al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2015 22:59:46
Voto visitatori: 6,77 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 31/05/2015 22:55:48
Voto visitatori: 7,3 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/05/2015 23:11:22
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/05/2015 10:47:51
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/04/2015 11:54:24
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 07/04/2015 23:10:55
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/03/2015 12:39:08
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/03/2015 12:02:30
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/03/2015 23:10:27
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/03/2015 22:53:59
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 09/03/2015 10:16:19
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/03/2015 11:31:38
Voto visitatori: 7,04 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/02/2015 10:58:01
Voto visitatori: 7,55 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/02/2015 11:07:49
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/02/2015 09:36:29
Voto visitatori: 7,01 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/02/2015 12:27:15
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2015 09:19:57
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/01/2015 10:27:54
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/01/2015 10:26:43
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 09/01/2015 08:53:27
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/01/2015 12:23:48
Voto visitatori: 7,24 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/01/2015 09:56:13
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 09:54:20
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/12/2014 17:44:49
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/12/2014 09:46:58
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 14/12/2014 23:17:31
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 01/12/2014 22:52:33
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 28/11/2014 17:27:59
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 26/11/2014 19:33:20
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 26/11/2014 18:44:26
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/11/2014 15:20:38
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/11/2014 16:25:05
Voto visitatori: 7,61 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/11/2014 16:25:24
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 16:00:44
Voto visitatori: 7,58 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/11/2014 22:43:32
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 10/11/2014 10:12:10
Voto visitatori: 7,21 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/11/2014 10:28:16
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 28/10/2014 10:09:58
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/10/2014 00:13:05
Voto visitatori: 7,46 (152 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 26/09/2014 10:04:43
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Film commentati: 1390 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062291 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net