In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
2 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/02/2020 17:37:30
Voto visitatori: 8,29 (427 commenti)
Voto: 6,5 GIUSTIZIA VIOLENTA
Regia di Charles Braverman
Voto del 05/02/2020 17:16:00
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7 LA QUARTA GUERRA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 05/02/2020 16:41:59
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6 ROUTE 66
Regia di John Mark Robinson
Voto del 05/02/2020 16:26:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
5 risposte LA CORSA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Hal Needham
Voto del 05/02/2020 16:21:45
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 5 MORTUARY - OBITORIO
Regia di Howard Avedis
Voto del 30/01/2020 11:33:42
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)
Voto: 7,5 RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 28/01/2020 20:00:06
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 6 TANK
Regia di Marvin J. Chomsky
Voto del 28/01/2020 19:15:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5 L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/01/2020 18:45:55
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 7 LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/01/2020 18:32:34
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 6 ALLA RICERCA DELL'ASSASSINO
Regia di Karel Reisz
Voto del 28/01/2020 18:21:28
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6,5 UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 08/01/2020 18:29:08
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 6
2 risposte JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/01/2020 14:00:53
Voto visitatori: 7,95 (177 commenti)
Voto: 8 CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 07/01/2020 13:16:58
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 6 IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2020 12:31:39
Voto visitatori: 7,24 (70 commenti)
Voto: 5 VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/01/2020 12:18:43
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 7 SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/01/2020 13:33:04
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)
Voto: 3 MILLE MODI PER NASCONDERE UN CADAVERE
Regia di Maurice Phillips
Voto del 29/12/2019 15:31:15
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 7 IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/12/2019 15:05:08
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 7 COLPO SECCO
Regia di George Roy Hill
Voto del 29/12/2019 14:43:34
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7 ONE SHOT ONE KILL - A COLPO SICURO
Regia di Luis Llosa
Voto del 29/12/2019 14:28:55
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6,5 CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 29/12/2019 14:10:23
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 6 EMPIRE RECORDS
Regia di Allan Moyle
Voto del 29/12/2019 13:36:52
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6 NON DIRMELO... NON CI CREDO
Regia di Maurice Phillips
Voto del 21/12/2019 11:29:20
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 6 LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 21/12/2019 11:06:19
Voto visitatori: 6,59 (34 commenti)
Voto: 7 IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/12/2019 10:43:58
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 7 BASTANO TRE PER FARE UNA COPPIA
Regia di Jay Sandrich
Voto del 21/12/2019 10:37:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6 GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/11/2019 18:45:31
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 5,5 TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 11/11/2019 19:17:46
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)
Voto: 6 LA BOTTEGA DEGLI ERRORI
Regia di Robert Carlyle
Voto del 11/11/2019 18:53:58
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 6,5 UOMINI D'ARGENTO
Regia di Ivan Passer
Voto del 06/11/2019 18:27:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7 L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/10/2019 23:49:49
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)
Voto: 7 CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/10/2019 20:45:00
Voto visitatori: 6,87 (97 commenti)
Voto: 7,5 WHERE THE BUFFALO ROAM
Regia di Art Linson
Voto del 23/10/2019 17:34:48
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6 QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 23/10/2019 17:11:33
Voto visitatori: 8,87 (256 commenti)
Voto: 7 LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/10/2019 16:48:37
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 7,5 LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 23/10/2019 16:34:50
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 7 DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 23/10/2019 15:40:32
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 7 QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 23/10/2019 14:55:22
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 7 I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 23/10/2019 13:59:32
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio