Affina la ricerca / Nuova ricerca
Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)
Numero di risultati: 253 - Pagina 6 di 13Nazionalità: Svizzera
Titolo (Anno )
Genere
Voto (Commenti )
INSIDE (2023) (2023)
INSIDE (2023)
Vasilis Katsoupis
drammatico
6,8 (3)
h 1.45
con
Willem Dafoe, Gene Bervoets, Josia Krug, Eliza Stuyck
JONAS CHE AVRA' VENT'ANNI NEL 2000 (1976)
JONAS QUI AURA 25 ANS EN L'AN 2000
Alain Tanner
commedia
7,3 (2)
h 1.50
con
Jean-Luc Bideau, Rufus, Myriam Mézières, Myriam Boyer, Miou-Miou
KILL GIL VOL. 1 (2005)
KILL GIL VOL. 1
Gil Rossellini
documentario
7,5 (1)
h 1.38
con
Gil Rossellini, Isabella Rossellini
KILL GIL VOL. 2 (2006)
KILL GIL VOL. 2
Gil Rossellini
documentario
0,0 (0)
h 1.25
con
Gil Rossellini
KILLER CONDOM (1996)
KONDOM DES GRAUENS
Martin Walz
commedia
6,7 (8)
h 1.43
con
Meret Becker, Udo Samel, Peter Lohmeyer, Iris Berben, Leonard Lansink
KILLER FORCE - PER UN PUGNO DI DIAMANTI (1976)
KILLER FORCE
Val Guest
azione
7,0 (1)
h 1.42
con
Peter Fonda, Christopher Lee, Terry Savalas, O.J. Simpson
L’ACQUA, L’INSEGNA LA SETE - STORIA DI CLASSE (2020)
L’ACQUA, L’INSEGNA LA SETE - STORIA DI CLASSE
Valerio Jalongo
documentario
0,0 ()
h 1.20
con
-
LA CADUTA DEGLI DEI (1969)
LA CADUTA DEGLI DEI
Luchino Visconti
drammatico
8,1 (27)
HOT
h 2.35
con
Dirk Bogarde, Ingrid Thulin, Helmut Griem, Helmut Berger, Umberto Orsini, Renaud Verley
LA CHIMERA (2023)
LA CHIMERA
Alice Rohrwacher
drammatico
7,8 (7)
h 2.13
con
Josh O'Connor, Isabella Rossellini, Alba Rohrwacher, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato, Lou Roy-Lecollinet, Gian Piero Capretto, Ramona Fiorini, Luca Gargiullo, Giuliano Mantovani, Melchiorre Pala, Yle Vianello, Carlo Tarmati, Barbara Chiesa, Elisabetta Perotto, Chiara Pazzaglia, Francesca Carrain
2
LA CITTA' SPIETATA (1961)
TOWN WITHOUT PITY
Gottfried Reinhardt
drammatico
0,0 (0)
h 1.45
con
Kirk Douglas, Barbara Rütting, Christine Kaufmann, Hans Nielsen, Ingrid van Bergen, Robert Blake, Richard Jaeckel, Frank Sutton, Karin Hardt, Gerhart Lippert, Mal Sondock, Alan Gifford, Max Haufler, Rose Renée Roth, Eleonore von Hoogstraten, Egon von Jordan, Philo Hauser, E.G. Marshall, Elisabeth Neumann-Viertel
LA CONSTELLATION JODOROWSKY (1994)
LA CONSTELLATION JODOROWSKY
Louis Mouchet
documentario
8,0 (1)
h 1.31
con
Fernando Arrabal, Peter Gabriel, Alejandro Jodorowsky
LA DOULEUR (2018)
LA DOULEUR
Emmanuel Finkiel
drammatico
4,0 (1)
h 2.07
con
Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Elsa Amiel, Grégoire Leprince-Ringuet, Emmanuel Bourdieu, Anne-Lise Heimburger, Patrick Lizana, Shulamit Adar, Joanna Grudzinska
LA FEMME ET LE TGV (2016)
LA FEMME ET LE TGV
Timo von Gunten
corto
0,0 (0)
h 0.30
con
Julie Dray, Jane Birkin, Nicolas Heini, Lucien Guignard, Manuela Biedermann
R
LA FISICA DELL'ACQUA (2009)
LA FISICA DELL'ACQUA
Felice Farina
drammatico
6,8 (16)
HOT
h 1.16
con
Claudio Amendola, Paola Cortellesi, Stefano Dionisi, Lorenzo Vavassori, Lorenzo Pavanello
LA LEGIONE DEI DANNATI (1969)
LA LEGIONE DEI DANNATI
Umberto Lenzi
guerra
6,5 (1)
h 1.35
con
Jack Palance, Wolfgang Preiss, Robert Hundar, Diana Lorys, Thomas Hunter, Curd Jürgens, Franco Fantasia, Mirko Ellis, Molino Rojo, Helmut Schneider, Aldo Sanbrell
LA LIGNE - LA LINEA INVISIBILE (2022)
LA LIGNE
Ursula Meier
drammatico
7,0 (1)
h 1.41
con
Valeria Bruni Tedeschi, Stéphanie Blanchoud, Benjamin Biolay, Dali Benssalah, Elli Spagnolo, India Hair, Eric Ruf, Thomas Wiesel, Jean-François Stévenin, Louis Gence
LA MEMORIA DEL SACCHEGGIO (2004)
MEMORIA DEL SAQUEO
Fernando E. Solanas
documentario
8,6 (4)
h 2.00
con
-
1
LA MERLETTAIA (1977)
LA DENTELLIERE
Claude Goretta
drammatico
8,1 (4)
h 1.40
con
Isabelle Huppert, Yves Beneyton, Florence Giorgetti, Anne Marie Duringer, Renate Schroeter
2
LA MIA VITA DA ZUCCHINA (2016)
MA VIE DE COURGETTE
Claude Barras
animazione
7,8 (9)
h 1.06
con
-
LA MOGLIE DI TCHAIKOVSKY (2022)
ZHENA CHAIKOVSKOGO
Kirill Serebrennikov
drammatico
0,0 ()
h 2.23
con
Alena Mikhaylova, Odin Lund Biron, Nikita Elenev, Ekaterina Ermishina, Philip Avdeev, Miron Fedorov, Andrey Burkovskiy, Aleksandr Gorchilin, Varvara Shmykova, Vladimir Mishukov, Viktor Horinyak, Akilina Sokolova, Yuliya Aug, Natalya Pavlenkova, Gurgen Tsaturyan, Sofya Reznik, Irina Rudnitskaya, Georgiy Kudrenko, Olga Dobrina, Aleksey Fokin, Tatyana Dolmatovskaya, Artem Nemov, Stanislav Rumyantsev, Savva Savelyev, Ilya Demutsky, Vasily Zorky, Dmitriy Andreev, Marina Kleshchyova