caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

8 MILE regia di Curtis Hanson

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Stefano Polenghi     1 / 10  09/06/2003 20:08:08Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Per me 8 mile... ..... ... .... ... è una ****** pazzesca!!!!!!!!
non spendete i soldi!
Eminem fai schifo! Ritirati!
Rappettaro di *****!
Il rap è uno schifo come il film...
Preferirei l'ergastolo piuttosto di vedere una simile boiata!!!!
Ridateci Han solo e Michelle rodriguez.
Eminem è un fallito fa schifo a cantare a recitare e anche a trombare come si vede in questo schifo di film...
Risparmiate i soldi...
P.S.: viva l' HARDCORE parola del grande Gabber stefano polenghi!!
Gruppo STAFF,  Invia una mail all'autore del commento fabio  09/06/2003 21:10:16Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ma vai a fare in ****
stefano polenghi  10/06/2003 12:36:51Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Sai che ti dico?
Io ti riempio di *****tti che ti faccio divetntare brad-pitbull.
Maniaco...
Trovati una tomba!
Non dirmi che il film ti è piaciuto?! Se è così allora sei s****to al 100 per 100
Invia una mail all'autore del commento ilenia  19/07/2003 16:59:41Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
BRAD-PITBULL? DIMMI UN Pò..........è CARINO O è BRUTTO COME BRAD-PITT?
Gruppo STAFF,  Invia una mail all'autore del commento fabio  10/06/2003 13:40:53Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
certo che il film mi è piaciuto!!! e dire solo che io , sfegatato fan di EMIN3M , sn fiero di aver speso quei soldi. e poi quella è una storia vera... e poi cresci tu per strada dopo ne riparliamo
stefano polenghi  10/06/2003 16:46:03Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Rispetto molto la tua passione per eminem e il tuo amore verso il film però io (come tutti i Gabber del mio paese) ODIO I RAPPER!!
stefano polenghi  11/06/2003 10:14:38Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Eminem mi fa ****** il *****.La sua storia fa schifo e le sue canzoni (tranne "lose yourself")non mi piacciono. Comunque rispetto le tue preferenze. Io sono un amico di Stefano e sono d'accordo con lui.
Prova ad ascoltare la musica Metal (quella degli Iron Maiden è STUPENDA)

Saluti dal METALLARO
6 Sigato  14/06/2003 00:45:29Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
I L M E TAL e' UNA *****.
stefano polenghi  14/06/2003 09:48:10Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ESATTO! W L'HARDCORE!!!
stefano polenghi  11/06/2003 17:06:19Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Metal??? Beleaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!
EMINEMINA  12/06/2003 10:06:58Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
PREFERISCI L'ERGASTOLO? ALLORA FALLO!, NN GIUDICARE MAI + COSì EMINEM XCHè LUI è UN GRANDE E ANCHE IL FILM. PROVA ANDARE A VIVERE A DETROIT SPECIALMENTE SU 8 MILE E POI VEDI COME TI SENTI E COSì SI SENTIVA EMINEM E SI SENTIVA COSì ANCHE NEL FILM ABBANDONATO IN SESTESSO CON UNA MADRE ALCOLIZZATA E LA SORELLINA A CUI TENEVA TANTO IO A DETROIT CI SONO STATA E ANCHE SU 8 MILE E TI POSSO GIURARE CHE è UN INFERNO PERò è BELLISSIMO. E LA GENTE HA SPESO I SOLDI PER VEDERE QUESTO FILM E ANCHE IO.
stefano polenghi  12/06/2003 10:08:51Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Commovente davvero...
P.S.: io quando parlavo di ergastolo non scherzavo!!!
EMINEMINA  12/06/2003 10:12:38Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
E CHE TI HO DETTO CHE SCHERZAVI ANZI FORSE FAI BENE
stefano polenghi  12/06/2003 10:24:46Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ehi sei un po troppo in*******!
calmati!
IO HO SOLO DETTO CHE EMINEM è UNA TESTA DI *****,
E CHE è STATO UNO SPIACIEVOLISSIMO ERRORE ANDARLO A VEDERE.
cOMUNQUE NON CI CREDO CHE SEI STATA A DETROIT!!!!!!!!!!
EMINEMINA  12/06/2003 10:27:32Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
TU NON CI CREDERE NN è UN PROBLEMA TUO IO CI SONO STATA IO NN DICO *******
stefano polenghi  12/06/2003 10:31:10Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
OK,OK.
Forse hai ragione Eminem non è una testa di *****...
è UN PIRLONE!!!!!!!!
AHAHAHAHAHAH...
wROTTERDAM!!!
EMINEMINA  12/06/2003 10:33:11Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
TI FA RIDERE QUELLO CHE DICI VER SPARI TROPPE *******TE PER ESSERE UNO CHE DICE QUALCOSA
stefano polenghi  12/06/2003 12:26:55Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
TIENI A FRENO LA TUA SUDICIA LINGUA DONNA!
SEI PROPRIO UGUALE AD EMINEM: INDESCRIVIBILE.
DICHIARO APERTA LA GUERRA!!!!!!!!!!
EMINEMINA  12/06/2003 13:53:45Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
HEI! CALMATI TU IO PARLO COME VOGLIO GRAZIE DI AVERMI PARAGONATA A EMINEM NE SONO FIERA MI DISPIACE MA IO NN FACCIO GUERRA CON UNO COME TE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
diana  17/06/2003 13:34:25Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
eminemina sei una grande!!!!!!!!!!!a me eminem piace,di certo non quanto piace a te, però hai risposto benissimo a quel demente di Stefano!!!!!!!come si permette di insultarti solo perchè avete gusti diversi???!!!!
stefano polenghi  17/06/2003 13:39:41Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SEI IN ERRORE MIA CARA:
IO A PARTE EMINEM NON HO OFFESO
NESSUNO!
SE VUOI COMINCIO CON TE!
stefano polenghi  12/06/2003 13:59:12Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
NEPPURE IO: LA ***** NON L'HA TOCCO!
POI TI HO PARAGONATA AD EMINEM IN SENSO DISPREGGIATIVO!
E NON RIVOLGERMI CON QUEL TONO CHE POI LO SENTI TUO PADRE STASERA CHE TI APPICCICA AL MURO!!
A LAVORARE!
EMINEMINA  12/06/2003 14:02:54Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
COSA VORRESTI DIRE CON QUESTO?RISP
stefano polenghi  12/06/2003 14:05:58Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
LA VERITà è CHE VOI GIOVINASTRI DI *****
NON AVETE MAI PATITO UNA FAME!
TU E LE TUE SIGARETTE DI DROGA!
COSA CREDI CHE I SOLDI CRESCAN SUGLI ALBERI è?????
è??????è?????
EMINEMINA  12/06/2003 14:15:45Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
MA PER CHI MI HAI PRESO PENSI CHE IO NN SO COME SI FACCIA AD AVERE I SOLDI TU NN SAI NEMMENO IL MOTIVO PER CUI EMINEM ABBIA FATTO QUESTO FILM!!!!!!!!!!!!!!!!! INFORMATI PRIMA DI PARLARE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stefano polenghi  12/06/2003 14:24:44Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
PERKè SECONDO TE PERKè DIAMINE HA FATTO IL FILM EMINEM???
PER I SOLDI CARA: è SOLO QUESTIONE DI SOLDI!!
stefano polenghi  12/06/2003 14:17:04Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SCUSAMI DAI!!
LA COLPA NON è DI NESSUNO...
SOLO CHE EMINEM è ANCHE BRUTTO
TALMENTE BRUTTO CHE UNA VOLTA è ENTRATO DAL FRUTTIVENDOLO
CON LA MADRE E LA COMMESSA HA DETTO:
SIGNORA LA COLLANA DAGLIO L'HO FINITA E IL CROCIFISSO è MIO E NO GLIELO POSSO DARE!!
AHAHAHAHAHAHAHAAH!!!
EMINEMINA  12/06/2003 14:23:27Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SAI A ME NN HA FATTO PROPRIO RIDERE PER TE EMINEM PUò ESSERE COME VUOI PERCHè QUESTO NN è IL TUO GENERE DI MUSICA E PER QUESTO TI CAPISCO PERò RIFLETTICI SOPRA SE IL TUO STILE DI MUSICA FINISSE COME TI SENTIRESTI?
stefano polenghi  12/06/2003 14:28:13Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
FORSE HAI RAGIONE...
MI SENTIREI UNA ***** PESTATA.
COMUNQUE IL MIO ODIO NON è SOLO PER LA SUA MUSICA
è ANCHE LA PERSONA:
MI STA Nà CIFRA ANTIPATICO E POI COME TI RIPETO è BRUTTO
(TANTO CHE SULLA CARTA D'IDENTITà C'è SCRITTO APRIRE CON CAUTELA!)
ADESSO BASTA SCHERZARE E PIUTTOSTO DIMMI DOVE SI TROVA DETROIT.
EMINEMINA  12/06/2003 14:34:14Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
DETROIT SI TROVA NELLO STATO DEL MICHIGAN, FA PARTE DI UNA MEGALOPOLI LA "MEGALOPOLI DEI GRANDI LAGHI" PERCHè LO VUOI SAPERE
stefano polenghi  12/06/2003 20:59:07Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
LO VOGLIO SAPERE COSì TANTO PER...
TU COMUNQUE LO HAI VISITATO TUTTO IN LUGO E IN LARGO??
EMINEMINA  15/06/2003 15:20:55Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SI TUTTO IN LUNGO E IN LARGO
stefano polenghi  15/06/2003 15:38:24Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
è GRANDE?
EMINEMINA  15/06/2003 16:23:01Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SI MOLTO, SOPRATUTTO XCHè SI DIVIDONO IN ZONE CI SONO QUELLE ABITATE DAI NERI E QUELLA ABITATA DAI BIANCHI E CI SONO ZONE BELLISSIME CON PISCINE PARCHI E ALTRE MOLTO POVERE TI PIACEREBBE ANDARCI?
stefano polenghi  15/06/2003 18:50:17Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
MOLTO...
SE è COME LA DESCRIVI TU è UN PARADISO...
SCUSA MA QUANTI ANNI HAI?

EMINEMINA  16/06/2003 21:38:14Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
IO HO 15 ANNI PERCHè?
stefano polenghi  16/06/2003 21:41:26Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
GIOVANISSIMA...
IO NE HO 18...
HAI MAI ASCOLTATO L'HARDCORE?
EMINEMINA  16/06/2003 21:48:33Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
NO PERò VORREI PERCHè VORREI SENTIRE CHE GENERE è
stefano polenghi  16/06/2003 22:34:12Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
BENE! TI CONSIGLIO DI FARLO IL PRIMA POSSIBILE: NON TE NE PENTIRAI!
è UN INSIEME DI SUONI: DJ DA PAURA!
sandro  13/06/2003 01:19:40Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
brutto ******** di ***** non sono una fan di eminem ma ho letto il discorso e ho concluso che sei un povero idiota; l'hardcore è morta e sepolta da anni e i rotterdam stanno pulendo i cessi di qualche coffe shop
tagliati le vene e poni fine alle tue sofferenze oltre a fare un favore al mondo intero
stefano polenghi  13/06/2003 10:01:44Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
1)L'HARDCORE NON è AFFATTO SEPOLTA VISTO CHE SONO STATO
AD UN CONCERTO MEGA IERI SERA.
2)SEI MASCHIO O FEMMINA(TI SEI DATO IL NOME SANDRO
MA HAI SCRITTO 'NON SONO UNA FAN...')?
3)SEI UNO *******.
stefano polenghi  02/07/2003 21:21:07Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
molta gente gelosa e ignorante, continua a rilasciare dichiarazioni ai mass-media inerenti alla morte dell'hardcore, prevista dopo pochi anni. Ma perchè l'hardcore doveva morire nel giro di soli due anni ?? Cosa doveva impedire al movimento di proseguire il suo itinerario ?? siete solo gelosi e ingnoranti
Invia una mail all'autore del commento eminem 21  17/06/2003 10:22:54Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
*CENSURATO*
stefano polenghi  17/06/2003 10:27:17Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
*CENSURATO*
x stefano da ile e ramo  25/06/2003 10:55:04Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ci puoi dire il tuo numero di telefono?
ILE : 3409805948
RAMO :3203813373..........................
stefano polenghi  25/06/2003 10:59:34Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
PRETENDETE TROPPO..
SIETE FAN DI EMINEM?
ile e ramo  25/06/2003 11:13:03Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
no,nn siamo fan di eminem!nn ci piace quella roba.a noi piace l'house e la commerciale.
ce lo vuoi dare si o no il tuo numero di cell.?mica siamo killer.volevamo solo farti degli squilli qualke volta.....risp.presto
stefano polenghi  25/06/2003 11:18:46Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ANDATE AL FILM RADIO KILLER VE LO DO LI
Ramo  14/02/2004 11:14:50Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ke grande giorno il 25.06!!!!
stefano ti amo tantissimo.......
ileniotta  26/06/2004 01:43:05Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
E IO GLI VOGLIO TROPPISSIMO BENE..
ilenia  07/07/2003 13:11:57Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ve lo do lì?ke cosa?
stefano polenghi  07/07/2003 13:13:43Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
il numero di cel.!
ilenia  07/07/2003 13:17:01Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ah ecco!la prossima volta spiegate meglio xkè senno delle persone nn possono capì bene il significato!!!!!
giuggy  14/06/2003 17:18:36Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Oddio le *******te ke hai sparato in 3righe!!!x 1ma cosa si dice rapper e nn rappettaro (se nn scrivevi facevi+bella figura),2 il rap nn fa skifo(forse nessuno ti ha insegnato ke ognuno ha i propri gusti),3Eminem è 1grande xkè è l'unico ke dice ciò ke pensa e poi è un gran sorcone,4hai visto il film quindi ke cavolo vai dicendo ke preferiresti l'ergastolo...VATTE A RIPONEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!
stefano polenghi  14/06/2003 17:49:59Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
IO NON SONO QUI PER FAR POLEMICA...
PERCHè TE LA PRENDI TANTO CON
ME CHE HO ESPRESSO UN MIO PARERE.
IO DICO QUELLO CHE PENSO!
SARA  15/06/2003 19:19:41Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SI MA LO DICI OFFENDENDO UN GRANDE...
stefano polenghi  15/06/2003 20:33:26Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
IO NON OFFENDO NESSUNO:
DICO LA VERITà CIOè CHE EMINEM
è UN PIRLA!
SARA  16/06/2003 11:38:54Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SE DICI QST COSE IL VERO PIRLA SEI TU!!!
stefano polenghi  16/06/2003 13:34:12Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
NON DIREI PROPRIO:
SE SOLO UNA FAN DI EMINEM E NON SAI NEANCHE
COSA è IL RAP...
CMQ ME LA PAGHERAI PER QUELLO CHE HAI SCRITTO
SUL TUO COMMENTO!!
SARA  16/06/2003 13:35:37Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
AH SI E FAMMI CAPIRE CM HAI INTENZIONE DI FARMELA PAGARE???
stefano polenghi  16/06/2003 13:43:42Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
CI STO PENSANDO:
DI DOVE SEI TU...?
Arokh  06/10/2003 17:14:26Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Bravo
Eminem è un pirla , ma di quelli tosti ( il suo rap fa schifo)
La cultura dei "neri " deve essere praticata dai "neri".
adesso sta diventanto un fenomeno commerciale
schifoooo
ylenia #  20/06/2003 15:57:17Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Io avevo ragione dicendo ke 6 siciliano.PIRLA ci 6 e anke ti ti ha insegnato a disprezzare un MITO!!!!!!!!
stefano polenghi  20/06/2003 18:36:15Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
NN SONO SICILIANO