al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CANE ARRABBIATO
Regia di Larry Ludman
Voto del 26/10/2014 11:24:12
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/10/2014 22:45:59
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PER PIACERE... NON SALVARMI PIÙ LA VITA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 19/10/2014 19:53:09
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI NELLA NOTTE
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 17/10/2014 12:39:24
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/10/2014 11:52:49
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/10/2014 21:47:48
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2014 20:43:55
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 12/10/2014 19:09:39
Voto visitatori: 7,97 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2014 12:05:46
Voto visitatori: 7,28 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 08/10/2014 19:19:47
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/10/2014 19:00:39
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 05/10/2014 11:55:26
Voto visitatori: 6,97 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 04/10/2014 16:04:47
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
9 risposte
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/09/2014 17:34:40
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/09/2014 22:58:42
Voto visitatori: 6,88 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 28/09/2014 18:00:04
Voto visitatori: 6,46 (355 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 28/09/2014 17:47:15
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/09/2014 14:20:28
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 27/09/2014 14:39:01
Voto visitatori: 7,94 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLLICE DA SCASSO
Regia di William Friedkin
Voto del 21/09/2014 19:31:01
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/09/2014 13:14:01
Voto visitatori: 5,02 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERGENTE BILKO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 21/09/2014 12:46:58
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/09/2014 16:56:02
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/09/2014 15:31:19
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 14/09/2014 10:50:01
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 08/09/2014 15:42:40
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 3
Regia di Larry Ludman
Voto del 08/09/2014 03:55:11
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 08/09/2014 02:07:45
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROADGAMES (1981)
Regia di Richard Franklin
Voto del 07/09/2014 15:45:37
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 07/09/2014 12:25:02
Voto visitatori: 7,81 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIOVANE TOSCANINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 24/08/2014 16:27:08
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADE IN AMERICA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 24/08/2014 13:25:58
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 23/08/2014 15:39:50
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/08/2014 12:22:41
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE DEI KICKBOXERS
Regia di Lucas Lowe
Voto del 20/08/2014 18:20:15
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/08/2014 14:02:17
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 19/08/2014 13:59:21
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/08/2014 14:32:16
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 18/08/2014 12:09:42
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 16/08/2014 19:17:36
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062287 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net