al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2008 21:47:41
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2008 21:46:29
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/12/2008 19:26:14
Voto visitatori: 7,69 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
92 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2008 19:23:53
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2008 19:19:57
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2008 19:18:34
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2008 19:17:43
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2008 19:15:02
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2008 19:14:04
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2008 19:09:31
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/12/2008 19:06:54
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 29/12/2008 19:04:18
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/12/2008 19:02:58
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/12/2008 19:02:03
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 29/12/2008 19:00:12
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2008 18:57:26
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
160 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/12/2008 18:56:14
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049637 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net