In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
2 risposte ANIME GEMELLE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 28/05/2018 16:03:17
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6 BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/05/2018 15:43:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6,5 SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/05/2018 15:14:13
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 6 CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/05/2018 19:00:05
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)
Voto: 6 CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 03/05/2018 18:25:25
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 7 DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 29/04/2018 13:55:46
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 6,5 ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 27/04/2018 20:36:28
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 6 LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 27/04/2018 20:10:35
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 4 L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 27/04/2018 19:19:19
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 6 SOLDI FACILI
Regia di James Signorelli
Voto del 15/04/2018 12:07:17
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6 SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/04/2018 11:43:51
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6 DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/03/2018 16:46:10
Voto visitatori: 6,33 (48 commenti)
Voto: 7 CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/03/2018 16:56:54
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 8 DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2018 16:25:00
Voto visitatori: 6,8 (56 commenti)
Voto: 7 BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/03/2018 13:12:04
Voto visitatori: 6,99 (192 commenti)
Voto: 6
1 risposta IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2018 16:07:56
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)
Voto: 7 NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 26/02/2018 18:23:04
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 7,5 STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 26/02/2018 13:34:37
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 6 SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2018 13:31:48
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7 COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/02/2018 13:29:48
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)
Voto: 6,5 BRACCIO VINCENTE
Regia di Ben Bolt
Voto del 16/10/2017 16:56:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5 VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/10/2017 16:18:32
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 6 INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/10/2017 16:16:47
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)
Voto: 7 LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/10/2017 16:12:59
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)
Voto: 7 RUNNING - IL VINCITORE
Regia di Steven Hilliard Stern
Voto del 16/10/2017 16:11:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3
3 risposte IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 16/10/2017 14:12:48
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7,5 THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2017 14:11:19
Voto visitatori: 6,99 (59 commenti)
Voto: 5 LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 16/10/2017 14:09:58
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7 LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/10/2017 14:08:45
Voto visitatori: 6,67 (69 commenti)
Voto: 7 GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/10/2017 16:42:03
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 7 LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 10/10/2017 16:13:39
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 7 A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/10/2017 15:21:22
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 7 FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 10/10/2017 14:22:28
Voto visitatori: 7,28 (81 commenti)
Voto: 6 MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 09/10/2017 12:08:18
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 5 ALLA MANIERA DI CUTTER
Regia di Ivan Passer
Voto del 09/10/2017 10:35:50
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7 ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/08/2017 20:14:59
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)
Voto: 5,5 ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 14/08/2017 20:30:41
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)
Voto: 6 NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 14/08/2017 20:16:20
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 5,5 GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 14/08/2017 20:07:42
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 6 UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/03/2017 21:03:30
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio