al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 03/01/2019 00:29:23
Voto visitatori: 5,94 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 03/01/2019 00:13:04
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 01/01/2019 12:34:28
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/11/2018 10:45:07
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/11/2018 13:09:42
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/11/2018 17:01:19
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIGANTE DELLA STRADA - UN AUTENTICO CAMPIONE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 13/11/2018 16:57:30
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D.C. CAB
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/11/2018 16:14:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 12/11/2018 16:49:20
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND CANYON - IL CUORE DELLA CITTA'
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/11/2018 16:20:16
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BOSS E LA MATRICOLA
Regia di Andrew Bergman
Voto del 06/11/2018 22:12:00
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 01/11/2018 19:38:44
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 31/10/2018 20:07:08
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BANDITO E LA MADAMA
Regia di Hal Needham
Voto del 16/10/2018 16:14:35
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2018 15:41:08
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2018 15:40:12
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 16/10/2018 15:39:24
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/09/2018 12:27:51
Voto visitatori: 9,18 (197 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/09/2018 12:14:44
Voto visitatori: 4,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER MAMMA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 14/09/2018 00:36:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 14/09/2018 00:12:23
Voto visitatori: 5,75 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2018 11:58:05
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 06/09/2018 20:29:16
Voto visitatori: 5,64 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TIN MEN - DUE IMBROGLIONI CON SIGNORA
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/09/2018 19:55:53
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROVE APPARENTI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/09/2018 13:36:05
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/09/2018 13:24:11
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/09/2018 13:03:07
Voto visitatori: 6,16 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/09/2018 12:48:38
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 06/09/2018 12:24:09
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POSTA GROSSA A DODGE CITY
Regia di Fielder Cook
Voto del 21/08/2018 18:25:46
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/08/2018 12:59:22
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/08/2018 16:58:57
Voto visitatori: 8,7 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PEACEKEEPER - IL PACIFICATORE
Regia di Frédéric Forestier
Voto del 16/08/2018 16:26:41
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO POCO
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/08/2018 16:17:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/08/2018 16:08:44
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 16/08/2018 15:55:08
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/08/2018 15:37:04
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN DELITTO POCO COMUNE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/08/2018 16:02:27
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/06/2018 11:08:23
Voto visitatori: 5,64 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 4: ENDGAME
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 04/06/2018 19:01:49
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062557 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net