al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/06/2020 21:58:06
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 08/06/2020 21:43:57
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/06/2020 21:36:34
Voto visitatori: 6,87 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 08/06/2020 21:23:20
Voto visitatori: 8,22 (109 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE IN TRANSILVANIA
Regia di Rudy De Luca
Voto del 08/06/2020 14:33:15
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 26/05/2020 14:28:44
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/04/2020 10:42:16
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 16/04/2020 17:20:18
Voto visitatori: 8 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/04/2020 12:22:13
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/04/2020 10:50:41
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL DANNATO PUGNO DI UOMINI
Regia di Samuel Fuller
Voto del 12/04/2020 17:13:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/04/2020 16:43:33
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2020 16:43:25
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVVENTURIERI AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 03/04/2020 16:27:04
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/04/2020 16:12:21
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/04/2020 15:55:04
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/04/2020 15:26:51
Voto visitatori: 5,29 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 02/04/2020 23:22:22
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/03/2020 23:48:21
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/03/2020 21:32:26
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 27/03/2020 13:40:50
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 27/03/2020 13:17:26
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BANDA VALLANZASCA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 27/03/2020 13:13:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/03/2020 17:40:10
Voto visitatori: 7,45 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REACH ME - LA STRADA DEL SUCCESSO
Regia di John Herzfeld
Voto del 25/03/2020 14:41:09
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMBO KINGS - I RE DEL MAMBO
Regia di Arne Glimcher
Voto del 25/03/2020 14:35:30
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG EASY
Regia di Jim McBride
Voto del 25/03/2020 14:13:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2020 13:57:22
Voto visitatori: 6,79 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 20/03/2020 15:55:45
Voto visitatori: 5,42 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB REBOOT
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/03/2020 14:46:31
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/03/2020 14:38:38
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 20/03/2020 14:22:06
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/02/2020 00:00:22
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 07/02/2020 11:21:03
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELECTRIC BOOGALOO: THE WILD, UNTOLD STORY OF CANNON FILMS
Regia di Mark Hartley
Voto del 05/02/2020 21:05:20
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/02/2020 20:46:10
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 05/02/2020 20:22:55
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPECIAL BULLETIN
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2020 19:24:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2020 18:30:41
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/02/2020 17:59:53
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062301 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net