al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 11/11/2013 00:07:39
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOST DAD - PAPA' E' UN FANTASMA
Regia di Sidney Poitier
Voto del 10/11/2013 12:39:13
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 09/11/2013 16:04:52
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/11/2013 01:29:18
Voto visitatori: 6,53 (76 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
INVASION U.S.A.
Regia di Joseph Zito
Voto del 07/11/2013 17:57:11
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 05/11/2013 00:02:13
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 03/11/2013 14:58:22
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 30/10/2013 23:33:53
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 30/10/2013 14:28:20
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/10/2013 02:07:39
Voto visitatori: 6,65 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2013 01:28:15
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 27/10/2013 23:18:20
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 27/10/2013 12:37:38
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI LUCE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/10/2013 00:17:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/10/2013 20:40:56
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 20/10/2013 15:57:22
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CANDYMAN 3 - IL GIORNO DELLA MORTE
Regia di Turi Meyer
Voto del 19/10/2013 14:33:34
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CARA MAMMA, MI SPOSO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/10/2013 17:51:28
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 18/10/2013 14:23:27
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 16/10/2013 23:12:09
Voto visitatori: 7,95 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER AMORE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/10/2013 19:55:22
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA SULLE COLLINE
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 16/10/2013 01:00:17
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 15/10/2013 23:15:35
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/10/2013 02:19:49
Voto visitatori: 8,79 (321 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUERRIERI DELL'INFERNO
Regia di Karel Reisz
Voto del 14/10/2013 17:16:22
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/10/2013 20:51:58
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMPO DI CIPOLLE
Regia di Harold Becker
Voto del 12/10/2013 20:29:37
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2013 11:20:45
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/10/2013 10:53:54
Voto visitatori: 7,13 (282 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 11/10/2013 00:05:21
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SING SING CHIAMA WALL STREET
Regia di Robert Boris
Voto del 09/10/2013 21:28:30
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 08/10/2013 13:54:57
Voto visitatori: 7,19 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2013 18:05:04
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 06/10/2013 20:19:37
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2013 12:22:03
Voto visitatori: 8,05 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/10/2013 20:42:52
Voto visitatori: 8,48 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/10/2013 12:34:01
Voto visitatori: 8,87 (430 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPSODIA PER UN KILLER
Regia di James Toback
Voto del 02/10/2013 14:53:49
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/10/2013 13:46:18
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 ORE A MONACO
Regia di William A. Graham
Voto del 29/09/2013 20:47:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062365 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net