al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 19/02/2009 22:12:59
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 19/02/2009 22:08:52
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 19/02/2009 22:06:56
Voto visitatori: 7,77 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/02/2009 21:56:03
Voto visitatori: 7,13 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/02/2009 21:55:16
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/02/2009 21:50:47
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 19/02/2009 21:49:33
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 21:49:01
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/02/2009 21:45:39
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/02/2009 21:43:37
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2009 21:42:49
Voto visitatori: 6,02 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 19/02/2009 21:41:48
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/02/2009 21:38:29
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/02/2009 21:33:59
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/02/2009 14:05:44
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 19/02/2009 14:00:44
Voto visitatori: 6,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 19/02/2009 13:59:37
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 19/02/2009 13:58:12
Voto visitatori: 6,44 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 19/02/2009 13:55:30
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/02/2009 13:53:43
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/02/2009 13:50:53
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/02/2009 13:47:32
Voto visitatori: 5,9 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2009 13:44:37
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 19/02/2009 13:43:31
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2009 13:42:48
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2009 13:41:19
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 13:39:42
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2009 13:38:15
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2009 13:36:08
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 13:35:30
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 19/02/2009 13:32:02
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 13:30:44
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 13:30:04
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 13:29:31
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2009 13:26:05
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2009 13:25:07
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2009 13:24:10
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/02/2009 13:02:13
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 15/02/2009 09:40:33
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 10/02/2009 20:31:35
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049816 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net