al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 17/08/2009 23:18:32
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/08/2009 23:14:31
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2009 23:10:53
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/08/2009 23:09:33
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/08/2009 20:23:00
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/08/2009 20:15:09
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 17/08/2009 20:13:41
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 17/08/2009 20:11:59
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 17/08/2009 16:05:09
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 09/08/2009 01:24:34
Voto visitatori: 4,43 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/08/2009 01:20:07
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/08/2009 23:41:24
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 08/08/2009 23:38:09
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/08/2009 23:34:37
Voto visitatori: 7,39 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 08/08/2009 23:28:20
Voto visitatori: 6,37 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 08/08/2009 23:27:29
Voto visitatori: 5,33 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 08/08/2009 23:26:57
Voto visitatori: 6,14 (386 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/08/2009 23:26:20
Voto visitatori: 6,89 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2009 23:24:18
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2009 23:23:07
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2009 23:22:25
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 08/08/2009 23:20:14
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 08/08/2009 23:19:05
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/08/2009 23:17:26
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/08/2009 23:16:47
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2009 23:15:40
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2009 23:14:25
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/08/2009 23:13:25
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/08/2009 23:12:14
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/08/2009 23:10:05
Voto visitatori: 6,11 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/08/2009 14:34:48
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/08/2009 14:34:00
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 08/08/2009 14:32:59
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 08/08/2009 14:32:04
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 07/08/2009 19:57:27
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 07/08/2009 19:55:50
Voto visitatori: 6,33 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/08/2009 19:54:48
Voto visitatori: 6,57 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/08/2009 19:54:17
Voto visitatori: 6,7 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/08/2009 19:52:36
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 07/08/2009 19:50:00
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049828 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net