al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/04/2010 12:47:30
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/04/2010 12:19:19
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/04/2010 11:31:05
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 01/04/2010 10:02:20
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2010 17:24:45
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 31/03/2010 12:38:16
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 30/03/2010 22:59:05
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 30/03/2010 22:36:44
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/03/2010 22:23:28
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/03/2010 22:10:24
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 30/03/2010 17:00:34
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 30/03/2010 16:12:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 29/03/2010 23:08:46
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
15 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/03/2010 22:42:18
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 29/03/2010 22:01:41
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 29/03/2010 21:51:30
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/03/2010 01:46:41
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 27/03/2010 01:33:58
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 27/03/2010 01:25:38
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 27/03/2010 01:09:31
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 26/03/2010 18:30:11
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 26/03/2010 18:12:29
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 25/03/2010 18:24:03
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 25/03/2010 16:56:28
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/03/2010 16:11:47
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAPA DEL GREENWICH VILLAGE
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 25/03/2010 15:15:04
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 25/03/2010 14:48:06
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 25/03/2010 14:25:58
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/03/2010 13:38:39
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2010 23:20:41
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
8 risposte
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 23/03/2010 22:23:16
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 23/03/2010 21:27:54
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PICCOLO SOGNO
Regia di Marc Rocco
Voto del 23/03/2010 19:44:38
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/03/2010 18:13:22
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 17:11:10
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I MIGLIORI
Regia di Bob Radler
Voto del 23/03/2010 16:51:11
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 23/03/2010 16:09:08
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DI TUTTI I LIMITI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 23/03/2010 15:23:33
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 23/03/2010 15:06:54
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2010 14:46:31
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net