al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media A SCUOLA DI NINJA
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 16/08/2014 14:01:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE REPLICANT
Regia di Ringo Lam
Voto del 09/08/2014 14:02:52
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/08/2014 22:30:12
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/08/2014 16:18:39
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO MASSIMA SORVEGLIANZA
Regia di Lewis Teague
Voto del 31/07/2014 14:04:15
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 27/07/2014 12:20:07
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 26/07/2014 18:51:43
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
FREEWAY - NO EXIT
Regia di Matthew Bright
Voto del 26/07/2014 16:06:16
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/07/2014 23:16:45
Voto visitatori: 8,93 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/07/2014 22:01:16
Voto visitatori: 6,28 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/07/2014 13:09:18
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICK E GINO
Regia di Robert Malcolm Young
Voto del 19/07/2014 19:21:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 18/07/2014 22:08:41
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 18/07/2014 20:54:18
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/07/2014 19:35:46
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 18/07/2014 18:52:17
Voto visitatori: 7,1 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FINE DEL GIOCO
Regia di Peter Werner
Voto del 16/07/2014 12:03:06
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 16/07/2014 03:22:41
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/07/2014 02:12:31
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/07/2014 18:10:53
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAR AMERICA - LETTERE DAL VIETNAM
Regia di Bill Couturié
Voto del 10/07/2014 10:38:50
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/07/2014 13:31:52
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/07/2014 11:57:07
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/07/2014 11:18:15
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2014 01:17:09
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATTLE & HUM
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/07/2014 00:55:33
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/06/2014 18:45:09
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
8 risposte
IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 6
Regia di Larry Ludman
Voto del 30/06/2014 18:38:05
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/06/2014 12:32:16
Voto visitatori: 6,16 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAIT L'ESCA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/06/2014 10:04:19
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 23/06/2014 21:00:11
Voto visitatori: 7,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/06/2014 18:25:58
Voto visitatori: 7,85 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/06/2014 18:17:18
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media F.B.I. AGENTI IN SOTTOVESTE
Regia di Daniel Goldberg
Voto del 22/06/2014 18:00:29
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/06/2014 19:07:55
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SIGNORI DELLA TRUFFA
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 21/06/2014 17:09:26
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/06/2014 23:57:37
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 14/06/2014 19:33:40
Voto visitatori: 8,43 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 14/06/2014 18:04:02
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 14/06/2014 14:41:09
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062277 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUICLOWN IN A CORNFIELDDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net