al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 467 - Pagina 1 di 1Anno: 2021

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                616 WILFORD LANE (2021)
616 WILFORD LANE
Mark S. Allen, Dante Yore horror 0,0 ()    h 1.25
con John Littlefield, Eric Roberts, Alyson Gorske, Stevonte Hart, Eliza Roberts
Film in programmazione               7 PRISIONEIROS (2021)
7 PRISIONEIROS
Alexandre Moratto drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Christian Malheiros, Rodrigo Santoro, Bruno Rocha, Vitor Julian, Lucas Oranmian, Cecília Homem de Mello, Dirce Thomaz
                9/11: INSIDE THE PRESIDENT'S WAR ROOM (2021)
9/11: INSIDE THE PRESIDENT'S WAR ROOM
Adam Wishart documentario 7,5 (1)    h 1.30
con -
Film in programmazione               A CENA CON IL LUPO (2021)
WEREWOLVES WITHIN
Josh Ruben horror 5,7 (6)    h 1.37
con Milana Vayntrub, Cheyenne Jackson, Michaela Watkins, Sam Richardson, Glenn Fleshler, Harvey Guillen, Sarah Burns, Michael Chernus, Wayne Duvall, George Basil, Rebecca Henderson, Catherine Curtin, Anni Krueger
Film in programmazione               A CHIARA (2021)
A CHIARA
Jonas Carpignano corto 0,0 ()    h 0.12
con Swamy Rotolo, Claudio Rotolo, Grecia Rotolo, Carmela Fumo, Giorgia Rotolo
Film in programmazione               A CLASSIC HORROR STORY (2021)
A CLASSIC HORROR STORY
Roberto De Feo, Paolo Strippoli thriller 6,8 (31) HOT    h 1.35
con Matilda Anna Ingrid Lutz, Francesco Russo, Peppino Mazzotta, Will Merrick, Yuliia Sobol, Alida Baldari Calabria, Cristina Donadio, Francesca Cavallin, Justin Korovkin
                ADDIO AL NUBILATO (2021)
ADDIO AL NUBILATO
Francesco Apolloni commedia 5,2 (3)    h 1.30
con Laura Chiatti, Antonia Liskova, Jun Ichikawa, Chiara Francini, Adrian Gaeta
                ADVERSE (2021)
ADVERSE
Brian A. Metcalf thriller 7,0 (1)    h 1.34
con Penelope Ann Miller, Sean Astin, Mickey Rourke, Lou Diamond Phillips, Aaron Schwartz
                AFTERMATH - ORRORI DAL PASSATO (2021)
AFTERMATH
Peter Winther horror 4,3 (2)    h 1.54
con Ashley Greene, Shawn Ashmore, Sharif Atkins, Britt Baron, Diana Hopper
                AGENZIA SEGRETA CONTROLLO MAGIA (2021)
SECRET MAGIC CONTROL AGENCY
Aleksey Tsitsilin animazione 6,0 (2)    h 1.43
con Erica Schroeder, Mary O'Brady, Georgette Reilly
Film in programmazione               AGNES (2021)
AGNES
Mickey Reece horror 0,0 ()    h 1.33
con Molly C. Quinn, Sean Gunn, Hayley McFarland, Chris Browning, Rachel True, Jake Horowitz, Ben Hall, Zandy Hartig, Bruce Davis, Mary Buss, Ginger Gilmartin, Chris Freihofer, Kato Buss
Film in programmazione               AL ORIENTE (2021)
AL ORIENTE
José María Avilés drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Alejandro Espinosa, Paulet Arévalo, Santiago Villacís, Oliver Utne
                ALICE E PETER (2021)
COME AWAY
Brenda Chapman avventura 5,3 (2)    h 1.34
con Angelina Jolie, David Oyelowo, Keira Chansa, Jordan A. Nash, Anna Chancellor, Reece Yates, Michael Caine, Gugu Mbatha-Raw, David Gyasi, Clarke Peters, Thomas Goodridge, Harry Paul Newman, Jordan Nash, Oliver Frank Newman, Derek Jacobi, Roger Ashton-Griffiths, Damian O'Hare, Andrew Dunkelberger, Jo Wheatley, Marie Hamm
Film in programmazione               AMERICA LATINA (2021)
AMERICA LATINA
Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo thriller 0,0 ()    h 1.30
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba, Federica Pala, Filippo Dini, Massimo Wertmüller
Film in programmazione               AMIRA (2021)
AMIRA
Mohamed Diab drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Saba Mubarak, Ali Suliman, Tara Abboud, Waleed Zuaiter, Ziad Bakri, Suhaib Nashwan, Reem Talhami
                AMITIVYLLE VAMPIRE (2021)
AMITYVILLE VAMPIRE
Tim Vigil horror 0,0 ()    h 1.32
con Jin N. Tonic, Miranda Melhado, Anthony Dearce, Randy Oppenheimer, Veronica Farren, Maggie Nolting
                AMORE AL QUADRATO (2021)
MIŁOŚĆ DO KWADRATU
Filip Zylber commedia 3,5 (1)    h 2.13
con Adrianna Chlebicka, Mateusz Banasiuk, Mirosław Baka, Anna Smołowik, Krzysztof Czeczot, Wojciech Kalarus, Bartłomiej Kotschedoff, Agnieszka Żulewska, Tomasz Karolak, Jacek Knap, Helena Mazur, Sebastian Stankiewicz, Jarosław Boberek, Ewa Kolasińska, Izabela Dąbrowska, Grażyna Zielińska, Grzegorz Daukszewicz
Film in programmazione               ANATOMIA (2021)
ANATOMIA
Ola Jankowska drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Karolina Kominek, Andrzej Poniedzielski, Anna Krotoska, Krzysztof Zarzecki
Film in programmazione               ANCORA PIU' BELLO (2021)
ANCORA PIU' BELLO
Claudio Norza commedia 0,0 ()    h 1.52
con Ludovica Francesconi, Giancarlo Commare, Jozef Gjura, Gaja Masciale, Eleonora Gaggero, Jenny De Nucci, Giuseppe Futia, Riccardo Niceforo, Giorgio Lupano, Diego Giangrasso, Désirée Giorgetti, Elia Tedesco, Gianni Bissacca, Osey Lucky, Giorgio Serra, Angelica Giusto, Lorenzo Rapazzini, Elena Paoli, Franca Pellecchia, Christian Nerone, Demo Viola, Loredana Bertè
                ANNA - STAGIONE 1 (2021)
ANNA - SEASON 1
Niccolò Ammaniti drammatico 9,5 (1)    h 0.57
con Giulia Dragotto, Alessandro Pecorella, Clara Tramontano, Giovanni Mavilla, Roberta Mattei, Elena Lietti, Miriam Dalmazio, Giuseppe Monte
                ANNETTE (2021)
ANNETTE
Leos Carax drammatico 0,0 ()    h 2.20
con Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg, Dominique Dauwe, Kait Tenison, Latoya Rafaela, Rebecca Dyson-Smith, Timur Gabriel, Kevin Van Doorslaer, Devyn McDowell, Ornella Perl, Christian Skibinski, Marina Bohlen, Nino Porzio, James Reade Venable, Charlotte Brand, Colin Lainchbury-Brown, Kristel Goddevriendt, Filippo Parisi, Michele Rocco Smeets, Elke Shari Van Den Broeck
                ANTIDOTE (2021)
ANTIDOTE
Peter Daskaloff horror 0,0 ()    h 1.27
con Ashlynn Yennie, Louis Mandylor, Augie Duke, Yorgos Karamihos, Ravi Naidu, Scott Alin
                APPS (2021)
APPS
Sandra Arriagada, Camilo León, Lucio A. ... horror 0,0 ()    h 1.27
con Néstor Cantillana, Nicolás Durán, Ximena del Solar, Daniel Antivilo, Jaime Omeñaca, Mariana Derderián, Javiera Contador, Felipe Ríos, Tutu Vidaurre, Ignacia Uribe, Ricardo Weibel, Daniela Geisse
                APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE (2021)
APPUNTI DI UN VENDITORE DI DONNE
Fabio Resinaro drammatico 6,3 (4)    h 2.05
con Mario Sgueglia, Miriam Dalmazio, Libero de Rienzo, Paolo Rossi, Francesco Montanari
                AQUARIUM OF THE DEAD (2021)
AQUARIUM OF THE DEAD
Glenn Miller horror 0,0 ()    h 1.26
con Vivica A. Fox, D.C. Douglas, Erica Duke, Eva Ceja, Anna Telfer
Film in programmazione               AREA 5150 (2021)
AREA 5150
Sean Haitz horror 0,0 ()    h -
con Felissa Rose, Shawn C. Phillips, Jed Rowen, Mark Cerulli, Clair Brauer
Film in programmazione               ARIAFERMA (2021)
ARIAFERMA
Leonardo Di Costanzo drammatico 0,0 ()    h 1.57
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane
                ARMY OF THE DEAD (2021)
ARMY OF THE DEAD
Zack Snyder azione 5,0 (19) HOT    h 2.23
con Dave Bautista, Ella Purnell, Ana de la Reguera, Matthias Schweighöfer, Nora Arnezeder, Hiroyuki Sanada, Raúl Castillo, Michael Cassidy, Garret Dillahunt, Omari Hardwick, Samantha Win, Theo Rossi, Tig Notaro
Film in programmazione               ARMY OF THIEVES (2021)
ARMY OF THIEVES
Matthias Schweighöfer azione 0,0 ()    h -
con Matthias Schweighöfer, Nathalie Emmanuel, Ruby O. Fee, Stuart Martin, Guz Khan, Jonathan Cohen, Noémie Nakai
                AS THE VILLAGE SLEEPS (2021)
AS THE VILLAGE SLEEPS
Terry Spears horror 0,0 ()    h 1.22
con Chloe Caemmerer, Winnie Du, Mark Adam Goff, Michael Gum, Shiah Luna, Tyler Malinauskas, Daniel Olguin, Oliver Rotunno
                ASCENDANT (2021)
ASCENDANT
Antaine Furlong thriller 0,0 ()    h 1.42
con Charlotte Best, Jonny Pasvolsky, Andrew Jack, Susan Prior, Karelina Clarke, Tahlia Sturzaker, Elsa Cocquerel, Lily Stewart, Alex Menglet, George Burgess, Yoji Tatsuta, John Harding, Justin Cotta, Kelsey Skinner, Leonard Sun
Film in programmazione               ATLANTIDE (2021)
ATLANTIDE
Yuri Ancarani drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Daniele Barison, Maila Dabalà, Bianka Berenyi, Jacopo Torcellan
Film in programmazione               ATLAS (2021)
ATLAS
Niccolò Castelli drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Matilda De Angelis, Helmi Dridi, Angelo Bison, Nicola Perot, Kevin Blaser, Irene Casagrande, Anna Manuelli, Anna Ferruzzo, Neri Marcorè, Giacomo Bastianelli, Doro Müggler, Cristina Zamboni, Andrea Zogg
                AWAKE (2021)
AWAKE
Mark Raso fantascienza 5,1 (4)    h 1.36
con Gina Rodriguez, Shamier Anderson, Jennifer Jason Leigh, Ariana Greenblatt, Barry Pepper
                BAD WITCH (2021)
BAD WITCH
Victor Fink, Joshua Land horror 0,0 ()    h 1.21
con Chris Kozlowski, Jackson Trent, Clare Lefebure, Jonathan Helwig, James Hennigan, Abe Kim, Dom DiMercurio, Anna Fagan, Andrew Zibritosky, Stephanie Giancola, Daniel Braswell, Clayton Stocker Myers, Michael Sigler
Film in programmazione               BAPHOMET (2021)
BAPHOMET
Matthan Harris horror 0,0 ()    h -
con Clarence Leonard, Giovanni Lombardo Radice, Charlotte Bjornbak, Erika Pfeiffer, Reilly Jacquemin, Rebecca Weaver, Matthan Harris, Stephen Brodie, Daniel Lloyd Davey, Colin Ward, Gerald McGrory, Aaron Bitzer
                BASTARDI A MANO ARMATA (2021)
BASTARDI A MANO ARMATA
Gabriele Albanesi azione 5,5 (3)    h 1.40
con Marco Bocci, Fortunato Cerlino, Peppino Mazzotta, Amanda Campana, Maria Fernanda Cândido, Bruno Conti, Efisio Sanna, Debora Franchi, Fabio Rizzuto
                BATS: THE AWAKENING (2021)
BATS: THE AWAKENING
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h -
con Megan Purvis, Georgia Conlan, Amanda-Jade Tyler, Ricardo Freitas, Kate Sandison
Film in programmazione               BECKETT (2021)
BECKETT
Ferdinando Cito Filomarino drammatico 5,1 (5)    h 1.48
con John David Washington, Alicia Vikander, Boyd Holbrook, Vicky Krieps, Daphne Alexander, Panos Koronis, Leonardo Thimo, Isabella Margara, Yorgos Pirpassopoulos, Lena Kitsopoulou, Andreas Marianos, Marc Marder, Dimitra Mesimerli, Abe Cohen, Olga Spyraki
Film in programmazione               BECOMING LED ZEPPELIN (2021)
BECOMING LED ZEPPELIN
Bernard MacMahon documentario 0,0 ()    h 2.17
con Jimmy Page, John Paul Jones, John Bonham, Robert Plant
                BEHEMOTH (2021) (2021)
BEHEMOTH
Peter Szewczyk horror 0,0 ()    h 1.28
con Paul Statman, Jennifer Churchich, Josh Eisenberg, Richard Wagner , Whitney Nielsen
                BENEDETTA (2021)
BENEDETTA
Paul Verhoeven biografico 0,0 ()    h 2.07
con Virginie Efira, Lambert Wilson, Daphne Patakia, Charlotte Rampling, Olivier Rabourdin, Clotilde Courau, Louise Chevillotte, Hervé Pierre, Alexia Chardard, Quentin D'Hainaut, Antoine Lelandais, Satya Dusaugey, Nicolas Gaspar, David Clavel, Nicolas Béguinot, Pero Radicic
                BLACK EASTER (2021)
BLACK EASTER
Jim Carroll azione 3,0 (1)    h 1.53
con Jordyn Barrera , Christina Birdsong , Donny Boaz
Film in programmazione               BLACK WIDOW (2021) (2021)
BLACK WIDOW
Cate Shortland azione 5,8 (13) HOT    h 2.13
con Scarlett Johansson, Florence Pugh, David Harbour, O.T. Fagbenle, Rachel Weisz, William Hurt, Ray Winstone, Simona Zivkovska, Yolanda Lynes, Jade Ma, Shaina West, Zhanè Samuels, Fatou Bah, Michelle Lee, Madeleine Nicholls, Nanna Blondell, Shawarah Battles, Georgia Curtis, Tabby Bond, Yasmin Riley, Liani Samuel, Violet McGraw, Liran Nathan, Olivier Richters, Martin Razpopov, Gavin Lee Lewis, Ty Hurley, Paul O'Kelly, John Wolfe, Wong Charlie, David Turner, Marcel Dorian, Andrew Byron
                BLACKOUT LOVE (2021)
BLACKOUT LOVE
Francesca Marino commedia 0,0 ()    h 1.40
con Anna Foglietta, Alessandro Tedeschi, Barbara Chichiarelli, Alessio Praticò, Anna Bonaiuto
                BLISS (2021) (2021)
BLISS (2021)
Mike Cahill fantascienza 5,4 (5)    h 1.43
con Salma Hayek, Owen Wilson, Nesta Cooper, Madeline Zima, Joshua Leonard
                BLOOD BORN (2021)
BLOOD BORN
Reed Shusterman horror 0,0 ()    h 1.32
con Antoine Perry, Melanie Haynes, Laurine Price, Cole Gerdes, Leah Verrill, Stacey Moseley, Jody Jaress, Tracy Winters
Film in programmazione               BLOOD BROTHERS: MALCOLM X & MUHAMMAD ALI (2021)
BLOOD BROTHERS: MALCOLM X & MUHAMMAD ALI
Marcus A. Clarke documentario 0,0 ()    h 1.35
con Malcolm X, Muhammad Ali
                BLOOD CONSCIOUS (2021)
BLOOD CONSCIOUS
Timothy Covell horror 0,0 ()    h 1.21
con Oghenero Gbaje, DeShawn White, Lenny Thomas, Lori Hammel, Nick Damici
Film in programmazione               BLOOD RED SKY (2021)
BLOOD RED SKY
Peter Thorwarth horror 6,1 (11) HOT    h 2.01
con Peri Baumeister, Graham McTavish, Dominic Purcell, Roland Møller, Chidi Ajufo, Rebecca Dyson-Smith, Alexander Scheer, Leonie Brill, Roy McCrerey, Gordon Brown, Stewart Moore, Kais Setti, Kai Ivo Baulitz, Jamie Marshall, Florian Schmidtke, Ralph Gassmann, Rutger Lysen, Petra Michelle Nérette, Carl Anton Koch
                BLOODY NUN 2: THE CURSE (2021)
BLOODY NUN 2: THE CURSE
Will Collazo Jr. horror 0,0 ()    h 1.10
con Shawn C. Phillips, Tina Krause, Kyle Rappaport, Jen Elyse Feldy, Mark C. Fullhardt, Angie Hansen, Will Collazo Jr., Carl J Grasso, Garlan Green, Margaretha Zwahlen, Madeline Brennan, Christian Di Lalla, Victor Ducos, Laurence Chavis, Paul Faggione, Jose Oter
                BLU MIRACLE - A PESCA PER UN SOGNO (2021)
BLUE MIRACLE
Julio Quintana avventura 6,0 (2)    h 1.35
con Anthony Gonzalez, Bruce McGill, Chris Doubek, Dana Wheeler-Nicholson, Dennis Quaid, Fernanda Urrejola, Frank Gallegos, Isaac Arellanes, Jimmy Gonzales, Miguel Ángel García, Nathan Arenas, Raymond Cruz, Silverio Palacios, Tom Clark
Film in programmazione               BLUE BAYOU (2021)
BLUE BAYOU
Justin Chon drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Justin Chon, Alicia Vikander, Mark O'Brien, Linh Đan Phạm, Emory Cohen, Sydney Kowalske, Vondie Curtis-Hall, Brad Blanchard, Martin Bats Bradford, Jeremy Sande, Sean Richmond, Satinder Achreja, Haley Ansmel, Chris Bosarge, Sylvia Grace Crim, Josef A. Pons, Monica Choe Sterling, Kernesha Steele, Rhonda Johnson Dents, Tyler Henry, Jacci Gresham, Sage Kim Gray, Ivy Vy Le, Truong Quang Tran, Altonio Jackson, Toby Vitrano, Britton Webb, Divine Prince Ty Emmecca
                BO GIA (2021)
BO GIA
Tran Thanh, Ngoc Dang Vu commedia 0,0 ()    h 2.08
con Viet Anh, Aquay, Che Nguyen Quynh Chau, Ngan Chi, Thuy Duong, Le Giang, Minh Kha, Quoc Khanh, Manh Lan, Le Giang, Hoàng Mèo, Ngoc Giau Nghe Si Uu Tu, Xuan Nghi
Film in programmazione               BON JOVI (2021)
BON JOVI
- documentario 10,0 (1)    h -
con -
                BORN A CHAMPION (2021)
BORN A CHAMPION
Alex Ranarivelo azione 6,5 (1)    h 1.52
con Dennis Quaid, Katrina Bowden, Sean Patrick Flanery, Currie Graham, Costas Mandylor
                BOSCH - STAGIONE 7 (2021)
BOSCH - SEASON 7
Alex Zakrzewski, Patrick Cady poliziesco 7,5 (1)    h 0.45
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
Film in programmazione               BOYS (2021) (2021)
BOYS
Davide Ferrario commedia 0,0 ()    h 1.37
con Neri Marcorè, Marco Paolini, Giovanni Storti, Giorgio Tirabassi, Paolo Giangrasso, Linda Messerklinger, Luca De Stasio, Chiara Cardea, Marilina Succo, Mauro Morittu, Tony Mazzara, Zoe Tavarelli
                BRAM STOKER'S VAN HELSING (2021)
BRAM STOKER'S VAN HELSING
Steve Lawson horror 0,0 ()    h 1.25
con Charlie Bond, Helen Crevel, Tom Hendryk, Joe Street, Mark Topping
                BREAKING NEWS A YUBA COUNTY (2021)
BREAKING NEWS IN YUBA COUNTY
Tate Taylor commedia drammatica 0,0 ()    h 1.36
con Mila Kunis, Allison Janney, Juliette Lewis, Ellen Barkin, Awkwafina, Jimmi Simpson, Chris Lowell, Matthew Modine, Clifton Collins Jr., Regina Hall, Samira Wiley, Wanda Sykes, Bridget Everett, Dominic Burgess, Lucy Faust
Film in programmazione               CALIFORNIE (2021)
CALIFORNIE
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Khadija Jaafari, Ikram Jaafari, Maria Amato
                CALLS - STAGIONE 1 (2021)
CALLS - SEASON 1
Fede Alvarez fantascienza 0,0 ()    h 0.15
con Aubrey Plaza, Clancy Brown, Rosario Dawson, Aaron Taylor-Johnson, Lily Collins, Pedro Pascal, Stephen Lang, Judy Greer, Karen Gillan, Nick Jonas, Laura Harrier, Danny Huston, Riley Keough, Jennifer Tilly, Fede Alvarez, Jaeden Martell, Edi Patterson, Jenica Bergere, Shane Paul McGhie, Gilbert Owuor, Paola Nuñez, Tessa De Nicola, Mark Duplass, Joey King, Johnny Sneed, Nicholas Braun, Paul Walter Hauser
Film in programmazione               CANDYMAN (2021)
CANDYMAN
Nia DaCosta horror 6,0 (2)    h 1.31
con Yahya Abdul-Mateen II, Tony Todd, Teyonah Parris, Colman Domingo, Nathan Stewart-Jarrett, Rebecca Spence, Brian King, Cassie Kramer, Nadia Simms
                CANNIBAL TROLL (2021)
CANNIBAL TROLL
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.24
con Georgina Jane, Zuza Tehanu, Barbara Dabson, Faith Kiggundu, Nicole Nabi, Marcus Brooks-Henderson
Film in programmazione               CAPTAIN VOLKONOGOV ESCAPED (2021)
KAPITAN VOLKONOGOV BEZHAL
Natasha Merkulova, Aleksey Chupov drammatico 0,0 ()    h 2.00
con Yuriy Borisov, Vladimir Epifantsev, Aleksandr Yatsenko, Natalya Kudryashova, Timofey Tribuntsev
                CAROSELLO CAROSONE (2021)
CAROSELLO CAROSONE
Lucio Pellegrini biografico 0,0 ()    h 1.40
con Eduardo Scarpetta, Nicolo Pasetti, Vincenzo Nemolato, Enzo Casertano, Alessandro Loffredi
Film in programmazione               CENSOR (2021)
CENSOR
Prano Bailey-Bond horror 5,8 (6)    h 1.24
con Niamh Algar, Michael Smiley, Vincent Franklin, Sophia La Porta, Nicholas Burns
                CHAOS WALKING (2021)
CHAOS WALKING
Doug Liman fantascienza 5,5 (6)    h 1.49
con Tom Holland, Daisy Ridley, Mads Mikkelsen, Demián Bichir, David Oyelowo, Kurt Sutter, Cynthia Erivo, Bethany Anne Lind, Nick Jonas, Ray McKinnon, Vincent Leclerc, Blane Crockarell, François Gauthier, Tyrone Benskin, Frank Fontaine, Don Jordan, Patrick Garrow, Mylène Dinh-Robic, Julian Richings, Tara Nicodemo, Harrison Osterfield, Yannick Lupien, Jad Saikali, Marc Primeau, Michael Dyson, Maxwell McCabe-Lokos, Stephen Eric McIntyre, Peter Seaborn, Jean Michel Paré
                CHERRY - INNOCENZA PERDUTA (2021)
CHERRY
Anthony Russo, Joe Russo poliziesco 6,0 (1)    h 2.22
con Tom Holland, Ciara Bravo, Bill Skarsgård, Jack Reynor, Michael Gandolfini
Film in programmazione               CIME TEMPESTOSE (2021) (2021)
WUTHERING HEIGHTS
Andrea Arnold drammatico 8,5 (1)    h 2.08
con Kaya Scodelario, Nichola Burley, Oliver Milburn, James Howson, Steve Evets, Amy Wren, Paul Hilton, Paul Murphy, James Northcote
                COBRA KAI - STAGIONE 3 (2021)
COBRA KAI - SEASON 3
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Lin Oed... azione 7,5 (4)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser, Jacob Bertrand, Gianni Decenzo, Martin Kove
Film in programmazione               CODA (2021)
CODA
Sian Heder drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Marlee Matlin, Ferdia Walsh-Peelo, Emilia Jones, Amy Forsyth, Eugenio Derbez, Kevin Chapman, John Fiore, Troy Kotsur, Erica McDermott, Owen Burke, Rebecca Gibel, Molly Beth Thomas, Armen Garo, Daniel Durant, Melissa McMeekin, Elbert Kim, Jose Guns Alves, Lance Norris, Kiara Pichardo, Ayana Brown, Mark Pettograsso, Kayla Caulfield, Mary Ann Schaub, Lonnie Farmer, Garrett McKechnie, Gary Galone, Nikki Kim, Susan Halsey Singer, Emilia Faucher
                COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI (2021)
LONG STORY SHORT
Josh Lawson commedia 6,0 (1)    h 1.30
con Rafe Spall, Zahra Newman, Ronny Chieng, Dena Kaplan, Noni Hazlehurst
Film in programmazione               COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO (2021)
COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Riccardo Milani animazione 6,5 (1)    h 1.49
con Paola Cortellesi, Antonio Albanese, Sonia Bergamasco, Claudio Amendola, Luca Argentero, Sarah Felberbaum, Alice Maselli, Beatrice Schiros
Film in programmazione               COMEDIANS (2021)
COMEDIANS
Gabriele Salvatores commedia 3,5 (2)    h -
con Alessandro Besentini, Francesco Villa, Natalino Balasso, Demetra Bellina, Marco Bonadei, Elena Callegari, Aram Kian, Walter Leonardi, Riccardo Maranzana, Giulio Pranno, Vincenzo Zampa, Christian De Sica
Film in programmazione               COMING HOME IN THE DARK (2021)
COMING HOME IN THE DARK
James Ashcroft horror 0,0 ()    h 1.33
con Daniel Gillies, Erik Thomson, Miriama McDowell, Matthias Luafutu, Billy Paratene, Frankie Paratene
                COMPARTMENT NUMBER 6 (2021)
HYTTI NRO 6
Juho Kuosmanen drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Yuriy Borisov, Dinara Drukarova, Seidi Haarla, Vladimir Lysenko, Dmitriy Belenikhin
Film in programmazione               COMPETENCIA OFICIAL (2021)
COMPETENCIA OFICIAL
Gastón Duprat, Mariano Cohn commedia 0,0 ()    h 1.54
con Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez, Nagore Aranburu, Irene Escolar, Manolo Solo, Pilar Castro, Koldo Olabarri
                COSMIC SIN (2021)
COSMIC SIN
Edward Drake azione 2,8 (3)    h 1.28
con Bruce Willis, C.J. Perry, Adelaide Kane, Frank Grillo, Lochlyn Munro, Costas Mandylor, Johnny Messner, Eva De Dominici, Brandon Thomas Lee, Corey Large, Mark Rhynard, Christian Hicks, Sarah May Sommers, Robert Laenen, Francis Cronin, Eric Daniel Stumpp, Christina R Gregg
Film in programmazione               COSTA BRAVA, LEBANON (2021)
COSTA BRAVA, LEBANON
Mounia Akl drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Nadine Labaki, Saleh Bakri, Nadia Charbel, Ceana Restom, Geana Restom, Liliane Chacar Khoury, Yumna Marwan
                COUNTRY COMFORT - STAGIONE 1 (2021)
COUNTRY COMFORT - SEASON 1
Kelly Park, David Kendall, Leslie Kolins... commedia 0,0 ()    h 0.25
con Katharine McPhee, Eddie Cibrian, Ricardo Hurtado, Jamie Martin Mann, Griffin McIntyre, Shiloh Verrico, Pyper Braun, Janet Varney, Eric Balfour, LeAnn Rimes
                COVID-21: LETHAL VIRUS (2021)
COVID-21: LETHAL VIRUS
Daniel Hernández Torrado drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Christian Stamm, Loretta Hope, Ramon Álvarez, Tomás Paredes, Lee Partridge
                CRISIS (2021)
CRISIS
Nicholas Jarecki thriller 6,5 (4)    h 1.58
con Gary Oldman, Armie Hammer, Evangeline Lilly, Greg Kinnear, Michelle Rodriguez
                CRUDELIA (2021)
CRUELLA
Craig Gillespie commedia 6,4 (12) HOT    h 2.14
con Emma Stone, Emma Thompson, Mark Strong, Joel Fry, Paul Walter Hauser, Emily Beecham, Kirby Howell-Baptiste, Tipper Seifert-Cleveland, John McCrea, Kayvan Novak, Jamie Demetriou, Abraham Popoola
Film in programmazione               CUBE (2021)
CUBE
Shimizu Yasuhiko horror 0,0 ()    h -
con Masaki Suda, Masaki Okada, Teru Tashiro, Takumi Saitoh, Kotaro Yoshida, Anne Watanabe
                DANCING QUEENS (2021)
DANCING QUEENS
Helena Bergström drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Molly Nutley, Mattias Nordkvist, Christopher Wollter, Rakel Wärmländer, Emil Almén, Marie Göranzon, Claes Malmberg, Dominika Peczynski, Ann Westin, Max Ulveson, Robert Fux, Fredrik Robertsson, Razmus Nyström, Louie Nelson Indriana, Fredrik Quinones, André Christenson
                DARK SPELL (2021)
PRIVOROT. CHERNOE VENCHANIE
Svyatoslav Podgaevskiy horror 0,0 ()    h 1.32
con Yana Yenzhayeva, Konstantin Beloshapka, Ilya Yermolov, Nikita Yuranov, Varvara Borodina, Sabina Akhmedova, Larisa Domaskina, Igor Khripunov
                DAWN OF THE BEAST (2021)
DAWN OF THE BEAST
Bruce Wemple horror 0,0 ()    h 1.24
con Francesca Anderson, Adrian Burke, Chris Cimperman, Ariella Mastroianni, Roger M. Mayer, Willard Morgan, Grant Schumacher, LeJon Woods, Anna Shields
Film in programmazione               DEANDRE'#DEANDRE' - STORIA DI UN IMPIEGATO (2021)
DEANDRE'#DEANDRE' - STORIA DI UN IMPIEGATO
Roberta Lena documentario 0,0 ()    h 1.34
con Cristiano De André, Dori Ghezzi, Filippo De André
                DELITTI ALLA RADIO (2021)
DEADLY RADIO ROMANCE
Mike Hoy thriller 0,0 ()    h 1.26
con Jillian Murray, Britt Allen, Amanda Pearce, Triana Browne, Skye Coyne
                DELITTO A BIOT (2021)
CRIMES A' BIOT
Christophe Douchand giallo 0,0 ()    h 1.30
con Marianne Basler, Guillaume Cramoisan, Lola Dewaere, Louise Pasteau, Florence Pernel
                DELITTO NEL BERRY (2021)
MEURTRES EN BERRY
Floriane Crépin giallo 0,0 ()    h 1.35
con Aurélien Wiik, Fauve Hautot, David Mora, Boris Terral, Julie-Anne Roth
Film in programmazione               DEMONIC (2021) (2021)
DEMONIC
Neill Blomkamp horror 0,0 ()    h 1.44
con Carly Pope, Nathalie Boltt, Chris William Martin, Michael J Rogers, Andrea Agur
Film in programmazione               DESERTO PARTICULAR (2021)
DESERTO PARTICULAR
Aly Muritiba drammatico 0,0 ()    h 2.00
con Antonio Saboia, Pedro Fasanaro
Film in programmazione               DETOURS (2021)
OBKHODNIYE PUTI
Ekaterina Selenkina drammatico 0,0 ()    h 1.13
con Denis Urvantsev
                DEVIL DJINN (2021)
DEVIL DJINN
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.30
con Sarah T. Cohen, Megan Purvis, Barbara Dabson, Nicola Wright, Amanda-Jade Tyler, Kate Sandison
                DIETRO I SUOI OCCHI - STAGIONE 1 (2021)
BEHIND HER EYES - SEASON 1
Erik Richter Strand drammatico 7,0 (1)    h 0.50
con Eve Hewson, Tom Bateman, Simona Brown, Robert Aramayo, Tyler Howitt, Georgie Glen, Aaron Anthony, Nichola Burley
                DIETRO LA NOTTE (2021)
DIETRO LA NOTTE
Daniele Falleri thriller 0,0 ()    h -
con Stefania Rocca, Fortunato Cerlino, Roberta Giarrusso, Elisa Visari
                DIFESA PERICOLOSA (2021)
A DANGEROUS DEFENSE
Ted Campbell thriller 0,0 ()    h 1.30
con Anita Leeman Torres, Sabrina Stull, Scott Christopher, Autumn Noel, Jennifer Khoe
Film in programmazione               DJANGO & DJANGO - SERGIO CORBUCCI UNCHAINED (2021)
DJANGO & DJANGO - SERGIO CORBUCCI UNCHAINED
Luca Rea documentario 0,0 ()    h 1.37
con Quentin Tarantino, Franco Nero, Ruggero Deodato
                DON'T LET HER IN (2021)
DON'T LET HER IN
Ted Nicolaou horror 0,0 ()    h -
con Kelly Curran, Lorin Doctor, Austin James Parker, Cole Pendery
                DREAMCATCHER (2021)
DREAMCATCHER
Jacob Johnston horror 0,0 ()    h 1.48
con Lou Ferrigno Jr., Travis Burns, Zachary Gordon, Adrienne Wilkinson, Ryan Powers, Niki Koss, Elizabeth Posey, Olivia Sui, Blaine Kern III, Nazanin Mandi, Al Calderon, Jaime Gallagher, Ben J. Pierce, Krystal Vayda, Emrhys Cooper
Film in programmazione               DUNE (2021) (2021)
DUNE (2021)
Denis Villeneuve fantascienza 8,5 (1)    h 2.35
con Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac, Josh Brolin, Stellan Skarsgård, Dave Bautista, Sharon Duncan Brewster, Stephen McKinley Henderson, Zendaya, Chang Chen, David Dastmalchian, Charlotte Rampling, Jason Momoa, Javier Bardem
Film in programmazione               E' STATA LA MANO DI DIO (2021)
E' STATA LA MANO DI DIO
Paolo Sorrentino drammatico 0,0 ()    h 2.10
con Filippo Scotti, Toni Servillo, Teresa Saponangelo, Marlon Joubert, Luisa Ranieri, Renato Carpentieri, Massimiliano Gallo, Betti Pedrazzi, Biagio Manna, Ciro Capano
                EBOLA REX (2021)
EBOLA REX
Dustin Ferguson horror 0,0 ()    h 1.12
con Mel Novak, Clint Beaver, Shawn C.Phillips, and Mike Ferguson, Erik Anthony Russo, Jennifer Nangle
                EL EXORCISMO DE CARMEN FARIAS (2021)
EL EXORCISMO DE CARMEN FARÍAS
Rodrigo Fiallega horror 0,0 ()    h 1.33
con Camila Sodi, Juan Pablo Castañeda, Juan Carlos Colombo, Lucy Paez
Film in programmazione               EL GRAN MOVIMIENTO (2021)
EL GRAN MOVIMIENTO
Kiro Russo drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Julio Cezar Ticona, Gustavo Milán, Israel Hurtado, Francisa Arce de Aro, Max Bautista Uchasara
Film in programmazione               EL HOYO EN LA CERCA (2021)
EL HOYO EN LA CERCA
Joaquín del Paso drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Valeria Lamm Williams, Yubah Ortega, Lucciano Kurti, Eric Walker, Santiago Barajas, Enrique Lascurain, Jacek Poniedzialek, Raul Vasconcelos
                EL INTERNADO: LAS CUMBRES - STAGIONE 1 (2021)
EL INTERNADO: LAS CUMBRES - SEASON 1
Denis Rovira van Boekholt, Jesús Rodrigo... thriller 7,0 (3)    h 0.50
con Asia Ortega, Albert Salazar, Joel Bosqued, Alberto Amarilla, Mina El Hammani, Claudia Riera, Paula del Río, Daniel Arias, Daniela Rubio, Gonzalo Diez, Natalia Dicenta, Patxi Santamaría, Lucas Velasco, Joseba Usabiaga, Ramiro Blas, Amaia Lizarralde, Kandido Uranga, Aitor Beltrán, Iñake Irastorza, Francisca Aronsson, Carlos Alcaide, Mon Ceballos, Inge Ugarte
Film in programmazione               EL OTRO TOM (2021)
EL OTRO TOM
Rodrigo Plá drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Jorge Castro, Leah Miller, Michelle Flores, Rigo Zamarron, Joseph de la Riva
                ENDARGERED SPECIES (2021)
ENDARGERED SPECIES
M.J. Bassett azione 0,0 ()    h 1.41
con Rebecca Romijn, Philip Winchester, Isabel Bassett, Michael Johnston, Chris Fisher, Jerry O'Connell, Brenda Ngeso, George Glenn Ouma, Aseem Sharma
Film in programmazione               ENNIO: THE MAESTRO (2021)
ENNIO: THE MAESTRO
Giuseppe Tornatore documentario 0,0 ()    h 2.30
con Ennio Morricone, Quentin Tarantino, Clint Eastwood, Oliver Stone, Hans Zimmer
Film in programmazione               ERASING FRANK (2021)
ELTOROLNI FRANKOT
Gábor Fabricius drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Benjamin Fuchs, Kincs? Blénesi, Andrea Waskovich, István Lénárt, Pál Frenák
Film in programmazione               ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE (2021)
ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS
Adam Robitel horror 0,0 ()    h 1.28
con Logan Miller, Isabelle Fuhrman, Holland Roden, Thomas Cocquerel, Carlito Olivero, Indya Moore, Jay Erving, Avianah Abrahams, Taylor Russell, Corin Silva
                ESTRANEO A BORDO (2021)
STOWAWAY
Joe Penna fantascienza 6,2 (9)    h 1.56
con Daniel Dae Kim, Shamier Anderson, Toni Collette, Anna Kendrick
Film in programmazione               EVA (2021) (2021)
EVA (2021)
Rossella Inglese corto 0,0 ()    h 0.20
con Giorgia Faraoni, Franco Giusti
                EVERY BREATHE YOU TAKE (2021)
YOU BELONG TO ME
Vaughn Stein drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Casey Affleck, Michelle Monaghan, Sam Claflin, India Eisley, Veronica Ferres, Emily Alyn Lind, Hiro Kanagawa, Lilly Krug, Daniel Bacon, Craig Haas, Chris Logan, Kheon Clarke, Jeff Sanca, Nicki Steudel
Film in programmazione               EZIO BOSSO. LE COSE CHE RESTANO (2021)
EZIO BOSSO. LE COSE CHE RESTANO
Giorgio Verdelli documentario 0,0 ()    h 1.44
con Ezio Bosso
                FADE OUT (2021)
FADE OUT
Mirko Virgili horror 0,0 ()    h 1.27
con Jennifer Mischiati, Mark Johnson, Martina Tonarelli, Luca Di Giovanni, Loredana Cannata, Paola Lavini
                FALSE POSITIVE (2021)
FALSE POSITIVE
John Lee thriller 4,0 (1)    h 1.32
con Pierce Brosnan, Ilana Glazer, Josh Hamilton, Zainab Jah, Gretchen Mol, Justin Theroux, Sophia Bush, Lucy Walters, Sabina Gadecki, Kelly AuCoin, S.J. Son, Francesca Faridany, Taylor Ortega, Doris McCarthy, Sullivan Jones, Nils Lawton, Ray Rosario, George R. Golden, Jaygee Macapugay, Matthew Brandt, Skylar Robinson
Film in programmazione               FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA (2021)
FAST & FURIOUS 9
Justin Lin azione 6,0 (7)    h 2.25
con Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster, Tyrese Gibson, Ludacris, Nathalie Emmanuel, John Cena, Charlize Theron, Sung Kang, Helen Mirren, Kurt Russell, Lucas Black, Shad Moss, Anna Sawai, Vincent Sinclair Diesel, Finn Cole, Thue Ersted Rasmussen, Don Omar, Shea Whigham, Vinnie Bennett, J. D. Pardo, Michael Rooker, Jim Parrack, Jason Tobin, Cardi B, Lex Elle, Krzysztof Mardula, Amber Sienna, Martyn Ford, Albert Giannitelli, Ozuna, Méghane De Croock, Bad Bunny, Siena Agudong
                FEAR OF RAIN (2021)
FEAR OF RAIN
Castille Landon thriller 0,0 ()    h 1.49
con Katherine Heigl, Madison Iseman, Harry Connick Jr., Israel Broussard, Eugenie Bondurant
Film in programmazione               FEAR STREET PARTE 1: 1994 (2021)
FEAR STREET PART ONE: 1994
Leigh Janiak horror 6,0 (12) HOT    h 1.47
con Kiana Madeira, Olivia Welch, Benjamin Flores Jr., Julia Rehwald, Fred Hechinger, Ashley Zukerman, Maya Hawke, Darrell Britt-Gibson, Jordana Spiro, Jordyn DiNatale, Jeremy Ford
Film in programmazione               FEAR STREET PARTE 2: 1978 (2021)
Fear Street Part Two: 1978
Leigh Janiak horror 6,6 (10)    h 1.49
con Sadie Sink, Emily Rudd, Ryan Simpkins, McCabe Slye, Ted Sutherland, Jordana Spiro, Gillian Jacobs, Kiana Madeira, Benjamin Flores Jr., Ashley Zukerman, Olivia Welch, Chiara Aurelia, Jordyn DiNatale
Film in programmazione               FEAR STREET PARTE 3: 1666 (2021)
FEAR STREET PART THREE: 1666
Leigh Janiak horror 6,2 (9)    h 1.52
con Kiana Madeira, Ashley Zukerman, Gillian Jacobs, Olivia Welch, Benjamin Flores Jr., Darrell Britt-Gibson, Sadie Sink, Emily Rudd, McCabe Slye, Julia Rehwald, Fred Hechinger, Jordana Spiro, Jordyn DiNatale
Film in programmazione               FIGLI DEL SOLE (2021)
KHORSHID
Majid Majidi drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Ali Nasirian, Javad Ezzati, Tannaz Tabatabaei, Roohollah Zamani, Mahdi Mousavi, Shamila Shirzad, Abolfazl Shirzad, Mani Ghafouri, Safar Mohammadi, Ali Ghabeshi, Babak Lotfi Khajepasha
                FINO ALL'ULTIMO INDIZIO (2021)
THE LITTLE THINGS
John Lee Hancock thriller 6,0 (15) HOT    h 2.08
con Denzel Washington; Rami Malek; Jared Leto; Natalie Morales; Terry Kinney; Chris Bauer
                FIRST DATE (2021)
FIRST DATE
Manuel Crosby, Darren Knapp commedia 0,0 ()    h 1.43
con Tyson Brown, Shelby Duclos, Jesse Janzen, Nicole Berry, Samuel Ademola, Ryan Quinn Adams, Angela Barber, Josh Fesler, Dave Reimer, Leah Finity, Jake Howard, Scott E. Noble, Todd Goble, Samantha Laurenti, Shari Schweigler, Graham Green
                FLAG DAY (2021)
FLAG DAY
Sean Penn drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Sean Penn, Dylan Penn, Miles Teller, Josh Brolin, Hopper Penn, Katheryn Winnick, Dale Dickey, Eddie Marsan, Norbert Leo Butz, Bailey Noble, Megan Best, Adam Hurtig, Billy Smith
Film in programmazione               FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE (2021)
REMINISCENCE
Lisa Joy fantascienza 7,3 (2)    h 1.56
con Hugh Jackman, Rebecca Ferguson, Thandiwe Newton, Daniel Wu, Cliff Curtis, Angela Sarafyan, Natalie Martinez, Brett Cullen, Nico Parker, Gabrielle Echols, Teri Wyble, Marina de Tavira, Jules Hartley, Mojean Aria, Giovannie Cruz, Thomas Francis Murphy, Rey Hernandez, Sue-Lynn Ansari, Sam Medina, Renes Rivera, Roxton Garcia
Film in programmazione               FREAKS OUT (2021)
FREAKS OUT
Gabriele Mainetti drammatico 0,0 ()    h 2.21
con Claudio Santamaria, Aurora Giovinazzo, Pietro Castellitto, Giancarlo Martini, Giorgio Tirabassi, Max Mazzotta, Franz Rogowski
Film in programmazione               FREE GUY - EROE PER GIOCO (2021)
FREE GUY
Shawn Levy commedia 6,4 (5)    h 1.55
con Ryan Reynolds, Jodie Comer, Lil Rel Howery, Joe Keery, Taika Waititi, Utkarsh Ambudkar, Owen Burke, Kayla Caulfield, Camille Kostek, Michael Malvesti, Cassidy Neal, Ryan Doyle, David Morwick, David Arthur Sousa, Britne Oldford, Seán McLoughlin, Imane Anys, Lannan Eacott, Matthew Cardarople, Leah Procito, Sophie Levy, Brandon Scales, Michael Tow, Kayla Rae Vesce, Ian Wallace, Rodrigo Santos, Ninja, Alex Trebek, Aaron W Reed, Mark Lainer, Naheem Garcia, Anabel Graetz, Vernon Scott, Mike Devine
Film in programmazione               FREIKORPERKULTUR (2021)
FREIKORPERKULTUR
Alba Zari corto 0,0 ()    h 0.18
con Sandro Pivotti
                FRIENDS: THE REUNION (2021)
FRIENDS: THE REUNION
Ben Winston documentario 6,0 (3)    h 1.45
con Jennifer Aniston, Matthew Perry, Courteney Cox, Matt LeBlanc, Lisa Kudrow
                FULCI TALKS - CONVERSAZIONE UNCUT CON LUCIO FULCI (2021)
FULCI TALKS - CONVERSAZIONE UNCUT CON LUCIO FULCI
Antonietta De Lillo documentario 0,0 ()    h 1.20
con Lucio Fulci
Film in programmazione               FUTURA (2021)
FUTURA
Lamberto Sanfelice drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Niels Schneider, Matilde Gioli, Daniela Vega, Aurora Onofri, Stefano Di Battista, Enrico Rava
                GAIA (2021)
GAIA
Jaco Bouwer thriller 6,5 (2)    h 1.36
con Monique Rockman, Carel Nel, Alex van Dyk, Anthony Oseyemi
                GENITORI VS INFLUENCER (2021)
GENITORI VS INFLUENCER
Michela Andreozzi commedia 5,2 (6)    h -
con Fabio Volo, Ginevra Francesconi, Giulia De Lellis, Paola Tiziana Cruciani, Nino Frassica
                GETAWAY (2021) (2021)
GETAWAY
Blayne Weaver horror 0,0 ()    h 1.20
con Emma Norville, Danielle Carrozza, Kyle Mangold, Joshua Cody, Jon Rust
                GHOST LAB (2021)
GHOST LAB
Paween Purijitpanya thriller 5,0 (1)    h 1.57
con Thanapob Leeratanakajorn, Paris Intarakomalyasut, Nuttanicha Dungwattanawanich, Suquan Bulakul, Pearachanee Siralert
                GIRL NEXT (2021)
GIRL NEXT
Larry Wade Carrell horror 0,0 ()    h 1.42
con Lacey Cofran, Marcus Jean Pirae, Paula Marcenaro Solinger, Rachel Alig, Larry Wade Carrell, Kristen Marie Perry
                GIRL POWER - LA RIVOLUZIONE COMINCIA A SCUOLA (2021)
MOXIE
Amy Poehler commedia drammatica 5,8 (2)    h 1.51
con Hadley Robinson, Amy Poehler, Lauren Tsai, Alycia Pascual-Pena, Patrick Schwarzenegger
                GLI IRREGOLARI DI BAKER STREET - STAGIONE 1 (2021)
THE IRREGULARS - SEASON 1
Joss Agnew, Johnny Allan, Weronika Tofil... fantasy 0,0 ()    h 0.55
con Thaddea Graham, McKell David, Jojo Macari, Harrison Osterfield, Darci Shaw, Clarke Peters, Royce Pierreson, Henry Lloyd-Hughes, Alex Ferns, Edward Hogg, Ian Whyte, Eileen O'Higgins, Charles Armstrong, Nell Hudson, Rory McCann, Olivia Grant
                GODZILLA VS. KONG (2021)
GODZILLA VS. KONG
Adam Wingard azione 6,0 (18) HOT    h 1.53
con Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry, Shun Oguri, Eiza González, Jessica Henwick, Julian Dennison, Kyle Chandler e Demián Bichir, Chris Chalk
                GOVERNANCE - IL PREZZO DEL POTERE (2021)
GOVERNANCE - IL PREZZO DEL POTERE
Michael Zampino drammatico 6,0 (2)    h 1.29
con Massimo Popolizio, Vinicio Marchioni, Sarah Denys, Maria Cristina Heller, Désirée Giorgetti
                GUNPOWDER MILKSHAKE (2021)
GUNPOWDER MILKSHAKE
Navot Papushado thriller 3,5 (2)    h 1.54
con Karen Gillan, Lena Headey, Carla Gugino, Michelle Yeoh, Angela Bassett
Film in programmazione               HALLELUJAH: LEONARD COHEN, A JOURNEY, A SONG (2021)
HALLELUJAH: LEONARD COHEN, A JOURNEY, A SONG
Daniel Geller, Dayna Goldfine documentario 0,0 ()    h 1.55
con Leonard Cohen, Bob Dylan, Glen Hansard, Brandi Carlile, Rufus Wainwright
Film in programmazione               HALLOWEEN KILLS (2021)
HALLOWEEN KILLS
David Gordon Green horror 0,0 ()    h -
con Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Kyle Richards, Anthony Michael Hall, Dylan Arnold, Nick Castle, Nancy Stephens, Robert Longstreet, James Jude Courtney, Charles Cyphers, Omar J. Dorsey, Brian F. Durkin
Film in programmazione               HATCHING (2021)
PAHANHAUTOJA
Hanna Bergholm horror 0,0 ()    h -
con Jani Volanen, Sophia Heikkilä, Saija Lentonen, Reino Nordin, Stella Leppikorpi, Ida Määttänen
                HELLBOX (2021)
HELLBOX
Robin Sen, Sheldon Inkol horror 0,0 ()    h 1.59
con Erez Bowers, Russell Cate, Danielle Chau, Gregory Cooke, Terry Cooke
                HOODMAN (2021)
HOODMAN
Mark W. Curran horror 4,0 (1)    h 1.38
con Madison Spear, Brock Morse, Skye Roberts, Zachary Rist, Jack James
                HOW IT ENDS (2021)
HOW IT ENDS
Zoe Lister Jones, Daryl Wein commedia 0,0 ()    h 1.22
con Olivia Wilde, Helen Hunt, Lamorne Morris, Cailee Spaeny, Zoe Lister Jones, Fred Armise
Film in programmazione               I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA (2021)
THE CROODS: A NEW AGE
Joel Crawford animazione 5,5 (2)    h 1.35
con voci: Nicolas Cage, Emma Stone, Ryan Reynolds, Peter Dinklage, Leslie Mann, Kelly Marie Tran, Catherine Keener, Clark Duke, Randy Thom, Cloris Leachman, Chris Sanders, Tara Strong, Kailey Crawford, James Ryan, Melissa Disney, Ryan Naylor, Artemis Pebdani
                I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE (2021)
THE MITCHELLS VS THE MACHINES
Mike Rianda, Jeff Rowe animazione 7,8 (3)    h 1.57
con -
                IL BALLO DEI 41 (2021)
EL BAILE DE LOS 41
David Pablos biografico 6,0 (1)    h 1.33
con Alfonso Herrera, Emiliano Zurita, Mabel Cadena, Fernando Becerril, Rodrigo Virago
Film in programmazione               IL BAMBINO NASCOSTO (2021)
IL BAMBINO NASCOSTO
Roberto Andò drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Silvio Orlando, Giuseppe Pirozzi, Lino Musella, Imma Villa, Sasà Striano, Tonino Taiuti, Gianfelice Imparato, Francesco Di Leva, Roberto Herlitzka
Film in programmazione               IL BUCO (2021)
IL BUCO
Michelangelo Frammartino documentario 0,0 ()    h 1.33
con Nicola Lanza, Antonio Lanza, Leonardo Larocca, Claudia Candusso, Mila Costi, Carlos Jose Crespo
                IL CATTIVO POETA (2021)
IL CATTIVO POETA
Gianluca Jodice biografico 6,3 (5)    h 1.46
con Sergio Castellitto, Clotilde Courau, Tommaso Ragno, Marcello Romolo, Janina Rudenska, Pier Giorgio Bellocchio, Elena Bucci, Massimiliano Rossi, Fausto Russo Alesi
Film in programmazione               IL CIECO CHE NON VOLEVA VEDERE TITANIC (2021)
SOKEA MIES, JOKA EI HALUNNUT NÄHDÄ TITANICIA
Teemu Nikki commedia 0,0 ()    h 1.22
con Petri Poikolainen, Marjaana Maijala, Samuli Jaskio, Matti Onnismaa, Rami Rusinen
                IL CINEMA AI TEMPI DEL COVID (2021)
IL CINEMA AI TEMPI DEL COVID
Andrea Segre documentario 7,0 (1)    h 0.44
con -
Film in programmazione               IL COLLEZIONISTA DI CARTE (2021)
THE CARD COUNTER
Paul Schrader thriller 7,8 (2)    h 1.52
con Oscar Isaac, Tye Sheridan, Willem Dafoe, Tiffany Haddish, Billy Slaughter, Amye Gousset, Joel Michaely, Ekaterina Baker, Alexander Babara, Amye Gousset, Alireza Mirmontazeri, Britton Webb, Calvin Williams, Rachel Michiko Whitney, Adrienne Lau, Fran Robertson
                IL DIVIN CODINO (2021)
IL DIVIN CODINO
Letizia Lamartire drammatico 5,6 (17) HOT    h 1.31
con Andrea Arcangeli, Valentina Bellè, Andrea Pennacchi, Antonio Zavatteri, Anna Ferruzzo, Riccardo Goretti, Thomas Trabacchi, Marc Clotet, Martufello
Film in programmazione               IL GIOCO DEL DESTINO E DELLA FANTASIA (2021)
Wheel of Fortune and Fantasy
Ryusuke Hamaguchi drammatico 0,0 ()    h 2.01
con Kotone Furukawa, Ayumu Nakajima, Hyunri, Kiyohiko Shibukawa, Katsuki Mori, Shouma Kai, Fusako Urabe, Aoba Kawai
Film in programmazione               IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2021) (2021)
LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS
Samuel Tourneux animazione 0,0 ()    h 1.15
con Damien Frette, Julien Crampon, Kaycie Chase, Céline Ronté, Véronique Augereau
                IL MIO CORPO VI SEPPELLIRA' (2021)
IL MIO CORPO VI SEPPELLIRA'
Giovanni La Parola drammatico 7,5 (4)    h 1.45
con Miriam Dalmazio, Antonia Truppo, Margareth Madè, Rita Abela, Giovanni Calcagno
Film in programmazione               IL MOSTRO DELLA CRIPTA (2021)
IL MOSTRO DELLA CRIPTA
Daniele Misischia commedia 0,0 ()    h 1.56
con Tobia De Angelis, Amanda Campana, Lillo Petrolo, Claudio Camilli, Giovanni Calcagno, Chiara Caselli, Ludovico Girardello, Eleonora De Luca, Gisella Burinato, Martinus Tocchi, Arianna Bonardi, Beatrice Cevolani
Film in programmazione               IL PALAZZO (2021)
IL PALAZZO
Federica Di Giacomo documentario 0,0 ()    h 1.40
con Mauro Fagioli, Corrado Puccetti, Andrea Sanguigni, Alessandra Tosetto, Roberto De Francesco
Film in programmazione               IL PARADISO DEL PAVONE (2021)
IL PARADISO DEL PAVONE
Laura Bispuri drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Dominique Sanda, Alba Rohrwacher, Maya Sansa, Carlo Cerciello, Fabrizio Ferracane, Leonardo Lidi, Tihana Lazovic, Maddalena Crippa
                IL PRINCIPE CERCA FIGLIO (2021)
COMING 2 AMERICA
Craig Brewer commedia 4,8 (16) HOT    h 1.50
con Eddie Murphy, Arsenio Hall, Jermaine Fowler, Leslie Jones, Tracy Morgan
Film in programmazione               IL RAGAZZO PIU' BELLO DEL MONDO (2021)
THE MOST BEAUTIFUL BOY IN THE WORLD
Kristian Petri, Kristina Lindström documentario 0,0 ()    h 1.33
con Björn Andrésen, Riyoko Ikeda, Margareta Krantz, Hajime Sawatari, Luchino Visconti, Masatoshi Sakai
                IL SACRO MALE (2021)
THE UNHOLY
Evan Spiliotopoulos horror 5,1 (8)    h -
con Jeffrey Dean Morgan, Katie Aselton, William Sadler, Cricket Brown, Diogo Morgado, Cary Elwes, Marina Mazepa, Christine Adams, Gisela Chipie,Bill Thorpe
                IL SETTIMO GIORNO (2021)
THE SEVENTH DAY
Justin P. Lange horror 6,0 (2)    h 1.27
con Guy Pearce, Vadhir Derbez, Stephen Lang, Keith David, Chris Galust, Robin Barlett, Heath Freeman.
Film in programmazione               IL SILENZIO GRANDE (2021)
IL SILENZIO GRANDE
Alessandro Gassmann commedia 0,0 ()    h 1.46
con Massimiliano Gallo, Margherita Buy, Marina Confalone, Antonia Fotaras, Emanuele Linfatti
Film in programmazione               IL VIAGGIO DEL PRINCIPE (2021)
LE VOYAGE DU PRINCE
Jean-François Laguionie, Xavier Picard animazione 0,0 ()    h 1.17
con Marie-Madeleine Burguet, Catherine Lafond, Célia Rosich, Enrico Di Giovanni, Thomas Sagols, Gabriel Le Doze, Frédéric Cerdal, Patrick Bonnel
Film in programmazione               ILLUSIONS PERDUES (2021)
ILLUSIONS PERDUES
Xavier Giannoli drammatico 0,0 ()    h 2.24
con Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste, Xavier Dolan, Salomé Dewaels, Jeanne Balibar, Gérard Depardieu, André Marcon, Louis-Do de Lencquesaing
Film in programmazione               IMACULAT (2021)
IMACULAT
Monica Stan, George Chiper-Lillemark drammatico 0,0 ()    h 1.54
con Ana Dumitrascu, Vasile Pavel-Digudai, Cesar Grumzescu
Film in programmazione               IN PRIMA LINEA (2021)
IN PRIMA LINEA
Francesco Del Grosso, Matteo Balsamo documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione               IN THE EARTH (2021)
IN THE EARTH
Ben Wheatley horror 7,0 (1)    h 1.40
con Joel Fry, Ellora Torchia, Hayley Squires, Reece Shearsmith, Mark Monero, John Hollingworth
Film in programmazione               INCHEI (2021)
INCHEI
Federico Demattè corto 0,0 ()    h 0.17
con Ivan Andreozzi, Armando Barosanu, Gabriele Barosanu, Michaela Barosanu, Marco Ezechieli
                INFERNO ROSSO. JOE D'AMATO SULLA VIA DELL'ECCESSO (2021)
INFERNO ROSSO. JOE D'AMATO SULLA VIA DELL'ECCESSO
Manlio Gomarasca, Massimiliano Zanin documentario 0,0 ()    h 1.10
con -
Film in programmazione               INSIDIOUS: THE DARK REALM (2021)
INSIDIOUS: THE DARK REALM
Adam Robitel horror 0,0 ()    h -
con Dannay Rodriguez, Patrick Wilson, Lin Shaye, Specer Locke, Charles Layton
                INTO THE DARK: BLOOD MOON (2021)
INTO THE DARK: BLOOD MOON
Emma Tammi horror 4,3 (2)    h 1.30
con Megalyn Echikunwoke, Yonas Kibreab, Evan Williams, Gareth Williams, Brian R. Norris, Joshua Dov, Danielle Juliet Ma, Zachary Michael Cruz
                INTO THE DARK: TENTACLES (2021)
INTO THE DARK: TENTACLES
Clara Aranovich horror 5,0 (2)    h 1.24
con Casey Deidrick, Dana Drori, Aaron Groben, Dan Aid, Kasey Elise, Cathy Vu, Johnny Ramey, Larry Fields, Evan Williams
Film in programmazione               INU-OH (2021)
INU-OH
Masaaki Yuasa animazione 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione               IO SONO NESSUNO (2021)
NOBODY
Ilya Naishuller azione 6,7 (17) HOT    h 1.32
con Bob Odenkirk, Aleksey Serebryakov, Connie Nielsen, Christopher Lloyd, Michael Ironside, Colin Salmon, RZA, Billy MacLellan, Araya Mengesha, Gage Munroe, Paisley Cadorath, Aleksandr Pal, Humberly Gonzalez, Edsson Morales, J.P. Manoux, Adrian McLean, Ilya Naishuller, Sergey Shnurov, Joanne Rodriguez, Stephanie Sy, Megan Best, Paul Essiembre, Kristen Harris, Destini Boldt, Erik Athavale, Boris Gulyarin, Neven Pajkic, Sharon Bajer, Frederick Allen, Jim Kirby, Daniel Bernhardt, Alain Moussi
                ISTMO (2021)
ISTMO
Carlo Fenizi drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Michele Venitucci, Caterina Shulha, Timothy Martin, Antonia San Juan
                JAKOB'S WIFE (2021)
JAKOB'S WIFE
Travis Stevens horror 0,0 ()    h 1.38
con Barbara Crampton, Larry Fessenden, Bonnie Aarons, Nyisha Bell, Sarah Lind, Mark Kelly, Robert Rusler, Jay DeVon Johnson, C.M. Punk, Omar Salazar, Angelie Simone, Ned Yousef, Giovannie Cruz, Armani Desirae, Monica L. Henry, Skeeta Jenkins, Kathe Newcomb, Morgan Peter Brown
                JOLT - RABBIA ASSASSINA (2021)
JOLT
Tanya Wexler azione 5,3 (2)    h 1.31
con Kate Beckinsale, Stanley Tucci, Susan Sarandon, Jai Courtney, Bobby Cannavale, Laverne Cox, Lili Rich, David Bradley, Christian Brassington, Ori Pfeffer, Richard Price, Adam Brashaw, Constantine Gregory, Tom Xander, James Grogan, Anton Kottas, Stuart Shepherd-Garner, Chloe Rahal, Dimitar Ilkov, Nathan Cooper, Pierre Bergman, Sophie Sanderson, Lati Gbaja, Lewis Bray, Savvy Clement, Eugene Buica, Christian Di Sciullo, Harry Anichkin, Sofia Weldon
          2 Oscar: Miglior attore non protagonista (Daniel Kaluuya), Migliore canzone originale (Fight For You)2     JUDAS AND THE BLACK MESSIAH (2021)
JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Shaka King biografico 7,0 (7)    h 2.06
con Daniel Kaluuya, Lakeith Stanfield, Jesse Plemons, Martin Sheen, Ashton Sanders
                JUEGA CONMIGO (2021)
JUEGA CONMIGO
Adrián García Bogliano horror 0,0 ()    h 1.21
con Liz Dieppa, Octavio Hinojosa, Pablo Guisa Koestinger, Érick Israel Consuelo, Alejandra Rodriguez
Film in programmazione               JUNGLE CRUISE (2021)
JUNGLE CRUISE
Jaume Collet-Serra avventura 6,4 (10)    h 2.07
con Dwayne Johnson, Emily Blunt, Edgar Ramirez, Jack Whitehall, Jesse Plemons, Paul Giamatti, Dani Rovira, Sulem Calderon, Veronica Falcón, Andy Nyman, Raphael Alejandro, Quim Gutiérrez, Mark Ashworth, David Lengel, Emily Marie Palmer, Ilana Kohanchi, Alfredo Tavares, Annika Pampel, Keith Arthur Bolden, Pedro López, Philipp Maximilian, Simone Lockhart, Piper Collins, Faith Fay, Justin Randell Brooke, Josué Gutierrez, Jason Szabo, Stephan Goldbach, Madeline Brumby, Peter Luis Zimmerman, Danny Pardo
                JUNGLE RUN (2021)
JUNGLE RUN
Noah Luke azione 0,0 ()    h 1.25
con Richard Grieco, Darius Autry, Benjamin Bernard, Chris Cobian, Chris de Jesus, Alyson Gorske, Sky Hanf, Alejandro Maysonet, Hansel Alexander Carter IV, Rey'Von Miller, Andrew j Murray, Juan Ortega, Jack Pearson, Jamie Petitto, Wade Williams
Film in programmazione               KARMALINK (2021)
KARMALINK
Jake Wachtel fantascienza 0,0 ()    h 1.42
con Srey Leak Chhith, Leng Heng Prak, Sahajak Boonthanakit, Cindy Sirinya Bishop, Rous Mony
Film in programmazione               KATE (2021)
KATE
Cedric Nicolas-Troyan thriller 0,0 ()    h 1.46
con Mary Elizabeth Winstead, Tadanobu Asano, Miyavi, Michiel Huisman, Miku Martineau
                KILLER AMONG US (2021)
KILLER AMONG US
Charlie Scharfman horror 0,0 ()    h 1.20
con Yasha Jackson, Imani Lewis, Bruce McVittie, Angelic Zambrana, Andrew Richardson, Zuri Reed, Juan Carlos Diaz, Kiarra Goldberg, Kendall Lloyd, Stephen W. Tenner, Jasmin Richardson, Christopher Frka
                KNIFECORP (2021)
KNIFECORP
Zach Zorba Grashin horror 0,0 ()    h 1.27
con Kane Hodder, Peter Gilroy, Austin Kulman, Hymnson Chan, Jon Dittman, Menachem Silverstein, Lola Sandra, Cleopatra Slough
                KNOW FEAR (2021)
KNOW FEAR
Jamison M. LoCascio horror 0,0 ()    h 1.17
con Amy Carlson, Mallory Betchel, David Alan Basche, Meeya Davis, Jack DiFalco, David Johnson, Chase Bolnick, Mike Nguyen
                LA BAMBINA CHE NON VOLEVA CANTARE (2021)
LA BAMBINA CHE NON VOLEVA CANTARE
Costanza Quatriglio biografico 0,0 ()    h -
con Carolina Crescentini, Sergio Albelli, Paolo Calabresi, Tecla Insolia, Massimo Poggio
                LA CACCIA DEI LUPI (2021)
THE DEAD OF THE NIGHT
Robert William Dean horror 3,3 (3)    h 1.29
con Jake Etheridge, Colby Crain, Leah Bezozo, Kyle Overstreet, Matthew Lawrence, Lance Henriksen, Charlotte McKee, Darius Homayoun, Merritt C. Glover, Boots Southerland, Jack Lutz, Jesse Kinser, Ellen Gerstein, Chris Ranney, Harrison Wirstrom
Film in programmazione               LA CAJA (2021)
LA CAJA
Lorenzo Vigas drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Hernán Mendoza, Cristina Zulueta, Hatzín Navarrete
Film in programmazione               LA CASA IN FONDO AL LAGO (2021)
THE DEEP HOUSE
Alexandre Bustillo, Julien Maury horror 5,5 (3)    h 1.25
con Camille Rowe, James Jagger, Carolina Massey, Eric Savin
                LA COPPIA QUASI PERFETTA - STAGIONE 1 (2021)
THE ONE - SEASON 1
Catherine Morshead, Jeremy Lovering, Bra... fantascienza 0,0 ()    h 0.40
con Hannah Ware, Dimitri Leonidas, Stephen Campbell Moore, Amir El-Masry, Wilf Scolding, Diarmaid Murtagh, Lois Chimimba, Eric Kofi-Abrefa, Pallavi Sharda, Zoë Tapper, Albano Jeronimo, Gregg Chillin, Miguel Amorim
                LA DONNA ALLA FINESTRA (2021)
THE WOMAN IN THE WINDOW
Joe Wright drammatico 4,5 (13) HOT    h 1.40
con Amy Adams, Julianne Moore, Gary Oldman, Anthony Mackie, Wyatt Russell, Brian Tyree Henry, Fred Hechinger, Jeanine Serralles, Liza Colón-Zayas, Diane Dehn, Anna Cameron, Milanee Gordon
Film in programmazione               LA GRANDE STAFFETTA (2021)
LA GRANDE STAFFETTA
Francesco Mansutti, Vinicio Stefanello documentario 0,0 ()    h 1.26
con Alex Zanardi
Film in programmazione               LA GUERRA DI DOMANI (2021) (2021)
THE TOMORROW WAR
Chris McKay azione 5,7 (20) HOT    h 2.20
con Chris Pratt, Yvonne Strahovski, J.K. Simmons, Betty Gilpin, Sam Richardson
Film in programmazione               LA MACCHINA DELLE IMMAGINI DI ALFREDO C (2021)
LA MACCHINA DELLE IMMAGINI DI ALFREDO C
Roland Sejko documentario 0,0 ()    h 1.16
con Pietro De Silva
                LA NAVE SEPOLTA (2021)
THE DIG
Simon Stone drammatico 6,9 (7)    h 1.52
con Carey Mulligan, Ralph Fiennes, Lily James, Johnny Flynn, Ben Chaplin, Ken Stott, Archie Barnes, Monica Dolan, Eamon Farren, Paul Ready, Peter McDonald, Arsher Ali, Joe Hurst, James Dryden, Ellie Piercy, Jack Bennett, Mark Watson, Stephen Worrall, Danny Webb, Robert Wilfort, Grant Crookes, Jane Fowler, Chloe Stannage, Chris Wilson, Eileen Davies, Kate Margo, Zina Esepciuc, Paul O'Kelly, Kevin Nolan, Christian Cole
Film in programmazione               LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE (2021)
THE FOREVER PURGE
Everardo Gout horror 6,2 (6)    h -
con Ana de la Reguera, Tenoch Huerta, Josh Lucas, Leven Rambin, Will Patton, Cassidy Freeman, Veronica Falcón, Susie Abromeit, Sammi Rotibi, Joshua Dov, Tenoch Huerta
Film in programmazione               LA RAGAZZA DI STILLWATER (2021)
STILLWATER
Tom McCarthy drammatico 8,5 (1)    h 2.19
con Matt Damon, Abigail Breslin, Camille Cottin, Lilou Siauvaud, Deanna Dunagan, Anne Le Ny, Idir Azougli, Eric Starkey, Moussa Maaskri, Justin France, Robert Peters, Gary Sievers, Ginifer Ree, Thomas Rivas, Jay Dee, Ryan Music, Jake Washburn, Lisandro Boccacci, Erin Herring, David C Tam, Dimitri Payet, Nassiriat Mohamed
Film in programmazione               LA RAGAZZA HA VOLATO (2021)
LA RAGAZZA HA VOLATO
Wilma Labate drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Alma Noce, Luka Zunic, Rossana Mortara, Livia Rossi, Massimo Somaglino
                LA RICERCA DEL VERO AMORE (2021)
LOVE IN FULL SWING
Heather Hawthorn Doyle sentimentale 0,0 ()    h 1.25
con Matthew Kevin Anderson, Jennifer-Juniper Angeli, Nikki Chohan, Andrew Dunbar
Film in programmazione               LA SANTA PICCOLA (2021)
LA SANTA PICCOLA
Silvia Brunelli drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Francesco Pellegrino, Vincenzo Antonucci, Sophia Guastaferro, Pina Di Gennaro, Gianfelice Imparato, Alessandra Mantice, Sara Ricci, Carlo Gertrude
Film in programmazione               LA SCUOLA CATTOLICA (2021)
LA SCUOLA CATTOLICA
Stefano Mordini drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Benedetta Porcaroli, Giulio Pranno, Federica Torchetti, Fabrizio Gifuni, Fausto Russo Alesi, Valentina Cervi, Valeria Golino, Riccardo Scamarcio, Jasmine Trinca
                LA SCUOLA NON E' SECONDARIA (2021)
LA SCUOLA NON E' SECONDARIA
Alberto Valtellina, Paolo Vitali documentario 0,0 ()    h 0.45
con -
                LA STANZA (2021)
LA STANZA
Stefano Lodovichi thriller 5,5 (7)    h 1.41
con Guido Caprino, Camilla Filippi, Edoardo Pesce
                LA STORIA DI LISEY - STAGIONE UNO (2021)
LISEY'S STORY - SEASON ONE
Pablo Larrain drammatico 8,0 (1)    h 0.50
con Joan Allen, Julianne Moore, Clive Owen, Jonathan Rayson, Ryan Jordan McCarthy
Film in programmazione               LA TANA (2021) (2021)
LA TANA (2021)
Beatrice Baldacci drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Irene Vetere, Lorenzo Aloi, Hélène Nardini, Elisa Di Eusanio
Film in programmazione               LA TERRA DEI FIGLI (2021)
LA TERRA DEI FIGLI
Claudio Cupellini drammatico 7,5 (1)    h 2.00
con Leon de La Vallée, Paolo Pierobon, Maria Roveran, Fabrizio Ferracane, Maurizio Donadoni, Franco Ravera, Alessandro Tedeschi, Valerio Mastandrea, Valeria Golino, Michelangelo Dalisi, Camillo Acanfora, Pippo Delbono
                LA TIGRE BIANCA (2021)
THE WHITE TIGER
Ramin Bahrani drammatico 5,9 (4)    h 2.05
con Adarsh Gourav, Rajkummar Rao, Priyanka Chopra, Mahesh Manjrekar, Vijay Maurya, Mahesh Pillai, Nalneesh Neel, Aaron Wan, Vedant Sinha, Abhishek Khandekar, Solanki Diwakar, Ram Naresh Diwakar, Harshit Mahawar, Sanket Shanware
                LA VEDUTA LUMINOSA (2021)
LA VEDUTA LUMINOSA
Fabrizio Ferraro drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Alessandro Carlini, Freddy Paul Grunert, Catarina Wallenstein
Film in programmazione               LAMB (2021)
LAMB
Valdimar Jóhannsson drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Noomi Rapace, Björn Hlynur Haraldsson, Hilmir Snær Guðnason, Ester Bibi
                L'AMICO DEL CUORE (2021) (2021)
OUR FRIEND
Gabriela Cowperthwaite drammatico 6,3 (2)    h 2.06
con Casey Affleck, Dakota Johnson, Jason Segel, Gwendoline Christie, Cherry Jones, Ahna O'Reilly, Jake Owen, Denée Benton, Marielle Scott, Isabella Kai, Violet McGraw, Michael Papajohn
Film in programmazione               L'AMORE NON SI SA (2021)
L'AMORE NON SI SA
Marcello di Noto drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Antonio Folletto, Silvia D'Amico, Giovanni D'Addario, Diane Fleri, Samuele Carrino, Astrid Meloni, Azzurra Martino, Vincenzo De Michele, Simone Borrelli, Gio Sada, Brianda Carreras
Film in programmazione               LAND OF DREAMS (2021)
LAND OF DREAMS
Shirin Neshat, Shoja Azari commedia 0,0 ()    h 1.53
con Sheila Vand, Matt Dillon, William Moseley, Isabella Rossellini, Christopher McDonald, Anna Gunn
                LANSKY (2021) (2021)
LANSKY
Eytan Rockaway biografico 0,0 ()    h 1.59
con Harvey Keitel, AnnaSophia Robb, Minka Kelly, Sam Worthington, Jackie Cruz, John Magaro, David James Elliott, Shane McRae, Alon Aboutboul, David Cade, Jim Devoti, Emily Marie Palmer, Eden Grace Redfield
                L'APPARENZA DELLE COSE (2021)
THINGS HEARD & SEEN
Shari Springer Berman, Robert Pulcini horror 5,3 (10)    h 1.59
con Amanda Seyfried, Karen Allen, James Norton, Natalia Dyer, Rhea Seehorn, Alex Neustaedter, F. Murray Abraham
                LAST OF THE GRADS (2021)
LAST OF THE GRADS
Jay Jenkins, Collin Kliewe horror 0,0 ()    h 1.53
con Michael Vincent Berry, Jennings Brower, Jadon Cal, Matt Catanzaro, Michael Cherbini
Film in programmazione               LEAVE NO TRACES (2021)
ZEBY NIE BYLO SLADÓW
Jan P. Matuszynski drammatico 0,0 ()    h 2.40
con Tomasz Zietek, Sandra Korzeniak, Jacek Braciak, Robert Wieckiewicz, Sebastian Pawlak, Agnieszka Grochowska, Mateusz Górski
                LEI MI PARLA ANCORA (2021)
LEI MI PARLA ANCORA
Pupi Avati drammatico 6,4 (8)    h -
con Stefania Sandrelli, Isabella Ragonese, Renato Pozzetto, Lino Musella, Fabrizio Gifuni
                L'EROE DEI DUE MONDI (2021)
A WRITER'S ODISSEY
Yang Lu avventura 6,5 (1)    h 2.10
con Lei Jiayin, Yang Mi, Dong Zijian, Yu Hewei, Guo Jingfei, Tong Liya
Film in programmazione               LES CHOSES HUMAINES (2021)
LES CHOSES HUMAINES
Yvan Attal drammatico 0,0 ()    h 2.18
con Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Pierre Arditi, Mathieu Kassovitz, Benjamin Lavernhe, Audrey Dana
Film in programmazione               LES PROMESSES (2021)
LES PROMESSES
Thomas Kruithof drammatico 6,0 (1)    h 1.38
con Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi, Jean-Paul Bordes, Mustapha Abourachid, Soufiane Guerrab
Film in programmazione               L'EVENEMENT (2021)
L'EVENEMENT
Audrey Diwan drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet-Klein, Luàna Bajrami, Louise Orry Diquero, Louise Chevillotte, Pio Marmaï, Sandrine Bonnaire, Anna Mouglalis, Leonor Oberson, Fabrizio Rongione
Film in programmazione               LIFE OF CRIME 1984-2020 (2021)
LIFE OF CRIME 1984-2020
Jon Alpert documentario 0,0 ()    h 2.01
con -
Film in programmazione               L'INCANTO (2021)
L'INCANTO
Chiara Caterina corto 0,0 ()    h 0.19
con -
                LINDEMANN: LIVE IN MOSCOW (2021)
LINDEMANN: LIVE IN MOSCOW
Serghey Grey documentario 0,0 ()    h 1.30
con Till Lindemann, Peter Tägtgren, Sebastian Tägtgren, Jonathan Olssen, Sebastian Svallan
                LO SCIAME (2021)
LA NUEE
Just Philippot horror 5,0 (2)    h 1.41
con Suliane Brahim, Nathalie Boyer, Sofian Khammes, Victor Bonnel, Marie Narbonne
                LOCKED DOWN (2021)
LOCKED DOWN
Doug Liman horror 5,8 (3)    h 1.58
con Anne Hathaway, Chiwetel Ejiofor, Ben Stiller, Lucy Boynton, Ben Kingsley, Mindy Kaling, Stephen Merchant, Dulé Hill, Mark Gatiss, Jazmyn Simon, Bobby Schofield
                LORO - STAGIONE 1 (2021)
THEM - SEASON 1
Nelson Cragg, Daniel Stamm, Janicza Brav... horror 0,0 ()    h 0.45
con Deborah Ayorinde, Ashley Thomas, Alison Pill, Ryan Kwanten, Shahadi Wright Joseph, Melody Hurd, Christopher Heyerdahl
Film in programmazione               LOVELY BOY (2021)
LOVELY BOY
Francesco Lettieri drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Andrea Carpenzano, Ludovica Martino, Enrico Borello
Film in programmazione               LUCA (2021)
LUCA
Enrico Casarosa animazione 7,0 (14) HOT    h 1.36
con voci: Luca Argentero, Giacomo Gianniotti, Marina Massironi, Saverio Raimondo, Orietta Berti, Fabio Fazio, Luciana Littizzetto, Alberto Vannini, Luca Tesei, Sara Ciocca, Alberto, Luciana Spinelli, Nick Pescetto, Jacob Tremblay, Maya Rudolph, Jack Dylan Grazer, Jim Gaffigan
                L'ULTIMA LETTERA D'AMORE (2021)
THE LAST LETTER FROM YOUR LOVER
Augustine Frizzell commedia drammatica 7,5 (1)    h 1.50
con Felicity Jones, Shailene Woodley, Callum Turner, Nabhaan Rizwan, Joe Alwyn, Ncuti Gatwa, Vilhelm Blomgren, Christian Brassington, Joakim Skarli, Ann Ogbomo, Alfredo Tavares, Manoj Anand, Xander Turian, Tiago Martins, Ekran Mustafa, Lee Knight, Emilio Aniba, Angelina Jordan, Eve Harding, Andrew G. Ogleby, Emma Appleton, Ben Cross, Diana Kent
                L'ULTIMO PARADISO (2021) (2021)
L'ULTIMO PARADISO
Rocco Ricciardulli drammatico 4,3 (2)    h 1.47
con Riccardo Scamarcio, Gaia Bermani Amaral, Valentina Cervi, Antonio Gerardi, Giovanni Cirfiera, Giuseppe Nardone
Film in programmazione               L'ULTIMO SPEGNE LA LUCE (2021)
L'ULTIMO SPEGNE LA LUCE
Tommaso Santambrogio corto 0,0 ()    h 0.19
con Valentina Bellè, Yuri Casagrande Conti
Film in programmazione               LUNA PIENA (2021) (2021)
LUNA PIENA (2021)
Isabella Torre corto 0,0 ()    h 0.15
con Isabella Torre, Jonas Carpignano, Paolo Carpignano, Koudous Seihon, Lea Pedri Stocco
Film in programmazione               L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK (2021)
DON'T BREATHE 2
Rodo Sayagues thriller 0,0 ()    h -
con Stephen Lang, Bobby Schofield, Adam Young, Stephanie Arcila, Steffan Rhodri, Diaana Babnicova
                LUPIN - STAGIONE 1 (2021)
LUPIN - SEASON 1
Louis Leterrier, Marcela Said, Angelica ... azione 5,9 (5)    h 0.45
con Omar Sy, Vincent Londez, Antoine Gouy, Soufiane Guerrab, Clotilde Hesme, Hervé Pierre, Ludivine Sagnier, Etan Simon, Shirine Boutella, Johann Dionnet, Nicole Garcia, Vincent Garanger, Mamadou Haidara, Adama Niane, Fargass Assandé, Marie Barraud, Léo Boucr
Film in programmazione               MA NUIT (2021)
MA NUIT
Antoinette Boulat drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Lou Lampros, Tom Mercier, Carmen Kassovitz, Angelina Woreth, Lucie Saada, Emmanuelle Bercot, Maya Sansa
                MADAME CLAUDE (2021)
MADAME CLAUDE
Sylvie Verheyde drammatico 5,3 (2)    h 1.52
con Karole Rocher, Roschdy Zem, Garance Marillier, Pierre Deladonchamps, Liah O'Prey, Paul Hamy, Mylène Jampanoï, Annabelle Belmondo, Hafsia Herzi, Benjamin Biolay, Virgile Bramly, Joséphine de la Baume, Léa Rostain, Lucile Jaillant, Djanis Bouzyani, Mathilde Moigno, Aleksandra Yermak, Vincent Pannetier, Arnaud de Montlivaut, Michelle Figlarz, Regina Anikiy
                MADE FOR LOVE - STAGIONE 1 (2021)
MADE FOR LOVE - SEASON 1
Stephanie Laing, Alethea Jones, S.J. Cla... fantascienza 0,0 ()    h 0.30
con Cristin Milioti, Billy Magnussen, Dan Bakkedahl, Noma Dumezweni, Ray Romano, Augusto Aguilera, Caleb Foote, Patti Harrison, Raymond Lee, Kym Whitley
Film in programmazione               MADELEINE COLLINS (2021)
MADELEINE COLLINS
Antoine Barraud thriller 6,5 (1)    h 1.42
con Virginie Efira, Quim Gutiérrez, Bruno Salomone, Jacqueline Bisset
Film in programmazione               MADRES PARALELAS (2021)
MADRES PARALELAS
Pedro Almodovar drammatico 7,0 (1)    h 2.00
con Penélope Cruz, Aitana Sánchez-Gijón, Rossy De Palma, Daniela Santiago, Milena Smit
                MALCOLM & MARIE (2021)
MALCOLM & MARIE
Sam Levinson drammatico 5,9 (7)    h 1.46
con Zendaya, John David Washington
Film in programmazione               MALIGNANT (2021) (2021)
MALIGNANT
James Wan horror 6,9 (8)    h 1.51
con George Young, Annabelle Wallis, Maddie Hasson, Jake Abel, Jacqueline McKenzie, Michole Briana White, Paul Mabon, Ingrid Bisu, Rachel Winfree, Jon Lee Brody, Paula Marshall, Patrick Cox, Emir García, Amir Aboulela
Film in programmazione               MAMA, I’M HOME (2021)
MAMA, YA DOMA
Vladimir Bitokov drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Kseniya Rappoport, Yuriy Borisov, Ekaterina Shumakova, Alexander Gorchilin, Natalia Pavlenkova, Darren Kushkhov
Film in programmazione               MARX PUO' ASPETTARE (2021)
MARX PUO' ASPETTARE
Marco Bellocchio documentario 7,5 (1)    h 1.40
con Marco Bellocchio
                MASQUERADE (2021) (2021)
MASQUERADE
Shane Dax Taylor thriller 0,0 ()    h 1.20
con Alyvia Alyn Lind, Joana Metrass, Mircea Monroe, Austin Nichols, Michael Proctor, Ana Rodas, Skyler Samuels, Bella Thorne
Film in programmazione               ME CONTRO TE: IL FILM - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA (2021)
ME CONTRO TE: IL FILM - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
Gianluca Leuzzi commedia 1,0 (1)    h 1.05
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Michele Savoia, Antonella Carone, Fernando Di Virgilio, Paolo Di Caprio
                MEMORIE DI UN ASSASSINO: I NASTRI DI NILSEN (2021)
MEMORIES OF A MURDERER: THE NILSEN TAPES
Michael Harte documentario 0,0 ()    h 1.24
con Dennis Nilsen
                MI PIACE SPIDERMAN E ALLORA? (2021)
MI PIACE SPIDERMAN E ALLORA?
Federico Micali corto 0,0 ()    h 0.10
con -
                MILANO 2020 (2021)
MILANO 2020
Stefano Paolo Giussani, Francesco Invern... documentario 0,0 ()    h -
con -
Film in programmazione               MIRACOL (2021)
MIRACOL
Bogdan George Apetri drammatico 0,0 ()    h 1.58
con Ioana Bugarin, Emanuel Parvu, Cezar Antal, Ovidiu Crisan, Valeriu Andriuta
Film in programmazione               MIZRAHIM, LES OUBLIES DE LA TERRE PROMISE (2021)
MIZRAHIM, LES OUBLIÉS DE LA TERRE PROMISE
Michale Boganim documentario 0,0 ()    h 1.33
con Reuven Abergel, Erez Biton, Maayane Elfassy Boganim
                MOBY DOC (2021)
MOBY DOC
Robert Bralver documentario 0,0 ()    h 1.32
con David Lynch, Moby, Shepard Fairey, Julie Mintz. Self: David Bowie, Gary Baseman
Film in programmazione               MON PERE, LE DIABLE (2021)
MON PERE, LE DIABLE
Ellie Foumbi thriller 0,0 ()    h 1.47
con Babetida Sadjo, Souleymane Sy Savané, Jennifer Tchiakpe, Franck Saurel, Martine Amisse
Film in programmazione               MONA LISA AND THE BLOOD MOON (2021)
MONA LISA AND THE BLOOD MOON
Ana Lily Amirpour drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Ed Skrein, Kate Hudson, Craig Robinson, Jong-seo Jun, Kenneth Kynt Bryan
Film in programmazione               MONDOCANE (2021) (2021)
MONDOCANE
Alessandro Celli drammatico 7,5 (2)    h 1.50
con Alessandro Borghi, Dennis Protopapa, Giuliano Soprano, Barbara Ronchi, Josafat Vagni, Federica Torchetti, Ludovica Nasti, Lavinia Novelli, Adriano Novelli
                MORGUE (2021)
MORGUE
Hugo Cardozo thriller 0,0 ()    h 1.21
con Pablo Martínez, Willi Villalba, María del Mar Fernández
                MORRISON (2021)
MORRISON
Federico Zampaglione drammatico 6,5 (1)    h -
con Lorenzo Zurzolo, Giovanni Calcagno, Carlotta Antonelli, Giglia Marra, Riccardo De Filippis, Adamo Dionisi, Gabriele Sorrentino
                MORTAL KOMBAT (2021) (2021)
MORTAL KOMBAT (2021)
Simon McQuoid azione 5,2 (21) HOT    h 1.50
con Jessica McNamee, Hiroyuki Sanada, Joe Taslim, Tadanobu Asano, Ludi Lin
Film in programmazione               MOTHER LODE (2021) (2021)
MOTHER LODE (2021)
Matteo Tortone drammatico 0,0 ()    h 1.26
con José Luis Nazario Campo, Damian Segundo Vospey, Maximiliana Campos Guzman, Juan José Nazario Campos, Juan Pedro Nazario Campos
Film in programmazione               MUMMY DEAREST (2021)
MUMMY DEAREST
White Cross horror 0,0 ()    h 1.34
con Tara Reid, Michael Paré, Lou Ferrigno, Richard Tyson, Quinton Aaron, Ken Davitian, Nikki Leigh
                NAUFRAGI (2021)
NAUFRAGI
Stefano Chiantini drammatico 5,5 (3)    h 1.40
con Micaela Ramazzotti, Mario Sgueglia, Lorenzo McGovern Zaini, Mia McGovern Zaini
                NEST OF VAMPIRES (2021)
NEST OF VAMPIRES
Chris Sanders horror 0,0 ()    h 1.27
con Shawn C. Phillips, Jet Jandreau, Daria Krauzo, Amelie Leroy, Chris Sanders
                NO MAN OF GOD (2021)
NO MAN OF GOD
Amber Sealey drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Elijah Wood, Robert Patrick, Luke Kirby, Aleksa Palladino, Christian Clemenson, Mac Brandt, Hugo Armstrong, Richard Blackmon, Will Harris, Gilbert Owuor, Nican Robinson, Allison Baver, Mona Lee Wylde, Steven Pritchard, David Salsa
Film in programmazione               NO SUDDEN MOVE (2021)
NO SUDDEN MOVE
Steven Soderbergh thriller 5,1 (5)    h 1.55
con Benicio Del Toro, Don Cheadle, Ray Liotta, Brendan Fraser, Jon Hamm
                NON MI UCCIDERE (2021)
NON MI UCCIDERE
Andrea De Sica drammatico 3,8 (4)    h -
con Alice Pagani, Rocco Fasano, Silvia Calderoni, Fabrizio Ferracane, Sergio Albelli, Giacomo Ferrara, Anita Caprioli, Federico Ielapi, Esther Elisha
Film in programmazione               NOSORIH (2021)
NOSORIH
Oleh Sentsov drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Serhii Filimonov, Yevhen Chernykov, Yevhen Grygoriev, Alina Zevakova
Film in programmazione               NOTTE ROMANA (2021)
NOTTE ROMANA
Valerio Ferrara corto 0,0 ()    h 0.12
con Lorenzo Aloi, Raffaele Nardi, Sara Santostasi
Film in programmazione               NUESTROS DIAS MAS FELICES (2021)
NUESTROS DIAS MAS FELICES
Sol Berruezo Pichon-Rivière drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Matilde Creimer Chiabrando, Lide Uranga, Antonella Saldicco, Cristián Jensen, Claudio Martínez Bel
Film in programmazione               OCCHI BLU (2021)
OCCHI BLU
Michela Cescon drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Valeria Golino, Jean-Hugues Anglade, Ivano De Matteo, Matteo Olivetti, Ludovica Skofic
Film in programmazione               OLD (2021)
OLD
M. Night Shyamalan thriller 6,3 (14) HOT    h -
con Abbey Lee, Eliza Scanlen, Thomasin McKenzie, Rufus Sewell, Embeth Davidtz, Alex Wolff, Gael García Bernal, Ken Leung, Vicky Krieps, Emun Elliot, Nikki Amuka-Bird, Aaron Pierre
Film in programmazione               OLD HENRY (2021)
OLD HENRY
Potsy Ponciroli western 0,0 ()    h 1.39
con Tim Blake Nelson, Scott Haze, Steven Dorff, Trace Adkins, Gavin Lewis
Film in programmazione               ON THE JOB: THE MISSING 8 (2021)
ON THE JOB: THE MISSING 8
Erik Matti poliziesco 0,0 ()    h 3.28
con John Arcilla, Dennis Trillo, Dante Rivero
                ON THE THIRD DAY (2021)
AL TERCER DÍA
Daniel de la Vega horror 0,0 ()    h 1.25
con Gerardo Romano, Diego Cremonesi, Rodolfo Ranni, Arturo Bonín, Lautaro Delgado, Moro Anghileri, Osvaldo Santoro, Verónica Intile
Film in programmazione               ONCE UPON A TIME IN CALCUTTA (2021)
ONCE UPON A TIME IN CALCUTTA
Aditya Vikram Sengupta drammatico 0,0 ()    h 2.11
con Sreelekha Mitra, Bratya Basu, Arindam Ghosh, Satrajit Sarkar
                OPERAZIONE CELESTINA (2021)
CABRAS DA PESTE
Vitor Brandt commedia 0,0 ()    h 1.37
con Edmilson Filho, Matheus Nachtergaele, Leandro Ramos, Letícia Lima, Juliano Cazarré, Evelyn Castro, Falcão, Rossicléa, Victor Allen, Jéssica Tamochunas, Eyrio Okura, Renan Medeiros, Marianna Armellini, Emerson Ceará, Cristiane Wersom, Bolachinha, Rafael Portugal, Haroldo Guimarães
                OPERAZIONE VARSITY BLUES: SCANDALO AL COLLEGE (2021)
OPERATION VARSITY BLUES: THE COLLEGE ADMISSIONS SCANDAL
Chris Smith documentario 7,5 (2)    h 1.39
con Sarah Chaney, Leroy Edwards III, Wallace Langham, Matthew Modine, Ken Weiler
                OSLO (2021)
OSLO
Bartlett Sher drammatico 0,0 ()    h 1.58
con Ruth Wilson, Andrew Scott, Waleed Zuaiter, Igal Naor, Salim Dau, Jeff Wilbusch
                OSTAGGI (2021)
OSTAGGI
Eleonora Ivone commedia drammatica 6,5 (2)    h -
con Gian Marco Tognazzi, Vanessa Incontrada, Elena Cotta, Francesco Pannofino, Alessandro Haber, Jonis Bascir, Eleonora Ivone
                OXYGENE (2021)
OXYGÈNE
Alexandre Aja fantascienza 6,1 (10)    h 1.40
con Melànie Laurent, Mathieu Amalric, Marc Saez, Malik Zidi, Eric Herson-Macarel, Cathy Cerda, Pascal Germain, Laura Boujenah, Marie Lemiale e Lyah Valade.
                PAPER LIVES (2021)
KAĞITTAN HAYATLAR
Can Ulkay drammatico 6,5 (2)    h 1.36
con Çağatay Ulusoy, Emir Ali Dogrul, Ersin Arıcı, Turgay Tanülkü, Selen Öztürk
                PELE' - IL RE DEL CALCIO (2021)
PELE'
Ben Nicholas, David Tryhorn documentario 6,8 (2)    h 1.48
con -
Film in programmazione               PELLEGRINI (2021)
PILIGRIMAI
Laurynas Bareisa drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Gabija Bargailaite, Jolanta Dapkunaite, Zygimante Jakstaite, Giedrius Kiela, Paulius Markevicius
Film in programmazione               PER LUCIO (2021)
PER LUCIO
Pietro Marcello documentario 0,0 ()    h 1.19
con Lucio Dalla
Film in programmazione               PETER RABBIT 2 - UN BIRBANTE IN FUGA (2021)
PETER RABBIT 2: THE RUNAWAY
Will Gluck animazione 4,5 (1)    h 1.33
con voci: Rose Byrne, Domhnall Gleeson, James Corden, David Oyelowo, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Aimee Horne, Lennie James, Rupert Degas, Ewen Leslie, Damon Herriman, Colin Moody, Hayley Atwell, Sam Neill, Sia, David Wenham, Will Reichelt, Matt Villa, Stewart Alves, Tim Minchin
                PHOBIAS (2021)
PHOBIAS
Camilla Belle, Maritte Lee Go horror 0,0 ()    h 1.25
con Alexis Knapp, Charlotte McKinney, Lauren Miller, Leonardo Nam, Martina García, Hana Mae Lee, Monique Coleman, Anthony Gonzalez, Macy Gray, Steve Park, Benjamin Stockham, Joey Luthman, Ross Partridge, Mackenzie Brooke Smith, Rushi Kota
Film in programmazione               PIEDRA NOCHE (2021)
PIEDRA NOCHE
Ivan Fund drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Maricel Alvarez, Mara Bestelli, Alfredo Castro, Marcelo Subiotto
Film in programmazione               PIG (2021)
PIG
Michael Sarnoski drammatico 6,9 (4)    h 1.32
con Nicolas Cage, Alex Wolff, Adam Arkin, Nina Belforte, Dalene Young
Film in programmazione               PRETTY BOY (2021) (2021)
PRETTY BOY
Marcel Walz horror 0,0 ()    h -
con Sarah French, Jed Rowen, Devanny Pinn, Heather Grace Hancock, Jake Red, Andrew Rohrbach, Robert Felsted Jr.
                PREY (2021) (2021)
PREY
Thomas Sieben thriller 0,0 ()    h 1.27
con David Kross, Hanno Koffler, Maria Ehrich, Robert Finster, Yung Ngo, Klaus Steinbacher, Livia Matthes, Nellie Thalbach
                PRIME TIME (2021)
PRIME TIME
Jakub Piatek drammatico 4,8 (2)    h 1.33
con Bartosz Bielenia, Małgorzata Hajewska-Krzysztofik, Magdalena Popławska, Jan Hrynkiewicz, Dobromir Dymecki, Cezary Kosiński, Michał Kaleta, Adam Nawojczyk, Juliusz Chrząstkowski, Andrzej Kłak, Monika Frajczyk, Pola Błasik
                QUEEN OF SPADES (2021)
QUEEN OF SPADES
Patrick White horror 0,0 ()    h 1.31
con Ava Preston, Daniel Kash, Eric Osborne, Kaelen Ohm, Krista Marchand, Nabil Rajo, Michelle LeBlanc, Henry Kwok, Jamie Bloch, Mikael Conde
                QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO (2021)
THOSE WHO WISH ME DEAD
Taylor Sheridan azione 5,4 (8)    h 1.40
con Angelina Jolie, Nicholas Hoult, Finn Little, Jon Bernthal, Aidan Gillen, Tyler Perry, Jake Weber, Medina Senghore, James Jordan, Tory Kittles, Lora Martinez, Laura Niemi, Alma Sisneros, Dylan Kenin, Sofia Embid, Howard Ferguson Jr., Matt Medrano, David Phyfer, Stephanie Hill, Jacob Browne
Film in programmazione               QUELLO CHE NON SO DI TE (2021)
FINDING YOU
Brian Baugh drammatico 0,0 ()    h 1.55
con Rose Reid, Jedidiah Goodacre, Katherine McNamara, Vanessa Redgrave, Tom Everett Scott, Patrick Bergin, Saoirse-Monica Jackson, Judith Hoag, Fiona Bell, Natalie Britton, Anabel Sweeney, Marion O'Dwyer
Film in programmazione               QUI RIDO IO (2021)
QUI RIDO IO
Mario Martone biografico 7,8 (2)    h 2.13
con Toni Servillo, Maria Nazionale, Cristiana Dell'Anna, Antonia Truppo, Eduardo Scarpetta, Roberto De Francesco, Lino Musella, Paolo Pierobon, Gianfelice Imparato, Iaia Forte
                RANGE RUNNERS (2021)
RANGE RUNNERS
Philip S. Plowden thriller 0,0 ()    h 1.51
con Celeste M Cooper, Sean Patrick Leonard, Michael B. Woods, Tiffany Renee Johnson, Sarah Charipar, Carl Clemons-Hopkins, Mariah Gordon
                RAYA E L'ULTIMO DRAGO (2021)
RAYA AND THE LAST DRAGON
Don Hall, Carlos López Estrada animazione 6,7 (5)    h 1.47
con voci: Luisa Ranieri, Jun Ichikawa, Paolo Calabresi, Vittoria Schisano
                RED DOT (2021)
RED DOT
Alain Darborg thriller 5,7 (11) HOT    h 1.25
con Nanna Blondell, Johannes Kuhnke, Anastasios Soulis
                RE-ELECTED (2021)
RE-ELECTED
Max Radbill horror 0,0 ()    h 1.22
con Cameron Gilliam, Robert Felsted Jr., Rebecca Clendaniel, Gabriel F. Bellotti, Max Radbill
Film in programmazione               REFLECTION (2021)
VIDBLYSK
Valentyn Vasyanovych drammatico 0,0 ()    h 2.05
con Roman Lutskyi, Nika Myslytska, Nadia Levchenko, Andriy Rymaruk, Igor Shulha
Film in programmazione               REPUBLIC OF SILENCE (2021)
REPUBLIC OF SILENCE
Diana El Jeiroudi documentario 0,0 ()    h 3.02
con -
                RESIDENT EVIL: INFINITE DARKNESS (2021)
RESIDENT EVIL: INFINITE DARKNESS
Eiichirô Hasumi animazione 5,5 (1)    h 0.26
con -
Film in programmazione               RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACOON CITY (2021)
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACOON CITY
Johannes Roberts azione 0,0 ()    h -
con Kaya Scodelario, Hannah John-Kamen, Robbie Amell, Tom Hopper, Avan Jogia, Neal McDonough, Donal Logue, Chad Rook, Lily Gao, Nathan Dales, Stephannie Hawkins, Josh Cruddas
                RIPPER UNTOLD (2021)
RIPPER UNTOLD
Steve Lawson horror 0,0 ()    h 1.25
con Jacob Anderton, Chris Bell, Jonathan Hansler, Marcus Langford, Shady Murphy, Phil Molloy, Dawn Butler, Sylvia Robson
                RITIRO MORTALE (2021)
DEADLY MOM RETREAT
Jane T. Higgins drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Lara Amersey, Christina Cox, Chris Violette, Tanya Clarke, Rebecca Lamarche
                RITORNO AL CRIMINE (2021)
RITORNO AL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 3,9 (6)    h 1.45
con Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Carlo Buccirosso
Film in programmazione               RITORNO IN APNEA (2021)
RITORNO IN APNEA
Anna Maria Selini documentario 0,0 ()    h 1.15
con Anna Maria Selini
Film in programmazione               ROOM 9 (2021)
ROOM 9
Thomas Walton horror 0,0 ()    h 1.44
con Michael Berryman, Kane Hodder, Scout Taylor-Compton, Adam Ratcliffe, Tony Devon, Brian Anthony Wilson
                SAFER AT HOME (2021)
SAFER AT HOME
Will Wernick thriller 0,0 ()    h 1.22
con Jocelyn Hudson, Emma Lahana, Alisa Allapach, Adwin Brown, Dan J. Johnson, Michael Kupisk, Daniel Robaire
                SCARLETT (2021)
SCARLETT
Massimiliano Trevis drammatico 0,0 ()    h -
con Taja V. Simpson, Tom Sizemore, Maeve Quinlan, Bob Gunton, Brian Doyle-Murray
Film in programmazione               SCENE DA UN MATRIMONIO (2021) (2021)
SCENES OF A MARRIAGE
Hagai Levi drammatico 0,0 ()    h 0.56
con Jessica Chastain, Oscar Isaac, Tovah Feldshuh, Maury Ginsberg, Nicole Beharie, Corey Stoll
Film in programmazione               SCHOOL OF MAFIA (2021)
SCHOOL OF MAFIA
Alessandro Pondi commedia 6,5 (1)    h 1.35
con Giuseppe Maggio, Guglielmo Poggi, Michele Ragno, Emilio Solfrizzi, Fabrizio Ferracane, Paolo Calabresi, Maurizio Lombardi, Nino Frassica, Gianfranco Gallo, Paola Minaccioni, Giulio Corso, Monica Vallerini, Tony Sperandeo
Film in programmazione               SCHUMACHER (2021)
SCHUMACHER
Hanns-Bruno Kammertöns, Vanessa Nöcker, ... documentario 0,0 ()    h 1.52
con -
                SCOMPARSA IN PARADISO (2021)
KIDNAPPED
Vic Sarin thriller 0,0 ()    h 1.25
con Claire van der Boom, Lynn Gilmartin, Todd Lasance, Melina Vidler, Sophie Tilson
                SEANCE (2021) (2021)
SEANCE
Simon Barrett horror 0,0 ()    h 1.32
con Madisen Beaty, Ella-Rae Smith, Inanna Sarkis, Seamus Patterson, Stephanie Sy , Megan Best, Jade Michael, Djouliet Amara, Cliff Sumter , Leah Mitchell e Olatunbosun Amao.
                SECURITY (2021) (2021)
SECURITY
Peter Chelsom thriller 4,3 (4)    h 1.58
con Marco D'Amore, Maya Sansa, Fabrizio Bentivoglio, Valeria Bilello, Silvio Muccino
Film in programmazione               SENZA FINE (2021) (2021)
SENZA FINE (2021)
Elisa Fuksas documentario 0,0 ()    h 1.24
con -
                SENZA RIMORSO (2021)
WITHOUT REMORSE
Stefano Sollima azione 5,8 (8)    h 1.49
con Michael B. Jordan, Jamie Bell, Jodie Turner-Smith, Guy Pearce, Lauren London
                SEPARATION (2021)
SEPARATION
William Brent Bell horror 0,0 ()    h 1.47
con Brian Cox, Rupert Friend, Madeline Brewer, Mamie Gummer, Troy James, Violet McGraw , Simon Quarterman, Manny Perez, Chelsea Debo, Eric T. Miller, Lorrie Odom, Ratnesh Dubey, Olga Felgemacher, Craig Marin
                SESSO SFORTUNATO O FOLLIE PORNO (2021)
BABARDEALA CU BUCLUC SAU PORNO BALAMUC
Radu Jude commedia 7,0 (2)    h 1.46
con Katia Pascariu, Claudia Ieremia, Olimpia Malai, Nicodim Ungureanu, Alexandru Potocean, Andi Vasluianu, Oana Maria Zaharia, Gabriel Spahiu, Florin Petrescu, Alex Bogdan, Kristina Cepraga, Ana Ciontea, Ion Dichiseanu, Paul Dunca, Adrian Enache, Luminița Erga, Tudorel Filimon, Alexandru Georgescu, Silviu Gherman, Ilinca Hărnuț, Nicoleta Lefter, Ilinca Manolache, Daniela Ionita Marcu, Marcela Motoc
                SETTLERS (2021)
SETTLERS
Wyatt Rockefeller fantascienza 0,0 ()    h 1.43
con Sofia Boutella, Jonny Lee Miller, Brooklynn Prince, Nell Tiger Free, Ismael Cruz Cordova, Natalie Walsh
Film in programmazione               SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI (2021)
SHANG-CHI AND THE LEGEND OF THE TEN RINGS
Destin Daniel Cretton fantasy 6,7 (3)    h 2.12
con Simu Liu, Tony Leung Chiu-wai, Awkwafina, Meng'er Zhang, Michelle Yeoh, Ronny Chieng, Fala Chen, Florian Munteanu, Benedict Wong, Tim Roth, Jodi Long, Ben Kingsley, Andy Le, Rosalind Chao, Dallas Liu, Harmonie He, Jayden Tianyi Zhang, Zach Cherry, Alfred Chow, Kelli Bailey
                SHARE OR DIE (2021)
SHARE OR DIE
Joseph Mazzaferro, Joseph Daniel Thomas horror 0,0 ()    h 1.16
con Lisa Arcaro, Danielle J. Bowman, Matt Coombs, Lauren Crandall, Noah Diggs, Michael Kenneth Fahr, Michael E. Hambrick
                SHARKS OF THE CORN (2021)
SHARKS OF THE CORN
Tim Ritter horror 0,0 ()    h 1.45
con Shannon Stockin, Ford Windstar, Steve Guynn, Billy W. Blackwell, Rebecca Rinehart
Film in programmazione               SHEN KONG (2021)
SHEN KONG
Chen Guan sentimentale 0,0 ()    h 1.43
con Ruguang Wei, Keyu Deng
                SHOOK (2021)
SHOOK
Jennifer Harrington horror 0,0 ()    h 1.33
con Daisye Tutor, Emily Goss, Nicola Posener, Octavius J. Johnson, Stephanie Simbari, Grant Rosenmeyer, Genelle Seldon
                SI VIVE UNA VOLTA SOLA (2021)
SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Carlo Verdone commedia 5,2 (13) HOT    h 1.40
con Carlo Verdone, Anna Foglietta, Rocco Papaleo, Max Tortora, Mariana Falace
                SILK ROAD (2021)
SILK ROAD
Tiller Russell thriller 0,0 ()    h 1.52
con Jason Clarke, Nick Robinson, Alexandra Shipp, Jimmi Simpson, Katie Aselton, Paul Walter Hauser, Lexi Rabe, Darrell Britt-Gibson, Phil Burke, Raleigh Cain, Daniel David Stewart, Travis Hammer, Luke Valen, Ellen Humphreys, Tsailii Rogers, Scott Takeda, Kenneth Miller, Mark Sivertsen, Jordyn Aurora, Will Ropp, David DeLao, Jennifer Yun, Esodie Geiger, Rodrigo Rojas, Jason Coviello, Cynthia Casaus, Meg Smith, Mike Miller, Tony Sedillo, Walter Anaruk, Stephen Conn, Jon Riggz, Josh Vigil
                SKY ROJO - STAGIONE 1 (2021)
SKY ROJO - SEASON 1
Jesús Colmenar, Óscar Pedraza, David Vic... azione 0,0 ()    h 0.30
con Verónica Sánchez, Lali Espósito, Yany Prado, Miguel Ángel Silvestre, Asier Etxeandia, Enric Auquer, Cecilia Gómez, Luisa Vides Galiano, Carmen Santamaría, Godeliv Van den Brandt, Penélope Guerrero, Chani Martín, Niko Verona, Paco Inestrosa, Antonio Fdez, Luis Zahera, Alicia Sánchez
Film in programmazione               SLUMBER PARTY MASSACRE (2021) (2021)
SLUMBER PARTY MASSACRE
Danishka Esterhazy horror 0,0 ()    h 1.21
con Frances Sholto-Douglas, Jane de Wet, Alex McGregor, Masali Baduza, Michael Lawrence Potter
Film in programmazione               SNAKE EYES: G.I. JOE - LE ORIGINI (2021)
SNAKE EYES: G.I. JOE ORIGINS
Robert Schwentke azione 6,0 (1)    h 2.01
con Henry Golding, Andrew Koji, Úrsula Corberó, Samara Weaving, Haruka Abe, Takehiro Hira, Iko Uwais, Steven Allerick, Peter Mensah, Simon Chin, Samuel Finzi, Shota Kakibata, Eri Ishida, Nicholas Dohy
                SON (2021)
SON
Ivan Kavanagh horror 7,0 (1)    h 1.38
con Emile Hirsch, Andi Matichak, Luke David Blumm, Erin Bradley Dangar, Rocco Sisto
                SOTTO LO ZERO (2021)
BAJOCERO
Lluís Quílez thriller 5,4 (4)    h 1.46
con Àlex Monner, Patrick Criado, Édgar Vittorino, Javier Gutiérrez, Karra Elejalde
Film in programmazione               SPENCER (2021)
SPENCER
Pablo Larraín drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Kristen Stewart, Timothy Spall, Jack Farthing, Sean Harris, Sally Hawkins
                SPERAVO DE MORI' PRIMA - STAGIONE 1 (2021)
SPERAVO DE MORÌ PRIMA - SEASON 1
Luca Ribuoli commedia 0,0 ()    h 0.40
con Pietro Castellitto, Greta Scarano, Gianmarco Tognazzi, Monica Guerritore, Giorgio Colangeli, Primo Reggiani, Massimo De Santis, Alessandro Bardani, Ascanio Balbo, Marco Rossetti, Roberto Zibetti, Giancarlo Previati, Stefano Davanzati, Gabriel Montesi, Alessandro Del Piero, Andrea Pirlo
Film in programmazione               SPIN TIME, CHE FATICA LA DEMOCRAZIA! (2021)
SPIN TIME, CHE FATICA LA DEMOCRAZIA!
Sabina Guzzanti documentario 0,0 ()    h 1.33
con Sabina Guzzanti
Film in programmazione               SPIRIT - IL RIBELLE (2021)
SPIRIT UNTAMED
Elaine Bogan animazione 5,0 (1)    h 1.28
con Isabela Merced, Jake Gyllenhaal, Julianne Moore, Marsai Martin, Mckenna Grace, Eiza González, Walton Goggins, Andre Braugher
                ST. PATRICK'S DAY (2021)
ST. PATRICK'S DAY
Jared Campbell horror 0,0 ()    h 0.45
con Isaac Yarborough, John Felix, Raven Stone, Adam Carroll, Johnathan Lorezno
Film in programmazione               STATE A CASA (2021)
STATE A CASA
Roan Johnson commedia 4,5 (1)    h 1.50
con Dario Aita, Tommaso Ragno, Giordana Faggiano, Lorenzo Frediani, Martina Sammarco, Fabio Traversa, Natalia Lungu, Leonardo Maddalena
                STAY (2021) (2021)
STAY
Brandon Walker horror 0,0 ()    h 1.22
con Ashley Park, Jesse LeNoir, Dre Davis, Simone Posey, Alisa Levinson, Brendan Martin
                SUICIDE FOREST VILLAGE (2021)
JUKAI MURA
Takashi Shimizu horror 0,0 ()    h 1.57
con Yumi Adachi, Hideko Hara, Fûju Kamio, Haruka Kudo, Jun Kunimura, Yuki Kura, Asuka Kurosawa
                SULLA STESSA ONDA (2021)
SULLA STESSA ONDA
Massimiliano Camaiti drammatico 5,0 (1)    h 1.39
con Elvira Camarrone, Christian Roberto, Vincenzo Amato, Donatella Finocchiaro, Corrado Invernizzi, Manuela Ventura, Sofia Migliara, Angelica Alleruzzo
Film in programmazione               SUNDOWN (2021)
SUNDOWN
Michel Franco drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Tim Roth, Charlotte Gainsbourg, Iazua Larios, Henry Goodman, Albertine Kotting McMillan, Samuel Bottomley
                TELL ME YOUR SECRETS - STAGIONE 1 (2021)
TELL ME YOUR SECRETS - SEASON 1
John Polson, Houda Benyamina, Louise Fri... thriller 0,0 ()    h 0.45
con Lily Rabe, Enrique Murciano, Hamish Linklater, Amy Brenneman, Marque Richardson, Elliot Fletcher, Chiara Aurelia, Xavier Samuel, Stella Baker, Bobbi Baker, Katherine Willis, Ashley Madekwe, Bryant Tardy, Richard Thomas, Chase Stokes, Geraldine Singer, Charles Esten
                TENEBRE E OSSA - STAGIONE 1 (2021)
SHADOW AND BONE - SEASON 1
Lee Toland Krieger, Dan Liu, Mairzee Alm... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Jessie Mei Li, Archie Renaux, Freddy Carter, Amita Suman, Kit Young, Ben Barnes, Zoë Wanamaker, Luke Pasqualino, Simon Sears, Howard Charles, Julian Kostov, Daisy Head
                TERROR EYES (2021)
TERROR EYES
Delaney Bishop horror 0,0 ()    h 1.28
con Jennifer Blanc, Robert Romanus, Lisseth Chavez, Arlene Santana, Ayla Kell, Riker Lynch, Mariano 'Big Dawg' Mendoza, Matt Perfetuo, Bobby Reed, Sitara Falcon, Barnett O'Hara, Alex Miller, Matthew Holcomb
                TERRORE IN PARADISO (2021)
DEADLY EXCURSION: KIDNAPPED FROM THE BEACH
Brian Skiba thriller 0,0 ()    h 1.31
con Samaire Armstrong, Corin Nemec, Alexandria DeBerry, Matt Cedeño, Jonathan Bouvier
                THE 8TH NIGHT (2021)
JE8ILEUI BAM
Kim Tae Hyung horror 6,5 (1)    h 1.55
con Lee Sung-min, Park Hae-Joon, Kim Yoo-jung, Nam Da Reum, Choi Jin-ho, Kim Dong-Yeong
                THE BELIEVER (2021) (2021)
THE BELIEVER
Shan Serafin horror 0,0 ()    h 1.31
con Aidan Bristow, Sophie Kargman, Susan Wilder, Lindsey Ginter, Billy Zane, Robbie Goldstein
                THE BIRTHDAY CAKE (2021)
THE BIRTHDAY CAKE
Jimmy Giannopoulos thriller 0,0 ()    h 1.23
con Ewan McGregor, Val Kilmer, Lorraine Bracco, William Fichtner, Ashley Benson, Penn Badgley, Aldis Hodge, Jeremy Allen White, John Magaro, Luis Guzmán, Jake Weary, David Mazouz, Emory Cohen
                THE BOONIES (2021)
THE BOONIES
Lance Parkin horror 0,0 ()    h 1.37
con Daniel Johnson, James Quinn, Brian Balog, Matt Schultz, Rick Dutrow, David Ogrodowski, Dave McMillan, Lance Parkin, Christine Mancini, Ben Dietels, Blake O'Donnell, Jess Uhler, Andreas O'Rourke, Krista Graham, James Howard, Vincent Bombara, Ian D. McMillan, Bridget McCullough, Eden Balog, Adam Tusing
Film in programmazione               THE BOY BEHIND THE DOOR (2021)
THE BOY BEHIND THE DOOR
David Charbonier, Justin Powell thriller 0,0 ()    h 1.28
con Lonnie Chavis, Ezra Dewey, Kristin Bauer van Straten, Scott Michael Foster, Micah Hauptman
                THE CANYONLANDS (2021)
THE CANYONLANDS
Brendan Devane horror 0,0 ()    h 1.39
con Steph Barkley, Marqus Bobesich, Ari Anderson, Lauren Capkanis, Dennis Connors, Larry Yazzie, Wayne Charles Baker, Sheldon D. Brown, Jesse Buck-Brenna
Film in programmazione               THE CATHEDRAL (2021)
THE CATHEDRAL
Ricky D’Ambrose drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Brian d’Arcy James, Monica Barbaro, Mark Zeisler, Geraldine Singer, William Bednar-Carter
                THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO (2021)
THE CONJURING 3
Michael Chaves horror 5,5 (14) HOT    h 1.42
con Vera Farmiga, Patrick Wilson, David Michael-Smith, Brandon Parker, James W. Ballard
                THE CREW - STAGIONE 1 (2021)
THE CREW - SEASON 1
Andy Fickman commedia 0,0 ()    h 0.28
con Kevin James, Jillian Mueller, Freddie Stroma, Gary Anthony Williams, Dan Ahdoot, Sarah Stiles, Bruce McGill, Paris Berelc, Mather Zickel, Kim Coates
Film in programmazione               THE CURSE OF HUMPTY DUMPTY (2021)
THE CURSE OF HUMPTY DUMPTY
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h -
con Nicola Wright, Danielle Scott, Kate Sandison, Sian Altman, Chris Cordell
                THE DEVIL BELOW (2021)
SHOOKUM HILLS
Bradley Parker horror 0,0 ()    h 1.21
con Adan Canto, Will Patton, Jonathan Sadowski, Nathan Phillips, Alicia Sanz, William Mark McCullough, Chinaza Uche, Kevin Wayne, Jesse LaTourette, Zach Avery, Alpha Trivette
                THE DEVIL'S CHILD (2021)
DIAVLO
David Bohorquez horror 0,0 ()    h 1.28
con Marvens Passiano, Maria Camila Perez, Alison Sullivan, Francisca Tevez
Film in programmazione               THE DEVIL'S TAIL (2021)
THE DEVIL'S TAIL
Nicole Goode, Carlota Martínez Pereda, T... horror 0,0 ()    h 1.35
con Flor Antonucci, Elisabet Casanovas, Bruno Giacobbe, Raymond Lee, Matt Mercer, Juan María Onetti, Nicolás Onetti, María Eugenia Rigón
                THE DJINN (2021)
THE DJINN
David Charbonier, Justin Powell horror 0,0 ()    h 1.22
con Ezra Dewey, Rob Brownstein, Tevy Poe, John Erickson, Donald Pitts, Jilbert Daniel
                THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - STAGIONE 1 (2021)
THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - SEASON 1
Kari Skogland fantasy 7,0 (2)    h 0.50
con Sebastian Stan, Anthony Mackie, Wyatt Russell, Erin Kellyman, Desmond Chiam, Daniel Brühl, Dani Deetté, Emily VanCamp, Adepero Oduye, Miki Ishikawa, John Gettier, Shane Berengue, Danny Ramirez, Indya Bussey, Amy Aquino, Neal Kodinsky
Film in programmazione               THE FALLS (2021) (2021)
PU BU
Mong-hong Chung drammatico 0,0 ()    h 2.09
con Alyssa Chia, Gingle Wang
Film in programmazione               THE FEAST (2021)
THE FEAST
Lee Haven Jones horror 0,0 ()    h 1.33
con Steffan Cennydd, Lisa Palfrey, Caroline Berry, Annes Elwy, Julian Lewis Jones, Nia Roberts, Rhodri Meilir, Sion Alun Davies
Film in programmazione               THE GREEN KNIGHT (2021)
THE GREEN KNIGHT
David Lowery avventura 7,3 (2)    h 2.05
con Dev Patel, Alicia Vikander, Joel Edgerton, Sarita Choudhury, Sean Harris
                THE HEIRESS (2021)
THE HEIRESS
Chris Bell horror 0,0 ()    h 1.23
con Candis Nergaard, Jayne Wisener, David Schaal, Jonny Phillips, David Wayman, Flip Webster
Film in programmazione               THE ICE ROAD (2021)
THE ICE ROAD
Jonathan Hensleigh azione 4,5 (1)    h 1.43
con Liam Neeson, Laurence Fishburne, Benjamin Walker, Marcus Thomas, Amber Midthunder
                THE KEEPER - LA LEGGENDA DI UN PORTIERE (2021)
TRAUTMANN
Marcus H. Rosenmüller drammatico 5,8 (2)    h 2.00
con David Kross, Freya Mavor, John Henshaw, Harry Melling, Michael Socha, Dave Johns, Barbara Young, Chloe Harris, Mikey Collins, Gary Lewis, Dervla Kirwan
Film in programmazione               THE LAST CHAPTER (2021)
LA DERNIERE SEANCE
Gianluca Matarrese documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
Film in programmazione               THE LAST DUEL (2021)
THE LAST DUEL
Ridley Scott drammatico 0,0 ()    h 2.22
con Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer, Ben Affleck, Harriet Walter
Film in programmazione               THE LOCKDOWN HAUNTINGS (2021)
THE LOCKDOWN HAUNTINGS
Howard J. Ford horror 2,0 (1)    h 1.41
con Tony Todd, Angela Dixon, Heather Peace, Jon Campling, Justin Hayward, Tiffany Hannam-Daniels
Film in programmazione               THE LOST DAUGHTER (2021)
THE LOST DAUGHTER
Maggie Gyllenhaal drammatico 5,5 (1)    h 2.01
con Olivia Colman, Jessie Buckley, Dakota Johnson, Ed Harris, Peter Sarsgaard, Paul Mescal, Dagmara Dominczyk, Alba Rohrwacher
                THE MAD HATTER (2021) (2021)
THE MAD HATTER
Cate Devaney horror 0,0 ()    h 1.30
con Armando Gutierrez, Nick Miller, Samuel Caleb Walker, Michael Berryman, Isadora Cruz
                THE MAN WITH THE ANSWERS (2021)
THE MAN WITH THE ANSWERS
Stelios Kammitsis drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Pier Andrea Bosna, Vasilis Magouliotis, Anton Weil, Stela Fyrogeni, Rinio Dragasaki, Roni Enwiya, Vassilis Dimitroulias
                THE MARCO EFFECT (2021)
MARCO EFFEKTEN
Martin Zanvliet thriller 0,0 ()    h 2.34
con Ulrich Thomsen, Thomas W. Gabrielsson, Zaki Youssef, Sofie Torp, Henrik Noël Olesen, Helle Pilar Larsen
                THE MAURITANIAN (2021)
THE MAURITANIAN
Kevin Macdonald drammatico 6,1 (8)    h 2.09
con Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley, Benedict Cumberbatch, Zachary Levi
Film in programmazione               THE NEST (2021) (2021)
THE BEWAILING
James Suttles horror 0,0 ()    h -
con Dee Wallace, Sarah Navratil, Maple Suttles, Kevin Patrick Murphy, Drez Ryan, Blaque Fowler
Film in programmazione               THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA (2021)
THE HOUSE OF NIGHT
David Bruckner horror 0,0 ()    h 1.50
con Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Vondie Curtis-Hall, Stacy Martin, Evan Jonigkeit, Allie McCulloch, Samantha Buck, Andy Rich, Dannielle Rose, Michael Flores, Timothy Patrick Klein, Laura Austin, Crystal Swann, Amy Zubieta, James W. Meagher, ArthurMk, Saylor Wellman, Derek M. Puma, Shawn Hopseker, Juniper Cherniak, Catherine Weidner, Daniel Rayome, Jacob Garrett White
                THE PEMBROKESHIRE MURDERS (2021)
THE PEMBROKESHIRE MURDERS
Marc Evans thriller 7,0 (1)    h 3.00
con Luke Evans, Keith Allen, Caroline Berry, Alexandria Riley, Oliver Ryan, Charles Dale, David Fynn, Steve Meo, Richard Corgan, Kyle Lima, Steffan Cennydd, Simon Nehan, Roger Evans, Rhodri Evan, Anastasia Hille, Simon Armstrong
                THE PHANTOM (2021)
THE PHANTOM
Patrick Forbes documentario 0,0 ()    h 1.21
con -
                THE POND (2021)
THE POND
Petar Pasic horror 0,0 ()    h 1.36
con Marco Canadea, Leslie Kunz, Paul Leonard Murray
Film in programmazione               THE POSSESSED (2021)
THE POSSESSED
Chris Sun horror 0,0 ()    h -
con John Jarratt, Lincoln Lewis, Angie Kent, Lauren Grimson, Jade Kevin Foster, Simone Buchanan
                THE POWER (2021) (2021)
THE POWER
Corinna Faith horror 0,0 ()    h -
con Rose Williams, Emma Rigby, Charlie Carrick, Gbemisola Ikumelo, Paul Antony-Barber
Film in programmazione               THE POWER OF THE DOG (2021)
THE POWER OF THE DOG
Jane Campion drammatico 7,0 (1)    h 2.05
con Benedict Cumberbatch, Kirsten Dunst, Jesse Plemons, Kodi Smit-McPhee
Film in programmazione               THE PROTEGE' (2021)
THE PROTEGE'
Martin Campbell thriller 5,0 (5)    h 1.49
con Maggie Q, Samuel L. Jackson, Michael Keaton, Robert Patrick, Patrick Malahide
                THE RESORT (2021)
THE RESORT
Taylor Chien horror 0,0 ()    h 1.15
con Michael Vlamis, Brock O'Hurn, Bianca Haase, Michelle Randolph, Avery Pascual, Joaquin Veizaga
                THE RETREAT (2021) (2021)
THE RETREAT
Pat Mills horror 0,0 ()    h 1.22
con Aaron Ashmore, Rossif Sutherland, Celina Sinden, Munro Chambers, Sarah Allen, Patrick Garrow, Chad Connell, Tommie-Amber Pirie, Gavin Fox, Joseph John Coleman, Don Masters
                THE RETURN (2021)
THE RETURN
Bj Verot horror 0,0 ()    h 1.30
con Richard Harmon, Sara Thompson, Echo Porisky, Marina Stephenson Kerr, Erik Athavale, Gwendolyn Collins, Zoe Fish, Adam Brooks, Kristen Sawatzky, Callie Lane
Film in programmazione               THE SALAMANDER (2021)
A SALAMANDRA
Alex Carvalho drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Marina Foïs, Maicon Rodrigues, Anna Mouglalis, Bruno Garcia, Thardelly Lima
                THE SERPENT (2021)
THE SERPENT
Tom Shankland thriller 7,8 (4)    h 0.58
con Tahar Rahim, Jenna Coleman, Ellie Bamber, Billy Howle, Mathilde Warnier, Amesh Edireweera, Tim McInnerny, Apasiri Kulthanan, William Brand, Stacy Martin, Fabien Frankel, Grégory Matthias Garcia
                THE SOUL (2021)
JI HUN
Wei-Hao Cheng fantascienza 7,0 (1)    h 2.10
con Chen Chang, Janine Chun-Ning Chang, Anke Sun, Christopher Ming-Shun Lee, Baijia Zhang
Film in programmazione               THE SPARKS BROTHERS (2021)
THE SPARKS BROTHERS
Edgar Wright documentario 0,0 ()    h 2.20
con Ron Mael, Russell Mael, Beck, Gary Stewart, Mike Berns, Jane Wiedlin, Sal Maida, Christi Haydon, Dean Menta, Harley Feinstein, Tony Visconti, Mike Myers, Fred Armisen, Tammy Glover, John Hewlett, Giorgio Moroder, 'Weird Al' Yankovic, Muff Winwood, Nick Rhodes, John Taylor, Todd Rundgren, Flea, Hilly Michaels, Jason Schwartzman, Jonathan Ross, Amy Sherman-Palladino, Dan Palladino, Mark Crowther, Vera Hegarty, Neil Gaiman, Stephen Morris, Gillian Gilbert, Katie Puckrik, Patton Oswalt, Steve Jones
                THE STAIRS (2021)
THE STAIRS
Peter 'Drago' Tiemann horror 0,0 ()    h 1.32
con John Schneider, Kathleen Quinlan, Adam Korson, Brent Bailey, Josh Crotty, Tyra Colar, Stacey Oristano, Trin Miller, Thomas Wethington, Russell Hodgkinson, Karleena Gore, David S. Hogan, Elena Flory-Barnes, Jeff Mendenhall
Film in programmazione               THE STRANGER (2021) (2021)
AL GARIB
Ameer Fakher Eldin drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Ashraf Barhoum, Amal Kais, Mohammad Bakri, Amer Hlehel, Hitham Omari
Film in programmazione               THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA (2021)
THE SUICIDE SQUAD
James Gunn azione 7,3 (14) HOT    h 2.12
con Margot Robbie, Idris Elba, John Cena, Joel Kinnaman, Sylvester Stallone, Viola Davis, Jai Courtney, Peter Capaldi, David Dastmalchian, Daniela Melchior, Michael Rooker, Alice Braga, Pete Davidson, Nathan Fillion, Sean Gunn, Flula Borg, Mayling Ng, Storm Reid, Steve Agee, Jennifer Holland, Juan Diego Botto, Joaquín Cosío, Taika Waititi, Julio Ruiz, Tinashe Kajese, John Ostrander, Lloyd Kaufman, Stephen Blackehart
                THE UNITED STATES VS. BILLIE HOLIDAY (2021)
THE UNITED STATES VS. BILLIE HOLIDAY
Lee Daniels biografico 5,5 (2)    h 2.10
con Andra Day, Natasha Lyonne, Garrett Hedlund, Evan Ross, Trevante Rhodes
                THE UNITED WAY (2021)
THE UNITED WAY
Mat Hodgson documentario 0,0 ()    h 1.31
con Eric Cantona, David Beckham, Ole Gunnar Solskjær, Ron Atkinson, Ryan Giggs, Nicky Butt
                THE VIRTUOSO (2021)
THE VIRTUOSO
Nick Stagliano thriller 5,0 (2)    h 1.50
con Anthony Hopkins, Abbie Cornish, Anson Mount, Diora Baird, Eddie Marsan
Film in programmazione               THE VOYEURS (2021)
THE VOYEURS
Michael Mohan thriller 0,0 ()    h 2.00
con Sydney Sweeney, Justice Smith, Ben Hardy, Natasha Liu Bordizzo, Katherine King So
                THERE'S SOMEONE INSIDE YOUR HOUSE (2021)
THERE'S SOMEONE INSIDE YOUR HOUSE
Patrick Brice horror 0,0 ()    h -
con Sydney Park, Théodore Pellerin, Asjha Cooper, Dale Whibley, Jesse LaTourette, Burkely Duffield, Diego Josef, William MacDonald, Markian Tarasiuk, Brittany Hobson
Film in programmazione               THEY CARRY DEATH (2021)
ELES TRANSPORTAN A MORTE
Helena Girón, Samuel M. Delgado drammatico 0,0 ()    h 1.15
con Xoán Reices, Valentin Estévez, David Pantaleón, Sara Ferro, Nuria Lestegás
Film in programmazione               THEY TALK (2021)
THEY TALK
Giorgio Bruno horror 0,0 ()    h -
con Jonathan Tufvesson Larsson, Rocío Muñoz Morales, Haruhiko Yamanouchi, Aaron Stielstra, Sydney White, Margaux Billard, Aciel Martinez Pol, Stefania Montesolaro
Film in programmazione               THREE MINUTES A LENGTHENING (2021)
THREE MINUTES A LENGTHENING
Bianca Stigter documentario 0,0 ()    h 1.09
con Helena Bonham Carter
                THUNDER FORCE (2021)
THUNDER FORCE
Ben Falcone commedia 4,4 (4)    h 1.47
con Melissa McCarthy, Octavia Spencer, Jason Bateman, Bobby Cannavale, Pom Klementieff, Melissa Leo, Taylor Mosby, Marcella Lowery, Melissa Ponzio, Ben Falcone, Nate Hitpas, Jevon White, David Storrs, Kevin Dunn, Henry Bazemore Jr., Steve Mallory, Mia Kaplan, Trevor Larcom, Braxton Bjerken, Tyrel Jackson Williams, Sarah Baker, Isaac Hughes, Brendan Jennings, John Crow, Valerie Sue Love, Keil Oakley Zepernick, Jenna Perusich, Damon Jones, Tim Lovestedt, Courtney Patterson
                TIDES (2021)
TIDES
Tim Fehlbaum thriller 0,0 ()    h 1.44
con Nora Arnezeder, Iain Glen, Sarah-Sofie Boussnina, Sope Dirisu, Sebastian Roché, Joel Basman, Bella Bading, Hong Indira Rieck
                TILL DEATH (2021)
TILL DEATH
S.K. Dale thriller 0,0 ()    h 1.28
con Megan Fox, Lili Rich, Callan Mulvey, Eoin Macken, Jack Roth, Aml Ameen, Stefanie Rozhko, Teodora Djuric
                TO OLIVIA (2021)
TO OLIVIA
John Hay drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Hugh Bonneville, Keeley Hawes, Sam Heughan, Conleth Hill, Geoffrey Palmer, Sam Phillips, Michael Jibson, Bobby O'Neill, Bodhi Marsan, Darcey Ewart, Isabella Jonsson, Sarah Beckett, Eve Prenelle, Alfie Hardy, Tommy James Hardy, Dawn Spragg, Lewis Spencer
                TOGETHER TOGETHER (2021)
TOGETHER TOGETHER
Nikole Beckwith commedia 0,0 ()    h 1.30
con Ed Helms, Patti Harrison, Rosalind Chao, Anna Konkle, Evan Jonigkeit, Tig Notaro, Nora Dunn, Timm Sharp, Bianca Lopez, Fred Melamed, Vivian Gil, Sufe Bradshaw, Travis Coles, Jo Firestone, David Chattam, Heidi Méndez
                TOM & JERRY (2021)
TOM & JERRY
Tim Story animazione 6,0 (1)    h 1.41
con voci: Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Colin Jost, Rob Delaney, Pallavi Sharda, Jordan Bolger, Patsy Ferran, Ken Jeong, Bobby Cannavale, Nicky Jam, Joey Wells, Na'im Lynn, William Horton, Harry Ratchford, Lil Rel Howery, Utkarsh Ambudkar, Tim Story, Somi De Souza, Ajay Chhabra, Patrick Poletti, Janis Ahern, Camilla Arfwedson, Joe Bone, Edward Judge, Brian Bovell, David Nolan, Jude Coward Nicoll, Christina Chong, Daniel Adegboyega, Craig Stein, Edward Dogliani, Paolo Bonolis
Film in programmazione               TOO LATE (2021) (2021)
TOO LATE
D.W. Thomas horror 0,0 ()    h 1.20
con Fred Armisen, Ron Lynch, Mary Lynn Rajskub, Alyssa Limperis, Jenny Zigrino, Will Weldon, Brooks Wheelan, Jack De Sena, Billy Breed, Paul Danke, Dwayne Perkins
Film in programmazione               TOOTHFAIRY 3 (2021)
TOOTHFAIRY 3
Louisa Warren horror 0,0 ()    h 1.33
con Jo Barker, Joanne Barker, Evangelina Burton, Ricardo Freitas, Lee Hancock, Anthony Howes, Annie Knox
Film in programmazione               TRANCHEES (2021)
TRANCHEES
Loup Bureau documentario 0,0 ()    h 1.25
con -
Film in programmazione               TRES (2021)
TRES
Juanjo Giménez drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Marta Nieto, Julius Cotter, Miki Esparbé, Cris Iglesias, Fran Lareu, Luisa Merelas
                TRIGGER POINT (2021)
TRIGGER POINT
Brad Turner azione 0,0 ()    h 1.25
con Barry Pepper, Laura Vandervoort, Colm Feore, Eve Harlow, Nazneen Contractor, Rainbow Francks, Jayne Eastwood, Juan Carlos Velis, Tim Progosh, Brian Cook, Reid Janisse, John Kirkpatrick, Ryan Malcolm
Film in programmazione               TRIUMPH (2021)
TRIUMPH
Brett Leonard drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Johnathon Schaech, RJ Mitte, Colton Haynes, Terrence Howard, Grace Victoria Cox, Lacianne Carriere, Jose Yenque, Michael D. Coffey, Kourtney Hansen, Allee Sutton Hethcoat
Film in programmazione               TRUE THINGS (2021)
TRUE THINGS
Harry Wootliff drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Ruth Wilson, Tom Burke, Hayley Squires, Tom Weston-Jones, Elizabeth Ride
Film in programmazione               TU ME RESSEMBLES (2021)
TU ME RESSEMBLES
Dina Amer drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Lorenza Grimaudo, Illona Grimaudo, Mouna Soualem, Sabrina Ouazani
                TUA PER SEMPRE (2021)
TO ALL THE BOYS: ALWAYS AND FOREVER
Michael Fimognari commedia 5,5 (1)    h 1.49
con Lana Condor, Noah Centineo, Janel Parrish, Anna Cathcart, Ross Butler, Madeleine Arthur, Emilija Baranac, Trezzo Mahoro, Sarayu Blue, John Corbett, Henry Thomas, Sofia Black-D'Elia, June B. Wilde, Kelcey Mawema, C. Ernst Harth, Ese Atawo, Rhianna Jagpal, Michael Delleva, Molly Grace, Momona Tamada, Rian McCririck, Jenny Han, Linda Ko, James Li, Julie Tao, Vonnie Bennetto, Joey Pacheco, Jara Zeimer, Anisha Cheema, Susie Lee, Rish Shah, Nathan Parrott, Kayla Deorksen, Jerry Yang, Lisa Durupt
                TUTTI PER UMA (2021)
TUTTI PER UMA
Susy Laude commedia 6,0 (1)    h -
con Pietro Sermonti, Lillo Petrolo, Antonio Catania, Laura Bilgeri, Dino Abbrescia, Carolina Rey
                TWIST (2021)
TWIST
Martin Owen azione 0,0 ()    h 1.30
con Dominic Di Tommaso, Lena Headey, Samuel Leakey, Sally Collett, Martin Owen
Film in programmazione               ULTIMA NOTTE A SOHO (2021)
LAST NIGHT IN SOHO
Edgar Wright horror 5,0 (1)    h 1.31
con Thomasin McKenzie, Anya Taylor-Joy, Matt Smith, Diana Rigg, Terence Stamp, Synnove Karlsen, James Phelps, Rita Tushingham, Oliver Phelps, Michael Jibson
Film in programmazione               UN AUTRE MONDE (2021)
UN AUTRE MONDE
Stéphane Brizé drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Vincent Lindon, Sandrine Kiberlain, Anthony Bajon
                UN PADRE (2021)
FATHERHOOD
Paul Weitz drammatico 5,5 (1)    h 1.49
con Kevin Hart, Melody Hurd, Alfre Woodard, DeWanda Wise, Lil Rel Howery, Anthony Carrigan, Deborah Ayorinde, Thedra Porter, Frankie Faison, Paul Reiser, Julian Casey, Teneisha Collins, Holly Gauthier-Frankel, Rachel Mutombo, Julie Trépanier, Ellen David, Mylène Dinh-Robic, Daniela Sandiford, Christine Lan, Letitia Brookes, Ryan S. Hill, John Iziomon, Ines Feghouli Bozon, Rodney Alexandre, Christopher Hayes, Fred Nguyen Khan, Bineyam Girma, Arthur Holden, Marco Ledezma, Stephanie Costa
                UN UOMO SOPRA LA LEGGE (2021)
THE MARKSMAN
Robert Lorenz azione 5,0 (3)    h 1.47
con Liam Neeson, Jacob Perez, Juan Pablo Raba, Katheryn Winnick, Teresa Ruiz
Film in programmazione               UNA RELAZIONE (2021)
UNA RELAZIONE
Stefano Sardo drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Guido Caprino, Elena Radonicich, Thony, Libero De Rienzo, Alessandro Giallocosta, Isabella Aldovini, Francesca Chillemi, Tommaso Ragno, Enrica Bonaccorti, Jalil Lespert, Luigi Diberti, Sara Mondello
                UNO, NESSUNO, CENTO NINO (2021)
UNO, NESSUNO, CENTO NINO
Luca Manfredi documentario 0,0 ()    h -
con Nino Manfredi, Luca Manfredi, Elio Germano, Edoardo Leo, Massimo Ghini, Enrico Brignano, Nancy Brilli, Johnny Dorelli, Walter Veltroni, Massimo Wertmulle, Lno Banfi, Giovanna Manfredi
Film in programmazione               UNTITLED HORROR MOVIE (UMH) (2021)
UNTITLED HORROR MOVIE (UMH)
Nick Simon commedia 6,5 (1)    h 1.27
con Luke Baines, Darren Barnet, Timothy Granaderos, Claire Holt, Katherine McNamara, Emmy Raver-Lampman, Kevin Daniels, Sohm Kapila, Lesly Kahn
                UNTOLD: CAITLYN JENNER (2021)
UNTOLD: CAITLYN JENNER
Crystal Moselle documentario 6,0 (1)    h 1.09
con Caitlyn Jenner
                UNTOLD: CORRUZIONE SUL GHIACCIO (2021)
UNTOLD: CRIME AND PENALTIES
Chapman Way, Maclain Way documentario 7,0 (1)    h 1.25
con -
                UNTOLD: FISH VS FEDERER (2021)
UNTOLD: BREAKING POINT
Chapman Way, Maclain Way documentario 7,5 (1)    h 1.08
con Mardy Fish
                UNTOLD: PATTO CON IL DIAVOLO (2021)
UNTOLD: DEAL WITH THE DEVIL
Laura Brownson documentario 7,0 (1)    h 1.17
con -
                UNTOLD: RISSA IN NBA (2021)
UNTOLD: MALICE AT THE PALACE
Floyd Russ documentario 7,5 (1)    h 1.08
con Ron Artest, Jermaine O’Neal, Stephen Jackson, Ben Wallace, Reggie Miller
                VA BENE COSI' (2021)
VA BENE COSÌ
Francesco Marioni commedia 3,3 (2)    h 1.30
con Matilde Gioli, Hippolyte Girardot, Antonio Zavatteri, Silvia D'Amico, Fausto Maria Sciarappa, Fabrice Scott, Francesco Marioni, Elisa di Eusanio, Manuela Morabito
Film in programmazione               VAMPIR (2021)
VAMPIR
Branko Tomovic horror 0,0 ()    h 1.35
con Branko Tomovic, Gorica Regodic, Joakim Tasic, Judith Georgi, Nemanja Bajic
                VANQUISH (2021)
VANQUISH
George Gallo azione 0,0 ()    h 1.36
con Ruby Rose, Morgan Freeman, Patrick Muldoon, Nick Vallelonga, Julie Lott, Miles Doleac, Paul Sampson, Joel Michaely, Ekaterina Baker, Ele Bardha, Chris Mullinax, Richard Salvatore, Bill Luckett, Leonard Waldner, Reginald Robinson, Nate Adams, Yvan Gauthier
Film in programmazione               VENOM - LA FURIA DI CARNAGE (2021)
VENOM: LET THERE BE CARNAGE
Andy Serkis azione 0,0 ()    h -
con Tom Hardy, Michelle Williams, Woody Harrelson, Naomie Harris, Stephen Graham, Reid Scott, Peggy Lu, Alfredo Tavares, Amber Sienna, Sean Delaney, Laurence Spellman, Ed Kear, Obie Matthew, Otis Winston, William W. Barbour, Michelle Greenidge, Andrew Koponen, Rodrig Andrisan, Cabran E. Chamberlain, Jeff Redlick
Film in programmazione               VIAGGIO NEL CREPUSCOLO (2021)
VIAGGIO NEL CREPUSCOLO
Augusto Contento documentario 0,0 ()    h 2.22
con -
                VIRUS SHARK (2021)
VIRUS SHARK
Mark Polonia horror 0,0 ()    h 1.14
con James Carolus, Steve Diasparra, Danielle Donahue, Jamie Morgan, Ken Van San
                VIVO (2021)
VIVO
Kirk DeMicco animazione 5,0 (1)    h 1.39
con Lin-Manuel Miranda, Ynairaly Simo, Zoe Saldana, Juan de Marcos González, Brian Tyree Henry, Gloria Estefan, Michael Rooker, Nicole Byer, Katie Lowes, Olivia Trujillo, Lidya Jewett, Christian Ochoa, Brandon Jeffords, Gloria Calderon Kellett, Leslie David Baker, Danny Pino, Alex Lacamoire, Aaron LaPlante, Rich Moore, Tessie Santiago, Scott Menville, Christopher Jackson
Film in programmazione               VOLAMI VIA (2021)
ENVOLE-MOI
Christophe Barratier commedia 0,0 ()    h 1.33
con Gérard Lanvin, Victor Belmondo, Yoann Eloundou Noah, Andranic Manet, Hugo Hamdad, Thor Schenker, Rachid Moura, François Bureloup, Lili Aupetit, Gwendoline Doycheva
Film in programmazione               VOYAGERS (2021)
VOYAGERS
Neil Burger fantascienza 5,2 (3)    h 1.48
con Lily-Rose Depp, Tye Sheridan, Fionn Whitehead, Colin Farrell, Lou Llobell, Viveik Kalra, Archie Madekwe, Chanté Adams, Madison Hu, Quintessa Swindell, Veronica Falcón, Isaac Hempstead-Wright, April Grace
                WANDAVISION - STAGIONE 1 (2021)
WANDAVISION - SEASON 1
Matt Shakman fantasy 7,2 (3)    h 0.45
con Elizabeth Olsen, Paul Bettany, Kathryn Hahn, Teyonah Parris, Josh Stamberg, Evan Peters, David Payton, David Lengel, Amos Glick, Selena Anduze, Randall Park, Kat Dennings, Julian Hilliard, Debra Jo Rupp, Jett Klyne, Asif Ali, Ithamar Enriquez, Fred Melamed
Film in programmazione               WAY DOWN (2021)
WAY DOWN
Jaume Balaguero thriller 5,5 (1)    h 1.58
con Freddie Highmore, Liam Cunningham, Famke Janssen, Astrid Berges-Frisbey, Sam Riley
Film in programmazione               WELA (2021)
WELA
Jakrawal Nilthamrong drammatico 0,0 ()    h 1.58
con Thaveeratana Leelanuja, Prapamonton Eiamchan, Sorabodee Changsiri, Wanlop Rungkumjad
Film in programmazione               WELCOME VENICE (2021)
WELCOME VENICE
Andrea Segre drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Paolo Pierobon, Andrea Pennacchi, Ottavia Piccolo, Roberto Citran, Anna Bellato, Sandra Toffolatti
                WHEN HITLER STOLE A PINK RABBIT (2021)
ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
Caroline Link drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Riva Krymalowski, Oliver Masucci, Carla Juri, Justus von Dohnanyi, Marinus Hohmann, Ursula Werner, Rahel Hubacher, Peter Bantli, Hannah Kampichler, Anne Bennent, Luisa-Céline Gaffron, André Szymanski, Anne Schäfer
Film in programmazione               WHITE BUILDING (2021)
BODENG SAR
Kavich Neang drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Piseth Chhun, Sithan Hout, Sokha Uk, Chinnaro Soem, Sovann Tho, Jany Min, Chandalin Y
                WHY DID YOU KILL ME? (2021)
WHY DID YOU KILL ME?
Fredrick Munk documentario 7,0 (1)    h 1.23
con -
                WITNESS INFECTION (2021)
WITNESS INFECTION
Andy Palmer horror 0,0 ()    h 1.21
con Robert Belushi, Jill-Michele Melean, Vince Donvito, Erinn Hayes, Bret Ernst, Monique Coleman, Tara Strong, Carlos Alazraqui, Maurice LaMarche, Joseph D. Reitman, Gary Anthony Williams, Roger Rignack, Erick Chavarria, Ben Begley, Ryan Bottiglieri, Brian Oerly, Paula Cale, Robert Peters, Holly Wortell, Anne Girard, Zach Scheerer, Henrik Rutgersson
                WRATH OF MAN (2021)
WRATH OF MAN
Guy Ritchie thriller 6,5 (4)    h 1.58
con Jason Statham, Holt McCallany, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett, Niamh Algar
                WRONG TURN (2021)
WRONG TURN
Mike P. Nelson horror 4,5 (2)    h -
con Matthew Modine, Charlotte Vega, Emma Dumont, Daisy Head, Bill Sage, Valerie Jane Parker
                YES DAY (2021)
YES DAY
Miguel Arteta commedia 4,6 (4)    h 1.26
con Jennifer Garner, Edgar Ramírez, Jenna Ortega, Julian Lerner, Everly Carganilla, H.E.R., Nat Faxon, Molly Sims, Fortune Feimster, Arturo Castro, Tracie Thoms, Megan Stott, Yimmy Yim, Snowden Grey, Hayden Szeto, Alana Baer, Graham Phillips, Wolf Fleetwood-Ross, Adam Faison, James Kyson, Michelle La, Leonardo Nam, Naomi Ekperigin, James Calixte, Alek Cole, William Samiri, Ruy Iskandar, Cloie Wyatt Taylor, Joanna Strapp, Brent Morin, Cass Buggé, Lynn Andrews, Jordan Johnson-Hinds, K.C. Clyde
                ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE (2021)
ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Zack Snyder azione 6,7 (23) HOT    h 4.02
con Gal Gadot, Henry Cavill, Ben Affleck, Joe Manganiello, Jesse Eisenberg, Amy Adams, Amber Heard, Connie Nielsen, Jason Momoa, Diane Lane, Robin Wright, Ezra Miller, Jared Leto
Film in programmazione               ZALAVA (2021)
ZALAVA
Arsalan Amiri horror 0,0 ()    h 1.33
con Navid Pourfaraj, Pouria Rahimi Sam, Hoda Zeinolabedin, Baset Rezaei, Shaho Rostami
                ZERO - STAGIONE 1 (2021)
ZERO - SEASON 1
Paola Randi, Ivan Silvestrini, Margherit... fantasy 3,5 (1)    h 0.27
con Giuseppe Dave Seke, Haroun Fall, Beatrice Grannò, Dylan Magon, Daniela Scattolin, Frank Crudele
                ZOOEY (2021)
ZOOEY
Ryan Harriss fantasy 0,0 ()    h 1.17
con Ian Mackenzie Register, Karla Trautman, Lawrence J. Hughes, Taylor Piedmonte, Oscar Gubelman, Zen Hunter
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie