In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 23/03/2010 14:31:46
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 8,5 ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 23/03/2010 12:55:43
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 4,5 A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 23/03/2010 12:46:55
Voto visitatori: 6 (25 commenti)
Voto: 5,5 A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 23/03/2010 11:54:40
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 7 A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/03/2010 11:48:02
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 7 A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 23/03/2010 11:30:15
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)
Voto: 8,5 A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 23/03/2010 11:15:52
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)
Voto: 7 A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/03/2010 10:42:09
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 6,5
3 risposte COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 22/03/2010 22:48:07
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 7 KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 22/03/2010 22:34:47
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 6,5 STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 22/03/2010 22:29:38
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)
Voto: 5
1 risposta ORE DISPERATE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/03/2010 22:20:09
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 7 COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 22/03/2010 22:04:02
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 4 SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 22/03/2010 21:11:19
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)
Voto: 5
1 risposta SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 22/03/2010 21:09:17
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 5 SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 22/03/2010 21:06:58
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 6 SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 22/03/2010 21:02:00
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)
Voto: 7 SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 22/03/2010 21:00:01
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6,5 SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 22/03/2010 20:57:55
Voto visitatori: 6,64 (21 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 22/03/2010 20:54:54
Voto visitatori: 6,75 (53 commenti)
Voto: 8
3 risposte LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 22/03/2010 20:40:00
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 3
5 risposte REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2010 20:26:35
Voto visitatori: 5,93 (173 commenti)
Voto: 8,5 REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2010 20:23:00
Voto visitatori: 7,11 (464 commenti)
Voto: 8,5 RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/03/2010 18:23:07
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 8
5 risposte DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 22/03/2010 18:10:55
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 7 UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 22/03/2010 17:58:34
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)
Voto: 7 GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2010 17:48:30
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)
Voto: 7 FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 22/03/2010 17:26:37
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 7,5 WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 22/03/2010 17:09:26
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Voto: 7
2 risposte SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/03/2010 16:48:41
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)
Voto: 9 ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2010 16:31:24
Voto visitatori: 7,03 (130 commenti)
Voto: 8,5
2 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/03/2010 16:10:40
Voto visitatori: 7,1 (397 commenti)
Voto: 9 A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 22/03/2010 15:59:15
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio