al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 12/12/2011 20:23:58
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 12/12/2011 20:23:17
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/11/2011 20:40:25
Voto visitatori: 6,29 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/11/2011 16:02:54
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/11/2011 15:20:58
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/11/2011 13:16:00
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/11/2011 12:46:26
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/11/2011 12:35:17
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 06/10/2011 19:32:53
Voto visitatori: 6,13 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/10/2011 12:21:45
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 20/09/2011 21:21:22
Voto visitatori: 5,93 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/09/2011 12:54:28
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/09/2011 14:36:06
Voto visitatori: 8,57 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 06/09/2011 14:14:23
Voto visitatori: 6,62 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/08/2011 15:05:11
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2011 12:30:30
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 02/08/2011 18:55:56
Voto visitatori: 8,73 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 01/08/2011 16:15:53
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/07/2011 19:32:42
Voto visitatori: 7,07 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2011 17:47:34
Voto visitatori: 6,88 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2011 18:26:44
Voto visitatori: 5,9 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/03/2011 20:21:43
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/03/2011 19:21:42
Voto visitatori: 8,65 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/03/2011 16:17:54
Voto visitatori: 6,9 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WONDER BOYS
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/03/2011 16:18:30
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/03/2011 15:49:29
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/03/2011 13:24:06
Voto visitatori: 5,42 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 16/02/2011 13:49:39
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/02/2011 13:17:23
Voto visitatori: 6,17 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 16/02/2011 12:59:08
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 16/02/2011 12:48:42
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/02/2011 12:46:24
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 16/02/2011 12:45:23
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 23/01/2011 20:49:53
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/01/2011 15:22:28
Voto visitatori: 7,31 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/01/2011 14:42:42
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/01/2011 16:24:34
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 18/01/2011 16:12:23
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/01/2011 17:09:46
Voto visitatori: 6,4 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/01/2011 15:42:28
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049823 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net