al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/11/2013 14:45:21
Voto visitatori: 8,1 (374 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2010 10:30:03
Voto visitatori: 5,74 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/03/2010 10:55:16
Voto visitatori: 7,72 (498 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/02/2010 22:43:04
Voto visitatori: 7,84 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/02/2010 19:44:00
Voto visitatori: 8,17 (403 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/01/2010 20:36:51
Voto visitatori: 7,41 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Mark Webb
Voto del 25/01/2010 22:29:14
Voto visitatori: 7,11 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MUSIC GRAFFITI
Regia di Tom Hanks
Voto del 09/01/2010 11:16:43
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallstr÷m
Voto del 09/01/2010 11:10:31
Voto visitatori: 7,37 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 20/12/2009 11:21:11
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/12/2009 22:18:18
Voto visitatori: 6,61 (301 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/11/2009 16:40:03
Voto visitatori: 7,35 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/11/2009 23:17:31
Voto visitatori: 8,1 (460 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/11/2009 20:29:02
Voto visitatori: 8,73 (525 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2009 20:38:22
Voto visitatori: 8,59 (656 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 11/11/2009 15:48:24
Voto visitatori: 2,18 (102 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2009 18:11:59
Voto visitatori: 8,74 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/11/2009 11:29:19
Voto visitatori: 5,26 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2009 11:10:38
Voto visitatori: 6,49 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/10/2009 23:11:28
Voto visitatori: 6,66 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 26/10/2009 22:48:37
Voto visitatori: 6,79 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/10/2009 22:38:19
Voto visitatori: 7,54 (322 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1008541 commenti su 44050 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net