In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 19/02/2016 12:18:04
Voto visitatori: 7,91 (58 commenti)
Voto: 5 CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2016 15:54:23
Voto visitatori: 6,65 (343 commenti)
Voto: 7 DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 07/02/2016 13:38:58
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 6,5 ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/02/2016 21:05:40
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 6 SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 24/01/2016 13:32:31
Voto visitatori: 7,12 (120 commenti)
Voto: 7 HARRY & SON
Regia di Paul Newman
Voto del 24/01/2016 01:46:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 4 THE STUPIDS
Regia di John Landis
Voto del 23/01/2016 21:58:03
Voto visitatori: 4 (8 commenti)
Voto: 6 BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/01/2016 21:04:35
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 5 AMICHE PER SEMPRE
Regia di Lesli Linka Glatter
Voto del 17/01/2016 19:28:44
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 6 LI TROVERO' AD OGNI COSTO
Regia di James Caan
Voto del 17/01/2016 17:06:51
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6 STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/01/2016 23:29:53
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)
Voto: 7 COLPO DI FULMINE (1985)
Regia di Marco Risi
Voto del 12/01/2016 15:24:51
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 5,5 GUERRIERO AMERICANO 5
Regia di Bobby Gene Leonard
Voto del 11/01/2016 17:40:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6 LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2016 23:05:33
Voto visitatori: 5,53 (35 commenti)
Voto: 6
2 risposte WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 10/01/2016 15:39:58
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 7 LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/01/2016 17:45:49
Voto visitatori: 7,04 (188 commenti)
Voto: 7,5 INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/01/2016 17:29:01
Voto visitatori: 7,45 (198 commenti)
Voto: 6,5 KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/01/2016 16:46:25
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 7 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2016 16:18:39
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)
Voto: 6,5 L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 04/01/2016 23:42:38
Voto visitatori: 7,86 (40 commenti)
Voto: 7
1 risposta OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 04/01/2016 20:51:37
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 7 LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/01/2016 20:34:24
Voto visitatori: 6,78 (50 commenti)
Voto: 5 PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 04/01/2016 20:14:23
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 6,5 BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 04/01/2016 19:47:44
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 7 NON E' PIU' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/01/2016 20:25:14
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 5
2 risposte ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 28/12/2015 20:17:41
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)
Voto: 5,5 UN POLIZIOTTO FUORI DI TESTA
Regia di Michael Dinner
Voto del 28/12/2015 18:38:05
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6 COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 28/12/2015 18:13:20
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 5,5 CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 27/12/2015 12:12:18
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 5 I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/12/2015 13:05:06
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)
Voto: 6 IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2015 00:04:42
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6 L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/12/2015 21:31:00
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 6,5 CHINESE COFFEE
Regia di Al Pacino
Voto del 21/12/2015 18:31:48
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6 ALBA D'ACCIAIO
Regia di Lance Hool
Voto del 21/12/2015 18:08:50
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 8,5 UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 14/12/2015 19:03:34
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)
Voto: 7 FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/12/2015 18:36:59
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)
Voto: 7 VERDETTO FINALE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/12/2015 18:52:48
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 7 LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 12/12/2015 18:18:36
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)
Voto: 7 TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/12/2015 18:00:43
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)
Voto: 7 GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/12/2015 17:24:11
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio