al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI TAGLIE
Regia di Buzz Kulik
Voto del 01/05/2016 14:07:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 01/05/2016 13:24:19
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLARI SPORCHI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/04/2016 22:09:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 30/04/2016 21:18:43
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DELLA NOTTE SCORSA
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/04/2016 16:34:07
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CROOKLYN
Regia di Spike Lee
Voto del 28/04/2016 18:42:10
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 27/04/2016 20:17:57
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 25/04/2016 20:20:05
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 25/04/2016 17:05:42
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 25/04/2016 14:05:48
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 24/04/2016 23:46:33
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 24/04/2016 14:06:37
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/04/2016 13:23:42
Voto visitatori: 7,61 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/04/2016 15:26:17
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 23/04/2016 13:34:25
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY'S NIGHTMARES: ISTINTI ASSASSINI
Regia di Mick Garris
Voto del 23/04/2016 10:11:10
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILLING BIRDS - UCCELLI ASSASSINI
Regia di Claudio Lattanzi
Voto del 17/04/2016 20:10:44
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - A POCHI SECONDI DALLA FINE
Regia di Hal Barwood
Voto del 12/04/2016 20:05:30
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 10/04/2016 13:48:25
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/04/2016 13:25:56
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 09/04/2016 12:46:08
Voto visitatori: 8,18 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARO DESTINO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/04/2016 11:54:55
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/04/2016 19:32:04
Voto visitatori: 5,29 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/04/2016 19:53:04
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/04/2016 13:04:29
Voto visitatori: 5,89 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: E' UNA VITA MISERABILE
Regia di Tom McLaughlin
Voto del 02/04/2016 13:32:10
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: NON PIU', MR. SIMPATIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/04/2016 13:00:49
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 29/03/2016 21:23:02
Voto visitatori: 7,5 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 20/03/2016 10:08:24
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/03/2016 19:52:05
Voto visitatori: 8,14 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMOS & ANDREW
Regia di E. Max Frye
Voto del 13/03/2016 12:13:22
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 06/03/2016 13:16:17
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 05/03/2016 23:12:13
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LUNGO VIAGGIO VERSO LA NOTTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/02/2016 01:14:22
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/02/2016 13:29:57
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRSTBORN
Regia di Michael Apted
Voto del 23/02/2016 16:51:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/02/2016 19:52:04
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLDOZER
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/02/2016 14:17:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/02/2016 10:45:13
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/02/2016 23:29:00
Voto visitatori: 7,05 (84 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062426 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net