al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 14/06/2014 00:39:56
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 11/06/2014 01:20:35
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 11/06/2014 01:06:15
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ARTIGLI DI TIGRE: IL RITORNO (LA VENDETTA DEI MAESTRI DI KICKBOXING)
Regia di Corey Yuen
Voto del 04/06/2014 14:42:32
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/06/2014 09:49:54
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 03/06/2014 18:44:48
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 31/05/2014 23:02:21
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 31/05/2014 18:11:29
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/05/2014 17:04:19
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2014 12:27:11
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 31/05/2014 01:35:18
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JONATHAN DEGLI ORSI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/05/2014 10:58:22
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEASON'S GREETINGS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 30/05/2014 10:00:33
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 29/05/2014 23:22:44
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 29/05/2014 17:12:56
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PURO CASHMERE
Regia di Biagio Proietti
Voto del 29/05/2014 14:16:16
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR AND JESUS
Regia di -
Voto del 29/05/2014 12:41:43
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 21/05/2014 17:52:58
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 21/05/2014 11:55:57
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/05/2014 18:33:56
Voto visitatori: 7,35 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/05/2014 17:52:35
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/05/2014 15:22:45
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO INDISCRETO
Regia di Howard Franklin
Voto del 18/05/2014 22:41:47
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 17/05/2014 23:29:01
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/05/2014 23:09:59
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/05/2014 16:06:22
Voto visitatori: 5,86 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/05/2014 01:41:58
Voto visitatori: 7,33 (337 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 14/05/2014 00:48:30
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 13/05/2014 14:31:39
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/05/2014 11:46:29
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 12/05/2014 01:59:17
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL TRUCIDO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 12/05/2014 01:36:55
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 05/05/2014 12:57:22
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 05/05/2014 11:41:12
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 03/05/2014 13:54:51
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CONTROPARTITA
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 02/05/2014 01:27:17
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREAD AND ROSES
Regia di Ken Loach
Voto del 01/05/2014 23:27:15
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 01/05/2014 02:43:36
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 29/04/2014 16:22:24
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 28/04/2014 12:42:37
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net