In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ASSEDIO ALLA CITTA'
Regia di Paul Donovan, Maura O'Connell
Voto del 18/01/2014 13:43:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7 TENERAMENTE IN TRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 17/01/2014 18:30:06
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 10 I SIMPSON - INFERNO E PARADISO
Regia di Matt Groening
Voto del 16/01/2014 13:16:25
Voto visitatori: 10 (3 commenti)
Voto: 4,5 BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2014 12:59:18
Voto visitatori: 7,22 (195 commenti)
Voto: 6 LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 15/01/2014 12:52:29
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 5,5 AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2014 23:33:38
Voto visitatori: 6,6 (43 commenti)
Voto: 7,5 ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/01/2014 17:06:35
Voto visitatori: 7,87 (113 commenti)
Voto: 6 LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 02/01/2014 17:58:21
Voto visitatori: 6,26 (44 commenti)
Voto: 6,5 FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/01/2014 14:43:00
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 5 INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 26/12/2013 23:23:07
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)
Voto: 7 LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/12/2013 22:34:04
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 7
1 risposta IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2013 22:16:37
Voto visitatori: 7,78 (271 commenti)
Voto: 6
6 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/12/2013 22:04:15
Voto visitatori: 8,5 (244 commenti)
Voto: 8
2 risposte HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2013 21:00:27
Voto visitatori: 7,46 (173 commenti)
Voto: 7,5 HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 23/12/2013 20:21:08
Voto visitatori: 7,14 (161 commenti)
Voto: 7 A MUSO DURO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 22/12/2013 22:42:28
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6,5 BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/12/2013 11:44:49
Voto visitatori: 7,05 (173 commenti)
Voto: 6 HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 21/12/2013 14:39:01
Voto visitatori: 7,8 (30 commenti)
Voto: 4 MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2013 05:49:25
Voto visitatori: 7,61 (291 commenti)
Voto: 6 THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 21/12/2013 05:42:15
Voto visitatori: 8,03 (64 commenti)
Voto: 7 THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 21/12/2013 05:08:08
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 4
1 risposta INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 21/12/2013 05:00:58
Voto visitatori: 7,83 (84 commenti)
Voto: 7,5 NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 21/12/2013 04:47:44
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 8 FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/12/2013 04:20:31
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)
Voto: 7 FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2013 04:02:08
Voto visitatori: 5,06 (134 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/12/2013 03:24:10
Voto visitatori: 8,48 (206 commenti)
Voto: 7 DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/12/2013 03:12:26
Voto visitatori: 7,43 (50 commenti)
Voto: 7 CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 21/12/2013 03:03:14
Voto visitatori: 7,54 (36 commenti)
Voto: 7,5 AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/12/2013 02:46:25
Voto visitatori: 8,71 (471 commenti)
Voto: 5
2 risposte CYBORG - LA VENDETTA
Regia di Albert Pyun
Voto del 17/12/2013 13:06:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6 IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 16/12/2013 02:08:15
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)
Voto: 6,5 SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2013 19:50:59
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 5 ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 12/12/2013 20:14:13
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)
Voto: 6 DIECI ITALIANI PER UN TEDESCO
Regia di Filippo Walter Ratti
Voto del 11/12/2013 11:45:05
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7,5 CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 09/12/2013 15:08:28
Voto visitatori: 8,31 (44 commenti)
Voto: 6 CHIPS '99
Regia di Jon Cassar
Voto del 08/12/2013 17:44:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7 SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 25/11/2013 13:51:03
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 6,5 IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/11/2013 22:46:46
Voto visitatori: 8,66 (119 commenti)
Voto: 5
7 risposte PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 24/11/2013 17:23:28
Voto visitatori: 3,83 (30 commenti)
Voto: 6 UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 24/11/2013 12:20:41
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Film commentati: 2366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio