al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/01/2013 11:36:28
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 18/01/2013 13:38:25
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/01/2013 09:08:18
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/01/2013 13:35:17
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 13/01/2013 13:13:56
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/01/2013 11:57:42
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 13/01/2013 11:44:16
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 13/01/2013 11:31:13
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/01/2013 10:18:17
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 04/01/2013 13:07:31
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2013 12:45:31
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 30/12/2012 13:28:16
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RE DEI GIARDINI DI MARVIN
Regia di Bob Rafelson
Voto del 30/12/2012 12:45:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/12/2012 12:08:53
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 30/12/2012 11:44:08
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/12/2012 13:12:10
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/12/2012 22:05:17
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERDETTO FINALE (1991)
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/12/2012 14:19:15
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRONE DI CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 09/12/2012 10:23:51
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 03/12/2012 13:08:59
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/12/2012 11:51:06
Voto visitatori: 7,87 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 28/10/2012 11:32:20
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 27/10/2012 12:19:28
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/10/2012 02:31:20
Voto visitatori: 6,58 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDETTA AD HONG KONG
Regia di James Fargo
Voto del 06/10/2012 22:51:30
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2012 00:37:56
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/10/2012 19:04:54
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 02/10/2012 01:43:46
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 01/10/2012 06:19:43
Voto visitatori: 6,74 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BLANK: A COSTO DELLA VITA
Regia di Matt Earl Beesley
Voto del 28/09/2012 15:32:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/09/2012 04:40:15
Voto visitatori: 6,97 (212 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 28/09/2012 04:14:06
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/09/2012 03:43:59
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 28/09/2012 03:27:27
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 28/09/2012 02:39:43
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/09/2012 02:14:01
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2012 01:34:16
Voto visitatori: 6,63 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/09/2012 23:51:25
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DEGLI ZINGARI
Regia di Frank Pierson
Voto del 27/09/2012 23:28:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 25/09/2012 14:58:50
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062287 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net