al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2016 13:23:16
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 12/06/2016 15:28:24
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 12/06/2016 00:08:31
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 11/06/2016 13:03:34
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DOGFIGHT- UNA STORIA D'AMORE
Regia di Nancy Savoca
Voto del 11/06/2016 11:08:57
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/06/2016 00:13:41
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/06/2016 18:46:24
Voto visitatori: 6,05 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/06/2016 19:30:36
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/06/2016 18:03:02
Voto visitatori: 8,13 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ORE CONTATE
Regia di Dennis Hopper
Voto del 04/06/2016 22:01:06
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MO' BETTER BLUES
Regia di Spike Lee
Voto del 02/06/2016 18:02:36
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA STA A GUARDARE
Regia di Roberto Infascelli
Voto del 02/06/2016 16:19:54
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 02/06/2016 15:36:08
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2016 15:02:13
Voto visitatori: 7,16 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: RIBELLE SENZA UNA MACCHINA
Regia di John Lafia
Voto del 31/05/2016 20:05:14
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 31/05/2016 18:46:52
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: LA FESTA DELLA MAMMA
Regia di Michael Lange
Voto del 28/05/2016 19:41:50
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 23/05/2016 23:28:17
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 22/05/2016 20:36:12
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2016 14:16:38
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/05/2016 22:33:44
Voto visitatori: 6,72 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORZA 10 DA NAVARONE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/05/2016 16:09:20
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: IL CUSTODE DELLA SORELLA
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 19/05/2016 13:05:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 17/05/2016 20:43:58
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/05/2016 13:54:54
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2016 12:13:18
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2016 19:55:18
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREDDY'S NIGHTMARES: SATURDAY NIGHT SPECIAL
Regia di Lisa Gottlieb
Voto del 14/05/2016 13:04:49
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 14/05/2016 12:44:21
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 09/05/2016 19:56:41
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/05/2016 16:24:21
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 09/05/2016 13:22:43
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/05/2016 20:22:16
Voto visitatori: 8,16 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 07/05/2016 11:45:34
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/05/2016 22:13:36
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 06/05/2016 16:26:30
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: JUDY MILLER, DAI VIENI GIU'
Regia di Tom DeSimone
Voto del 05/05/2016 17:18:02
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: DOLCETTO O SCHERZETTO DI FREDDY
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 05/05/2016 17:09:53
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 05/05/2016 16:29:59
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 03/05/2016 20:42:01
Voto visitatori: 4,88 (25 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062287 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net