al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/04/2010 01:21:29
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 10/04/2010 01:01:39
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2010 00:47:06
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/04/2010 00:33:56
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/04/2010 00:26:56
Voto visitatori: 7,21 (407 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/04/2010 00:09:23
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ZAMPALESTA
Regia di Franco Amurri
Voto del 09/04/2010 18:23:23
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 09/04/2010 17:56:43
Voto visitatori: 5,53 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/04/2010 17:51:11
Voto visitatori: 6,12 (66 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 09/04/2010 17:40:02
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/04/2010 16:43:40
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/04/2010 18:24:11
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/04/2010 18:00:19
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/04/2010 17:32:07
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/04/2010 16:22:43
Voto visitatori: 6,6 (393 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/04/2010 15:47:20
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 07/04/2010 15:40:07
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 07/04/2010 12:21:20
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/04/2010 11:54:19
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/04/2010 11:24:37
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 06/04/2010 19:42:45
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 06/04/2010 17:48:08
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/04/2010 17:20:33
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 06/04/2010 17:05:58
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOMEBOY
Regia di Michael Seresin
Voto del 04/04/2010 03:57:47
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILOFAX - UN'AGENDA CHE VALE UN TESORO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/04/2010 02:59:18
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 03/04/2010 18:16:21
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 02/04/2010 17:46:58
Voto visitatori: 6,23 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 02/04/2010 17:32:11
Voto visitatori: 6,79 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 02/04/2010 15:31:50
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/04/2010 14:38:29
Voto visitatori: 5,73 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 01/04/2010 23:16:28
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/04/2010 18:30:04
Voto visitatori: 6,24 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/04/2010 18:12:46
Voto visitatori: 7,12 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 01/04/2010 17:18:08
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 01/04/2010 17:12:23
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 01/04/2010 16:26:04
Voto visitatori: 6,97 (212 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 01/04/2010 16:19:23
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2010 16:04:23
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 01/04/2010 15:39:34
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net