In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 01/04/2013 14:02:52
Voto visitatori: 6,47 (51 commenti)
Voto: 7 DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 01/04/2013 01:23:56
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 01/04/2013 00:53:21
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 7 L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 01/04/2013 00:39:19
Voto visitatori: 7,6 (63 commenti)
Voto: 7
1 risposta EFFETTO BLACKOUT
Regia di David Koepp
Voto del 29/03/2013 22:11:07
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7 UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 29/03/2013 21:14:35
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 6
2 risposte LO SPAVENTAPASSERI (1981)
Regia di Frank De Felitta
Voto del 29/03/2013 20:43:52
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 6
3 risposte ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/03/2013 19:54:38
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)
Voto: 7 SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2013 18:02:38
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 7,5 SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2013 17:44:04
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7 SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2013 17:11:36
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 6,5 SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/03/2013 16:51:05
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5 ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/03/2013 16:11:59
Voto visitatori: 7,48 (41 commenti)
Voto: 6
1 risposta I BABYSITTER
Regia di John Paragon
Voto del 25/03/2013 22:10:08
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 9
3 risposte NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/03/2013 20:17:34
Voto visitatori: 8,48 (31 commenti)
Voto: 6 SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/03/2013 18:15:21
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)
Voto: 7 TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 10/03/2013 17:11:36
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 7,5 FESTA PER IL COMPLEANNO DEL CARO AMICO HAROLD
Regia di William Friedkin
Voto del 10/03/2013 15:47:41
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)
Voto: 8 MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/03/2013 16:32:20
Voto visitatori: 8,12 (74 commenti)
Voto: 10
2 risposte A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/03/2013 13:09:12
Voto visitatori: 8,43 (22 commenti)
Voto: 7,5 DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/03/2013 11:22:16
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 7 DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/03/2013 10:28:26
Voto visitatori: 7,07 (30 commenti)
Voto: 7 DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 02/03/2013 19:33:33
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)
Voto: 6 VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 28/02/2013 19:10:53
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)
Voto: 6 IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 23/02/2013 20:25:30
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 6
1 risposta DELITTO IN FORMULA 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/02/2013 19:44:09
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 7 IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 20/02/2013 19:27:50
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 7 QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/02/2013 19:02:13
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)
Voto: 6 VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 15/02/2013 20:48:18
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 5 FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 10/02/2013 21:24:39
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 4 IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 4
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 10/02/2013 18:09:27
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)
Voto: 6,5 PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2013 12:42:01
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)
Voto: 8,5 LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 09/02/2013 11:49:11
Voto visitatori: 7,61 (70 commenti)
Voto: 3 VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 03/02/2013 11:21:57
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)
Voto: 5 MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/01/2013 23:07:56
Voto visitatori: 8,44 (94 commenti)
Voto: 6 PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/01/2013 17:40:09
Voto visitatori: 7,36 (80 commenti)
Voto: 5
5 risposte BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/01/2013 13:42:40
Voto visitatori: 7,71 (128 commenti)
Voto: 5,5 DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/01/2013 13:09:46
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 5
4 risposte CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 19/01/2013 19:26:39
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 6 KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/01/2013 19:16:15
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio