Affina la ricerca / Nuova ricerca
Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)
Numero di risultati: 2459 - Pagina 6 di 123Titolo: #M
Titolo (Anno ) | Genere | Voto (Commenti ) | ||||||||||||
MONSTER SCHOOL (2020) CRANSTON ACADEMY: MONSTER ZONE |
Leopoldo Aguilar | animazione | 5,0 (1) h 1.20 | |||||||||||
con Jamie Bell, Jayssolitt, Ruby Rose | ||||||||||||||
MOSLEY (2019) MOSLEY |
Kirby Atkins | animazione | 0,0 () h 1.36 | |||||||||||
con Lucy Lawless, Temuera Morrison, John Rhys-Davies, Rhys Darby, Aidee Walker | ||||||||||||||
MASTERS OF THE UNIVERSE: REVELATION - STAGIONE 1 (2021) MASTERS OF THE UNIVERSE: REVELATION - SEASON 1 |
Adam Conarroe, Patrick Stannard | animazione | 0,0 () h 0.22 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
MONSTER FAMILY 2 (2021) MONSTER FAMILY 2 |
Holger Tappe | animazione | 5,5 (1) h 1.43 | |||||||||||
con Emily Carey, Jason Isaacs, Rainer Fritzsche, Bernhard Völger | ||||||||||||||
MARTIN LUTHER KING VS FBI (2020) MLK/FBI |
Sam Pollard | animazione | 0,0 () h 1.44 | |||||||||||
con Martin Luther King Jr., J. Edgar Hoover, Beverly Gage, David Garrow, Andrew Young, Donna Murch, Clarence Jones, Charles Knox, Marc Perrusquia, James Comey | ||||||||||||||
MISS HOKUSAI - MIRTO CRESPO (2015) SARUSUBERI: MISS HOKUSAI |
Keiichi Hara | animazione | 6,0 (1) h 1.33 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
MAD GOD (2021) MAD GOD |
Phil Tippett | animazione | 8,1 (7) h 1.23 | |||||||||||
con Alex Cox, Niketa Roman, Satish Ratakonda, Harper Taylor, Brynn Taylor | ||||||||||||||
MINIONS 2 - COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO (2022) MINIONS: THE RISE OF GRU |
Kyle Balda | animazione | 5,3 (5) h 1.27 | |||||||||||
con voci: Steve Carell, Pierre Coffin, Russell Brand, Alan Arkin, Taraji P. Henson, Jean-Claude Van Damme, Lucy Lawless, Dolph Lundgren, Danny Trejo, Michelle Yeoh, Julie Andrews, RZA, Will Arnett, Steve Coogan, Jimmy O. Yang, Kevin Michael Richardson, John DiMaggio, Michael Beattie, Colette Whitaker, Raymond S. Persi, Kyle Balda, Bob Bergen, Beau Billingslea, Cathy Cavadini, David Chen, Will Collyer, Meilee Condron, Antonio Raul Corbo, Debi Derryberry, Scarlett Estevez, Kellen Goff, Jake Green | ||||||||||||||
MADE IN ABYSS: DAWN OF THE DEEP SOUL (2020) MADE IN ABYSS: FUKAKI TAMASHII NO REIMEI |
Masayuki Kojima | animazione | 8,0 (1) h 1.45 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
MUMMIE - A SPASSO NEL TEMPO (2023) MOMIAS |
Juan Jesús García Galocha | animazione | 6,0 (2) h 1.28 | |||||||||||
con Ana Esther Alborg, Roser Aldabó Arnau, Óscar Barberán, Francesc Belda, Pilar Esteras Casanova, Roberto Cuenca Martínez, Aleix Estadella, Luis Torrelles Gallego, Juan Carlos Gustems, José Luis Mediavilla, María Moscardó, Judith Güell Muńoz, Rafael Parra, Luis Pérez Reina, José Javier Serrano Rodríguez, Jaume Solŕ, María Luisa Solá | ||||||||||||||
MARCEL THE SHELL (2021) MARCEL THE SHELL WITH SHOES ON |
Dean Fleischer Camp | animazione | 5,8 (2) h 1.30 | |||||||||||
con Jenny Slate, Dean Fleischer Camp, Isabella Rossellini, Thomas Mann, Rosa Salazar, Lesley Stahl, Nathan Fielder, Andy Richter, Sarah Thyre, Jessi Klein, Peter Bonerz | ||||||||||||||
1 |
MY SUNNY MAAD (2021) MY SUNNY MAAD |
Michaela Pavlátová | animazione | 0,0 () h 1.21 | ||||||||||
con Zuzana Stivínová, Hynek Čermák, Jana Plodková, Ivan Trojan, Miroslav Krobot, Martha Issová, Elika Balzerová, Berenika Kohoutová | ||||||||||||||
MAVKA E LA FORESTA INCANTATA (2023) MAVKA. LISOVA PISNYA |
Oleksandra Ruban, Oleg Malamuzh | animazione | 6,3 (2) h 1.30 | |||||||||||
con Nataliia Denysenko, Artem Pyvovarov, Nazar Zadniprovskyi, Oleh Skripka, Olena Kravets, Serhii Prytula, Oleh Mykhailiuta, Nataliia Sumska, Yuliia Sanina, Mykhailo Khoma, Nina Matviienko, Kateryna Osadcha, Andrii Mostrenko, Khrystyna Soloviy, Kateryna Kukhar, DakhaBrakha | ||||||||||||||
MAURICE - UN TOPOLINO AL MUSEO (2023) KOTY ERMITAZHA |
Vasiliy Rovenskiy | animazione | 6,5 (1) h 1.23 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
MARY E LO SPIRITO DI MEZZANOTTE (2023) A GREYHOUND OF A GIRL |
Enzo D'Alň | animazione | 7,0 (1) h 1.25 | |||||||||||
con Mia O'Connor, Brendan Gleeson, Rosaleen Linehan, Charlene McKenna | ||||||||||||||
MANODOPERA (2022) INTERDIT AUX CHIENS ET AUX ITALIENS |
Alain Ughetto | animazione | 7,8 (4) h 1.10 | |||||||||||
con Ariane Ascaride, Alain Ughetto, Stefano Paganini, Diego Giuliani, Christophe Gatto, Laurent Pasquier, Bruno Fontaine, Angelo Rinna, Laura Devoti | ||||||||||||||
MY SWEET MONSTER (2021) BUKA. MOYO LYUBIMOE CHUDISHCHE |
Maksim Volkov, Viktor Glukhushin | animazione | 0,0 () h 1.38 | |||||||||||
con voci: Lyubov Aksyonova, Aleksey Chumakov, Alena Doletskaya, Timur Kerimov, Prokhor Chekhovskoy, Vladislav Kopp, Pyotr Ivaschenko | ||||||||||||||
MUPPETS HAUNTED MANSION -LA CASA STREGATA (2021) MUPPETS HAUNTED MANSION |
Kirk R. Thatcher | avventura | 0,0 () h 0.50 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
MALIZIOSAMENTE (1969) L'ENTREINTE |
Paul Collet, Pierre Drouot | avventura | 0,0 () h 1.43 | |||||||||||
con Daniel Vigo, Nathalie Vernier, Laetitia Sorel, Brigitte Kowaltjouk, Oscar Delmart, Bernard Graczyk | ||||||||||||||
MAGIC KIDS - L'ECLISSI SOLARE (2020) DIE WOLF-GANG |
Tim Trageser | avventura | 0,0 () h 1.37 | |||||||||||
con Aaron Kissiov, Johanna Schraml, Arsseni Bultmann, Rick Kavanian, Christian Berkel |