al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTRUISTI SI DIVENTA
Regia di Rob Burnett
Voto del 25/02/2021 19:04:03
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOBBY Z - IL SIGNORE DELLA DROGA
Regia di John Herzfeld
Voto del 23/02/2021 10:34:51
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/02/2021 10:27:35
Voto visitatori: 6,58 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPONE
Regia di Josh Trank
Voto del 23/02/2021 10:19:53
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 20/02/2021 13:48:45
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 19/02/2021 18:46:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 16/02/2021 10:51:04
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2021 12:47:34
Voto visitatori: 7,78 (285 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 09/02/2021 16:52:58
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/02/2021 10:54:43
Voto visitatori: 6,62 (84 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FANATIC
Regia di Fred Durst
Voto del 04/02/2021 10:34:05
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2021 10:29:07
Voto visitatori: 7,21 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK THE KASBAH
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/01/2021 16:30:34
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 05/01/2021 12:35:40
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/01/2021 13:12:30
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE CON BOB
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 30/12/2020 19:37:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO IL CANE
Regia di Joseph J. Lawson
Voto del 30/12/2020 19:32:31
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 21/12/2020 16:46:30
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 20/12/2020 17:23:29
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELIEVE - IL SOGNO SI AVVERA
Regia di David Scheinmann
Voto del 19/12/2020 17:10:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 09/12/2020 17:27:50
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/12/2020 11:07:27
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2020 19:54:23
Voto visitatori: 6,56 (250 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ELEVATOR
Regia di Massimo Coglitore
Voto del 21/11/2020 19:41:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN RAGAZZO VERAMENTE SPECIALE
Regia di Paris Barclay
Voto del 19/11/2020 12:47:12
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 17/11/2020 19:16:14
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/11/2020 19:12:10
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 13/11/2020 12:50:26
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 10/11/2020 19:09:00
Voto visitatori: 5,31 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 10/11/2020 17:49:08
Voto visitatori: 5,76 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EL CAMINO CHRISTMAS
Regia di David E. Talbert
Voto del 03/11/2020 13:28:30
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/10/2020 11:12:18
Voto visitatori: 6,11 (38 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TRADING PAINT - OLTRE LA LEGGENDA
Regia di Karzan Kader
Voto del 29/10/2020 10:58:51
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA BABYSITTER - KILLER QUEEN
Regia di McG
Voto del 20/10/2020 17:19:25
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/10/2020 11:04:23
Voto visitatori: 7,37 (54 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ROMINA
Regia di Diego Cohen
Voto del 13/10/2020 10:56:19
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/10/2020 10:51:27
Voto visitatori: 5,41 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 06/10/2020 14:01:01
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/09/2020 19:00:01
Voto visitatori: 8,1 (375 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/09/2020 18:50:29
Voto visitatori: 7,25 (257 commenti)

Film commentati: 851 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1014638 commenti su 44948 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net