al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 30/11/2011 21:53:00
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENNENTUNTSCHI - CURSE OF THE ALPS
Regia di Michael Steiner
Voto del 30/11/2011 19:19:05
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN THEIR SLEEP
Regia di Caroline du Potet, Éric du Potet
Voto del 30/11/2011 14:52:10
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 30/11/2011 14:48:55
Voto visitatori: 6,75 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 28/11/2011 18:05:41
Voto visitatori: 7,79 (59 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/11/2011 17:32:13
Voto visitatori: 8,78 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 28/11/2011 17:20:40
Voto visitatori: 6,74 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 27/11/2011 17:39:46
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 5150 RUE DES ORMES
Regia di Éric Tessier
Voto del 24/11/2011 14:11:17
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOGLIA
Regia di Alex Visani
Voto del 23/11/2011 20:42:29
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/11/2011 15:24:50
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 21/11/2011 18:13:31
Voto visitatori: 4,67 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SESSO SECONDO LEI
Regia di Clement Virgo
Voto del 21/11/2011 18:11:39
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 21/11/2011 14:05:02
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 20/11/2011 15:59:51
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 14/11/2011 13:33:32
Voto visitatori: 7,3 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 12/11/2011 15:47:51
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 04/11/2011 13:42:12
Voto visitatori: 4,1 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROADKILL - THE LAST DAYS OF JOHN MARTIN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 03/11/2011 16:25:58
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 13:43:15
Voto visitatori: 6,93 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORPO DELL'ANIMA
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 03/11/2011 03:48:39
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 01/11/2011 16:54:48
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 01/11/2011 16:50:32
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Rob Minkoff, Roger Allers
Voto del 28/10/2011 17:43:33
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/10/2011 17:32:51
Voto visitatori: 7,4 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 26/10/2011 01:14:34
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/10/2011 20:40:26
Voto visitatori: 7,86 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLIE PARKER
Regia di Scott Coffey
Voto del 25/09/2011 13:27:08
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANICOLA
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 14/09/2011 16:10:22
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 12/09/2011 16:05:52
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 03/09/2011 17:40:18
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 28/08/2011 19:05:45
Voto visitatori: 4,28 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 19/08/2011 18:34:21
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LIVING AND THE DEAD
Regia di Simon Rumley
Voto del 11/08/2011 17:11:27
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 11/08/2011 14:32:58
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 10/08/2011 17:33:11
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 09/08/2011 20:08:00
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 09/08/2011 18:38:16
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 08/08/2011 16:47:15
Voto visitatori: 7,69 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 07/08/2011 17:00:42
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

5 cm al secondoa haunting at silver falls 2a mano disarmataa spasso con willya.n.i.m.a.after (2019)aladdin (2019)alive in franceamerican animalsancora un giorno
 NEW
arrivederci professoreasbury park: lotta, redenzione, rock and rollattacco a mumbai - una vera storia di coraggioattenti a quelle dueavengers: endgamebanglabeautiful boy (2018)bene ma non benissimoblue my mind - il segreto dei miei annibook club - tutto puo' succederebutterfly (2019)cafarnaoche fare quando il mondo e' in fiamme?christo - walking on waterclimax (2018)cyrano, mon amourdagli occhi dell'amoredentro caravaggiodicktatorship - fallo e basta!dilili a parigidolceromadolor y gloriafiore gemelloforse e' solo mal di marego home - a casa lorogodzilla ii - king of the monstersgordon & paddy e il mistero delle nocciolehellboy (2019)i figli del fiume gialloi fratelli sistersi morti non muoionoil campione (2019)il corpo della sposa
 NEW
il flauto magico di piazza vittorioil grande saltoil grande spiritoil museo del prado. la corte delle meraviglieil ragazzo che diventera' reil traditore (2019)il viaggio di yaojohn mcenroe - l'impero della perfezionejohn wick 3 - parabellumjuliet, nakedkarenina & ikurskla bambola assassina (2019)la caduta dell'impero americanola citta' che curala llorona: le lacrime del male
 NEW
la prima vacanza non si scorda mail'alfabeto di peter greenawayl'angelo del criminel'angelo del male - brightburnle grand balle invisibilil'educazione di reylo spietato
 NEW
lucania - terra sangue e magial'uomo che compro' la lunal'uomo fedelema cosa ci dice il cervellomaryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmo' vi mento - lira di achillenoinon ci resta che riderenon sono un assassinonormalnureyev. il mondo, il suo palcooro verde - c'era una volta in colombiapalladio - the power of architecturepallottole in liberta'pet sematarypets 2: vita da animalipokemon detective pikachupolaroidprimula rossaquando eravamo fratelliquel giorno d'estatequello che i social non dicono - the cleaners
 NEW
rapina a stoccolmarapiscimired joanrocketmansarah & saleem - la' dove nulla e' possibileselfiesharon tate: tra incubo e realta'shazam!shelter: addio all'eden
 NEW
sir - cenerentola a mumbaisoledadsolo cose bellestanlio e olliotakara - la notte che ho nuotatoted bundy: fascino criminalethe brink - sull'orlo dell'abisso
 NEW
the elevatorthe intruder (2019)the mirror and the rascaltorna a casa, jimi!
 NEW
toy story 4tutti pazzi a tel avivtutto lisciouna vita violenta (2019)un'altra vita - mugunfriended: dark webwonder parkx-men: dark phoenix

989136 commenti su 41480 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net