In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 12/02/2010 20:06:44
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 1,5
UNA SCAPPATELLA PER DUE - POSIZIONI PROMETTENTI
Regia di George Bowers
Voto del 12/02/2010 20:04:41
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 02/02/2010 17:31:04
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 6
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 02/02/2010 17:28:35
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 3
SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 02/02/2010 17:26:11
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2010 17:13:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/02/2010 17:08:26
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/02/2010 16:52:46
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/02/2010 16:50:58
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/02/2010 16:48:00
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 8
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 02/02/2010 16:45:51
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2010 16:43:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/01/2009 23:12:38
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 9
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/01/2009 23:03:00
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2009 23:01:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/01/2009 22:57:23
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow