al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOP DREAMS
Regia di Steve James
Voto del 02/07/2019 23:27:42
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 02/07/2019 23:10:23
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 02/07/2019 22:44:47
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VISITATORI
Regia di Elia Kazan
Voto del 02/07/2019 22:21:27
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/07/2019 22:05:32
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/07/2019 21:10:16
Voto visitatori: 8,54 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 02/07/2019 20:32:56
Voto visitatori: 7,97 (29 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 02/07/2019 20:07:43
Voto visitatori: 4,32 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/07/2019 19:27:27
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media KICKBOXER - LA VENDETTA DEL GUERRIERO
Regia di John Stockwell
Voto del 02/07/2019 18:53:44
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/07/2019 18:19:49
Voto visitatori: 6,72 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/07/2019 18:10:06
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/07/2019 17:36:05
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/07/2019 17:11:37
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARLOWE IL POLIZIOTTO PRIVATO
Regia di Dick Richards
Voto del 02/07/2019 16:59:07
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 02/07/2019 16:31:16
Voto visitatori: 6,52 (44 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 30/06/2019 23:16:18
Voto visitatori: 2,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL TESTIMONE (1959)
Regia di Charles Guggenheim, John Stix
Voto del 26/06/2019 19:27:53
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 25/06/2019 20:29:08
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERI ARMATI PERICOLOSI
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 25/06/2019 14:36:01
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLAMINGO KID
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/06/2019 14:08:37
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 25/06/2019 13:32:14
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI (1969)
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 23/06/2019 13:42:43
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 16/06/2019 13:58:19
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE YAKUZA
Regia di Frank Cappello
Voto del 25/05/2019 14:46:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/05/2019 18:58:53
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 19/05/2019 13:30:15
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 17/05/2019 16:43:15
Voto visitatori: 6,84 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/05/2019 16:24:25
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAJOR LEAGUE - LA RIVINCITA
Regia di David S.Ward
Voto del 17/05/2019 16:04:22
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/05/2019 15:51:53
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2019 15:43:46
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BILL E TED'S
Regia di Stephen Herek
Voto del 17/05/2019 15:32:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/04/2019 00:11:41
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
NIENTE DA PERDERE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 13/03/2019 10:41:53
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA OMICIDI, SPARATE A VISTA!
Regia di Don Siegel
Voto del 22/01/2019 19:43:26
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 03/01/2019 23:51:24
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/01/2019 22:53:44
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 03/01/2019 22:44:24
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMPERO DEL CRIMINE
Regia di Michael Karbelnikoff
Voto del 03/01/2019 22:18:15
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062604 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net