al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 04/01/2009 19:25:09
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/01/2009 18:50:14
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 04/01/2009 17:25:20
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/01/2009 15:50:01
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/01/2009 15:05:38
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/01/2009 21:52:04
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2009 21:23:35
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2009 20:02:11
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/01/2009 20:01:39
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 01/01/2009 20:00:56
Voto visitatori: 6,96 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2009 19:54:13
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2009 19:52:32
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/01/2009 19:48:39
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 01/01/2009 19:46:48
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/01/2009 19:19:15
Voto visitatori: 5,49 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/01/2009 16:29:16
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/12/2008 23:02:55
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/12/2008 22:57:58
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 29/12/2008 22:50:43
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/12/2008 22:46:34
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 29/12/2008 22:43:10
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 29/12/2008 22:41:37
Voto visitatori: 8,34 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 29/12/2008 22:41:10
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2008 22:38:52
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 29/12/2008 22:33:56
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA NELLA FORESTA
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 29/12/2008 22:30:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 29/12/2008 22:27:39
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 29/12/2008 22:24:57
Voto visitatori: 5,81 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 29/12/2008 22:22:53
Voto visitatori: 7,83 (46 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
3 risposte
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 12 - IL GIORNO DEI RETTILI VOLANTI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 29/12/2008 22:20:13
Voto visitatori: 2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 29/12/2008 22:18:33
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 29/12/2008 22:17:37
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 29/12/2008 22:16:19
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLEGE FEMMINILE
Regia di Sarah Kernochan
Voto del 29/12/2008 22:11:22
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 29/12/2008 22:03:07
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2008 21:59:33
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/12/2008 21:56:11
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2008 21:53:45
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2008 21:52:09
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2008 21:50:28
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
augure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generale
 NEW
back to black
 NEW
brigitte bardot forever
 NEW
cattiverie a domicilio
 NEW
challengers
 NEW
civil warcoincidenze d'amore
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josette
 NEW
il cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lancia
 NEW
rebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1049792 commenti su 50680 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESCHAINED FOR LIFEDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDFABBRICANTE DI LACRIMETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE GLENARMA TAPES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net