al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/11/2009 12:09:51
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 13/11/2009 18:13:35
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRILLI E IL TESORO PERDUTO
Regia di Klay Hall
Voto del 13/11/2009 18:11:42
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/11/2009 17:40:18
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/10/2009 10:00:08
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/10/2009 17:23:50
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 25/09/2009 21:52:00
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/08/2009 21:47:43
Voto visitatori: 6,57 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/07/2009 22:47:46
Voto visitatori: 6,01 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 07/07/2009 13:46:00
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 07/07/2009 11:04:24
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/07/2009 12:59:58
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 05/07/2009 15:13:40
Voto visitatori: 5,66 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/07/2009 13:58:49
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 03/07/2009 11:44:41
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 03/07/2009 11:39:03
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/07/2009 11:35:31
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/07/2009 11:32:54
Voto visitatori: 6,63 (147 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/07/2009 11:30:22
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/07/2009 11:25:52
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/07/2009 11:22:50
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 30/06/2009 21:58:25
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 30/06/2009 21:55:33
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 30/06/2009 11:16:25
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/06/2009 11:11:46
Voto visitatori: 5,66 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 30/06/2009 11:03:42
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/06/2009 22:34:35
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 03/05/2009 16:26:51
Voto visitatori: 6,04 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLUB DELLE PRIME MOGLI
Regia di Hugh Wilson
Voto del 23/04/2009 18:34:24
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2009 21:55:38
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
17 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2009 18:26:55
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/04/2009 21:47:30
Voto visitatori: 7,08 (97 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 19/04/2009 19:47:44
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 19/04/2009 08:15:46
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 19/04/2009 08:13:59
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 18/04/2009 18:20:56
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 18/04/2009 18:17:27
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 18/04/2009 18:08:14
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2009 17:47:56
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/04/2009 22:56:00
Voto visitatori: 5,33 (181 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049823 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net