al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/04/2010 12:47:30
Voto visitatori: 8,31 (434 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/04/2010 12:19:19
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/04/2010 11:31:05
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 01/04/2010 10:02:20
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2010 17:24:45
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 31/03/2010 12:38:16
Voto visitatori: 4,79 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 30/03/2010 22:59:05
Voto visitatori: 4,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 30/03/2010 22:36:44
Voto visitatori: 6,06 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/03/2010 22:23:28
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/03/2010 22:10:24
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 30/03/2010 17:00:34
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 30/03/2010 16:12:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 29/03/2010 23:08:46
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
15 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/03/2010 22:42:18
Voto visitatori: 8,28 (420 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 29/03/2010 22:01:41
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 29/03/2010 21:51:30
Voto visitatori: 5,15 (44 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/03/2010 01:46:41
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 27/03/2010 01:33:58
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 27/03/2010 01:25:38
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 27/03/2010 01:09:31
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 26/03/2010 18:30:11
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 26/03/2010 18:12:29
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 25/03/2010 18:24:03
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 25/03/2010 16:56:28
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/03/2010 16:11:47
Voto visitatori: 5,85 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAPA DEL GREENWICH VILLAGE
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 25/03/2010 15:15:04
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 25/03/2010 14:48:06
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 25/03/2010 14:25:58
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/03/2010 13:38:39
Voto visitatori: 7,06 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2010 23:20:41
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
8 risposte
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 23/03/2010 22:23:16
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 23/03/2010 21:27:54
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PICCOLO SOGNO
Regia di Marc Rocco
Voto del 23/03/2010 19:44:38
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/03/2010 18:13:22
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 17:11:10
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I MIGLIORI
Regia di Bob Radler
Voto del 23/03/2010 16:51:11
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 23/03/2010 16:09:08
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DI TUTTI I LIMITI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 23/03/2010 15:23:33
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 23/03/2010 15:06:54
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2010 14:46:31
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottesuperman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062659 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net