al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 19:33:41
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 19:30:08
Voto visitatori: 7,57 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 19:26:17
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:15:47
Voto visitatori: 7,59 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:10:38
Voto visitatori: 6,6 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 18:59:16
Voto visitatori: 7,67 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:33:09
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:26:16
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2007 13:29:42
Voto visitatori: 7,57 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2007 13:27:34
Voto visitatori: 4,59 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Bu˝uel
Voto del 19/10/2007 16:26:08
Voto visitatori: 8,77 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/10/2007 00:10:04
Voto visitatori: 7,12 (169 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 14/10/2007 17:16:38
Voto visitatori: 7,64 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/10/2007 17:10:32
Voto visitatori: 8,86 (254 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 13/10/2007 15:25:59
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/10/2007 15:23:02
Voto visitatori: 7,45 (473 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/10/2007 13:33:38
Voto visitatori: 5,81 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2007 12:16:36
Voto visitatori: 7,07 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/10/2007 23:58:03
Voto visitatori: 7,27 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 05/10/2007 13:50:45
Voto visitatori: 7,41 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/10/2007 23:51:33
Voto visitatori: 8,36 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/10/2007 20:00:36
Voto visitatori: 7,04 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:27:16
Voto visitatori: 7,64 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:25:36
Voto visitatori: 8,17 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:22:42
Voto visitatori: 7,5 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/10/2007 23:34:59
Voto visitatori: 6,77 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/10/2007 00:26:54
Voto visitatori: 8,32 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/10/2007 00:25:21
Voto visitatori: 8,13 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/09/2007 14:18:54
Voto visitatori: 8,5 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 28/09/2007 14:17:13
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2007 14:14:11
Voto visitatori: 8,42 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/09/2007 18:11:47
Voto visitatori: 8,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/09/2007 18:09:06
Voto visitatori: 8,76 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/09/2007 18:06:22
Voto visitatori: 8,37 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/09/2007 17:54:22
Voto visitatori: 4,65 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/09/2007 17:52:30
Voto visitatori: 6,34 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/09/2007 17:50:35
Voto visitatori: 7,66 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/09/2007 00:19:26
Voto visitatori: 8,13 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/09/2007 17:47:41
Voto visitatori: 9,23 (678 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 23/09/2007 16:16:07
Voto visitatori: 7,34 (90 commenti)

Film commentati: 1290 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

about endlessnessafter 2after midnight (2019)alessandra - un grande amore e niente piu'alpsantebellumbalto e togo - la leggendabombshell - la voce dello scandaloburraco fatalecambio tutto!charlie's angels (2019)cosa resta della rivoluzione
 NEW
cosa sarÓcreators: the pastcrescendo - #makemusicnotwarda 5 bloods - come fratellidivorzio a las vegaseasy living - la vita facileel practicanteemaendlessenola holmesfamosafellini degli spiritigenesis 2.0ghostbusters: legacygreenlandgreyhound: il nemico invisibileguida romantica a posti perdutihoneyland
 NEW
i predatoriil caso pantani - l'omicidio di un campioneil condominio inclinatoil giorno sbagliatoil meglio deve ancora venireil primo annoil principe dimenticatoil processo ai chicago 7il re di staten islandimprevisti digitalijack in the boxla piazza della mia citta' - bologna e lo stato socialela prima donnala ruota del khadi - l'ordito e la trama dell'indiala vacanza (2020)la vita straordinaria di david copperfieldlaccil'anno che verrÓlasciami andarele sorelle macalusolockdown all'italianal'uomo delfinomai per sempremaledetto modigliani
 NEW
mi chiamo francesco tottimiss marxmister linkmolecolemorbius
 NEW
murdershownel nome della terra
 NEW
nomad: in cammino con bruce chatwinnon conosci papichanotturnoonward - oltre la magiaoutbackpadrenostro
 NEW
palazzo di giustizia
 NEW
palm springs - vivi come se non ci fosse un domanipaolo conte, via con meparadise - una nuova vitaparadise hillsproject powerqua la zampa 2 - un amico e' per semprequattro viterosa pietra stellaroubaix, una lucerun sweetheart runsemina il ventosola al mio matrimoniostar lightstay still
 NEW
sul piu' bello
 HOT
tenetthe book of visionthe gentlementhe new mutantsthe old guardthe secret - le verita' nascostetrash - la leggenda della piramide magicatutto il mondo e' paleseun divano a tunisiun lungo viaggio nella notte
 NEW
una classe per i ribelliuna intima convinzioneuna notte al louvre: leonardo da vinciundine - un amore per semprevivariumvulnerabiliwaiting for the barbarianswaves

1009531 commenti su 44247 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net