al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 847 - Pagina 1 di 2Anno Uscita: 2018

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione               #OPS - L'EVENTO (2018)
#OPS - L'EVENTO
Federico Allocca, Gabriele Ciances, Andr... documentario 0,0 ()    h 1.30
con Elisa Maino, Eleonora Miorelli, Luca Maino, Omar Boninsegna, Eugenio Scotto, Michele Rossi, Arianna Curci
                10X10 (2018)
10X10
Suzi Ewing thriller 5,0 (3)    h -
con Kelly Reilly, Luke Evans, Noel Clarke, Olivia Chenery, Jason Maza, Ruby Bustamante, Jill Winternitz, Benjamin Hoetjes
                12 SOLDIERS (2018)
12 STRONG
Nicolai Fuglsig azione 6,1 (8)    h 2.10
con Chris Hemsworth, Elsa Pataky, Taylor Sheridan, Michael Shannon (II), Austin Stowell, Michael Peña, Geoff Stults, Rob Riggle, Jack Kesy, Trevante Rhodes, William Fichtner
                14 CAMERAS (2018)
14 CAMERAS
Seth Fuller, Scott Hussion thriller 0,0 ()    h 1.30
con Kodi Saint Angelo, Neville Archambault, Jacob Browne, Melissa Christopher, Zach Dulin, Chelsea Edmundson, Tait Fletcher, Jack Forcinito, Sharon Anne Henderson
Film in programmazione               1938 DIVERSI (2018)
1938 DIVERSI
Giorgio Treves documentario 0,0 ()    h 1.02
con -
                2 GRAN FIGLI DI... (2018)
FATHER FIGURES
Lawrence Sher commedia 4,8 (6)    h -
con Owen Wilson, Ed Helms, J.K. Simmons, Glenn Close, Terry Bradshaw, Ving Rhames, Katie Aselton, Kate Williams, June Squibb
                2030 - FUGA PER IL FUTURO (2017)
THE HUMANITY BUREAU
Rob W. King azione 6,0 (3)    h 1.35
con Nicolas Cage, Sarah Lind, Jakob Davies, Hugh Dillon, Vicellous Shannon, Kurt Max Runte, Destee Klyne, Nikolas Filipovic, Jett Klyne, David Lovgren
                211 - RAPINA IN CORSO (2018)
#211
York Alec Shackleton azione 4,5 (10)    h 1.26
con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Dwayne Cameron, Weston Cage, Michael Rainey Jr., Cory Hardrict, Amanda Cerny, Ori Pfeffer, Petar Mitev, Aaron Cohen, Sapir Azulay, Velizar Binev, Bleona, Owen Davis, Rachel O'Meara, Atanas Srebrev, Shari Watson, Michael Bellisario, Raymond Steers, Derek Horse, Fedi Bashur, Aleksander Karastoyanov
Film in programmazione               22 JULY (2018)
22 JULY
Paul Greengrass drammatico 6,1 (6)    h 2.13
con Anders Danielsen Lie, Jonas Strand Gravli, Jon Øigarden, Isak Bakli Aglen, Seda Witt, Maria Bock, Thorbjørn Harr
                4/20 MASSACRE (2018)
4/20 MASSACRE
Dylan Reynolds horror 0,0 ()    h 1.24
con Jamie Bernadette, Vanessa Rose Parker, Stacey Danger, Justine Wachsberger, Marissa Pistone
                6 PALLONCINI (2018)
6 BALOONS
Marja-Lewis Ryan drammatico 6,6 (5)    h 1.14
con Dave Franco, Tim Matheson, Abbi Jacobson, Jane Kaczmarek, Maya Erskine, Jen Tullock.
                7 DAYS IN ENTEBBE (2018)
7 DAYS IN ENTEBBE
José Padilha drammatico 5,5 (1)    h 1.47
con Daniel Brühl, Rosamund Pike, Eddie Marsan, Ben Schnetzer, Nonso Anozie
Film in programmazione               7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE (2018)
BAD TIMES AT THE EL ROYALE
Drew Goddard thriller 7,4 (6)    h 2.21
con Jeff Bridges, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Chris Hemsworth, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Xavier Dolan, Shea Whigham, Mark O'Brien, Charles Halford, Jim O'Heir, Gerry Nairn, Alvina August, London Morrison, Bethany Brown, Rebecca Toolan, Hannah Zirke, Billy Wickman, Charlotte Mosby, William B. Davis, Manny Jacinto, Tally Rodin, Sophia Lauchlin Hirt, Jonathan Whitesell, Synto D. Misati, Austin Abell, Katharine Isabelle, Sarah Smyth, Vincent Washington, Austin James
                77 GIORNI (2017)
QI SHI QI TIAN
Zhao Hantang avventura 4,0 (1)    h 1.55
con Jiang Yiyan, Zhao Hantang, Luosang Qunpei
                8 MINUTI (2018)
8 MINUTI
Dado Martino drammatico 0,0 (0)    h 1.28
con Alessandra Silvesti, Fabrizio Savegnago, Nico Alex Scagliola, Matilde Macinai, Fabrizio Mancia, Alessandro Santini, Riccardo Corredi, Nunzio Di Santo, Mirko Bongi, Matilde Fioravanti, Serena Bilancieri, Alberto Maione, Alessandro Ingrà, Mirko Ryva, Giuseppe Carta
                9-1-1 - STAGIONE 1 (2018)
9-1-1 - SEASON 1
Bradley Buecker, Gwyneth Horder-Payton, ... drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Peter Krause, Angela Bassett, Connie Britton, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi, Rockmond Dunbar, Mariette Hartley, Corinne Massiah, Marcanthonnee Reis, Cocoa Brown, Tracie Thoms
                A BEAUTIFUL DAY (2017)
YOU WERE NEVER REALLY HERE
Lynne Ramsay thriller 6,2 (18) HOT    h 1.30
con Joaquin Phoenix, Alessandro Nivola, John Doman, Ekaterina Samsonov, Alex Manette
                A CACCIA CON PAPA' (2018)
THE LEGACY OF A WHITETAIL DEER HUNTER
Jody Hill commedia 6,0 (1)    h 1.23
con Josh Brolin, Carrie Coon, Danny McBride, Scoot McNairy, Montana Jordan
                A CASA TUTTI BENE (2018)
A CASA TUTTI BENE
Gabriele Muccino commedia 5,7 (24) HOT    h 1.45
con Stefano Accorsi, Carolina Crescentini, Elena Cucci, Tea Falco, Pierfrancesco Favino, Claudia Gerini, Massimo Ghini, Sabrina Impacciatore, Gianfelice Imparato, Ivano Marescotti, Giulia Michelini, Sandra Milo, Giampaolo Morelli, Stefania Sandrelli, Valeria Solarino, Gianmarco Tognazzi, Christian Marconcini, Elena Minichiello, Renato Raimondi, Elena Rapisarda, Elisa Visari
                A DEMON WITHIN (2017)
A DEMON WITHIN
Ayush Banker, Justin LaReau horror 0,0 (0)    h 1.31
con Charlene Amoia, Clint Hummel, Patricia Ashley, Michael Ehlers, Cole Crawford
                A FUTIL AND STUPID GESTURE (2018)
A FUTIL AND STUPID GESTURE
David Wain biografico 6,0 (1)    h 1.41
con Domhnall Gleeson, Emmy Rossum, Paul Scheer, Seth Green, Natasha Lyonne, Finn Wittrock, Annette O'Toole, Thomas Lennon, Will Forte, Joe Lo Truglio
                A JOY STORY: JOY AND HERON (2018)
A JOY STORY: JOY AND HERON
Kyra Buschor, Constantin Paeplow, Kennet... corto 0,0 ()    h 0.04
con -
Film in programmazione               A KASHA (2018)
A KASHA
Hajooj Kuka drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Kamal Ramadan, Ekram Marcus, Ganja Chakado, Abdallah Alnur
                A MODERN FAMILY (2018)
IDEAL HOME
Andrew Fleming commedia 4,3 (2)    h 1.31
con Paul Rudd, Steve Coogan, Jack Gore, Alison Pill, Jake McDorman, Jesse Luken, Lora Martinez-Cunningham, Lora Martinez-Cunningham, Sarah Minnich, Stafford Douglas, Jacob Browne, Frances Lee McCain, Josey Smith
                A QUIET PASSION (2016)
A QUIET PASSION
Terence Davies drammatico 6,8 (2)    h 2.05
con Cynthia Nixon, Jennifer Ehle, Keith Carradine, Emma Bell, Sara Vertongen, Duncan Duff, Jodhi May, Joanna Bacon, Benjamin Wainwright, Catherine Bailey, Annette Badland, Noémie Schellens, Rose Williams, Miles Richardson, Eric Loren, Stefan Menaul, Maurice Cassiers, Barney Glover, Simone Milsdochter, Yasmin Dewilde, Marieke Bresseleers, Verona Verbakel, Turlough Convery, Brandon Tabassi, Loïs van Wijk
                A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO (2018)
A QUIET PLACE
John Krasinski horror 6,4 (51) HOT    h 1.30
con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward
                A TASTE OF PHOBIA (2017)
A TASTE OF PHOBIA
Lorenzo Zanoni, Chris Milewski, Alessand... horror 0,0 ()    h 1.30
con Roberta Gemma, Michael J. Epstein, Lianne O'Shea, Martin W. Payne, Clint Beaver
Film in programmazione               A TRAMWAY IN JERUSALEM (2018)
A TRAMWAY IN JERUSALEM
Amos Gitai drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Noa Ahinoamam Nini, Mathieu Amalric, Hana Laslo, Yael Abecassis, Pippo Delbono, Yuval Scharf, Karen Mor, Lamis Amar, Mustafa Masi
Film in programmazione               A VOCE ALTA - LA FORZA DELLA PAROLA (2018)
À VOIX HAUTE
Stéphane de Freitas, Ladj Ly documentario 0,0 ()    h 1.39
con Souleila Mahiddin, Eddy Moniot, Yacine Ait Khelifa, Yacine Ait Khelifa, Leïla Alaouf, Ouanissa Bachraoui, Franck Bikpo, Franck Bikpo, Franck Bikpo, Thomas Dedessus Le Moutier, Houda Chnabri, Jeremy Diaz, Hanane El Mokhtar, Camélia Kheiredine, Thomas Luquet, Souleïla Mahiddin, Kristina Marcovic, Kiss Sainte-Rose, Elhadj Touré, Johan Youtchou, Isabelle Chataignier, Pierre Derycke, Charles Haroche, Alexandra Henry, Loubaki Loussalat, Bertrand Périer, Leïla Bekhti, Kery James, Edouard Baer
                ABRACADABRA (2017)
ABRACADABRA
Pablo Berger commedia 6,2 (3)    h 1.36
con Maribel Verdú, Antonio de la Torre, José Mota, Quim Gutiérrez, Josep Maria Pou
                ACCIDENT MAN (2018)
ACCIDENT MAN
Jesse V. Johnson azione 5,0 (1)    h 1.45
con Scott Adkins, Ray Stevenson, Ashley Greene, David Paymer, Michael Jai White
Film in programmazione               ACHILLE TARALLO (2018)
ACHILLE TARALLO
Antonio Capuano commedia 0,0 ()    h 1.43
con Biagio Izzo, Ascanio Celestini, Tony Tammaro
                ACTION POINT (2018)
ACTION POINT
Tim Kirkby commedia 5,0 (1)    h 1.25
con Brigette Lundy-Paine, Johnny Knoxville, Dan Bakkedahl, Johnny Pemberton, Conner McVicker
                ACTS OF VIOLENCE (2018)
ACTS OF VIOLENCE
Brett Donowho azione 5,0 (1)    h 1.26
con Bruce Willis, Sophia Bush, Cole Hauser, Shawn Ashmore, Mike Epps, Ashton Holmes
Film in programmazione               ACUSADA (2018)
ACUSADA
Gonzalo Tobal drammatico 4,5 (1)    h 1.48
con Gael García Bernal, Leonardo Sbaraglia, Lali Espósito, Inés Estevez, Daniel Fanego, Gerardo Romano
Film in programmazione               ADAM UND EVELYN (2018)
ADAM UND EVELYN
Andreas Goldstein drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Milian Zerzawy, Christin Alexandrow
                AFTER THE RAIN (2018)
KOI WA AMEAGARI NO YO NI
Ayumu Watanabe, Ayako Kawano, Yasuhiro A... animazione 0,0 ()    h -
con Sayumi Watabe, Hiroaki Hirata,Haruka Fukuhara, Mika Kanai, Emi Miyajima
                AHOCKALYPSE (2018)
AHOCKALYPSE
Wayne Harry Johnson Jr. horror 0,0 ()    h 1.19
con Jesse Rennicke, Squall Charlson, Alex Galick
                AIUTO, HO RISTRETTO MAMMA E PAPA'! (2018)
HILFE, ICH HAB MEINE ELTERN GESCHRUMPFT
Tim Trageser azione 0,0 ()    h 1.33
con Eloi Christ, Maximilian Ehrenreich, Julia Hartmann, Andrea Sawatzki, Johannes Zeiler
                ALEX STRANGELOVE (2018)
ALEX STRANGELOVE
Craig Johnson commedia 5,0 (1)    h 1.39
con Daniel Doheny, Antonio Marziale, Madeline Weinstein, Daniel Zolghadri, Brendan Archer
                ALL LIGHT WILL END (2018)
ALL LIGHT WILL END
Chris Blake horror 0,0 ()    h 1.24
con Sarah Butler, Andy Buckley, John Schuck
                ALLA RICERCA DI VAN GOGH (2016)
CHINA'S VAN GOGHS
Yu Haibo, Yu Tianqi Kiki documentario 0,0 (0)    h 1.22
con -
Film in programmazione               ALMOST NOTHING - CERN: LA SCOPERTA DEL FUTURO (2018)
ALMOST NOTHING - CERN: EXPERIMENTAL CITY
Anna de Manincor documentario 0,0 ()    h 1.14
con -
                ALTERED CARBON - STAGIONE 1 (2018)
ALTERED CARBON - SEASON 1
Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurra... fantascienza 7,3 (2)    h 0.50
con Joel Kinnaman, Martha Higareda, James Purefoy, Antonio Marziale, Chris Connor, Kristin Lehman, Hiro Kanagawa, Waleed Zuaiter, Marlene Forte, Teach Grant, Hayley Law, Zahf Paroo, Alika Autran, Tamara Taylor, Adam Busch, Lionel Marye, Dichen Lachman, Ato Essandoh, Lisa Chandler, Byron Mann, Trieu Tran, Renée Elise Goldsberry
Film in programmazione               AMANDA (2018) (2018)
AMANDA (2018)
Mikhaël Hers drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi
                AMATEUR (2018) (2018)
AMATEUR (2018)
Ryan Koo drammatico 6,0 (3)    h 1.30
con Michael Rainey Jr., Tekola Cornetet, Hanna Longo
                AMERICAN ANIMALS (2018)
AMERICAN ANIMALS
Bart Layton drammatico 7,0 (1)    h 1.56
con Evan Peters, Barry Keoghan, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier
                AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 2 (2018)
AMERICAN CRIME STORY - SEASON 2
Ryan Murphy, Nelson Cragg, Gwyneth Horde... biografico 6,8 (3)    h 0.42
con Penélope Cruz, Darren Criss, Edgar Ramirez, Ricky Martin
Film in programmazione               AMERICAN DHARMA (2018)
AMERICAN DHARMA
Errol Morris documentario 7,8 (2)    h 1.35
con Stephen K. Bannon
                AMERICAN VANDAL - STAGIONE 2 (2018)
AMERICAN VANDAL - SEASON 2
Tony Yacenda drammatico 0,0 ()    h 0.34
con Tyler Alvarez, Griffin Gluck, Travis Tope, Melvin Gregg, Taylor Dearden, DeRon Horton, Adam Ray, Sarah Burns
                AMICHE DI SANGUE (2017)
THOROUGHBREDS
Cory Finley commedia drammatica 6,3 (3)    h 1.32
con Anya Taylor-Joy, Anton Yelchin, Olivia Cooke, Paul Sparks, Francie Swift, Kaili Vernoff, Stephanie Atkinson, Leah Procito, Chaunty Spillane, Max Ripley, Lauren Laperriere, Svetlana Orlova, Xavier Dillingham, Thomas Dings, Kristen Annese, Daniel Martignetti
Film in programmazione               ANATOMIA DEL MIRACOLO (2017)
LE BLEU MIRACULEUX
Alessandra Celesia documentario 0,0 ()    h 1.23
con Giusy Orbinato, Fabiana Matarese, Sue Song
                ANCHE SENZA DI TE (2018)
ANCHE SENZA DI TE
Francesco Bonelli commedia 0,0 (0)    h 1.36
con Myriam Catania, Nicolas Vaporidis, Matteo Branciamore, Alessio Sakara, Pietro De Silva, Valentina Ruggeri, Tatjana Nardone, Anna Ferruzzo, Paolo De Vita, Patrizia Loreti, Lele Vannoli, Antonella Bavaro, Carmine Recano
Film in programmazione               ANGEL FACE (2018)
GUEULE D'ANGE
Vanessa Filho drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Marion Cotillard, Ayline Etaix, Alban Lenoir, Amélie Daure, Stéphane Rideau, Mario Magalhaes, Joël Boudjelta, Stefano Cassetti, Pascal Parmentier, Jean-Michel Correia, Nade Dieu, Rosaline Gohy, Rayan Ounissi-Herzog, Elyes Jabri, Enzo de Giovanni, David Ayala, Marion Lubat, Charlotte Wullen, François Zaragoza, Rubens Colombero, Anne-Laure Guégan, Séverine Ragé, Pascal Bulot, Daniel Fiscot, Chakim Bendadou, Nizar El Bezi, Dari Marouf, Samuel Foubert, Bastien Rieu
Film in programmazione               ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD (2018)
FANTASTIC BEASTS: THE CRIMES OF GRINDELWALD
David Yates fantasy 5,0 (1)    h 2.14
con Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Ezra Miller, Johnny Depp, Zoë Kravitz, Callum Turner, Claudia Kim, Carmen Ejogo, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Brontis Jodorowsky, Tim Ingall, Deano Bugatti, Derek Riddell, David Sakurai, Fiona Glascott, Wolf Roth, Victoria Yeates, Derek Riddell, Poppy Corby-Tuech, Cornell John, Callum Forman, Bernardo Santos, Sabine Crossen, Johanna Thea, Alexandra Ford
                ANNA (2018) (2015)
ANNA
Charles-Olivier Michaud drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Anna Mouglalis, Pierre-Yves Cardinal, Pascale Bussières, Sean Lu, Sandrine Bisson, Nathalie Cavezzali
                ANNE (2018)
ANNE
Joseph Mazzaferro horror 0,0 ()    h 1.20
con Melissa Daddio, Michael Kenneth Fahr, John Kyle, Joseph Mazzaferro, Natalie Pitcher, Gail Yost
        Tratto dal libro Annientamento di Jeff VanderMeer       ANNIENTAMENTO (2018)
ANNIHILATION
Alex Garland fantascienza 5,9 (35) HOT    h 1.55
con Natalie Portman, Jennifer Jason Leigh, Gina Rodriguez, Tessa Thompson, Oscar Isaac
                ANON (2018)
ANON
Andrew Niccol fantascienza 6,6 (7)    h 1.40
con Clive Owen, Amanda Seyfried, Colm Feore, Sonya Walger, Mark O'Brien
                ANOTHER SOUL (2018)
ANOTHER SOUL
Paul Chau horror 0,0 ()    h 1.18
con Maura Grady, Garlan Green, Wyatt Kuether, Tia Elizabeth Link, Rebecca Lovett, Anthony Misiano
                ANT-MAN AND THE WASP (2018)
ANT-MAN AND THE WASP
Peyton Reed azione 6,2 (19) HOT    h 1.58
con Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Peña, Michael Douglas, Michelle Pfeiffer, Judy Greer, Laurence Fishburne, T.I., David Dastmalchian, Randall Park, Goran Kostic, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Bobby Cannavale, Abby Ryder Fortson
                APOSTOLO (2018)
APOSTLE
Gareth Evans thriller 5,3 (7)    h 2.10
con Dan Stevens, Michael Sheen, Lucy Boynton, Bill Milner, Mark Lewis Jones
Film in programmazione               AQUARELA (2018)
AQUARELA
Victor Kossakovsky documentario 7,0 (1)    h 1.29
con -
                ARRIVANO I PROF (2018)
ARRIVANO I PROF
Ivan Silvestrini commedia 4,2 (11) HOT    h 1.40
con Claudio Bisio, Lino Guanciale, Maurizio Nichetti, Maria Di Biase, Shalana Santana, Pietro Ragusa, Alessio Sakara, Andrea Pennacchi
Film in programmazione               ARRIVEDERCI SAIGON (2018)
ARRIVEDERCI SAIGON
Wilma Labate documentario 7,5 (1)    h 1.20
con -
                ART OF THE DEAD (2018)
ART OF THE DEAD
Rolfe Kanefsky horror 0,0 ()    h 1.22
con Tara Reid, Richard Grieco, Jessica Morris
                ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3 (2018)
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego ... horror 7,7 (5)    h 0.30
con Bruce Campbell, Ray Santiago, Dana DeLorenzo, Lucy Lawless
                ASSASSINATION NATION (2018)
ASSASSINATION NATION
Sam Levinson thriller 0,0 ()    h 1.50
con Odessa Young, Suki Waterhouse, Hari Nef, Abra
                ASYLUM OF FEAR (2018)
ASYLUM OF FEAR
Craig Deering horror 0,0 (0)    h 1.19
con Maurice Demus, Michael Medford, Callie Stephens
Film in programmazione               AT ETERNITY'S GATE (2018)
AT ETERNITY'S GATE
Julian Schnabel biografico 6,5 (1)    h 1.50
con Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup
                ATTO DI DIFESA - NELSON MANDELA E IL PROCESSO RIVONIA (2017)
BRAM FISCHER
Jean van de Velde biografico 0,0 ()    h 2.01
con Peter Paul Muller, Antoinette Louw, Sello Motloung, Sean Venter, Johan Ahlers
                AVENGERS: INFINITY WAR (2018)
AVENGERS: INFINITY WAR
Joe Russo, Anthony Russo fantascienza 7,3 (57) HOT    h 2.36
con Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Evans, Scarlett Johansson, Chris Pratt, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch, Don Cheadle, Tom Holland, Chadwick Boseman, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Anthony Mackie, Sebastian Stan, Tom Hiddleston, Idris Elba, Peter Dinklage, Benedict Wong, Pom Klementieff, Karen Gillan, Dave Bautista, Zoe Saldana, Vin Diesel, Bradley Cooper, Gwyneth Paltrow, Benicio del Toro, Paul Rudd, Jeremy Renner, Tessa Thompson, Danai Gurira, Letitia Wright
Film in programmazione               A-X-L: UN'AMICIZIA EXTRAORDINARIA (2018)
A-X-L
Oliver Daly fantascienza 5,5 (1)    h 1.57
con Alex Neustaedter, Becky G, Lucy Hale, Thomas Jane, Chloe Bridges, Eric Etebari, Dominic Rains, Dorian Kingi, Alex MacNicoll, Stacey Arwen Raab, Niko Guardado, Patricia De Leon, Maggy Vick, Sam Upton, Jonathan Camp, Madeline Bertani, Dominic Vedder, Chris Verdugo, Ashley Gibson, Jerry DiLeo, Ted McGinley, Andrew Ortenberg, Don Smith
                BAD APPLES (2018)
BAD APPLES
Bryan Coyne horror 0,0 (0)    h 1.20
con Andrea Collins, Brea Grant, Alycia Lourim, Danielle Reverman
                BAD SAMARITAN (2018)
BAD SAMARITAN
Dean Devlin thriller 6,8 (4)    h -
con Kerry Condon, David Tennant, Robert Sheehan, Jacqueline Byers, Lisa Brenner
Film in programmazione               BAFFO & BISCOTTO - MISSIONE SPAZIALE (2018)
TWO TAILS
Victor Azeev animazione 1,0 (1)    h 1.15
con -
                BAO (2018)
BAO
Domee Shi corto 7,5 (4)    h 0.08
con Daniel Kailin, Sindy Lau
                BATMAN CONTRO JACK LO SQUARTATORE (2018)
BATMAN: GOTHAM BY GASLIGHT
Sam Liu animazione 6,5 (1)    h 1.18
con -
                BEACH RATS (2017)
BEACH RATS
Eliza Hittman drammatico 6,0 (1)    h 1.38
con Harris Dickinson, Madeline Weinstein, Kate Hodge, Neal Huff, Nicole Flyus, Frank Hakaj, David Ivanov, Erik Potempa
                BEAST (2017)
BEAST
Michael Pearce drammatico 7,5 (1)    h 1.47
con Jessie Buckley, Geraldine James, Johnny Flynn, Olwen Fouere, Shannon Tarbet, Charley Palmer Rothwell, Hattie Gotobed, Oliver Maltman, Trystan Gravelle, Emily Taaffe
                BEFORE SOMEONE GETS HURT (2018)
BEFORE SOMEONE GETS HURT
Shane Barbanel horror 0,0 ()    h 1.26
con Michael Welch, Alexandra Turshen, Aaron Sauter, Patrick Woodall, Will Rogers
                BEIRUT (2018)
BEIRUT
Brad Anderson thriller 6,5 (1)    h 1.49
con Rosamund Pike, Jon Hamm, Mark Pellegrino, Dean Norris, Shea Whigham, Douglas Hodge, Leïla Bekhti, Jonny Coyne, Kate Fleetwood, Alon Aboutboul, Ian Porter, Sonia Okacha
                BELLE E SEBASTIEN 3 - AMICI PER SEMPRE (2018)
BELLE ET SÉBASTIEN 3, LE DERNIER CHAPITRE
Clovis Cornillac avventura 7,0 (4)    h 1.30
con Félix Bossuet, Tchéky Karyo, Anne Benoît, Clovis Cornillac, Thierry Neuvic, André Penvern
                BENEDETTA FOLLIA (2017)
BENEDETTA FOLLIA
Carlo Verdone commedia 6,2 (38) HOT    h 1.49
con Carlo Verdone, Ilenia Pastorelli, Lucrezia Lante della Rovere, Paola Minaccioni, Maria Pia Calzone
                BENJI (2018)
BENJI
Brandon Camp avventura 6,5 (1)    h 1.27
con Gabriel Bateman, Darby Camp, Jerod Haynes, Gralen Bryant Banks, Angus Sampson, Will Rothhaar, James W. Evermore, Kiele Sanchez, Brady Permenter, Jim Gleason
                BENT - POLIZIA CRIMINALE (2018)
BENT
Robert Moresco thriller 6,5 (1)    h 1.36
con Karl Urban, Sofía Vergara, Grace Byers, Andy García, Vincent Spano, John Finn, Trai Byers, Tonya Cornelisse
                BENVENUTI A CASA MIA (2017)
À BRAS OUVERTS
Philippe de Chauveron commedia 5,3 (2)    h 1.32
con Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe
                BENVENUTO IN GERMANIA! (2017)
WILLKOMMEN BEI DEN HARTMANNS
Simon Verhoeven commedia 0,0 ()    h 1.53
con Senta Berger, Heiner Lauterbach, Florian David Fitz, Palina Rojinski, Elyas M’Barek, Eric Kabongo, Uwe Ochsenknecht, Ulrike Kriener, Eisi Gulp, Marinus Hohmann, Thilo Prothmann, Esther Kuhn, Stefan Merki, Eva Ingeborg Scholz, Thomas Darchinger, Pierre Kiwitt, Marcus Morlinghaus, Antonio Putignano
Film in programmazione               BERNINI (2018)
BERNINI
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.27
con Andrea Bacchi, Anna Coliva, Luigi Ficacci
Film in programmazione               BETES BLONDES (2018)
BETES BLONDES
Alexia Walther, Maxime Matray drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Thomas Scimeca, Basile Meilleurat, Agathe Bonitzer
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4 (2018)
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiba... drammatico 7,5 (1)    h 0.45
con Bob Odenkirk, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Michael McKean, Giancarlo Esposito, Tony Dalton, Rainer Bock, Ben Bela Böhm, Stefan Kapicic, David Costabile
                BEYOND THE WOODS (2018)
BEYOND THE WOODS
Sean Breathnach horror 0,0 (0)    h 1.24
con John Ryan Howard, Mark Lawrence, Ross Mac Mahon, Claire J. Loy, Irene Kelleher
                BIG FISH & BEGONIA (2016)
DAYU HAITANG
Liang Xuan, Zhang Chun animazione 6,3 (4)    h 1.41
con Ji Guanlin, Pan Shulan, Su Shangqing, Xu Weizhou, Chin Shih-Chieh, Wang Deshun, Jiu'er, Xang Yuanyuan, Xue Lifang, Zhang Jie
                BIGFOOT JUNIOR (2017)
THE SON OF BIGFOOT
Jeremy Degruson, Ben Stassen animazione 5,7 (3)    h 1.32
con Christopher L. Parson, Marieve Herington, Joe Ochman, Michael Sorich, Sandy Fox
                BILLIONAIRE BOYS CLUB (2018)
BILLIONAIRE BOYS CLUB
James Cox biografico 6,0 (1)    h 1.48
con Emma Roberts, Billie Lourd, Kevin Spacey, Taron Egerton, Judd Nelson, Ansel Elgort, Ansel Elgort, Jeremy Irvine, Suki Waterhouse, Bokeem Woodbine, Alicia Sanz, Waleed Zuaiter, Billy Slaughter
                BLACK '47 (2018)
BLACK '47
Lance Daly drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Hugo Weaving, Sarah Greene, Moe Dunford, Jim Broadbent, Freddie Fox
                BLACK PANTHER (2018)
BLACK PANTHER
Ryan Coogler fantastico 6,7 (43) HOT    h 2.15
con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Andy Serkis, Angela Bassett, Lupita Nyong'o, Forest Whitaker, Martin Freeman, Sterling K. Brown, Danai Jekesai Gurira, Daniel Kaluuya, Letitia Michelle Wright, John Kani, Florence Kasumba, Sydelle Noel, Isaach De Bankolé, Connie Chiume
Film in programmazione               BLACKKKLANSMAN (2018)
BLACKKKLANSMAN
Spike Lee drammatico 6,3 (9)    h 2.15
con John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Paul Walter Hauser, Ashlie Atkinson, Corey Hawkins, Michael Buscemi, Ken Garito, Robert John Burke, Frederick Weller, Nicholas Turturro, Harry Belafonte, Alec Baldwin, Isiah Whitlock Jr., Craig muMs Grant, Damaris Lewis, Ryan Preimesberger, Ato Blankson-Wood, Michael J. Burg, Faron Salisbury, Dared Wright, Jared Johnston, Elise Hudson, McManus Woodend, Gary Ayash, Tejon Wright, Michael Erik
                BLU PROFONDO 2 (2018)
DEEP BLUE SEA 2
Darin Scott horror 3,3 (2)    h 1.30
con Michael Beach, Danielle Savre, Rob Mayes, Darron Meyer, Lily Spangenberg
                BLUE KIDS (2017)
BLUE KIDS
Andrea Tagliaferri drammatico 0,0 ()    h 1.15
con Fabrizio Falco, Matilde Gioli, Agnese Claisse, Giustiniano Alpi, Lorenzo Gioielli, Silvana Bosi
Film in programmazione               BOARDING SCHOOL (2018)
BOARDING SCHOOL
Boaz Yakin horror 0,0 ()    h -
con Luke Prael, Sterling Jerins, Will Patton, Nicholas J. Oliveri, Kobin George
                BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO (2018)
BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO
Francesco Prisco commedia 6,1 (5)    h 1.40
con Rocco Papaleo, Laura Morante, Massimiliano Gallo, Simona Tabasco, Andrea Di Maria, Francesco Di Leva, Enzo Salomone, Antonino Iuorio, Giovanni Esposito, Gianni Ferreri
Film in programmazione               BOGSIDE STORY (2017)
BOGSIDE STORY
Rocco Forte, Pietro Laino documentario 0,0 ()    h 1.15
con Fulvio Grimaldi, Tom Kelly, William Kelly, Kevin Hasson, John Hume, Edward Daly, Linda Nash, Betty Walker
                BOOGEYMAN POP (2018)
BOOGEYMAN POP
Brad Michael Elmore horror 0,0 ()    h 1.30
con M.C. Gainey, Greg Hill, James Paxton, José Julián, Alixandra von Renner
Film in programmazione               BOXE CAPITALE (2017)
BOXE CAPITALE
Roberto Palma documentario 0,0 ()    h 1.11
con -
                BREAKING IN (2018)
BREAKING IN
James McTeigue thriller 5,0 (1)    h 1.28
con Gabrielle Union, Billy Burke, Richard Cabral, Ajiona Alexus, Levi Meaden, Seth Carr, Mark Furze, Jason George, Christa Miller, Damien Leake
                BURNING (2018)
BEONING
Chang-dong Lee drammatico 0,0 ()    h 2.28
con Ah-in Yoo, Jong-seo Jeon, Steven Yeun
Film in programmazione               CADAVER (2018) (2018)
CADAVER
Diederik Van Rooijen horror 0,0 (0)    h -
con Stana Katic, Shay Mitchell, Grey Damon, Louis Herthum, James A. Watson Jr.
                CALIBRE (2018)
CALIBRE
Matt Palmer thriller 7,0 (1)    h 1.41
con Jack Lowden, Martin McCann, Tony Curran, Ian Pirie, Cal MacAninch
Film in programmazione               CAMORRA (2018) (2018)
CAMORRA (2018)
Francesco Patierno documentario 6,0 (1)    h 1.10
con -
                CAMPEONES (2018)
CAMPEONES
Javier Fesser commedia 0,0 ()    h 2.03
con Javier Gutiérrez, Luisa Gavasa, Itziar Castro, Daniel Freire, Juan Margallo
Film in programmazione               CAPRI-REVOLUTION (2018)
CAPRI-REVOLUTION
Mario Martone drammatico 0,0 ()    h 2.02
con Marianna Fontana, Reinout Scholten van Aschat, Antonio Folletto, Gianluca Di Gennaro, Eduardo Scarpetta, Jenna Thiam, Ludovico Girardello, Lola Klamroth, Maximilian Dirr, Donatella Finocchiaro
                CARAVAGGIO - L'ANIMA E IL SANGUE (2018)
CARAVAGGIO - L'ANIMA E IL SANGUE
Jesus Garces Lambert documentario 6,0 (1)    h -
con Manuel Agnelli
Film in programmazione               CARMINE STREET GUITARS (2018)
CARMINE STREET GUITARS
Ron Mann documentario 0,0 ()    h 1.20
con Jim Jarmusch, Charlie Sexton, Eszter Balint, Dave Hill, Jamie Hince, Kirk Douglas
Film in programmazione               C'EST CA L'AMOUR (2018)
C'EST CA L'AMOUR
Claire Burger drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang, Antonia Buresi, Tiago Gandra, Célia Mayer, Lorenzo Demanget, Yasmina Douair, Gaëtan Terrana
                C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE (2017)
LE SENS DE LA FÊTE
Olivier Nakache, Eric Toledano commedia 5,9 (7)    h 1.55
con Jean-Pierre Bacri, Gilles Lellouche, Jean-Paul Rouve, Vincent Macaigne, Suzanne Clément, Hélène Vincent, Benjamin Lavernhe, Eye Haidara
                CHAPPAQUIDDICK (2017)
CHAPPAQUIDDICK
John Curran biografico 7,5 (2)    h 1.46
con Kate Mara, Clancy Brown, Olivia Thirlby, Ed Helms, Bruce Dern, Jason Clarke
                CHARLEY THOMPSON (2017)
LEAN ON PETE
Andrew Haigh drammatico 6,5 (3)    h 2.01
con Travis Fimmel, Steve Zahn, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Thomas Mann, Amy Seimetz, Charlie Plummer, Justin Rain, Rachael Perrell Fosket, Dana Millican
Film in programmazione               CHARLIE SAYS (2018)
CHARLIE SAYS
Mary Harron drammatico 7,5 (2)    h 1.44
con Carla Gugino, Matt Smith, Hannah Murray, Marianne Rendón, Sosie Bacon, Merritt Wever, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish
                CHEESE IN THE TRAP (2018)
CHEESE IN THE TRAP
Je-Yeong Kim sentimentale 0,0 ()    h 1.56
con Deok-hyeon Jo, Hyun-Jin Kim, Hye-mi Na, Yeon-Seo Oh, Gi-woong Park
Film in programmazione       Tratto dal libro Chesil Beach di Ian McEwan       CHESIL BEACH - IL SEGRETO DI UNA NOTTE (2017)
ON CHESIL BEACH
Dominic Cooke drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Saoirse Ronan, Billy Howle, Emily Watson, Anne-Marie Duff, Samuel West, Bebe Cave, Adrian Scarborough, Anna Burgess, Bernardo Santos, Jonjo O'Neill, Christopher Rob Bowen, David Olawale Ayinde, Christian Wolf-La'Moy , Nadia Townsend, Ty Hurley, Philip Labey, Bronte Carmichael, Oliver Johnstone, Mike Ray, Imogen Daines, Victoria Hamnett, Claire Ashton, Mia Burgess, Mark Donald, Rasmus Hardiker, Terenia Edwards, Tamara Lawrance, Esther Coles, Caroline Garnell, John Ramm, David Cradduck
        Tratto dal libro Call Me by Your Name di André Aciman 1 Oscar: Migliore sceneggiatura non originale (James Ivory)1     CHIAMAMI COL TUO NOME (2017)
CALL ME BY YOUR NAME
Luca Guadagnino drammatico 7,1 (40) HOT    h 2.12
con Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel
                CHILDREN OF THE CORN: RUNAWAY (2018)
CHILDREN OF THE CORN: RUNAWAY
John Gulager horror 0,0 (0)    h 1.22
con Marci Miller, Clu Gulager, Lynn Andrews III, Blaine Maye, Mary Kathryn Bryant
                CHIUDI GLI OCCHI (2016)
ALL I SEE IS YOU
Marc Forster drammatico 6,3 (7)    h 1.40
con Blake Lively, Jason Clarke, Danny Huston, Yvonne Strahovski, Ahna O'Reilly, Sahajak Boonthanakit, John Wesley Chatham
                CI VUOLE UN FISICO (2018)
CI VUOLE UN FISICO
Alessandro Tamburini commedia 10,0 (1)    h -
con Anna Ferraioli, Alessandro Tamburini, Francesca Valtorta, Niccolò Senni, Gianpaolo Fabrizio, Claudio Bigagli
                CINEMA NOVO (2016)
CINEMA NOVO
Eryk Rocha documentario 0,0 (0)    h 1.33
con -
                CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO (2018)
FIFTY SHADES FREED
James Foley drammatico 2,5 (9)    h 2.00
con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Arielle Kebbel, Kim Basinger, Tyler Hoechlin, Luke Grimes, Eric Johnson, Marcia Gay Harden, Brant Daugherty, Rita Ora, Max Martini, Eloise Mumford, Callum Keith Rennie, Dylan Neal, Robinne Lee, Michelle Harrison, Bruce Altman, Fay Masterson, Andrew Airlie, Amy Price-Francis, Victor Rasuk
                CLIMAX (2018) (2018)
CLIMAX
Gaspar Noé horror 0,0 ()    h 1.35
con Sofia Boutella, Romain Guillermic, Souheila Yacoub, Smile Kiddy, Claude Gajan Maude
                COBRA KAI - STAGIONE UNO (2018)
COBRA KAI - STAGIONE UNO
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Jennife... azione 8,5 (1)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser
Film in programmazione               COLDPLAY: A HEAD FULL OF DREAMS (2018)
COLDPLAY: A HEAD FULL OF DREAMS
Mat Whitecross documentario 0,0 ()    h 1.55
con -
                COLLATERAL - STAGIONE 1 (2018)
COLLATERAL - SEASON 1
S. J. Clarkson thriller 0,0 ()    h 0.55
con Carey Mulligan, Jeany Spark, Nicola Walker, Nathaniel Martello-White, John Simm, Ahd, Billie Piper, Hayley Squires, Kae Alexander, Hayley Squires, Judy Namir, Ben Miles, Orla Brady, Rob Jarvis, Mark Preston, George Georgiou
                COME FAR PERDERE LA TESTA AL CAPO (2018)
SET IT UP
Claire Scanlon commedia 6,5 (1)    h 1.45
con Zoey Deutch, Glen Powell, Lucy Liu, Taye Diggs, Joan Smalls
Film in programmazione               COME TI DIVENTO BELLA! (2018)
I FEEL PRETTY
Abby Kohn, Marc Silverstein commedia 6,8 (7)    h 1.51
con Amy Schumer, Rory Scovel, Michelle Williams, Tom Hopper, Emily Ratajkowski, Busy Philipps, Aidy Bryant, Adrian Martinez, Lauren Hutton, Naomi Campbell, Sasheer Zamata, Angela Davis, Caroline Day, Anastagia Pierre Friel, Gia Crovatin, Olivia Culpo, Sarah Newhouse, Chloe Hurst, Yvette Williams, Andrea Kostovick, Jacqueline Giraldo, Kyle Grooms, Paul McCallion, Phil Hanley, Lexie Roth, Sarah Fischer, Danielle Lyons, Rob Lévesque, Sarah Elizabeth Mitchell, Kayla Caulfield, Alin Halajian
Film in programmazione               CONTINUER (2018)
CONTINUER
Joachim Lafosse drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Virginie Efira, Kacey Mottet Klein, Diego Martín, Mairambek Kozhoev, Damira Ripert, Belek Mamatkoulov, Mukhit Raikulov, Assel Kuanbayeva
                CONTROMANO (2018)
CONTROMANO
Antonio Albanese commedia 5,6 (15) HOT    h 1.42
con Antonio Albanese, Alex Fondja, Aude Legastelois, Daniela Piperno, David Anzalone
Film in programmazione               CONVERSAZIONE SU TIRESIA. DI E CON ANDREA CAMILLERI (2018)
CONVERSAZIONE SU TIRESIA. DI E CON ANDREA CAMILLERI
Stefano Vicario documentario 0,0 ()    h 1.25
con Andrea Camilleri
                CORBIN NASH (2018)
CORBIN NASH
Ben Jagger azione 5,0 (1)    h 1.34
con Corey Feldman, Malcolm McDowell, Rutger Hauer, Bruce Davison, Dean S. Jagger
                CORPO E ANIMA (2017)
A TESTRÖL ÉS A LÉLEKRÖL
Ildikó Enyedi drammatico 7,5 (3)    h -
con Géza Morcsányi, Alexandra Borbély, Zoltán Schneider
                COSA DIRA' LA GENTE (2017)
HVA VIL FOLK SI
Iram Haq drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Maria Mozhdah, Adil Hussain, Ekavali Khanna, Rohit Saraf, Ali Arfan, Sheeba Chaddha, Lalit Parimoo, Freddy Singh, Jannat Zubair Rahmani, Nokokure Dahl, Isak Lie Harr, Maria Bock, Trine Wiggen, Sara Khorami
Film in programmazione               COSA FAI A CAPODANNO? (2018)
COSA FAI A CAPODANNO?
Filippo Bologna commedia 0,0 ()    h 1.33
con Riccardo Scamarcio, Vittoria Puccini, Luca Argentero, Isabella Ferrari
Film in programmazione               COUNTRY FOR OLD MEN (2017)
COUNTRY FOR OLD MEN
Stefano Cravero, Pietro Jona documentario 0,0 ()    h 1.19
con -
                CRAZY & RICH (2018)
CRAZY RICH ASIANS
Jon M. Chu commedia 8,0 (1)    h 2.00
con Constance Wu, Gemma Chan, Henry Golding, Awkwafina, Ken Jeong, Jimmy O. Yang, Chris Pang, Sonoya Mizuno
                CURSE OF THE NUN (2018)
CURSE OF THE NUN
Aaron Mirtes horror 0,0 ()    h 1.20
con Lacy Hartselle, Jonathan Everett, Kate Kilcoyne, Brad Belemjian, Cale Adcock, Rae Hunt, Alice Raver
                CURSE OF THE WITCH'S DOLL (2018)
CURSE OF THE WITCH'S DOLL
Lawrence Fowler horror 3,0 (2)    h 1.35
con Helen Crevel, Philip Ridout, Layla Watts, Neil Hobbs, Claire Carreno
                CURVATURE (2017)
CURVATURE
Diego Hallivis fantascienza 4,5 (1)    h 1.30
con Lyndsy Fonseca, Linda Hamilton, Glenn Morshower, Noah Bean, Zach Avery, Alex Lanipekun
                CYNTHIA (2018)
CYNTHIA
Devon Downs, Kenny Gage horror 0,0 ()    h 1.29
con Scout Taylor-Compton, Kyle Jones, Rebecca Marshall, Sid Haig, James William O'Halloran
Film in programmazione               DACHRA (2018)
DACHRA
Abdelhamid Bouchnak thriller 0,0 ()    h 1.48
con Yassmine Dimassi, Aziz Jbali, Bilel Slatnia, Hela Ayed, Hedi Majri, Bahri Rahali
                DANCER (2018) (2016)
DANCER
Steven Cantor biografico 0,0 (0)    h 1.25
con Sergei Polunin
                DARC (2018)
DARC
Julius R. Nasso thriller 5,0 (1)    h 1.37
con Tony Schiena, Armand Assante, Kippei Shîna, Tetsu Watanabe
Film in programmazione               DARK CRIMES (2016)
DARK CRIMES
Alexandros Avranas azione 0,0 ()    h 1.32
con Jim Carrey, Charlotte Gainsbourg, Marton Csokas, Kati Outinen, Agata Kulesza, Zbigniew Zamachowski, Vlad Ivanov, Robert Więckiewicz, Piotr Głowacki, Anna Polony, Kasia Koleczek, Danuta Kowalska, Aki Kaurismäki, Lukasz Garlicki, Marcel Sabat, Bartosz Waga, Dominika Bednarczyk, Ruben Bugayong, Mateusz Dewera, Marianna Figurska, Julia Gdula, Pawel Janisow, Zygmunt Jozefczak, Jakub Kaczmarczyk, Michal Kitlinski, Piotr Kosiba, Marta Kownacka, Malgorzata Krukowska, Marcin Molik, Anna Moskal
                DARK HALL (2018)
DOWN A DARK HALL
Rodrigo Cortés horror 5,6 (6)    h 1.36
con AnnaSophia Robb, Uma Thurman, Isabelle Fuhrman, Kirsty Mitchell, Taylor Russell, Rebecca Front, Rosie Day, David Elliot, Jim Sturgeon, Noah Silver, Victoria Moroles
                DARK NIGHT (2016)
DARK NIGHT
Tim Sutton drammatico 3,8 (6)    h 1.25
con Robert Jumper, Karina Macias, Aaron Purvis, Rosie Rodriguez, Anna Rose
                DARK VALE (2018)
DARK VALE
Jason M.J Brown horror 0,0 ()    h 1.24
con Chloe Clarke, Martin Farmilo, Sadie Kime, Ciara A. Lyons, Cara Middleton, Darren Whitfield, Katie Richmond-Ward
                DARKNESS REIGNS (2018)
DARKNESS REIGNS
Andrew P. Jones horror 0,0 ()    h 1.15
con Zachary Mooren, Linara Washington, Casper Van Dien, Peter Mayer, Ford Fanter
                DEAD LIST (2018)
DEAD LIST
Holden Andrews, Ivan Asen, Victor Mathie... horror 0,0 ()    h 1.20
con Holden Andrews, Nick Bandera, Lauren Compise, Alexandra Costa, Erin Darling
                DEAD SEXY (2018)
DEAD SEXY
Brian Newell commedia 0,0 ()    h 1.23
con Alexandra Corin Johnston, Jacqi Vene, Greta Garland, Villarreal A.J., Travis Leonard
                DEAD SQUAD: TEMPLE OF THE UNDEAD (2018)
DEAD SQUAD: TEMPLE OF THE UNDEAD
Dominik Hauser horror 0,0 ()    h 1.30
con Erika Ervin, Conan Stevens, Carma Sharon, Elizabeth Morse
                DEAD TRIGGER (2017)
DEAD TRIGGER
Mike Cuff, Scott Windhauser horror 0,0 (0)    h 1.30
con Dolph Lundgren, Autumn Reeser, Isaiah Washington
Film in programmazione               DEAD WOMEN WALKING (2018)
DEAD WOMEN WALKING
Hagar Ben-Asher drammatico 8,0 (1)    h 1.40
con Dale Dickey, Dot Marie Jones, Lynn Collins, Colleen Camp, June Carryl, Ashton Sanders
                DEADPOOL 2 (2018)
DEADPOOL 2
David Leitch azione 7,3 (31) HOT    h 1.59
con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Julian Dennison, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Jack Kesy, Stefan Kapičić, Andre Tricoteux, Leslie Uggams, Karan Soni, Shiori Kutsuna, Eddie Marsan, Terry Crews, Lewis Tan, Bill Skarsgård, Rob Delaney, Hayley Sales, Luke Roessler, Robert Maillet, Scott Vickaryous, Tanis Dolman, Islie Hirvonen, Alan Tudyk, Nikolai Witschl, Andréa Vawda, Hunter Dillon, Thayr Harris, Lars Grant, Paul Wu, Brad Pitt, Nicholas Hoult, James McAvoy
                DEI (2018)
DÉI
Cosimo Terlizzi drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Andrea Arcangeli, Luigi Catani, Angela Curri, Matthieu Dessertine
                DELIRIUM - NOTHING ESCAPES (2018)
DELIRIUM
Johnny Martin horror 0,0 ()    h 1.26
con Ryan Pinkston, Elena Sanchez, Griffin Freeman, Mike C. Manning, Teresa Navarro, Seth Austin, Mila Brener, Lindsay Bushman
                DELIRIUM (2018) (2018)
DELIRIUM
Dennis Iliadis horror 5,6 (4)    h 1.36
con Topher Grace, Genesis Rodriguez, Patricia Clarkson, Callan Mulvey, Robin Thomas, Daisy McCrackin
                DEMENTIA PART II (2018)
DEMENTIA PART II
Matt Mercer, Mike Testin horror 0,0 ()    h 1.06
con Matt Mercer, Graham Skipper, Stacy Snyder
                DEMON HOUSE (2018)
DEMON HOUSE
Zak Bagans horror 0,0 ()    h 1.51
con Adam Ahlbrandt, Zak Bagans, Matthew Mourgides, Billy Tolley, Jay Wasley
Film in programmazione               DESLEMBRO (2018)
DESLEMBRO
Flavia Castro drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Jeanne Boudier, Hugo Abranches, Arthur Vieira Raynaud, Sara Antunes, Eliane Giardini
                DEVIL'S ACID (2018)
DEVIL'S ACID
Garrett Kruithof horror 0,0 ()    h 1.28
con Drew Rin Varick, Ashley Dulaney, Jessica Lynn Parsons, Betty Jeune, Eric Gibson
                DEVIL'S GATE (2017)
DAVIL'S GATE
Clay Staub horror 5,0 (1)    h 1.34
con Milo Ventimiglia, Bridget Regan, Amanda Schull, Shawn Ashmore, Jonathan Frakes
                DEVIL'S TREE: ROOTED EVIL (2018)
DEVIL'S TREE: ROOTED EVIL
Chris Alonso, Joshua Louis horror 0,0 ()    h 1.16
con Maddy Curley, Eddie Kaulukukui, Roberto Escobar, Sharon Pfeiffer, Dan Crisafulli, Diana D. Ambrosio, Ryan App, Chris Caputo
                DIE IN ONE DAY - IMPROVVISA O MUORI (2018)
DIE IN ONE DAY
Eros D'Antona horror 1,0 (1)    h 1.19
con Kateryna Korchynska, David White, Mirko D'Antona, Cinzia Susino, Biagio Sampietro, Daniela Ladisi
                DISINCANTO - STAGIONE 1 (2018)
DISENCHANTMENT - SEASON 1
Matt Groening, Dwayne Carey-Hill, Frank ... animazione 0,0 ()    h 0.27
con Abbi Jacobson, Eric Andre, Nat Faxon, John DiMaggio, Tress MacNeille, Matt Berry, David Herman, Maurice LaMarche, Lucy Montgomery, Billy West, Noel Fielding, Sharon Horgan
Film in programmazione               DISOBEDIENCE (2017)
DISOBEDIENCE
Sebastián Lelio drammatico 8,0 (2)    h 1.54
con Rachel McAdams, Rachel Weisz, Alessandro Nivola, Cara Horgan, Liza Sadovy
                DIVA! (2017) (2017)
DIVA!
Francesco Patierno documentario 0,0 (0)    h 1.15
con Barbora Bobulova, Anita Caprioli, Carolina Crescentini, Silvia D'Amico, Isabella Ferrari
Film in programmazione               DOG DAYS (2018)
DOG DAYS
Ken Marino commedia 6,5 (1)    h 1.52
con Nina Dobrev, Eva Longoria, Vanessa Hudgens, Lauren Lapkus, Finn Wolfhard, Jon Bass, Thomas Lennon, Adam Pally, Rob Corddry, Michael Cassidy, Ryan Hansen
                DOGMAN (2018)
DOGMAN
Matteo Garrone drammatico 8,0 (61) HOT    h 2.00
con Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi
                DOLCI SCELTE (2018)
CANDY JAR
Ben Shelton commedia 5,8 (2)    h 1.32
con Christina Hendricks, Helen Hunt, Sami Gayle, Jacob Latimore, Uzo Aduba, Tom Bergeron, Tracey Bonner, Evan Castelloe, Judy Clement
Film in programmazione               DOMINGO (2018)
DOMINGO
Clara Linhart, Fellipe Barbosa drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Ítala Nandi, Camila Morgado, Martha Nowill, Michael Wahrmann, Ismael Caneppele, Chay Suede, Silvana Silvia
Film in programmazione               DON'T FUCK IN THE WOODS 2 (2018)
DON'T FUCK IN THE WOODS 2
Shawn Burkett horror 0,0 ()    h -
con Brandy Mason, Kaylee Williams, Ashe Parker, Mark Justice, Brittany Blanton, Kayla Elizabeth, Ayse Howard
                DON'T LEAVE HOME (2018)
DON'T LEAVE HOME
Michael Tully horror 0,0 ()    h 1.26
con Ryan Zacarias, Jeffrey Allard, Walter S. Hall, George Rush Jr.
Film in programmazione               DON'T WORRY (2018)
DON'T WORRY, HE WON'T GET FAR ON FOOT
Gus Van Sant drammatico 7,5 (3)    h 1.53
con Joaquin Phoenix, Jonah Hill, Rooney Mara, Jack Black, Tony Greenhand, Beth Ditto, Mark Webber, Ronnie Adrian, Kim Gordon, Udo Kier, Carrie Brownstein, Ethan Tindukasiri, Sunny Suljic, Cree Kawa, Nolan Gross, Leo Phoenix, Emilio Rivera, Ken Tatafu, Angelique Rivera, Rebecca Rittenhouse, Anne Lane, Jessica Jade Andres, Torian Miller, Rebecca Field, Olivia Hamilton, Peter Banifaz, Alexandra W.B. Malick, Kyle Dunnigan, Santina Muha, Daniella Garcia, Christopher Thornton, Edgar Momplaisir
                DOPO LA GUERRA (2017)
DOPO LA GUERRA
Annarita Zambrano drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Giuseppe Battiston, Charlotte Cétaire, Barbora Bobuľová, Fabrizio Ferracane, Orfeo Orlando, Elisabetta Piccolomini, Marilyne Canto, Jean-Marc Barr
                DOPPIO AMORE (2017)
L'AMANT DOUBLE
François Ozon drammatico 7,3 (3)    h 1.50
con Jacqueline Bisset, Marine Vacth, Jérémie Renier, Myriam Boyer, Dominique Reymond, Jean-Édouard Bodziak, Jean-Paul Muel
                DORAEMON IL FILM - NOBITA E LA GRANDE AVVENTURA IN ANTARTIDE (2017)
EIGA DORAEMON: NOBITA NO NANKYOKU KACHIKOCHI DAIBOUKEN
Atsushi Takahashi animazione 7,3 (2)    h 1.41
con -
Film in programmazione               DOUBLES VIES (2018)
DOUBLES VIES
Olivier Assayas drammatico 6,0 (1)    h 1.47
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret, Pascal Greggory
                DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE (2017)
DOWNSIZING
Alexander Payne commedia 5,1 (17) HOT    h 2.20
con Kristen Wiig, Matt Damon, Jason Sudeikis, Christoph Waltz, Alec Baldwin, Neil Patrick Harris, Margo Martindale, Don Lake, Maribeth Monroe, Joaquim de Almeida, Udo Kier, Donna Lynne Champlin, Laura Dern, Niecy Nash
Film in programmazione               DRAGGED ACROSS CONCRETE (2018)
DRAGGED ACROSS CONCRETE
S. Craig Zahler azione 7,5 (1)    h 2.39
con Mel Gibson, Vince Vaughn, Jennifer Carpenter, Laurie Holden, Udo Kier, Fred Melamed, Primo Allon, Justine Warrington, Jenn Griffin, Myles Truitt
Film in programmazione               DRIVEN (2018) (2018)
DRIVEN (2018)
Nick Hamm biografico 0,0 ()    h 1.48
con Lee Pace, Jason Sudeikis, Judy Greer, Corey Stoll
                DUE PICCOLI ITALIANI (2018)
DUE PICCOLI ITALIANI
Paolo Sassanelli commedia 0,0 ()    h 1.34
con Paolo Sassanelli, Francesco Colella, Rian Gerritsen, Kenneth Herdigein, Marit Nissen
                E' ARRIVATO IL BRONCIO (2018)
HERE COMES THE GRUMP
Andrés Couturier animazione 4,3 (2)    h -
con voci: Toby Kebbell, Lily Collins, Ian McShane
Film in programmazione               E' NATA UNA STELLA (2018) (2018)
A STAR IS BORN (2018)
Bradley Cooper drammatico 7,4 (20) HOT    h 2.15
con Lady Gaga, Bradley Cooper, Andrew Dice Clay, Dave Chappelle, Sam Elliott
                EARTH - UN GIORNO STRAORDINARIO (2017)
EARTH: ONE AMAZING DAY
Richard Dale, Peter Webber documentario 6,5 (1)    h 1.35
con -
                EAT ME (2018)
EAT ME
Adrian Cruz horror 0,0 ()    h 1.35
con Michael Shamus Wiles, Brad Carter, Jacqueline Wright
                E-DEMON (2018)
E-DEMON
Jeremy Wechter horror 0,0 ()    h 1.26
con Julia Kelly, John Anthony Wylliams, Christopher Daftsios
                EDGE OF ISOLATION (2018)
EDGE OF ISOLATION
Jeff Houkal thriller 0,0 ()    h 1.29
con Michael Marcel, Marem Hassler, Alexandra Peters, Monte Markham, Judi Barton
                EDHEL (2017)
EDHEL
Marco Renda fantasy 0,0 (0)    h 1.54
con Gaia Forte, Roberta Mattei, Mariano Rigillo, Nicolò Ernesto Alaimo, Camilla Rinaldi, Fioretta Mari, Christian Borromeo, Gianluca Gobbi
Film in programmazione               EL PEPE, UNA VIDA SUPREMA (2018)
EL PEPE, UNA VIDA SUPREMA
Emir Kusturica documentario 6,5 (1)    h 1.14
con Pepe Mujica
                ELITE - STAGIONE 1 (2018)
ÉLITE - SEASON 1
Ramón Salazar, Dami de la Orden drammatico 8,0 (1)    h 0.47
con Danna Paola, Miguel Herrán, María Pedraza, Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Jaime Lorente, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Ester Expósito, Omar Ayuso
                ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER (2017)
THE LEISURE SEEKER
Paolo Virzì drammatico 7,2 (17) HOT    h 1.52
con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Robert Walker Branchaud, Joshua Mikel, Christian McKay, Leander Suleiman, Raul Colon, Robert Pralgo, Lindsey Moser
Film in programmazione               EMMA PEETERS (2018)
EMMA PEETERS
Nicole Palo commedia 0,0 ()    h 1.27
con Monia Chokri, Andréa Ferréol, Stéphanie Crayencour, Romain David, Fabrice Adde, Jean-Henri Compère, Hervé Piron, Aran Bertetto, Anne Sylvain, Jean-Noël Delfanne
                END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE (2017)
ROMAN J. ISRAEL, ESQ
Dan Gilroy thriller 6,1 (5)    h 2.02
con Denzel Washington, Colin Farrell, Nazneen Contractor, Pej Vahdat, Brittany Ishibashi
                ENTER THE WILD (2018)
ENTER THE WILD
Mark Forstmann drammatico 6,0 (1)    h 1.36
con Ben Geurens, Ryan Johnson, Ella Scott Lynch, Socratis Otto
                EPIDEMIC (2018) (2018)
EPIDEMIC
Stephen Michael Giglio horror 0,0 ()    h 1.11
con Amanda K. Morales, Gina Destra, Andrew Hunsicker
                EQUILIBRIUM - THE FILM CONCERT (2018)
EQUILIBRIUM - THE FILM CONCERT
Giovanni Allevi documentario 5,0 (1)    h 0.54
con Giovanni Allevi
                ERA GIOVANE E AVEVA GLI OCCHI CHIARI (2017)
ERA GIOVANE E AVEVA GLI OCCHI CHIARI
Giovanni Mazzitelli sentimentale 0,0 (0)    h 1.27
con Mario di Fonzo, Iole Casalini, Orazio Cerino, Federica De Benedittis, Fabio De Caro, Tonia De Micco, Tina Femiano, Giacomo Rizzo
                ERIC CLAPTON: LIFE IN 12 BARS (2017)
ERIC CLAPTON: LIFE IN 12 BARS
Lili Fini Zanuck documentario 0,0 (0)    h 2.15
con Eric Clapton
                ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO (2017)
ERREMENTARI
Paul Urkijo Alijo fantasy 6,7 (3)    h 1.38
con Kandido Uranga, Eneko Sagardoy, Uma Bracaglia, Ramón Aguirre, Gorka Aguinagalde
Film in programmazione               ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO (2018)
ESCAPE PLAN 2: HADES
Steven C. Miller azione 4,5 (6)    h 1.33
con Sylvester Stallone, Dave Bautista, Huang Xiaoming, Jesse Metcalfe, 50 Cent, Wes Chatham, Tyron Woodley, Tyler Jon Olson, Titus Welliver, Shea Buckner, Jaime King, Lydia Hull, Ashley Cusato, Corey Winston, Rowan Bousaid, Baylee Curran, Zeeko Zaki, Vincent Young, Jamie Eddy, Perry Johnson, Aurora Karine, Mike Leeder, Joseph Blake Menzel, Gordon Michaels, Timothy T. Miller, Roman Mitichyan, Eric Bendross, David Dunston
                ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE (2017)
LOVING PABLO
Fernando León de Aranoa biografico 6,0 (10)    h 2.03
con Penélope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, David Ojalvo, Julieth Restrepo
                ESTATE 1993 (2017)
ESTIU 1993
Carla Simón drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Laia Artigas, Bruna Cusí, David Verdaguer, Paula Robles, Isabel Rocatti, Montse Sanz, Berta Pipó, Etna Campillo, Paula Blanco, Quimet Pla, Josep Torrents, Noemí Piñana, Ricard Catalina, Jordi Figueras , Arnau Ferrer
                ETERNO FEMMINILE (2016)
LOS ADIOSES
Natalia Beristain drammatico 0,0 (0)    h 1.25
con Karina Gidi, Daniel Gimenez Cacho, Tessa Ia, Pedro de Tavira, Ari Albarrán, Raúl Briones
Film in programmazione               EUFORIA (2018)
EUFORIA
Valeria Golino drammatico 5,9 (4)    h 2.00
con Riccardo Scamarcio, Valerio Mastandrea, Isabella Ferrari, Valentina Cervi, Jasmine Trinca
                EVA (2018) (2018)
EVA
Benoît Jacquot drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé, Richard Berry, Didier Flamand
                EVIL BONG 777 (2018)
EVIL BONG 777
Charles Band azione 0,0 ()    h 1.00
con Sonny Carl Davis, Robin Sydney, Jessica Morris, Mindy Robinson
                EVIL GENIUS: LA VERA STORIA DELLA RAPINA PIÙ DIABOLICA D'AMERICA (2018)
EVIL GENIUS: THE TRUE STORY OF AMERICA'S MOST DIABOLICAL BANK HEIST
Barbara Schroeder, Trey Borzillieri documentario 0,0 ()    h 0.50
con -
                EX LIBRIS: NEW YORK PUBLIC LIBRARY (2017)
EX LIBRIS: NEW YORK PUBLIC LIBRARY
Frederick Wiseman documentario 0,0 ()    h 3.17
con -
                EXTINCTION (2018)
EXTINCTION
Ben Young fantascienza 6,2 (7)    h 1.35
con Michael Peña, Lizzy Caplan, Israel Broussard, Tom Riley, Mike Colter
                EXTREMITY (2018)
EXTREMITY
Anthony DiBlasi horror 0,0 ()    h -
con Felissa Rose, Chad Rook, Tiffany Shepis, Dana Christina, Natalie Victoria, Angelique Berry, Paul Braaten, Ashley Smith, J. LaRose, Ami Tomite, Yoshihiro Nishimura.
                FABRIZIO DE ANDRE' - PRINCIPE LIBERO (2018)
FABRIZIO DE ANDRÉ - PRINCIPE LIBERO
Luca Facchini biografico 6,8 (8)    h 3.20
con Luca Marinelli, Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi, Ennio Fantastichini
                FAHRENHEIT 11/9 (2018)
FAHRENHEIT 11/9
Michael Moore documentario 8,0 (2)    h 2.08
con Michael Moore, David Hogg, Alexandria Ocasio-Cortez, Donald Trump
                FAHRENHEIT 451 (2018) (2018)
FAHRENHEIT 451
Ramin Bahrani fantascienza 5,0 (5)    h 1.40
con Michael B. Jordan, Michael Shannon, Sofia Boutella, Laura Harrier, Lilly Singh
                FAMIGLIA ALLARGATA (2018)
LES DENTS, PIPI ET AU LIT
Emmanuel Gillibert commedia 6,0 (1)    h 1.45
con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette
                FAMILY BLOOD (2018)
FAMILY BLOOD
Sonny Mallhi horror 5,3 (3)    h 1.32
con Vinessa Shaw, James Ransone, Colin Ford, Ajiona Alexus, Davis Aguila
                FASHIONISTA (2016)
FASHIONISTA
Simon Rumley drammatico 6,5 (1)    h 1.50
con Amanda Fuller, Ethan Embry, Eric Balfour, Alex Essoe, Alexandria DeBerry
                FAVOLA (2018) (2017)
FAVOLA
Sebastiano Mauri drammatico 5,5 (2)    h 1.27
con Filippo Timi, Lucia Mascino, Luca Santagostino, Sergio Albelli
                FIGLIA MIA (2018)
FIGLIA MIA
Laura Bispuri drammatico 6,5 (2)    h 1.30
con Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Michele Carboni, Udo Kier
                FINAL PORTRAIT - L'ARTE DI ESSERE AMICI (2017)
FINAL PORTRAIT
Stanley Tucci drammatico 0,0 (0)    h 1.30
con Geoffrey Rush, Armie Hammer, Clémence Poésy, Tony Shalhoub, James Faulkner, Sylvie Testud, Kerry Shale
                FINAL SPACE - STAGIONE 1 (2018)
FINAL SPACE - SEASON 1
Mike Robert, Dan O'Connor, Ben Bjelajac,... animazione 0,0 ()    h 0.21
con Olan Rogers, Fred Armisen, Tom Kenny, David Tennant, Tika Sumpter, Steven Yeun, Gina Torres, Coty Galloway, Ron Perlman, John DiMaggio, Xzibit
                FINALMENTE SPOSI (2018)
FINALMENTE SPOSI
Lello Arena commedia 4,0 (1)    h 1.30
con Monica Lima, Enzo Iuppariello, Nunzia Schiano, Sergio Friscia, Ciro Ceruti
                FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2018)
HE LOVED THEM ALL
Jake Helgren thriller 0,0 ()    h 1.30
con Katherine Bailess, Damon Dayoub, Ali Cobrin, Tiffany Hines, Wil Traval
                FINO ALL'INFERNO (2018) (2018)
FINO ALL'INFERNO
Roberto D'Antona horror 5,9 (4)    h 1.56
con Roberto D'Antona, Francesco Emulo, Annamaria Lorusso, Michael Segal, Mirko D'Antona, Kavita Albizzati, Alessandro Carnevale Pellino, Giada Robin
Film in programmazione               FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO (2017)
ONLY THE BRAVE
Joseph Kosinski drammatico 7,0 (5)    h 2.13
con Josh Brolin, Miles Teller, Jeff Bridges, Jennifer Connelly, James Badge Dale, Taylor Kitsch, Andie MacDowell, Geoff Stults, Alex Russell, Thad Luckinbill, Ben Hardy, Scott Haze, Jake Picking, Scott Foxx, Dylan Kenin, Ryan Michael Busch, Kenneth Miller, Ryan Jason Cook, Brandon Bunch, Michael L. McNulty, Nicholas Jenks, Sam Quinn, Natalie Hall, Howard Ferguson Jr., Rachel Singer, Ralph Alderman, Jenny Gabrielle, Brytnee Ratledge, Pell James, Jade Kammerman, Raleigh Cain, Lora Martinez-Cunningham
                FIXEUR (2016)
FIXEUR
Adrian Sitaru thriller 0,0 (0)    h 1.38
con Tudor Istodor, Mehdi Nebbou, Nicolas Wanczycki
                FLAVORS OF YOUTH (2018)
SHIKIORIORI
Li Haoling, Jiaoshou Yi Xiaoxing, Yoshit... animazione 7,5 (2)    h 1.14
con -
                FLIGHT 666 (2018)
FLIGHT 666
Rob Pallatina horror 0,0 ()    h 1.29
con Liz Fenning, Jose Rosete,Joseph Michael Harris, Greg Furman, Paul Logan, Clarissa Thibeaux
                FOTOGRAF (2015)
FOTOGRAF
Irena Pavlásková biografico 0,0 ()    h 2.13
con Karel Roden, Jenovéfa Boková, Václav Neužil, Vilma Cibulková, Marika Procházková, Marie Málková, Zuzana Vejvodová
                FOXTROT - LA DANZA DEL DESTINO (2017)
FOXTROT
Samuel Maoz drammatico 5,8 (3)    h 1.53
con Lior Ashkenazi, Sarah Adler, Dekel Adin, Yehuda Almagor, Shaul Amir, Gefen Barkai
                FRENZY (2018) (2018)
FRENZY
Jose Montesinos azione 0,0 ()    h 1.25
con Aubrey Reynolds, Gina Vitori, Lanett Tachel, Taylor Jorgensen, Michael S. New
Film in programmazione               FRERES ENNEMIS (2018)
FRÈRES ENNEMIS
David Oelhoffen drammatico 6,8 (2)    h 1.51
con Matthias Schoenaerts, Reda Kateb, Adel Bencherif, Sofiane Zermani, Nicolas Giraud, Marc Barbe, Sabrina Ouazani, Gwendolyn Gourvenec
Film in programmazione               FRIEDKIN UNCUT - UN DIAVOLO DI REGISTA (2017)
FRIEDKIN UNCUT - UN DIAVOLO DI REGISTA
Francesco Zippel documentario 7,5 (1)    h 1.47
con William Friedkin, Quentin Tarantino, Juno Temple, Matthew McConaughey, Gina Gershon
                FRIGHT FEST (2018)
AMERICAN FRIGHT FEST
Ante Novakovic horror 0,0 ()    h 1.30
con Dylan Walsh, Romeo Miller, Madison McKinley, Pancho Moler, Robert Scott Wilson
Film in programmazione               FUORICAMPO (2017)
FUORICAMPO
Collettivo Melkanaa documentario 0,0 ()    h 1.11
con -
                GALAXY EXPRESS 999 (2018)
GALAXY EXPRESS 999
Leiji Matsumoto avventura 0,0 ()    h -
con Chiaki Kuriyama, Ohshirô Maeda,Toshiyuki Someya, Takashi Ukaji, Jun Hashimoto, Kaname Ohki
                GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA? (2018)
GAME NIGHT
John Francis Daley, Jonathan Goldstein commedia 6,3 (24) HOT    h 1.40
con Jason Bateman, Rachel McAdams, Kyle Chandler, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Michael C. Hall, Danny Huston
                GAME OVER, MAN! (2018)
GAME OVER, MAN!
Kyle Newacheck azione 1,8 (2)    h 1.41
con Adam DeVine, Sugar Lyn Beard, Steve Howey, Lochlyn Munro, Neal McDonough, Cloris Leachman, Chloe Bridges, Anders Holm, Blake Anderson
                GARDEN PARTY (2017)
GARDEN PARTY
Victor Caire e Gabriel Grapperon animazione 0,0 (0)    h 0.07
con -
                GHOST STORIES (2017)
GHOST STORIES
Jeremy Dyson, Andy Nyman horror 6,6 (24) HOT    h 1.38
con Alex Lawther, Martin Freeman, Jill Halfpenny, Andy Nyman, Paul Whitehouse
                GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE (2018)
GHOSTLAND
Pascal Laugier horror 7,3 (7)    h 1.31
con Crystal Reed, Taylor Hickson, Rob Archer, Emilia Jones, Adam Hurtig, Anastasia Phillips
                GIOCHI DI POTERE (2018) (2018)
BACKSTABBING FOR BEGINNERS
Per Fly thriller 6,2 (6)    h 1.48
con Theo James, Ben Kingsley, Jacqueline Bisset, Rossif Sutherland, Rachel Wilson, Brian Markinson, Shauna Macdonald, Daniela Lavender, Belçim Bilgin, Dwight Ireland, Elena Khan, Mishu Vellani.
Film in programmazione               GIRL (2018)
GIRL
Lukas Dhont drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Victor Polster, Arieh Worthalter, Katelijne Damen, Oliver Bodart, Valentijn Dhaenens, Tijmen Govaerts, Magali Elali, Alice de Broqueville, Alexia Depicker
                GIU' LE MANI DALLE NOSTRE FIGLIE (2018)
BLOCKERS
Kay Cannon commedia 3,9 (4)    h 1.42
con Leslie Mann, Ike Barinholtz, John Cena, Kathryn Newton, Amelia Oswald, Audrey Casson, Anniston Almond, Aubree McGuire, Geraldine Viswanathan, Anjal Jain, Madeline Erwin, Noor Anna Maher, Gideon Adlon, Hannah Goergen, Graham Phillips, Miles Robbins, Jimmy Bellinger, June Diane Raphael, Jake Picking, Hannibal Buress, Sarayu Rao, Gary Cole, Colton Dunn, Gina Gershon, Ramona Young, T.C. Carter, Rhoda Griffis
Film in programmazione               GLI INCREDIBILI 2 (2018)
INCREDIBLES 2
Brad Bird animazione 6,8 (20) HOT    h 1.58
con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Huck Milner, Samuel L. Jackson, Eli Fucile, Nicholas Bird, Bob Odenkirk, Catherine Keener, Bill Wise, Brad Bird, Jonathan Banks, Michael Bird, Sophia Bush, Phil LaMarr, Paul Eiding, Isabella Rossellini, John Ratzenberger, Barry Bostwick, Jere Burns, Adam Rodríguez, Kimberly Adair Clark, Usher Raymond, Adam Gates, LaTanya Richardson Jackson, Debi Derryberry, Fred Tatasciore, Alyson Stoner
                GLI INVISIBILI (2018) (2017)
DIE UNSICHTBAREN
Claus Räfle drammatico 0,0 (0)    h 1.50
con -
                GLI ULTIMI BUTTERI (2018)
GLI ULTIMI BUTTERI
Walter Bencini documentario 0,0 ()    h 1.35
con -
                GONJIAM: HAUNTED ASYLUM (2018)
GON-JI-AM
Beom-sik Jeong horror 5,0 (1)    h 1.35
con Seung-Wook Lee, Ye-Won Mun, Ji-Hyun Park, Sung-Hoon Park, Ha-Joon Wi
Film in programmazione               GOTTI - UN VERO PADRINO AMERICANO (2018)
GOTTI - A Real American Godfather
Kevin Connolly drammatico 6,3 (6)    h 1.44
con John Travolta, Kelly Preston, Stacy Keach, Pruitt Taylor Vince, Lydia Hull, Spencer Lofranco, Jordan Trovillion, Ella Bleu Travolta, Ashley Cusato, Megan Leonard, Luis Da Silva Jr., Leo Rossi, Michael Woods, William DeMeo, Tyler Jon Olson, Anita Farmer Bergman, Chris Kerson, Andrew Fiscella, Michelle Poole, Jay Seals, Tony Luke Jr., Robert Pavlovich, Michelle Dobrozsi, Theresa Cook, Nick Stanner, Adam Hicks, Brian Wolfman Black Bowman, Victor Gojcaj, Nico Bustamante
                GRACE JONES: BLOODLIGHT AND BAMI (2017)
GRACE JONES: BLOODLIGHT AND BAMI
Sophie Fiennes documentario 0,0 (0)    h -
con Grace Jones
                GRINGO (2018)
GRINGO
Nash Edgerton azione 6,5 (1)    h 1.50
con David Oyelowo, Charlize Theron, Joel Edgerton, Amanda Seyfried, Thandie Newton, Sharlto Copley, Harry Treadaway, Michael Angarano
                GUALTIERO MARCHESI - THE GREAT ITALIAN (2018)
GUALTIERO MARCHESI - THE GREAT ITALIAN
Maurizio Gigola documentario 0,0 (0)    h 1.20
con -
Film in programmazione               GUARDA IN ALTO (2017)
GUARDA IN ALTO
Fulvio Risuleo drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Giacomo Ferrara, Aurelia Poirier, Ivan Franek, Lou Castel, Claudio Spadaro, Emilio Gavira, Alida Calabria, Cristian Di Sante
                GUARDIANS OF THE TOMB (2018)
7 GUARDIANS OF THE TOMB
Kimble Rendall avventura 4,5 (1)    h 1.30
con Kellan Lutz, Kelsey Grammer, Bingbing Li, Stef Dawson, Yasmin Kassim, Tim Draxl
                GUN CITY (2018)
LA SOMBRA DE LA LEY
Dani de la Torre thriller 0,0 ()    h 2.06
con Luis Tosar, Michelle Jenner, Ernesto Alterio, William Miller, Fernando Cayo
                HAGAZUSSA (2018)
HAGAZUSSA
Lukas Feigelfeld horror 7,0 (2)    h 1.42
con Haymon Maria Buttinger, Aleksandra Cwen, Claudia Martini, Celina Peter, Tanja Petrovsky
Film in programmazione               HALLOWEEN (2018)
HALLOWEEN
David Gordon Green horror 6,1 (25) HOT    h 1.49
con Judy Greer, Jamie Lee Curtis, Virginia Gardner, Toby Huss, Will Patton
                HANNAH (2017)
HANNAH
Andrea Pallaoro drammatico 5,0 (4)    h 1.35
con Charlotte Rampling, André Wilms, Stéphanie VanVyve, Simon Bisschop, Jean-Michel Balthazar, Fatou Traore, Luca Avallone
Film in programmazione               HAPPY LAMENTO (2018)
HAPPY LAMENTO
Alexander Kluge sperimentale 0,0 ()    h 1.33
con -
                HAPPY WINTER (2018)
HAPPY WINTER
Giovanni Totaro documentario 6,3 (2)    h 1.31
con -
                HARRY & MEGHAN: A ROYAL ROMANCE (2018)
HARRY & MEGHAN: A ROYAL ROMANCE
Menhaj Huda biografico 0,0 ()    h -
con Parisa Fitz-Henley, Burgess Abernethy, Laura Mitchell, Murray Fraser, Steve Coulter
                HEADGAME (2018)
HEADGAME
Steven Judd horror 6,5 (1)    h 1.32
con Sidney Allison, Semi Anthony, Cameron Bowen, Edward Gelhaus, Chris Hayes
                HEILSTATTEN (2018)
HEILSTATTEN
Michael David Pate horror 0,0 ()    h 1.29
con Nilam Farooq, Farina Flebbe, Sonja Gerhardt, Emilio Sakraya, Tim Oliver Schultz
Film in programmazione               HELL FEST (2018)
HELL FEST
Gregory Plotkin horror 4,8 (2)    h 1.29
con Bex Taylor-Klaus, Reign, Amy Forsyth, Courtney Dietz
                HELL HOUSE LLC II: THE ABADDON HOTEL (2018)
HELL HOUSE LLC II: THE ABADDON HOTEL
Stephen Cognetti horror 0,0 ()    h 1.29
con Vasile Flutur, Jillian Geurts, Joy Shatz, Dustin Austen, Kyle Ingleman
                HELL'S KITTY (2018)
HELL'S KITTY
Nicholas Tana horror 0,0 ()    h 1.38
con Doug Jones, Michael Berryman, Nina Hartley, Courtney Gains, John Franklin, Kelli Maroney
                HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE (2018)
HEREDITARY
Ari Aster horror 7,0 (36) HOT    h 2.06
con Toni Collette, Gabriel Byrne, Alex Wolff, Milly Shapiro, Ann Dowd
                HILL HOUSE - STAGIONE 1 (2018)
THE HAUNTING OF HILL HOUSE - SEASON 1
Mike Flanagan horror 7,8 (2)    h 0.42
con Michiel Huisman, Carla Gugino, Henry Thomas, Elizabeth Reaser, Oliver Jackson-Cohen, Kate Siegel, Victoria Pedretti, Lulu Wilson, Mckenna Grace, Paxton Singleton, Julian Hilliard, Violet McGraw, Timothy Hutton
                HITLER CONTRO PICASSO E GLI ALTRI (2018)
HITLER CONTRO PICASSO E GLI ALTRI
Claudio Poli documentario 0,0 (0)    h 1.34
con Toni Servillo
                HOLD THE DARK (2018)
HOLD THE DARK
Jeremy Saulnier thriller 6,0 (3)    h 2.05
con Riley Keough, Alexander Skarsgård, Jeffrey Wright, James Badge Dale, Jonathan Whitesell
                HOSTILE (2017)
HOSTILE
Mathieu Turi horror 6,0 (1)    h 1.23
con Brittany Ashworth, Grégory Fitoussi, Javier Botet, Jay Benedict, David Gasman
                HOSTILES - OSTILI (2017)
HOSTILES
Scott Cooper avventura 7,0 (27) HOT    h 2.07
con Christian Bale, Rosamund Pike, Wes Studi, Ben Foster, Jesse Plemons, Timothée Chalamet, Stephen Lang, Q'Orianka Kilcher, Adam Beach, Rory Cochrane, Paul Anderson, Scott Wilson, Bill Camp, Peter Mullan, Robyn Malcolm, Scott Shepherd, David Midthunder, Jonathan Majors
                HOT SUMMER NIGHTS (2017)
HOT SUMMER NIGHTS
Elijah Bynum drammatico 6,5 (1)    h 1.47
con Emory Cohen, Maika Monroe, Thomas Jane, William Fichtner, Timothée Chalamet
                HOTEL ARTEMIS (2018)
HOTEL ARTEMIS
Drew Pearce azione 5,2 (5)    h 1.34
con Jodie Foster, Sofia Boutella, Dave Bautista, Jenny Slate, Charlie Day
                HOTEL GAGARIN (2018)
HOTEL GAGARIN
Simone Spada commedia 7,5 (1)    h 1.33
con Giuseppe Battiston, Barbora Bobuova, Luca Argentero, Silvia D'Amico Bendico, Claudio Amendola, Philippe Leroy
Film in programmazione               HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA (2018)
HOTEL TRANSYLVANIA 3: SUMMER VACATION
Genndy Tartakovsky animazione 5,7 (6)    h 1.37
con Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, David Spade, Steve Buscemi, Keegan-Michael Key, Molly Shannon, Fran Drescher, Kathryn Hahn, Jim Gaffigan, Mel Brooks, Asher Blinkoff, Sadie Sandler, Genndy Tartakovsky, Chrissy Teigen, Alison Hammond, Joe Whyte, Aaron LaPlante, Michelle Murdocca, Joyce Arrastia, Sunny Sandler, Tara Strong, Libby Thomas Dickey, Patrick Harpin, Craig Kellman, Jaime Camil, Joe Jonas, Chris Parnell, Fred Tatasciore, Kari Wahlgren
                HOUSE OF DEMONS (2018)
HOUSE OF DEMONS
Patrick Meaney horror 0,0 (0)    h 1.30
con Amber Benson, Kaytlin Borgen, Morgan Peter Brown, Dove Meir, Whitney Moore
Film in programmazione               HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI (2018)
HUNTER KILLER
Donovan Marsh azione 7,0 (1)    h 2.02
con Gerard Butler, Common, Michael Nyqvist, Mikhail Gorevoy, Gary Oldman, Toby Stephens, Zane Holtz, Linda Cardellini, Ryan McPartlin, Michael Trucco, Caroline Goodall, David Gyasi, Gabriel Chavarria, Carter MacIntyre, Taylor John Smith, Henry Goodman, Colin Stinton, Shane Taylor, Will Attenborough, Christopher Goh, Sarah Middleton, Adam James
                HURRICANE - ALLERTA URAGANO (2018)
THE HURRICANE HEIST
Rob Cohen azione 4,4 (10)    h 1.43
con Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Ralph Ineson, Melissa Bolona, Ben Cross, Christian Contreras, Mark Basnight, Erik Rondell, Mark Smith, Jamie Andrew Cutler, Ed Birch, Moyo Akande, James Barriscale, Keith D. Evans
                HURT (2018) (2018)
HURT
Sonny Mallhi horror 0,0 ()    h 1.33
con Emily Van Raay, Andrew Creer, Bradley Hamilton, Stephanie Moran, Natalie Olivia Clarke
                I KILL GIANTS (2017)
I KILL GIANTS
Anders Walter fantasy 6,0 (2)    h 1.46
con Zoe Saldana, Madison Wolfe, Imogen Poots, Jennifer Ehle, Noel Clarke, Ciara O'Callaghan
                I PRIMITIVI - TUTTA UN'ALTRA PREISTORIA (2018)
EARLY MAN
Nick Park animazione 5,2 (3)    h 1.40
con voci: Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Corrado Guzzanti, Chef Rubio, Alessandro Florenzi, Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Timothy Spall, Johnny Vegas
                I RACCONTI DELL'ORSO (2015)
I RACCONTI DELL'ORSO
Samuele Sestieri, Olmo Amato avventura 5,5 (1)    h 1.07
con Samuele Sestieri, Olmo Amato
                I SEGRETI DI WIND RIVER (2017)
WIND RIVER
Taylor Sheridan thriller 6,7 (34) HOT    h 1.47
con Elizabeth Olsen, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Martin Sensmeier, Julia Jones
Film in programmazione               I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU (2018)
I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU
Meir Zarchi horror 0,0 ()    h -
con Camille Keaton, Jamie Bernadette, Maria Olsen, Jim Tavaré, Andrea Nelson, Holgie Forrester
Film in programmazione               I VILLANI (2018)
I VILLANI
Daniele De Michele documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
Film in programmazione               I VILLEGGIANTI (2018)
LES ESTIVANTS
Valeria Bruni Tedeschi drammatico 0,0 ()    h 2.06
con Valeria Bruni Tedeschi, Pierre Arditi, Valeria Golino, Noémie Lvovsky, Yolande Moreau, Laurent Stocker, Riccardo Scamarcio
          1 Oscar: Migliore attrice non protagonista (Allison Janney)1     I, TONYA (2017)
I, TONYA
Craig Gillespie biografico 7,8 (28) HOT    h 1.59
con Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Paul Walter Hauser, Julianne Nicholson, Bobby Cannavale, Mckenna Grace, Bojana Novakovic, Caitlin Carver, Joshua Mikel, Renah Gallagher
                IBIZA (2018)
IBIZA
Alex Richanbach commedia 3,5 (4)    h 1.34
con Gillian Jacobs, Richard Madden, Vanessa Bayer, Michaela Watkins, Jordi Mollà, Augustus Prew, Faith Logan, Phoebe Robinson, Anthony Welsh, Félix Gómez
                ICAROS: A VISION (2016)
ICAROS: A VISION
Leonor Caraballo, Matteo Norzi drammatico 7,0 (1)    h 1.31
con Ana Cecilia Stieglitz, Filippo Timi, Arturo Izquierdo, Guillermo Arévalo
Film in programmazione               IL BANCHIERE ANARCHICO (2018)
IL BANCHIERE ANARCHICO
Giulio Base drammatico 6,5 (1)    h 1.22
con Giulio Base, Paolo Fosso
Film in programmazione               IL BENE MIO (2018)
IL BENE MIO
Pippo Mezzapesa drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Sergio Rubini, Sonya Mellah, Teresa Saponangelo, Dino Abbrescia, Francesco De Vito, Michele Sinisi
                IL CLUB DEGLI INFEDELI (2018)
EL CLUB DE LOS BUENOS INFIELES
Luis Segura commedia 0,0 ()    h 1.30
con Fele Martinez, Hovik Keuchkerian, Adrian Lastra
                IL CODICE DEL BABBUINO (2018)
IL CODICE DEL BABBUINO
Davide Alfonsi, Denis Malagnino thriller 7,0 (1)    h 1.21
con Denis Malagnino, Tiberio Suma, Stefano Miconi Proietti, Marco Pocetta, Fabio Sperandio, Alessandra Ronzoni, Cristina Morar, Daniele Guerrini
Film in programmazione               IL COMPLICATO MONDO DI NATHALIE (2017)
JALOUSE
David Foenkinos, Stéphane Foenkinos commedia 0,0 ()    h 1.42
con Karin Viard, Anne Dorval, Anaïs Demoustier, Dara Tombroff, Thibault de Montalembert, Bruno Todeschini, Marie-Julie Baup, Corentin Fila, Xavier de Guillebon, Éva Lallier, Thérèse Roussel
                IL CRATERE (2017)
IL CRATERE
Silvia Luzi, Luca Bellino drammatico 0,0 (0)    h 1.33
con Sharon Caroccia, Rosario Caroccia
                IL DUBBIO - UN CASO DI COSCIENZA (2017)
NO DATE, NO SIGN
Vahid Jalilvand drammatico 8,0 (1)    h 1.44
con Amir Aghaee, Navid Mohammadzadeh, Hediyeh Tehrani, Zakiyeh Behbahani
          1 Oscar: Migliori costumi (Mark Bridges)1     IL FILO NASCOSTO (2017)
PHANTOM THREAD
Paul Thomas Anderson drammatico 6,9 (30) HOT    h 2.10
con Vicky Krieps, Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Sue Clark, Joan Brown, Camilla Rutherford
Film in programmazione               IL FIUME (2018) (2018)
OZEN
Emir Baigazin drammatico 6,0 (1)    h 1.48
con Zhalgas Klanov, Eric Tazabekov, Zhasulan Userbayev, Ruslan Userbayev
                IL GIOCO DELL'ILLUSIONE (2017)
DEADLY DELUSION
Nadeem Soumah thriller 5,5 (1)    h 1.29
con Haylie Duff, Mike Faiola, Teri Polo, Louis Mandylor, Melissa Mars, Michael Rene Walton
Film in programmazione               IL GIORNO CHE HO PERSO LA MIA OMBRA (2018)
YOM ADAATOU ZOULI
Soudade Kaadan drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Sawsan Arsheed, Reham Al Kassar, Samer Ismael, Oweiss Moukhallalati, Ahmad Morhaf Al Ali
                IL GIOVANE KARL MARX (2018)
LE JEUNE KARL MARX
Raoul Peck biografico 8,0 (1)    h 1.58
con August Diehl, Vicky Krieps, Stefan Konarske, Olivier Gourmet, Hannah Steele, Alexander Scheer, Hans-Uwe Bauer, Michael Brandner, Ivan Franek
                IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018) (2018)
DEATH WISH
Eli Roth drammatico 6,1 (30) HOT    h 1.47
con Bruce Willis, Vincent D'Onofrio, Elisabeth Shue, Dean Norris, Jack Kesy, Kirby Bliss Blanton, Mike Epps, Len Cariou, Kimberly Elise, Beau Knapp, Ronnie Gene Blevins
Film in programmazione               IL MAESTRO DI VIOLINO (2015)
TUDO QUE APRENDEMOS JUNTOS
Sérgio Machado drammatico 6,0 (1)    h 1.42
con Lázaro Ramos, Kaique de Jesus Santos, Sandra Corveloni, Fernanda de Freitas, Elzio Vieira
                IL MIO NOME E' THOMAS (2018)
IL MIO NOME E' THOMAS
Terence Hill drammatico 0,0 (0)    h -
con Terence Hill, Veronica Benedetta Bitto, Guia Jelo, Lorenzo Gasperini, Giovanni Malafronte, Matt Patresi, Andy Luotto
                IL MIO UOMO PERFETTO (2018)
IL MIO UOMO PERFETTO
Lino Sciarrone commedia 3,0 (2)    h -
con Nancy Coppola, Francesco Testi, Antonio Palmese, Eva Grimaldi, Nadia Rinaldi, Maria Del Monte, Andrea Roncato, Antonio Fiorillo, Mariano Catanzaro
                IL MIRACOLO - STAGIONE UNO (2018)
IL MIRACOLO - STAGIONE UNO
Niccolò Ammaniti, Francesco Munzi, Lucio... drammatico 7,5 (1)    h 0.50
con Alba Rohrwacher, Guido Caprino, Kerem Can, Guido Di Lorenzo, Javier Cámara, Lorenza Indovina, Elena Lietti, Tommaso Ragno
Film in programmazione               IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO (2018)
THE HOUSE WITH A CLOCK IN ITS WALLS
Eli Roth fantasy 4,8 (3)    h 31/10/2018
con Cate Blanchett, Jack Black, Renée Elise Goldsberry, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Perla Middleton, Sunny Suljic, Owen Vaccaro, Charles Green, Braxton Bjerken
                IL MISTERO DI DONALD C. (2018)
THE MERCY
James Marsh drammatico 5,1 (4)    h 1.41
con Colin Firth, Rachel Weisz, David Thewlis, Jonathan Bailey, Sebastian Armesto, Adrian Schiller, Mark Gatiss, Genevieve Gaunt, Andrew Buchan, Ken Stott, Oliver Maltman, Simon McBurney
                IL PACCO (2018)
THE PACKAGE
Jake Szymanski commedia 4,5 (1)    h 1.34
con Daniel Doheny, Geraldine Viswanathan, Sadie Calvano, Luke Spencer Roberts, Eduardo Franco, Michael Eklund, Gary Jones, Alexander Calvert, Sugar Lyn Beard, Blake Anderson
Film in programmazione               IL PRESIDENTE (2018) (2017)
LA CORDILLERA
Santiago Mitre drammatico 0,0 ()    h 1.54
con Ricardo Darín, Érica Rivas, Gerardo Romano, Dolores Fonzi, Elena Anaya, Leonardo Franco, Paulina García, Daniel Giménez Cacho, Christian Slater, Alfredo Castro, José María Marcos
                IL PRIGIONIERO COREANO (2016)
THE NET
Kim Ki-duk drammatico 7,7 (7)    h 1.54
con Ryoo Seung-Bum, Lee Won-geun, Kim Young-min, Guyhwa Choi
                IL PRIMO MATCH (2018)
FIRST MATCH
Olivia Newman drammatico 7,0 (1)    h 1.42
con Elvire Emanuelle, Mugga, Yahya Abdul-Mateen II, Colman Domingo, Jharrel Jerome, Kim Ramirez, Eisa Davis, Allen Maldonado
Film in programmazione               IL PRIMO UOMO (2018) (2018)
FIRST MAN
Damien Chazelle biografico 7,3 (13) HOT    h 2.18
con Ryan Gosling, Claire Foy, Jon Bernthal, Corey Stoll, Kyle Chandler, Jason Clarke, Pablo Schreiber, Patrick Fugit, Cory Michael Smith, Lukas Haas, Brian d'Arcy
                IL RAGAZZO INVISIBILE: SECONDA GENERAZIONE (2017)
IL RAGAZZO INVISIBILE: SECONDA GENERAZIONE
Gabriele Salvatores fantasy 5,4 (10)    h -
con Valeria Golino, Silvia Busuioc, Maurizio Lombardi, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad, Daniel Vivian, Emilio De Marchi, Katia Mironova, Galatéa Bellugi, Seán James Sutton
Film in programmazione               IL RAGAZZO PIU' FELICE DEL MONDO (2018)
IL RAGAZZO PIÙ FELICE DEL MONDO
Gipi commedia 0,0 ()    h 1.30
con Gero Arnone, Davide Barbafiera, Francesco Daniele, Gipi
                IL RE DELLA POLKA (2017)
THE POLKA KING
Maya Forbes, Wallace Wolodarsky biografico 6,8 (2)    h 1.35
con Jack Black, Jenny Slate, Vanessa Bayer, Jason Schwartzman, Jacki Weaver
                IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO (2017)
THE KILLING OF A SACRED DEER
Yorgos Lanthimos drammatico 6,9 (23) HOT    h 2.01
con Nicole Kidman, Alicia Silverstone, Colin Farrell, Bill Camp, Raffey Cassidy
Film in programmazione               IL SALUTO (2009)
SALUTE
Matt Norman documentario 0,0 ()    h 2.00
con -
                IL SOLE A MEZZANOTTE (2018) (2018)
MIDNIGHT SUN
Scott Speer sentimentale 6,3 (6)    h 1.31
con Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett, Nicholas Coombe, Tiera Skovbye, Paul McGillion, Suleka Mathew, Jennifer Griffin, Alex Pangburn, Austin Obiajunwa
                IL TUO EX NON MUORE MAI (2018)
THE SPY WHO DUMPED ME
Susanna Fogel commedia 4,3 (2)    h 1.56
con Mila Kunis, Justin Theroux, Kate McKinnon, Sam Heughan, Gillian Anderson, Ólafur Darri Ólafsson, Fred Melamed, Ivanna Sakhno, Justine Wachsberger
                IL TUTTOFARE (2018)
IL TUTTOFARE
Valerio Attanasio drammatico 5,8 (4)    h 1.36
con Sergio Castellitto, Guglielmo Poggi, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci
                IL VEGETALE (2018)
IL VEGETALE
Gennaro Nunziante commedia 4,2 (18) HOT    h -
con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Ninni Bruschetta, Paola Calliari, Rosy Franzese
Film in programmazione               IL VERDETTO - THE CHILDREN ACT (2017)
THE CHILDREN ACT
Richard Eyre drammatico 6,2 (3)    h 1.45
con Emma Thompson, Stanley Tucci, Fionn Whitehead, Ben Chaplin, Jason Watkins
                IL VIAGGIO DELLE RAGAZZE (2017)
GIRLS TRIP
Malcolm D. Lee commedia 5,5 (1)    h 2.02
con Regina Hall, Queen Latifah, Jada Pinkett Smith, Tiffany Haddish, Larenz Tate, Mike Colter, Kate Walsh, Kofi Siriboe, Lara Grice
                I'LL TAKE YOUR DEAD (2018)
I'LL TAKE YOUR DEAD
Chad Archibald horror 0,0 ()    h 1.23
con Aidan Devine, Ava Preston, Jess Salgueiro
                ILLEGITTIMO (2016)
ILLEGITIMATE
Adrian Sitaru drammatico 0,0 (0)    h 1.25
con Adrian Titieni, Alina Grigore, Robi Urs, Bogdan Albulescu, Cristina Olteanu, Miruna Dumitrescu
Film in programmazione               IMAGINE (2018) (1972)
IMAGINE
Steve Gebhardt, John Lennon, Yoko Ono documentario 7,0 (1)    h 1.10
con John Lennon, Yoko Ono, Jack Palance, Fred Astaire, Dick Cavett
Film in programmazione               IN GUERRA (2018)
EN GUERRE
Stéphane Brizé drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Vincent Lindon
                IN PUNTA DI PIEDI (2017) (2017)
IN PUNTA DI PIEDI
Alessandro D'Alatri drammatico 6,0 (2)    h 1.40
con Frédéric Moulin, Cristiana Dell'Anna, Bianca Guaccero, Marco Palvetti, Raffaele Vassallo
Film in programmazione               IN VIAGGIO CON ADELE (2018)
IN VIAGGIO CON ADELE
Alessandro Capitani drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Sara Serraiocco, Alessandro Haber, Isabella Ferrari
                INRANG (2018)
INRANG
Kim Jee-woon fantascienza 0,0 ()    h 2.19
con Woo-sung Jung, Hyo-joo Han, Ye-ri Han, Dong-won Gang, Minho Choi
                INSECTS (2018)
HMYZ
Jan Svankmajer animazione 0,0 ()    h 1.38
con Jan Budar, Jirí Lábus, Norbert Lichý, Kamila Magálová
                INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE (2017)
INSIDIOUS: CHAPTER 4
Adam Robitel horror 5,8 (16) HOT    h -
con Javier Botet, Caitlin Gerard, Spencer Locke
                INSYRIATED (2017)
INSYRIATED
Philippe Van Leeuw drammatico 7,0 (1)    h 1.25
con Hiam Abbass, Diamand Abou Abboud, Juliette Navis
                INTERFERENZE (2018)
UFO
Ryan Eslinger fantascienza 5,7 (3)    h 1.28
con Alex Sharp, Gillian Anderson, Ella Purnell, Benjamin Beatty, Cece Abbey
                INTERRUPTION (2015)
INTERRUPTION
Giorgos Zois thriller 0,0 ()    h 1.49
con Alexandros Vardaxoglou, Maria Kallimani, Alexia Kaltsiki, Christos Stergioglou, Maria Filini, Sofia Kokkali
                IO C'E' (2018)
IO C'E'
Alessandro Aronadio commedia 5,8 (8)    h 1.40
con Edoardo Leo, Margherita Buy, Giuseppe Battiston, Massimiliano Bruno, Giulia Michelini
                IO SONO TEMPESTA (2018)
IO SONO TEMPESTA
Daniele Luchetti drammatico 5,6 (11) HOT    h 1.37
con Marco Giallini, Elio Germano, Eleonora Danco, Jo Sung, Francesco Gheghi, Carlo Bigini, Marcello Fonte, Franco Boccuccia, Paola Da Grava, Federica Santoro, Luciano Curreli
                IO SONO VALENTINA NAPPI (2017)
IO SONO VALENTINA NAPPI
Monica Stambrini documentario 0,0 ()    h -
con Valentina Nappi
                IO, DIO E BIN LADEN (2016)
ARMY OF ONE
Larry Charles commedia 0,0 ()    h 1.32
con Nicolas Cage, Wendi McLendon-Covey, Russell Brand, Rainn Wilson, Denis O'Hare, Paul Scheer, Fiona Vroom, Hilary Jardine, Will Sasso, Lauren McGibbon
                IPPOCRATE (2014)
HIPPOCRATE
Thomas Lilti drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Vincent Lacoste, Jacques Gamblin, Reda Kateb, Marianne Denicourt, Félix Moati, Carole Franck, Philippe Rebbot, Julie Brochen, Thierry Levaret
Film in programmazione               ISIS, TOMORROW. THE LOST SOULS OF MOSUL (2018)
ISIS, TOMORROW. THE LOST SOULS OF MOSUL
Francesca Mannocchi, Alessio Romenzi documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                ISLAND ZERO (2017)
ISLAND ZERO
Josh Gerritsen horror 0,0 ()    h 1.39
con Laila Robins, Adam McLaughlin, Teri Reeves, Anabel Graetz, Richard Sewell, Stephanie Atkinson, Elaine Landry
                IT LIVES INSIDE (2018)
IT LIVES INSIDE
Sean Bingham, Jeff Hall horror 0,0 ()    h 1.29
con Laurie Cummings, Alissa Ford, Liam Rose
Film in programmazione               JINPA (2018)
JINPA
Pema Tseden drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Jinpa, Genden Phuntsok, Sonam Wangmo
Film in programmazione               JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA (2018)
JOHNNY ENGLISH STRIKES AGAIN
David Kerr commedia 6,6 (4)    h 1.27
con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, Emma Thompson, Miranda Hennessy, David Mumeni, Samantha Russell, Marvin Beyster, Peter Vo, Charles Dance, Adam James, Kevin Eldon, Michael Gambon, Edward Fox, Matthew Beard, Amit Shah, Gus Brown, Neil Edmond, Pauline McLynn, Vicki Pepperdine, Jonny Sweet
Film in programmazione               JOSE' (2018)
JOSE'
Li Cheng drammatico 5,5 (1)    h 1.25
con Luis Guzmán, Mytian Ticas, Lissette Garcia, Enrique Salanic, Jessica Mishel Estrada
                JOURNEYMAN (2017)
JOURNEYMAN
Paddy Considine drammatico 7,0 (1)    h 1.32
con Paddy Considine, Jodie Whittaker, Paul Popplewell, Tony Pitts, Anthony Welsh
                JOURNEY'S END (2017)
JOURNEY'S END
Saul Dibb guerra 6,3 (2)    h 1.47
con Sam Claflin, Asa Butterfield, Paul Bettany, Toby Jones, Stephen Graham
Film in programmazione               JOY (2018) (2018)
JOY (2018)
Sudabeh Mortezai drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Joy Anwulika, Alphonsus, Angela Ekeleme Pius, Precious Mariam, Sandra John
                JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA (2017)
JUMANJI: WELCOME TO THE JUNGLE
Jake Kasdan avventura 6,0 (40) HOT    h 1.59
con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Rhys Darby, Alex Wolff, Madison Iseman, Marc Evan Jackson, Ser'Darius Blain, Morgan Turner, Ivory J. Taylor, Missi Pyle, Maribeth Monroe, Tim Matheson, Juan Gaspard, Bobby Cannavale, Sylvia Jefferies, Friday Chamberlain, Danny Pardo, Natasha Mayet, Ruby Bustamante, Virginia Newcomb, William Tokarsky, Maiya Boyd, Jonnah-Blaine Bowling, John Archer Lundgren, Mason Guccione, Ted Williams, Najah Jackson, Maddie Nichols, Tracey Bonner
                JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO (2018)
JURASSIC WORLD: FALLEN KINGDOM
Juan Antonio Bayona avventura 6,0 (58) HOT    h 2.08
con Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Ted Levine, Toby Jones, Rafe Spall, Daniella Pineda, Justice Smith, Jeff Goldblum, B.D. Wong, James Cromwell, Geraldine Chaplin, Peter Jason, Michael Papajohn, Robert Emms, Faith Fay
Film in programmazione               JUST CHARLIE - DIVENTA CHI SEI (2017)
JUST CHARLIE
Rebekah Fortune drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Harry Gilby, Ewan Mitchell, Scot Williams, Karen Bryson, Patricia Potter, Caroline Nash, Jeff Alexander, Joshua Pascoe, John Draycott, Jess Collett, Oliver Huntingdon, Eleanor Ham, Benjamin Humphrey, Craig Painting, Tia Noakes, Andrea Green, Daisy Fairclough, Karen Newman, Travis Blake Hall, Chloe Oxley, Molly Coffey, Janine Hipkins, Eva Williams, Olivia Woolley, Stephen Smith, Peter Lloyd, Lucy Manning, Charlie Georgiou, Elinor Machen-Fortune, Maria O'Brien
                KEDI. LA CITTA' DEI GATTI (2016)
KEDI
Ceyda Torun documentario 0,0 ()    h 1.19
con -
                KICKBOXER: RETALIATION (2018)
KICKBOXER: RETALIATION
Dimitri Logothetis azione 0,0 ()    h 1.50
con Alain Moussi, Christopher Lambert, Jean-Claude Van Damme, Mike Tyson, Sara Malakul Lane
                KILLING EVE - STAGIONE 1 (2018)
KILLING EVE - SEASON 1
Harry Bradbeer, Jon East, Damon Thomas drammatico 0,0 ()    h 0.42
con Sandra Oh, Jodie Comer, Fiona Shaw, Darren Boyd, Kim Bodnia, Owen McDonnell, Kirby Howell-Baptiste, Sean Delaney, David Haig
Film in programmazione               KLIMT & SCHIELE - EROS E PSICHE (2018)
KLIMT & SCHIELE - EROS E PSICHE
Michele Mally documentario 0,0 ()    h -
con Lorenzo Richelmy
                LA 4A COMPANIA (2016)
LA 4A COMPANIA
Mitzi Vanessa Arreola, Amir Galván Cerve... azione 7,0 (1)    h 1.49
con Adrian Ladron, Andoni Gracia, Hernán Mendoza, Gabino Rodríguez, Manuel Ojeda
Film in programmazione               LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS (2018)
THE BALLAD OF BUSTER SCRUGGS
Ethan Coen, Joel Coen western 7,0 (1)    h 2.12
con James Franco, Tim Blake Nelson, Zoe Kazan, Saul Rubinek, Bill Heck, Charles Ash, Charles Ash, Katy Bodenhamer, Brian Brown, Richard Bucher, Jackamoe Buzzell, Tyne Daly, Tim de Zarn, Sam Dillon, Ethan Dubin, Bill Foster, Grainger Hines, Ralph Ineson, Shawn Lecrone
                LA BANALITÀ DEL CRIMINE (2018)
LA BANALITÀ DEL CRIMINE
Igor Maltagliati thriller 0,0 ()    h 1.17
con Marco Leonardi, Mauro Meconi, Alessandro Prete, Alessandro Parrello, Andrea Bruschi, Daniele Favilli, Ettore Belmondo, Harriet MacMasters-Green, Claudia Vismara, Lidia Vitale, Joe C. Marino, Blu Yoshimi
Film in programmazione               LA BANDA GROSSI (2018)
LA BANDA GROSSI
Claudio Ripalti avventura 0,0 ()    h 1.53
con Simon Phillips, Orlando Orfeo, Mario Diodati, Pietro De Silva
                LA BELLA E LE BESTIE (2017)
AALA KAF IFRIT
Kaouther Ben Hania, Khaled Walid Barsaou... drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Mariam Al Ferjani, Ghanem Zrelli, Noomane Hamda, Anissa Daoud
Film in programmazione               LA CASA DEI LIBRI (2018)
THE BOOKSHOP
Isabel Coixet drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald, Nigel O'Neill, Jorge Suquet, Lana O'Kell, Adie Allen, Mary O'Driscoll, Charlotte Vega, Karen Ardiff, Barry Barnes, Richard Felix, Francesca McGill, Lucy Tillett
                LA CASA SUL MARE (2017)
LA VILLA
Robert Guediguian drammatico 0,0 (0)    h 1.47
con Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin
Film in programmazione               LA DISEDUCAZIONE DI CAMERON POST (2018)
THE MISEDUCATION OF CAMERON POST
Desiree Akhavan drammatico 6,0 (1)    h 1.31
con Chloë Grace Moretz, John Gallagher Jr., Sasha Lane, Forrest Goodluck, Jennifer Ehle, Quinn Shephard, Marin Ireland, Owen Campbell, Kerry Butler, Emily Skeggs, Melanie Ehrlich, Christopher Dylan White, Isaac Jin Solstein, Dalton Harrod, McCabe Slye, Steven Hauck, Dale Soules, Andre B. Blake, Joyce Hausermann, Seamus Boyle, Niko Rodriguez, Billy Brannigan, Anthony Krueger, Paul Addison Evans Jr., Alexandra Imbrosci-Viera, Kim Emerson, Sheldon Raymore, Kat Gonzalez, Spencer List
Film in programmazione               LA DONNA DELLO SCRITTORE (2018)
TRANSIT
Christian Petzold drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese, Maryam Zaree, Barbara Auer, Matthias Brandt, Sebastian Hülk, Emilie De Preissac, Antoine Oppenheim
                LA DONNA SENZA TESTA (2008)
LA MUJER SIN CABEZA
Lucrecia Martel drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Guillermo Arengo, César Bordón, Claudia Cantero, Inés Efron, Daniel Genoud
                LA FINE (2018)
HOW IT ENDS
David M. Rosenthal azione 4,5 (2)    h 1.53
con Theo James, Forest Whitaker, Kat Graham, Kerry Bishé, Mark O'Brien, Nancy Sorel
          4 Oscar: Miglior film, Migliore regia (Guillermo del Toro), Migliore scenografia (Paul D. Austerberry, Shane Vieau, Jeff Melvin), Migliore colonna sonora (Alexandre Desplat)4     LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER (2017)
THE SHAPE OF WATER
Guillermo del Toro drammatico 6,7 (92) HOT    h 2.00
con Sally Hawkins, Octavia Spencer, Michael Shannon, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, David Hewlett, Nigel Bennett, Nick Searcy, Martin Roach, Lauren Lee Smith, Allegra Fulton, John Kapelos, Morgan Kelly, Marvin Kaye, Wendy Lyon
Film in programmazione               LA FUITINA SBAGLIATA (2018)
LA FUITINA SBAGLIATA
Mimmo Esposito animazione 0,0 ()    h 1.20
con Paride Benassai, Stefania Blandeburgo, Alessandro Bolide, Claudio Casisa, David Coco, Francesco Guzzo, Salvatore La Mantia
                LA GUERRA DEL MAIALE (2012)
LA GUERRA DEL MAIALE
David Maria Putorti drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Victor Laplace, Arturo Goetz, Ricardo Merkin, Roberto Castro, Tony Villas, Vera Carnevale, Julio Lopez
                LA MARCIA NUZIALE 3: ARRIVA LA SPOSA (2018)
WEDDING MARCH 3: HERE COMES THE BRIDE
David Weaver sentimentale 0,0 ()    h 1.26
con Jack Wagner, Gabrielle Miller, Josie Bissett, Peter Benson, Sarah Grey
                LA MELODIE (2017)
LA MELODIE
Rachid Hami drammatico 5,0 (2)    h 1.42
con Kad Merad, Slimane Dazi, Samir Guesmi, Corinne Marchand, Constance Dollé, Sofiene Mamdi, Tatiana Rojo, Jean-Luc Vincent, Mathieu Spinosi, Ginger Romàn
Film in programmazione               LA MORTE LEGALE (2018)
LA MORTE LEGALE
Silvia Giulietti documentario 0,0 ()    h 0.52
con Giuliano Montaldo, Ennio Morricone, Mario Sesti
                LA MOSSA DEL CAVALLO - C'ERA UNA VOLTA VIGATA (2018)
LA MOSSA DEL CAVALLO - C'ERA UNA VOLTA VIGATA
Gianluca Maria Tavarelli storico 0,0 ()    h 1.50
con Michele Riondino, Ester Pantano, Antonio Pandolfo, Maurizio Puglisi, Giovanni Carta, Giancarlo Ratti, Maurizio Bologna, Filippo Luna
Film in programmazione               LA NOCHE DE 12 ANOS (2018)
LA NOCHE DE 12 AÑOS
Álvaro Brechner drammatico 7,5 (1)    h 2.03
con Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort
                LA NUIT A DEVORE LE MONDE (2018)
LA NUIT A DEVORE LE MONDE
Dominique Rocher horror 6,8 (2)    h 1.33
con Golshifteh Farahani, Anders Danielsen Lie, Denis Lavant, Sigrid Bouaziz
                LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO (2018)
THE FIRST PURGE
Gerard McMurray horror 4,7 (17) HOT    h 1.37
con Y’Lan Noel, Lex Scott Davis, Joivan Wade, Luna Lauren Velez, Marisa Tomei
Film in programmazione       Tratto dal libro La profezia dell'armadillo di Zerocalcare       LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO (2018)
LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Emanuele Scaringi drammatico 5,4 (5)    h 1.39
con Simone Liberati, Valerio Aprea, Pietro Castellitto, Laura Morante
Film in programmazione               LA QUIETUD (2018)
LA QUIETUD
Pablo Trapero drammatico 4,5 (1)    h 1.57
con Martina Gusman, Bèrènice Bèjo, Graciela Borges, Edgard Ramirez, Joaquim Furríel
Film in programmazione               LA RAGAZZA DEI TULIPANI (2017)
TULIP FEVER
Justin Chadwick drammatico 5,0 (1)    h 1.45
con Alicia Vikander, Dane DeHaan, Judi Dench, Christoph Waltz, Jack O'Connell, Holliday Grainger, Zach Galifianakis, Matthew Morrison, Tom Hollander, Cara Delevingne, Cressida Bonas, Kevin McKidd, David Harewood, Joanna Scanlan, Douglas Hodge, Sebastian Armesto, Michael Nardone, Daisy Lowe, Anastasia Hille, Michael Smiley, Johnny Vegas, Patsy Ferran
Film in programmazione               LA SCUOLA SERALE (2018)
NIGHT SCHOOL
Malcolm D. Lee commedia 0,0 ()    h 1.51
con Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler, Matilda Del Toro, Melissa LeEllen, Al Madrigal, Donna Biscoe, David Dunston, Owen Harn, Brian Kayode-Patrick Johnson
                LA SECONDA VITA DI ANDERS HILL (2018)
THE LAND OF STEADY HABITS
Nicole Holofcener commedia drammatica 5,0 (2)    h 1.38
con Ben Mendelsohn, Connie Britton, Natalie Gold, Charlie Tahan, Edie Falco
Film in programmazione               LA SETTIMA MUSA (2017)
MUSA
Jaume Balagueró thriller 4,5 (6)    h -
con Elliot Cowan, Franka Potente, Ana Ularu, Christopher Lloyd, Joanne Whalley, Manuela Vellés, Leonor Watling, Yennis Cheung, Eve Connolly, Ciaran McGlynn, Sam Hardy, Eve Maher
                LA SETTIMA ONDA (2015)
LA SETTIMA ONDA
Massimo Bonetti drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Francesco Montanari, Alessandro Haber, Valeria Solarino, Imma Piro, Antonino Juorio, Marco Baldini, Tony Sperandeo
                LA STANZA DELLE MERAVIGLIE (2017)
WONDERSTRUCK
Todd Haynes drammatico 6,5 (3)    h 1.56
con Michelle Williams, Julianne Moore, Oakes Fegley, Amy Hargreaves, Tom Noonan, Cory Michael Smith, James Urbaniak, Marko Caka, Hays Wellford, Damian Young.
Film in programmazione               LA STRADA DEI SAMOUNI (2018)
SAMOUNI ROAD
Stefano Savona documentario 0,0 ()    h 2.08
con -
                LA TERRA BUONA (2018)
LA TERRA BUONA
Emanuele Caruso drammatico 0,0 (0)    h 1.45
con Lorenzo Pedrotti, Fabrizio Ferracane, Viola Sartoretto, Cristian Di Sante, Giulio Brogi
                LA TERRA DELL'ABBASTANZA (2018)
LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo drammatico 6,5 (8)    h 1.35
con Andrea Carpenzano, Matteo Olivetti, Milena Mancini, Max Tortora, Luca Zingaretti, Michela De Rossi
                LA TERRA DI DIO (2017)
GOD'S OWN COUNTRY
Francis Lee drammatico 6,3 (2)    h 1.45
con Josh O'Connor, Alec Secareanu, Ian Hart, Gemma Jones, Naveed Choudhry, Stefan Dermendjiev, Patsy Ferran, Moey Hassan, Melanie Kilburn, John McCrea, Harry Lister Smith, Alexander Suvandjiev, Liam Thomas, Sarah White
                LA TESTIMONIANZA (2017)
THE TESTAMENT
Amichai Greenberg drammatico 7,0 (1)    h 1.31
con Ori Pfeffer, Rivka Gur, Hagit Dasberg Shamul, Ori Yaniv
                LA TRUFFA DEI LOGAN (2017)
LOGAN LUCKY
Steven Soderbergh commedia 6,4 (14) HOT    h 1.59
con Adam Driver, Channing Tatum, Sebastian Stan, Daniel Craig, Riley Keough, Katherine Waterston, Katie Holmes, Seth MacFarlane, Hilary Swank, David Denman, Jim O'Heir, Macon Blair
                LA TRUFFA DEL SECOLO (2018)
CARBONE
Olivier Marchal thriller 6,2 (3)    h 1.44
con Benoît Magimel, Laura Smet, Gringe, Idir Chender, Michaël Youn, Dani, Patrick Catalifo, Gérard Depardieu, Moussa Maaskri, Catherine Arditi, Farid Larbi, Micky Sebastian, Naomie Winograd, Carole Brana
                LA TRUFFA E' SERVITA (2018)
THE CON IS ON
James Oakley commedia 4,3 (2)    h 1.30
con Alice Eve, Uma Thurman, Parker Posey, Sofía Vergara, Maggie Q
                LA VEDOVA WINCHESTER (2018)
WINCHESTER
Michael Spierig, Peter Spierig biografico 4,9 (18) HOT    h 1.39
con Sarah Snook, Jason Clarke, Helen Mirren, Angus Sampson, Eamon Farren
                LA VENDETTA DI LUNA (2017)
LUNA
Khaled Kaissar thriller 4,0 (1)    h 1.32
con Lisa Vicari, Carlo Ljubek, Branko Tomovic, Rainer Bock, Bibiana Beglau
                LADY BIRD (2017)
LADY BIRD
Greta Gerwig commedia drammatica 6,8 (26) HOT    h 1.34
con Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Lucas Hedges, Tracy Letts, Beanie Feldstein, Timothée Chalamet, Danielle Macdonald, Monique Edwards, Christina Offley, Roman Arabia, Odeya Rush, Lois Smith, Jake McDorman, Kathryn Newton, Laura Marano, Jordan Rodrigues
                L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA (2017)
JUSQU’À LA GARDE
Xavier Lagrand drammatico 5,5 (1)    h 1.30
con Denis Ménochet, Léa Drucker, Thomas Gioria, Mathilde Auneveux, Saadia Bentaïeb
Film in programmazione               L'ALBERO DEI FRUTTI SELVATICI (2018)
AHLAT AGACI
Nuri Bilge Ceylan drammatico 8,0 (1)    h 6.08
con Serkan Keskin, Dogu Demirkol, Ahmet Rifat Sungar, Murat Cemcir, Akin Aksu, Bennu Yildirimlar, Hazar Ergüçlü, Tamer Levent, Öner Erkan
                L'ALBERO DEL VICINO (2017)
UNDIR TRÉNU
Hafsteinn Gunnar Sigurðsson drammatico 7,1 (4)    h 1.29
con Steinþór Hróar Steinþórsson, Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Lára Jóhanna Jónsdóttir
                L'AMORE SECONDO ISABELLE (2017)
UN BEAU SOLEIL INTÉRIEUR
Claire Denis commedia 4,8 (2)    h 1.34
con Juliette Binoche, Gérard Depardieu, Valeria Bruni Tedeschi, Xavier Beauvois, Josiane Balasko, Philippe Katerine, Sandrine Dumas, Nicolas Duvauchelle, Alex Descas, Laurent Grévill, Bruno Podalydès
                LAND OF SMILES (2017)
LAND OF SMILES
Bradley Stryker horror 3,5 (2)    h 1.30
con Alexandra Turshen, Keenan Henson, Caitlin Stryker, Bradley Stryker, Amie Barsky, Krista Donargo, Brandon Nagle
Film in programmazione               L'ANNUNCIO (2018)
ANONS
Mahmut Fazil Coskun drammatico 7,0 (1)    h 1.35
con Ali Seçkiner Alici, Tarhan Karagöz, Murat Kiliç, Sencan Güleryüz
Film in programmazione               L'APE MAIA - LE OLIMPIADI DI MIELE (2018)
MAYA THE BEE: THE HONEY GAMES
Noel Cleary, Sergio Delfino animazione 0,0 ()    h 1.25
con Coco Jack Gillies, Benson Jack Anthony, Richard Roxburgh, Justine Clarke, Marney McQueen, Peter McAllum, Linda Ngo, Cam Ralph, Jordan Hare
Film in programmazione               L'APPARIZIONE (2018)
L'APPARITION
Xavier Giannoli drammatico 0,0 ()    h 2.24
con Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille
                L'ARTE DELLA FUGA (2014)
L'ART DE LA FUGUE
Brice Cauvin commedia 0,0 ()    h 1.38
con Laurent Lafitte, Nicolas Bedos, Benjamin Biolay, Agnes Jaoui, Marie-Christine Barrault, Guy Marchand, Bruno Putzulu, Arthur Igual, Julien Baumgartner, Didier Flamand, Vincent Lecuyer, Irène Jacob
                L'ATELIER (2017)
L'ATELIER
Laurent Cantet drammatico 6,5 (1)    h 1.54
con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Warda Rammach, Florian Beaujean, Julien Souve, Olivier Thouret, Issam Talbi, Mamadou Doumbia, Mélissa Guilbert, Charlie Barde, Marie Tarabella, Youcef Agal, Marianne Esposito, Thibaut Hernandez, Axel Caillet, Lény Sellam, Anne-Sophie Fayolle, Cédric Martinez, Chiara Fauvel, Jorys Leuthreau, Pierre Bouvier, Téva Agobian, Patrick Albenque, François Cottrelle, Franck Libert, Véronique Delclos, Jonathan Trullard
                LAZZARO FELICE (2018)
LAZZARO FELICE
Alice Rohrwacher drammatico 7,0 (4)    h 2.05
con Adriano Tardiolo, Alba Rohrwacher, Agnese Graziani, Luca Chikovani, Sergi López, Nicoletta Braschi, Tommaso Ragno, Natalino Balasso
                LE AVVENTURE DI SPIROU E FANTASIO (2018)
LES AVENTURES DE SPIROU ET FANTASIO
Alexandre Coffre avventura 0,0 ()    h 1.29
con Thomas Solivérès, Alex Lutz, Géraldine Nakache, Christian Clavier, Ramzy Bedia
                LE CHALET - STAGIONE 1 (2018)
LE CHALET - SEASON 1
Camille Bordes-Resnais thriller 0,0 ()    h 0.50
con Chloé Lambert, Philippe Dusseau, Blanche Veisberg, Eric Savin, Mia Delmaë, Manuel Blanc, Emilie de Preissac, Marc Ruchmann, Maud Jurez, Nicolas Gob, Agnès Delachair, Mathieu Simonet, Nade Dieu, Thierry Godard, Fleur Lise Heuet, Charles Petit, Catherine Vinatier, Pierre-Benoist Varoclier, Fleur Geffrier, Jean-Toussaint Bernard
                LE DUE VERITA' (2018) (2018)
ORDEAL BY INNOCENCE
Sandra Goldbacher drammatico 0,0 ()    h 3.00
con Morven Christie, Anthony Boyle, Christian Cooke, Bill Nighy, Matthew Goode
Film in programmazione               LE EREDITIERE (2018)
LAS HEREDERAS
Marcelo Martinessi drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra, Regina Duarte, Raúl Chamorro, Ana Banks, Inés González Guerrico, Javier Villamayor, Yvera, Chili Yegros, Lucy Yegros, Beto Barsotti
Film in programmazione               LE FIDELE (2017)
LE FIDÈLE
Michaël R. Roskam noir 7,0 (1)    h 2.10
con Matthias Schoenaerts, Adèle Exarchopoulos, Kerem Can, Sam Louwyck, Igor van Dessel, Dimitry Loubry, Jean-Benoît Ugeux, Stefaan Degand, Corentin Lobet, Charley Pasteleurs
                LE GRIDA DEL SILENZIO (2018)
LE GRIDA DEL SILENZIO
Alessandra Carlesi thriller 0,0 ()    h 1.30
con Luca Avallone, Alice Bellagamba, Alessandra Carrillo, Ana R. Cruz, Cosetta Turco, Giuseppe Milazzo Andreani, Roberto Calabrese, Alessandra Carlesi, Martina Carletti, Luca Molinari, Patrizia Pellegrino, Domenico Prezioso
                LE MERAVIGLIE DEL MARE (2017)
WONDERS OF THE SEA
Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mante... documentario 0,0 ()    h 1.22
con Arnold Schwarzenegger
                LE ULTIME 24 ORE (2017)
24 HOURS TO LIVE
Brian Smrz thriller 6,2 (3)    h 1.33
con Ethan Hawke, Xu Qing, Rutger Hauer, Paul Anderson, Liam Cunningham
                LEGION - STAGIONE 2 (2018)
LEGION - SEASON 2
Noah Hawley, Tim Mielants, Ana Lily Amir... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Dan Stevens, Rachel Keller, Aubrey Plaza, Bill Irwin, Navid Negahban, Jemaine Clement, Jeremie Harris, Amber Midthunder, Hamish Linklater, Jean Smart, Jon Hamm, Katie Aselton
Film in programmazione               L'ENKAS (2018)
L'ENKAS
Sarah Marx drammatico 6,0 (1)    h 1.25
con Sandor Funtek, Sandrine Bonnaire, Virginie Acariès, Alexis Manenti
                LEO DA VINCI - MISSIONE MONNA LISA (2017)
LEO DA VINCI: MISSION MONA LISA
Sergio Manfio animazione 5,8 (6)    h -
con -
Film in programmazione               LES TOMBEAUX SANS NOMS (2018)
LES TOMBEAUX SANS NOMS
Rithy Panh documentario 5,8 (2)    h 1.55
con Randal Douc
Film in programmazione               L'HEURE DE LA SORTIE (2018)
L’HEURE DE LA SORTIE
Sébastien Marnier thriller 6,5 (1)    h 1.34
con Laurent Lafitte, Luana Bajrami, Victor Bonnel, Emmanuelle Bercot, Pascal Greggory, Gringe
                L'INCANTESIMO DEL DRAGO (2016)
THE DRAGON SPELL
Depoyan Manuk animazione 5,0 (1)    h 1.25
con -
                L'INCREDIBILE VIAGGIO DEL FACHIRO (2018)
THE EXTRAORDINARY JOURNEY OF THE FAKIR
Ken Scott drammatico 4,5 (1)    h 1.32
con Dhanush, Bérénice Bejo, Erin Moriarty, Barkhad Abdi, Gérard Jugnot, Ben Miller, Abel Jafri, Sarah-Jeanne Labrosse, Kay Greidanus, Amruta Sant, Hearty Singh, Stefano Cassetti, Seema Biswas, Mar Sodupe
                L'ISOLA DEI CANI (2018)
ISLE OF DOGS
Wes Anderson animazione 7,5 (20) HOT    h 1.41
con Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Greta Gerwig, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance, F. Murray Abraham, Fisher Stevens, Yojiro Noda, Mari Natsuki, Harvey Keitel, Yoko Ono, Ken Watanabe, Anjelica Huston, Roman Coppola, Nijiro Murakami, Satoshi Yamazaki, Gen Ueda, Takayuki Yamada, Kozue Akimoto, Shota Matsuda, Ryuhei Matsuda, Jun Takahashi, Luli Shioi
Film in programmazione               LISSA AMMETSAJJEL (2018)
LISSA AMMETSAJJEL
Saeed Al Batal, Ghiath Ayoub drammatico 0,0 ()    h 1.56
con -
                LIVING AMONG US (2018)
LIVING AMONG US
Brian A. Metcalf fantasy 0,0 (0)    h 1.27
con John Heard, Esmé Bianco, Andrew Keegan, William Sadler, Thomas Ian Nicholas
Film in programmazione               LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI (2018)
THE NUTCRACKER AND THE FOUR REALMS
Lasse Hallström, Joe Johnston fantasy 6,8 (6)    h 1.33
con Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Richard E. Grant, Miranda Hart, Jack Whitehall, Eugenio Derbez, Jayden Fowora-Knight, Ellie Bamber, Ocean Navarro, Sergei Polunin, Misty Copeland, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan, Jessie Vinning, Tom Sweet
Film in programmazione               LOLA + JEREMY ()
BLOCKBUSTER
July Hygreck animazione 0,0 ()    h 1.25
con Charlotte Gabris, Syrus Shahidi, Tom Hygreck, Sylvain Quimene, Foëd Amara, Laura Boujenah, Lionel Abelanski, Amaury de Crayencour, Michel Gondry
Film in programmazione               LOOK AWAY (2018)
LOOK AWAY
Assaf Bernstein thriller 7,0 (2)    h 1.43
con Jason Isaacs, Mira Sorvino, India Eisley, Harrison Gilbertson, Penelope Mitchell
                LOOKING GLASS (2018)
LOOKING GLASS
Tim Hunter thriller 5,0 (5)    h 1.43
con Nicolas Cage, Robin Tunney, Marc Blucas, Ernie Lively, Jacque Gray, Bill Bolender
          2 Oscar: Migliore attore protagonista (Gary Oldman), Miglior trucco e acconciatura (Kazuhiro Tsuji, David Malinowski, Lucy Sibbick)2     L'ORA PIU' BUIA (2017)
DARKEST HOUR
Joe Wright drammatico 6,8 (32) HOT    h 2.05
con Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Kristin Scott Thomas, Lily James, Stephen Dillane, Richard Lumsden, Samuel West, Jordan Waller, Ronald Pickup, Charley Palmer Rothwell, Hannah Steele, Nicholas Jones, Philip Martin Brown, Brian Pettifer, Hilton McRae, David Strathairn, Jeremy Child, Mary Antony, Tim Ingall, Tom Ashley
                LORDS OF CHAOS (2018)
LORDS OF CHAOS
Jonas Åkerlund drammatico 0,0 (0)    h 1.52
con Rory Culkin, Emory Cohen, Sky Ferreira, Sam Coleman, Anthony De La Torre, Jack Kilmer, Valter Skarsgård
                LORE - STAGIONE 2 (2018)
LORE - SEASON 2
Christoph Schrewe, Alice Troughton horror 0,0 ()    h 0.40
con Aaron Mahnke
                LORO 1 (2018)
LORO 1
Paolo Sorrentino biografico 6,9 (31) HOT    h -
con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Euridice Axen, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai, Lorenzo Gioielli, Ricky Memphis, Alice Pagani, Elena Cotta, Iaia Forte, Duccio Camerini, Yann Gael, Mattia Sbragia, Max Tortora, Milvia Marigliano, Caroline Tillette, Michela Cescon, Roberto Herlitzka
                LORO 2 (2018)
LORO 2
Paolo Sorrentino biografico 7,3 (25) HOT    h -
con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Euridice Axen, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai, Lorenzo Gioielli, Ricky Memphis, Alice Pagani, Elena Cotta, Iaia Forte, Duccio Camerini, Yann Gael, Mattia Sbragia, Max Tortora, Milvia Marigliano, Caroline Tillette, Michela Cescon, Roberto Herlitzka
                LOST CHILD (2018)
LOST CHILD
Ramaa Mosley thriller 0,0 ()    h 1.36
con Leven Rambin, Taylor John Smith, Jim Parrack
                LOVERS (2018) (2018)
LOVERS
Matteo Vicino commedia 4,0 (1)    h 1.42
con Primo Reggiani, Margherita Mannino, Ivano Marescotti, Antonietta Bello, Luca Nucera, Massimiliano Loizzi
Film in programmazione               LUCKY (2017)
LUCKY
John Carroll Lynch commedia drammatica 6,9 (6)    h 1.28
con Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley jr, Tom Skerritt, Beth Grant, James Darren, Barry Shabaka Henley, Yvonne Huff, Hugo Armstrong
                LUIS E GLI ALIENI (2018)
LUIS & THE ALIENS
Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstei... animazione 6,3 (2)    h 1.25
con -
                L'ULTIMA DISCESA (2018)
6 BELOW
Scott Waugh drammatico 4,3 (5)    h 1.38
con Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Kale Culley, Austin R. Grant, Jason Cottle, Nathan Stevens, Vashi Nedomansky, Joey Miyashima
                L'ULTIMO VIAGGIO (2018) (2017)
LEANDERS LETZTE REISE
Nick Baker-Monteys drammatico 0,0 (0)    h 1.47
con Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Suzanne Von Borsody, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Mariya Kochur, Yevgeni Sitokhin, Natalia Bobyleva
Film in programmazione               L'UOMO CHE SORPRESE TUTTI (2018)
TCHELOVEK KOTORIJ UDIVIL VSEH
Natasha Merkulova, Aleksey Chupov drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Evgeniy Tsiganov, Natalya Kudryashowa
Film in programmazione               L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE (2018)
THE MAN WHO KILLED DON QUIXOTE
Terry Gilliam commedia 5,5 (3)    h 2.17
con Adam Driver, Olga Kurylenko, Stellan Skarsgård, Joana Ribeiro, Jonathan Pryce, Rossy de Palma, Jordi Mollà, Sergi López, Paloma Bloyd, Lídia Franco, Bruno Schiappa
                L'UOMO IN PARETE (2015)
HAISH SHEBAKIR
Evgeny Ruman drammatico 5,0 (1)    h 1.32
con Tamar Alkan, Tom Antopolsky, Eli Gorenstein, Gilad Kahana
                L'UOMO SUL TRENO (2018)
THE COMMUTER
Jaume Collet-Serra thriller 5,8 (33) HOT    h 1.45
con Liam Neeson, Vera Farmiga, Dean-Charles Chapman, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Sam Neill, Elizabeth McGovern, Florence Pugh, Damson Idris, Clara Lago, Roland Møller
Film in programmazione               M (2018) (2018)
M (2018)
Anna Eriksson drammatico 6,5 (1)    h 1.30
con Anna Eriksson, Petri Salo, Gail Ferguson, Axel Sutinen, Pietari Kaakkomäki
                MACBETH NEO FILM OPERA (2016)
MACBETH NEO FILM OPERA
Daniele Campea drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Susanna Costaglione, Franco Mannella, Irida Gjergji Mero, Claudio Di Scanno
                MADE IN ITALY (2018) (2018)
MADE IN ITALY
Luciano Ligabue drammatico 6,2 (11) HOT    h 1.44
con Stefano Accorsi, Kasia Smutniak, Fausto Sciarappa, Walter Leonardi, Filippo Dini, Tobia De Angelis, Alessia Giuliani, Gianluca Gobbi
Film in programmazione               MAFAK (2018)
MAFAK
Bassam Jarbawi drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Ziad Bakri, Areen Omari, Jameel Khoury, Yasmine Qaddumi, Mariam Basha, Amir Khoury
Film in programmazione               MAGIC LANTERN (2018)
MAGIC LANTERN
Amir Naderi drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Monk Serrell-Freed, Sophie Lane Curtis, Robert Beltran, Jacqueline Bisset
                MALATI DI SESSO (2018)
MALATI DI SESSO
Claudio Cicconetti commedia 2,3 (3)    h 1.30
con Francesco Apolloni, Fabio Troiano, Gaia Bermani Amaral, Elettra Capuano, Augusto Zucchi
Film in programmazione               MALERBA (2018)
MALERBA
Simone Corallini noir 0,0 ()    h -
con Luca Guastini, Antonio De Matteo, Manuela Parodi, Maricla Sediari, Mara Di Maio, Jacopo Cinofri, Marco Brandizi
                MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE (2018)
MALEVOLENT
Olaf de Fleur Johannesson horror 5,2 (5)    h 1.29
con Florence Pugh, Celia Imrie, Ben Lloyd-Hughes, Scott Chambers, Georgina Bevan
                MALICIOUS (2018)
MALICIOUS
Michael Winnick horror 0,0 ()    h 1.30
con Bojana Novakovic, Josh Stewart, Delroy Lindo, Bailee MyKell Cowperthwaite
Film in programmazione               MAMMA MIA! CI RISIAMO (2018)
MAMMA MIA! HERE WE GO AGAIN
Ol Parker commedia 7,2 (5)    h 1.44
con Amanda Seyfried, Lily James, Dominic Cooper, Christine Baranski, Julie Walters, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Andy García, Cher, Meryl Streep, Jessica Keenan Wynn, Alexa Davies, Jeremy Irvine, Hugh Skinner, Josh Dylan, Omid Djalili, Celia Imrie, Maria Vacratsis, Panos Mouzourakis, Gerard Monaco, Anna Antoniades, Björn Ulvaeus, Benny Andersson, Jonathan Goldsmith, Naoko Mori, Togo Igawa, Alexandra Ford, Lampros Kalfuntzos, Amelia O'Loughlin, Debra Leigh-Taylor, Ava Brennan
                MAMMINA SEI MIA (2018)
MOMMY BE MINE
Sean Olson thriller 0,0 ()    h 1.30
con Arianne Zucker, Ava Locklear, Sierra Pond, Shawn Christian, Megan McGown
Film in programmazione               MANDY (2018)
MANDY
Panos Cosmatos horror 4,8 (3)    h 2.01
con Nicolas Cage, Andrea Riseborough, Linus Roache, Richard Brake, Bill Duke
                MANDY THE DOLL (2018)
MANDY THE DOLL
Jamie Weston horror 0,0 ()    h 1.14
con Phoebe Torrance, Faye Goodwin, Amy Burrows, Manny Jai Montana
Film in programmazione               MANTA RAY (2018)
KRABEN RAHU
Phuttiphong Aroonpheng drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Wanlop Rungkamjad, Aphisit Hama, Rasmee Wayrana
                MANUEL (2018)
MANUEL
Dario Albertini drammatico 6,5 (7)    h 1.37
con Andrea Lattanzi, Francesca Antonelli, Giulia Elettra Gorietti, Renato Scarpa
                MARA (2018)
MARA
Clive Tonge horror 5,8 (3)    h -
con Olga Kurylenko, Javier Botet, Mitch Eakins, Lance E. Nichols, Rosie Fellner
                MARIA BY CALLAS (2017)
MARIA BY CALLAS: IN HER OWN WORDS
Tom Volf documentario 7,0 (1)    h -
con Maria Callas
                MARIA MADDALENA (2018)
MARY MAGDALENE
Garth Davis storico 4,9 (8)    h 2.00
con Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Ariane Labed, Chiwetel Ejiofor, Ryan Corr, Lubna Azabal, Tahar Rahim, Shira Haas, Charles Babalola, Denis Ménochet, Hadas Yaron, Tawfeek Barhom, Zohar Shtrauss, Uri Gavriel, Michael Moshonov
                MARLINA. OMICIDA IN QUATTRO ATTI (2017)
MARLINA THE MURDERER IN FOUR ACTS
Mouly Surya drammatico 0,0 (0)    h 1.30
con Marsha Timothy, Yoga Pratama, Dea Panendra, Egy Fedly
                MARMELADE BOY (2018)
MARMELADE BOY
Ryuichi Hiroki sentimentale 0,0 ()    h -
con Hinako Sakurai, Ryô Yoshizawa, Rei Dan, Kisetsu Fujiwara, Nina Endô
                MARY E IL FIORE DELLA STREGA (2017)
MEARI TO MAJO NO HANA
Hiromasa Yonebayashi animazione 6,4 (6)    h 1.42
con Hana Sugisaki, Ryunosuke Kamiki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Film in programmazione               MARY SHELLEY - UN AMORE IMMORTALE (2017)
MARY SHELLEY
Haifaa Al-Mansour drammatico 6,6 (4)    h 2.00
con Elle Fanning, Douglas Booth, Bel Powley, Stephen Dillane, Joanne Froggatt, Tom Sturridge, Ben Hardy, Maisie Williams, Hugh O'Conor, Ciara Charteris, Jack Hickey, Laurence Foster, Derek Riddell
                MATRIMONIO A LONG ISLAND (2018)
THE WEEK OF
Robert Smigel commedia 5,8 (2)    h 1.56
con Adam Sandler, Chris Rock, Steve Buscemi, Rachel Dratch, Allison Strong
                MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE (2018)
THE MAZE RUNNER: THE DEATH CURE
Wes Ball fantascienza 6,2 (13) HOT    h 2.22
con Dylan O'Brien, Kaya Scodelario, Thomas Sangster, Rosa Salazar, Dexter Darden, Walton Goggins, Katherine McNamara, Aidan Gillen, Paul Lazenby, Nathalie Emmanuel, Will Poulter, Patricia Clarkson, Giancarlo Esposito, Barry Pepper, Jacob Lofland
                MEKTOUB, MY LOVE: CANTO UNO (2017)
MEKTOUB IS MEKTOUB
Abdellatif Kechiche drammatico 6,3 (4)    h 3.00
con Shain Boumedine, Ophélie Baufle, Salim Kechiouche, Lou Luttiau, Alexia Chardard
Film in programmazione               MENOCCHIO (2018)
MENOCCHIO
Alberto Fasulo drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Marcello Martini, Maurizio Fanin, Carlo Baldracchi, Nilla Patrizio, Emanuele Bertossi, Agnese Fior, Roberta Potrich, Mirko Artuso
Film in programmazione               MENTRE MORIVO (2018)
HAMCHENAN KE MIMORDAM
Mostafa Sayyari drammatico 0,0 ()    h 1.13
con Nader Fallah, Elham Korda, Majid Aghakarimi, Vahid Rad, Mohammad Rabbani
                METTI LA NONNA IN FREEZER (2018)
METTI LA NONNA IN FREEZER
Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi commedia 6,2 (11) HOT    h 1.40
con Fabio De Luigi, Miriam Leone, Barbara Bouchet, Maurizio Lombardi, Marina Rocco, Francesco Di Leva, Lucia Ocone, Eros Pagni, Carlo Luca De Ruggieri, Susy Laude
Film in programmazione               METTI UNA NOTTE (2017)
METTI UNA NOTTE
Cosimo Messeri commedia 0,0 ()    h 1.27
con Cosimo Messeri, Cristiana Capotondi, Amanda Lear, Elena Radonicich, Massimiliano Gallo, Marco Messeri, Giovanni Ludeno, Maurizio Lombardi, Dario Cantarelli, Luca Biagini, Sergio Bustric
Film in programmazione               MI OBRA MAESTRA (2018)
MI OBRA MAESTRA
Gastón Duprat commedia 0,0 ()    h 1.40
con Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio
Film in programmazione               MICHELANGELO - INFINITO (2018)
MICHELANGELO - INFINITO
Emanuele Imbucci documentario 8,5 (2)    h 1.33
con Enrico Lo Verso, Ivano Marescotti
Film in programmazione               MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE (2018)
THE GIRL IN THE SPIDER'S WEB
Fede Alvarez thriller 6,3 (3)    h 1.57
con Claire Foy, Sverrir Gudnason, Vicky Krieps, Stephen Merchant, Christopher Convery, Sylvia Hoeks, Claes Bang, Lakeith Stanfield, Synnøve Macody Lund, Cameron Britton, Carlotta von Falkenhayn
Film in programmazione               MINICUCCIOLI - LE QUATTRO STAGIONI (2018)
MINICUCCIOLI - LE QUATTRO STAGIONI
Sergio Manfio animazione 0,0 ()    h 1.15
con -
                MINUTES TO MIDNIGHT (2018)
MINUTES TO MIDNIGHT
Christopher Ray horror 0,0 ()    h 1.31
con William Baldwin, Richard Grieco,Bill Moseley, Christopher Judge, Viva Bianca
Film in programmazione               MIO FIGLIO (2017)
MON GARÇON
Christian Carion thriller 0,0 ()    h 1.24
con Guillaume Canet, Mélanie Laurent, Olivier de Benoist, Antoine Hamel, Marc Robert, Mohamed Brikat, Lino Papa, Tristan Pagès, Pierre Langlois, Christophe Rossignon, Pierre Desmaret
Film in programmazione               MIRAI (2018)
MIRAI NO MIRAI
Mamoru Hosoda animazione 7,5 (1)    h -
con -
Film in programmazione               MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT (2018)
MISSION: IMPOSSIBLE 6
Christopher McQuarrie azione 7,2 (31) HOT    h 2.27
con Tom Cruise, Henry Cavill, Ving Rhames, Simon Pegg, Rebecca Ferguson, Sean Harris, Angela Bassett, Michelle Monaghan, Alec Baldwin, Vanessa Kirby, Frederick Schmidt, Wes Bentley, Kristoffer Joner, Liang Yang, Wolf Blitzer, Alix Bénézech, Sian Brooke, Joey Ansah, Velibor Topic, Brandon Q W McConnell, Caspar Phillipson, Raphael Joner, Andrew Cazanave Pin, Christophe de Choisy, Raphael Desprez, Olivier Huband, Vincent La Torre, Jean Baptiste Fillon, Maximilian Geller, Thierry Picaut
                MOHAWK (2017)
MOHAWK
Ted Geoghegan azione 0,0 (0)    h 1.31
con Kaniehtiio Horn, Ezra Buzzington, Eamon Farren, Justin Rain, Jon Huber
                MOLLY MONSTER (2016)
MOLLY MONSTER THE MOVIE
Matthias Bruhn, Michael Ekbladh, Ted Sie... animazione 6,5 (1)    h 1.12
con -
                MOLLY'S GAME (2017)
MOLLY'S GAME
Aaron Sorkin biografico 6,4 (8)    h 2.20
con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Chris O'Dowd
Film in programmazione               MONKEY KING - THE HERO IS BACK (2018)
XI YOU JI ZHI DA SHENG GUI LAI
Tian Xiao Peng animazione 0,0 ()    h 1.29
con -
Film in programmazione               MONROVIA, INDIANA (2018)
MONROVIA, INDIANA
Frederick Wiseman documentario 0,0 ()    h 2.23
con -
                MONTPARNASSE FEMMINILE SINGOLARE (2017)
MONTPARNASSE BIENVENUE
Léonor Serraille commedia 0,0 ()    h 1.37
con Laetitia Dosch, Grégoire Monsaingeon, Souleymane Seye Ndiaye, Léonie Simaga, Nathalie Richard, Jean Christophe Folly, Arnaud de Cazes, Erika Sainte, Lila-Rose Gilberti, Marie Remond
                MORTE TRA I BANCHI (2018)
#SQUADGOALS
Danny J. Boyle drammatico 0,0 (0)    h 1.30
con Corey Fogelmanis, Pedro Correa, Kennedy Lea Slocum, Alexa Mansour, Alissa Latow
                MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO (2017)
THE DEATH OF STALIN
Armando Iannucci commedia 8,0 (4)    h 1.46
con Steve Buscemi, Simon Russell Beale, Jeffrey Tambor, Jason Isaacs, Rupert Friend, Michael Palin, Paddy Considine, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Paul Whitehouse, Adrian McLoughlin, Cara Horgan, Jonathan Aris, Gerald Lepkowski, Justin Edwards, Paul Chahidi, June Watson, Daniel Tuite, Adam Shaw, Dermot Crowley, Richard Brake, Roger Ashton-Griffiths
                MOST BEAUTIFUL ISLAND (2017)
MOST BEAUTIFUL ISLAND
Ana Asensio horror 6,4 (5)    h 1.20
con Ana Asensio, Natasha Romanova, David Little, Nicholas Tucci, Larry Fessenden
                MOTHER KRAMPUS 2: SLAY RIDE (2018)
MOTHER KRAMPUS 2: SLAY RIDE
Eddie Lengyel horror 0,0 ()    h 1.20
con KateLynn E. Newberry, Tiffani Hilton, Robbie Barnes
Film in programmazione               MR. LONG (2017)
RYU SAN
Sabu drammatico 0,0 ()    h 2.09
con Chang Chen, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao, Run-yin Bai, Masashi Arifuku, Taro Suwa
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie