al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 10/05/2010 15:38:31
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICK LO SCATENATO
Regia di Bob Clark
Voto del 10/05/2010 12:51:18
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 09/05/2010 21:10:48
Voto visitatori: 7,55 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/05/2010 03:59:34
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 08/05/2010 01:10:55
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/05/2010 00:44:32
Voto visitatori: 3,18 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 08/05/2010 00:12:42
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 07/05/2010 23:36:10
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/05/2010 23:21:48
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 07/05/2010 23:06:27
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISTER MILIARDO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 07/05/2010 22:53:01
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/05/2010 18:16:00
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/05/2010 15:09:28
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOUL MAN
Regia di Steve Miner
Voto del 07/05/2010 11:53:12
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 07/05/2010 09:56:54
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 06/05/2010 23:17:11
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 06/05/2010 19:14:22
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICKBOXER 3 - MANI DI PIETRA
Regia di Rick King
Voto del 06/05/2010 15:32:20
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
KICKBOXER 4 - L'AGGRESSORE
Regia di Albert Pyun
Voto del 05/05/2010 18:23:46
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAY OF THE DEAD 2: CONTAGIUM
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 05/05/2010 12:44:53
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 05/05/2010 10:34:29
Voto visitatori: 4,81 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/05/2010 18:25:31
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/05/2010 16:41:37
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO ODIATI
Regia di Ted Demme
Voto del 02/05/2010 21:27:36
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/05/2010 19:16:35
Voto visitatori: 7,17 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 02/05/2010 18:17:37
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/05/2010 15:00:51
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/04/2010 18:04:38
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 30/04/2010 17:32:45
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 30/04/2010 17:16:58
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 30/04/2010 16:33:05
Voto visitatori: 6,85 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 110 E LODE
Regia di AlekKeshishian
Voto del 30/04/2010 16:16:29
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/04/2010 15:17:15
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 30/04/2010 14:54:13
Voto visitatori: 7,59 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 30/04/2010 14:41:52
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/04/2010 12:17:27
Voto visitatori: 7,1 (745 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/04/2010 11:57:10
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 30/04/2010 11:37:54
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 30/04/2010 11:09:18
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 30/04/2010 10:57:42
Voto visitatori: 5,95 (19 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net