al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/03/2017 21:00:32
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 06/03/2017 20:45:43
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 06/03/2017 20:28:42
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 06/03/2017 20:20:43
Voto visitatori: 3,59 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 06/03/2017 19:59:00
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEN MONEY
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/03/2017 19:51:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/03/2017 19:43:35
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 06/03/2017 19:26:37
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 06/03/2017 19:18:27
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA PIETA'
Regia di Richard Pearce
Voto del 06/03/2017 19:00:41
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 06/03/2017 18:52:36
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/03/2017 18:45:19
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSSE
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 06/03/2017 18:14:14
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 06/03/2017 18:09:35
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOUBLE DRAGON
Regia di James Yukich
Voto del 06/03/2017 17:57:32
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/03/2017 17:44:06
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/11/2016 19:58:47
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CONSIGLIORI
Regia di Alberto De Martino
Voto del 02/11/2016 19:34:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2016 19:23:56
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANCORA PIU' SCEMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/11/2016 19:02:11
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 28/09/2016 19:48:15
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 21/09/2016 18:18:00
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 21/09/2016 17:38:14
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2016 16:28:13
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 20/09/2016 20:25:40
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 20/09/2016 19:53:02
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO FUORILEGGE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 20/09/2016 19:32:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 20/09/2016 19:17:29
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 20/09/2016 18:22:15
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TANDEM (2000)
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 20/09/2016 18:08:06
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 20/09/2016 17:58:36
Voto visitatori: 6,31 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 20/09/2016 17:44:39
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/08/2016 13:57:23
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 11/08/2016 19:15:38
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 11/08/2016 18:42:13
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/08/2016 17:48:51
Voto visitatori: 6,59 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 11/08/2016 17:18:47
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 10/07/2016 19:31:00
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 6 BULLETS
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 10/07/2016 13:20:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 26/06/2016 12:54:06
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net