al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/07/2011 21:37:03
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 09/07/2011 21:01:17
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORE VIOLENTE
Regia di Eric Laneuville
Voto del 08/07/2011 21:44:39
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 08/07/2011 20:59:19
Voto visitatori: 5,54 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 08/07/2011 19:14:30
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NUDO E CRUDO
Regia di Robert Townsend
Voto del 08/07/2011 18:44:25
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL CUORE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 08/07/2011 18:22:17
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SOTTO TIRO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 24/05/2011 18:19:16
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA CIELO E TERRA
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/05/2011 17:58:34
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2011 17:22:22
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 24/05/2011 16:48:50
Voto visitatori: 7,02 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLAYBOY IN PROVA
Regia di Steve Rash
Voto del 23/05/2011 06:13:24
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MALIBU' COLLEGE CALIFORNIA
Regia di Robert Kaylor
Voto del 23/05/2011 06:03:07
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 23/05/2011 05:52:43
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 23/05/2011 05:37:46
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/05/2011 00:44:36
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 22/05/2011 22:54:31
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/05/2011 22:46:06
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 22/05/2011 21:56:31
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/05/2011 21:00:25
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/05/2011 20:13:26
Voto visitatori: 6,28 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 22/05/2011 19:36:43
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 11/05/2011 21:50:06
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 11/05/2011 21:17:54
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/05/2011 20:31:18
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/05/2011 19:46:19
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUNMEN
Regia di Deran Sarafian
Voto del 26/04/2011 02:23:36
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE SANDS - TRACCE NELLA SABBIA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/04/2011 00:57:01
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 25/04/2011 18:33:06
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 21/04/2011 18:07:06
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/04/2011 17:50:47
Voto visitatori: 7,74 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/04/2011 17:00:27
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 21/04/2011 15:57:22
Voto visitatori: 6,6 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/04/2011 06:32:32
Voto visitatori: 6,9 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 21/04/2011 06:00:35
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 21/04/2011 05:30:46
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
COLPI PROIBITI 2
Regia di Alan Mehrez
Voto del 21/04/2011 04:16:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/04/2011 02:42:12
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MUPPET ALLA CONQUISTA DI BROADWAY
Regia di Frank Oz
Voto del 16/04/2011 19:34:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/04/2011 18:16:21
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062659 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net