al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 06/05/2013 11:57:00
Voto visitatori: 7,24 (182 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 06/05/2013 11:51:46
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 13/08/2011 14:00:34
Voto visitatori: 6,23 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 11:51:30
Voto visitatori: 7,53 (198 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO, DON GIOVANNI
Regia di Carlos Saura
Voto del 07/06/2011 20:53:14
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/04/2011 12:45:48
Voto visitatori: 6,9 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 16:46:48
Voto visitatori: 7,84 (436 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/01/2011 16:19:05
Voto visitatori: 7,11 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 08/12/2010 21:06:46
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 11:33:12
Voto visitatori: 7,24 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 02/11/2010 10:53:06
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 22:53:01
Voto visitatori: 5,79 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 16/09/2010 12:44:52
Voto visitatori: 4,57 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/02/2010 09:43:27
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/11/2009 12:27:15
Voto visitatori: 7,19 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 03/11/2009 11:36:23
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 15:42:51
Voto visitatori: 8,21 (712 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 22:17:23
Voto visitatori: 5,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 22/06/2009 12:45:17
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/06/2009 01:22:59
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2009 18:20:22
Voto visitatori: 7,45 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 01/04/2009 23:54:29
Voto visitatori: 7,34 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzý
Voto del 16/12/2008 19:49:56
Voto visitatori: 6,55 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/05/2008 16:51:36
Voto visitatori: 6,44 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzý
Voto del 02/04/2008 19:29:39
Voto visitatori: 7,11 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2008 20:58:33
Voto visitatori: 7,54 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 21/10/2007 00:24:34
Voto visitatori: 7,22 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 02/10/2007 01:17:18
Voto visitatori: 7,7 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 02/10/2007 01:12:10
Voto visitatori: 4,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 02/10/2007 01:07:36
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 29/09/2007 14:08:07
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/09/2007 19:12:30
Voto visitatori: 6,63 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/09/2007 18:58:18
Voto visitatori: 8,95 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 14/09/2007 18:53:08
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 14/09/2007 18:44:56
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 20/08/2007 01:30:45
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 27/07/2007 15:43:45
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 02/07/2007 11:08:46
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 26/05/2007 23:30:30
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 26/05/2007 23:27:22
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a quiet place iia riveder le stelleafter midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaantebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandalobunuel - nel labirinto delle tartarughecambio tutto!candymancaterinacats (2019)cattive acquecercando valentina - il mondo di guido crepaxcharlie's angels (2019)criminali come noida 5 bloods - come fratellidoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofamosafantasy islandgamberetti per tuttighostbusters: legacygli anni piu' belligretel e hanselgreyhound: il nemico invisibileil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil principe dimenticatoil re di staten islandil richiamo della foresta (2020)impressionisti segretiin the trap - nella trappolala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la sfida delle moglila vita nascosta - hidden lifel'agnellol'anno che verrÓl'apprendistatol'hotel degli amori smarritilontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marianne e leonard. parole d'amoremarie curie
 HOT R
memorie di un assassinomorbiusnel nome della terranon si scherza col fuocoonward - oltre la magiaoutbackpicciridda - con i piedi nella sabbiaqua la zampa 2 - un amico e' per semprequeen & slimrun sweetheart runsaint maudshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccaspiral - l'eredita' di saw
 NEW
star lightstay stillthe boy - la maledizione di brahmsthe gentlementhe grudge (2020)the new mutantsthe old guardthe other lambthey shall not grow oldun figlio di nome erasmusun lungo viaggio nella notteuna intima convinzionevivariumvolevo nascondermivulnerabiliwaves

1007180 commenti su 43880 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net