al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 29/09/2013 14:31:24
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 28/09/2013 20:09:17
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/09/2013 18:05:00
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/09/2013 01:25:41
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/09/2013 14:48:30
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STORMY MONDAY
Regia di Mike Figgis
Voto del 21/09/2013 14:22:03
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 19/09/2013 17:58:59
Voto visitatori: 7,04 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 18/09/2013 14:43:29
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SQUAD
Regia di Jaime Osorio Marquez
Voto del 18/09/2013 03:15:09
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 17/09/2013 12:42:50
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/09/2013 22:48:01
Voto visitatori: 8,75 (456 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/09/2013 17:03:09
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 16/09/2013 13:12:22
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERICOLOSAMENTE JOHNNY
Regia di Amy Heckerling
Voto del 15/09/2013 15:29:26
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/09/2013 22:51:01
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/09/2013 14:28:12
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 11/09/2013 01:24:18
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 11/09/2013 01:02:22
Voto visitatori: 7,47 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 10/09/2013 16:31:57
Voto visitatori: 6,64 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 10/09/2013 04:01:00
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIST OF LEGEND
Regia di Gordon Chan
Voto del 07/09/2013 14:17:33
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/09/2013 01:49:40
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PIU' TARDI AL BUIO
Regia di James Foley
Voto del 03/09/2013 22:17:08
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 02/09/2013 19:44:38
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL BRANCO
Regia di Robert Clouse
Voto del 02/09/2013 18:43:02
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBA DA MATTI
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 02/09/2013 15:21:32
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 02/09/2013 13:34:23
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/08/2013 17:42:27
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/08/2013 16:17:23
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/08/2013 14:12:19
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/08/2013 19:23:32
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONTRACT KILLER
Regia di Wei Tung
Voto del 17/08/2013 01:18:08
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 23/07/2013 18:37:25
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 18/07/2013 14:41:11
Voto visitatori: 7,5 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/07/2013 13:14:57
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIFESA A OLTRANZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 18/07/2013 12:18:06
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLETCH
Regia di Michael Ritchie
Voto del 17/07/2013 19:51:53
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 16/07/2013 23:47:57
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI BRIAN
Regia di Rospo Pallenberg
Voto del 16/07/2013 23:20:37
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 16/07/2013 11:12:09
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062659 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net