al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 27/12/2020 23:20:22
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 27/12/2020 19:07:57
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 27/12/2020 19:02:54
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 27/12/2020 18:59:49
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 27/12/2020 18:56:33
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:55:06
Voto visitatori: 8,22 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:53:21
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:52:13
Voto visitatori: 8,29 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:50:54
Voto visitatori: 8,3 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 15/12/2020 10:08:21
Voto visitatori: 7,63 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/11/2020 09:18:59
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 10/10/2020 23:17:24
Voto visitatori: 5,79 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2020 10:15:38
Voto visitatori: 6,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 09/09/2020 10:10:27
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/06/2020 10:22:24
Voto visitatori: 4,47 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/06/2020 12:13:19
Voto visitatori: 6,68 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/04/2020 10:27:22
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 21/04/2020 10:26:17
Voto visitatori: 7,88 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 21/04/2020 10:25:16
Voto visitatori: 7,8 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/04/2020 10:23:29
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2020 22:46:00
Voto visitatori: 5,55 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/04/2020 22:45:08
Voto visitatori: 5,87 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/04/2020 10:16:24
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 16/03/2020 15:05:35
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2020 12:20:33
Voto visitatori: 7,07 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/01/2020 09:45:39
Voto visitatori: 7,49 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 16/01/2020 12:56:52
Voto visitatori: 8,14 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 06/01/2020 09:39:58
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 06/01/2020 09:35:36
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 03/01/2020 13:40:51
Voto visitatori: 5,04 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/12/2019 13:13:23
Voto visitatori: 7,21 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/12/2019 15:56:18
Voto visitatori: 7,81 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 11/12/2019 12:14:23
Voto visitatori: 6,78 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3
Regia di Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel Sackheim
Voto del 19/11/2019 14:34:00
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/11/2019 12:43:12
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/10/2019 10:03:19
Voto visitatori: 7,94 (157 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/10/2019 11:15:38
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/10/2019 10:10:56
Voto visitatori: 6,68 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 10/09/2019 12:10:57
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/08/2019 12:59:01
Voto visitatori: 6,09 (54 commenti)

Film commentati: 1301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013230 commenti su 44759 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net