al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 07/02/2011 13:35:00
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 27/01/2011 14:49:51
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 27/01/2011 14:13:50
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2011 01:17:25
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/01/2011 20:25:49
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SOGNI RADIOATTIVI
Regia di Albert Pyun
Voto del 26/01/2011 19:55:50
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA' SEI UNA FRANA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 26/01/2011 19:21:12
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/01/2011 18:43:49
Voto visitatori: 7,55 (316 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
GUERRIERO SENZA TEMPO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 26/01/2011 18:15:28
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2011 22:43:11
Voto visitatori: 6,21 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/01/2011 21:16:33
Voto visitatori: 6,61 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2011 20:30:40
Voto visitatori: 8,51 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 21/01/2011 19:08:05
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/01/2011 18:45:59
Voto visitatori: 7,17 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHINA GIRL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/01/2011 17:49:09
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CI VEDIAMO VENERDI'
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/01/2011 16:59:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CINTURA NERA
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 19/01/2011 12:11:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 19/01/2011 01:44:17
Voto visitatori: 6,19 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CACCIATORI DELLA NOTTE (1986)
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 19/01/2011 01:23:55
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/01/2011 00:35:36
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 52 GIOCA O MUORI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/01/2011 22:29:33
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2011 18:54:18
Voto visitatori: 7,16 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2011 18:42:38
Voto visitatori: 7,46 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 18/01/2011 18:19:13
Voto visitatori: 6,83 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/01/2011 17:32:37
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 16/01/2011 17:37:47
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/01/2011 12:30:19
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/01/2011 12:20:56
Voto visitatori: 7,23 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINO ALL'INFERNO
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/01/2011 11:57:46
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/01/2011 11:17:11
Voto visitatori: 6,69 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 16/01/2011 10:55:32
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/01/2011 10:33:25
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREEJACK - IN FUGA NEL FUTURO
Regia di Geoff Murphy
Voto del 16/01/2011 10:09:38
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 14/01/2011 18:44:27
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LIMITE ESTREMO
Regia di James B. Harris
Voto del 14/01/2011 18:08:31
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 14/01/2011 17:44:33
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 14/01/2011 15:33:15
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/01/2011 15:19:58
Voto visitatori: 6,64 (59 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/01/2011 15:10:19
Voto visitatori: 2 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/01/2011 09:39:24
Voto visitatori: 5,88 (64 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la
 NEW
ziam

1062515 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net