al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 30/12/2014 22:08:47
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 29/12/2014 13:01:13
Voto visitatori: 8,28 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 29/12/2014 01:50:04
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2014 15:29:13
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/12/2014 15:16:25
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 27/12/2014 15:44:55
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 26/12/2014 20:23:45
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/12/2014 11:03:54
Voto visitatori: 7,12 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/12/2014 15:08:55
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 22/12/2014 17:15:03
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/12/2014 20:23:35
Voto visitatori: 8,65 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ATTIMO UNA VITA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/12/2014 15:28:24
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 21/12/2014 09:49:30
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/12/2014 01:18:45
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/12/2014 21:40:59
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 14/12/2014 15:47:52
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/12/2014 17:34:26
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 13/12/2014 17:20:08
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2014 16:23:16
Voto visitatori: 8,41 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/12/2014 16:03:17
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/12/2014 17:34:20
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/12/2014 20:46:02
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/12/2014 16:59:53
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/12/2014 16:57:39
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 22/11/2014 21:04:20
Voto visitatori: 7,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/11/2014 13:15:16
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/11/2014 17:02:59
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CON LA MORTE NON SI SCHERZA
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/11/2014 17:01:46
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/11/2014 10:49:34
Voto visitatori: 8,55 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 15/11/2014 14:56:20
Voto visitatori: 7,92 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 12/11/2014 20:47:31
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/11/2014 21:27:59
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATI DI ALTERAZIONE PROGRESSIVA
Regia di Alan Rudolph
Voto del 09/11/2014 18:59:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/11/2014 20:17:56
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/11/2014 20:00:56
Voto visitatori: 8,25 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/11/2014 19:36:12
Voto visitatori: 6,9 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 03/11/2014 19:38:54
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/11/2014 20:17:39
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/10/2014 17:37:09
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/10/2014 17:36:20
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062339 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net