al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/03/2021 00:08:13
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 07/12/2020 01:19:52
Voto visitatori: 7,67 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 02/12/2020 01:30:16
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/11/2020 00:53:33
Voto visitatori: 7,31 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 29/11/2020 20:51:11
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 29/11/2020 19:22:15
Voto visitatori: 5,98 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/11/2020 01:24:43
Voto visitatori: 6,56 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2020 00:35:06
Voto visitatori: 7,27 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 26/11/2020 23:43:41
Voto visitatori: 7,43 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2020 00:17:19
Voto visitatori: 8,03 (472 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/11/2020 00:53:31
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/11/2020 00:46:17
Voto visitatori: 7,89 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/11/2020 00:43:44
Voto visitatori: 7,38 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 22/11/2020 00:40:33
Voto visitatori: 7,74 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/11/2020 00:25:42
Voto visitatori: 8,79 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/01/2018 02:10:05
Voto visitatori: 7,58 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2017 02:17:17
Voto visitatori: 6,52 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/02/2017 01:28:57
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/02/2017 00:22:25
Voto visitatori: 7,14 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 03/02/2017 23:50:15
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2017 01:21:33
Voto visitatori: 7,44 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/01/2017 12:37:20
Voto visitatori: 8,32 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 29/01/2017 23:56:04
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 29/01/2017 00:16:50
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GOSTANZA DA LIBBIANO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 28/01/2017 01:34:50
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/01/2017 19:26:15
Voto visitatori: 7,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 25/01/2017 00:30:47
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 23/01/2017 00:06:57
Voto visitatori: 7,57 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/01/2017 01:22:03
Voto visitatori: 8,81 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIFTWOOD - OSSESSIONE FATALE
Regia di Ronan O'Leary
Voto del 15/01/2017 23:38:52
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/01/2017 00:38:25
Voto visitatori: 7,33 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 11/01/2017 00:23:31
Voto visitatori: 6,6 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 23/12/2016 20:43:31
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ANGELO DA QUATTRO SOLDI
Regia di John Cornell
Voto del 19/12/2016 01:17:29
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 16/12/2016 01:25:42
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2016 01:16:43
Voto visitatori: 6,79 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 14/12/2016 11:56:58
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2016 23:51:29
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2016 01:03:15
Voto visitatori: 6,66 (334 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/11/2016 00:29:11
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Film commentati: 571 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#unfit - la psicologia di donald trump10 giorni con babbo nataleabout endlessnessaddio al nubilatoalessandra - un grande amore e niente piu'all my friends are deadamore al quadratobastardi a mano armatabliss (2021)burraco fatalecentigradecosa saràcreators: the pastdivorzio a las vegaselegia americana
 NEW
fino all'ultimo indizio
 NEW
girl power - la rivoluzione comincia a scuolagreenlandhoneylandi am greta - una forza della naturai predatoriil cammino di xicoil caso pantani - l'omicidio di un campioneil talento del calabroneimprevisti digitalila nave sepoltala prima donnala ruota del khadi - l'ordito e la trama dell'indiala stanzala vita straordinaria di david copperfieldlasciami andarel'incredibile storia dell'isola delle roselockdown all'italianal'ultimo paradiso (2021)maledetto modiglianimankminarimurdershownomad: in cammino con bruce chatwinnotizie dal mondopalazzo di giustiziapalm springs - vivi come se non ci fosse un domaniparadise - una nuova vitaparadise hillspele' - il re del calcioqualcuno salvi il natale 2range runnersrebeccaroubaix, una lucesacrifice (2020)sola al mio matrimoniosotto lo zerosoul (2020)sul piu' belloten minutes to midnight
 HOT
tenetthe midnight skythe nights before christmasthe secret - le verita' nascostetrash - la leggenda della piramide magicatua per sempretutto il mondo e' palesetutto normale il prossimo nataleun divano a tunisiuna classe per i ribelliwe are the thousand - l'incredibile storia di rockin'1000we can be heroeswonder woman 1984wrong turn

1015033 commenti su 45013 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net