In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
1 risposta YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 16/03/2017 17:08:46
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 4 L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 15/03/2017 17:57:46
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 7,5 ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/03/2017 12:54:55
Voto visitatori: 6,67 (46 commenti)
Voto: 7,5 TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/03/2017 12:44:09
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)
Voto: 7,5 PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/03/2017 17:55:14
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Voto: 9
3 risposte ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 16/10/2011 22:51:00
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 8,5 THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/03/2011 23:38:02
Voto visitatori: 8,16 (495 commenti)
Voto: 6,5 IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/02/2011 02:03:13
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)
Voto: 7,5 SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2011 21:33:35
Voto visitatori: 7,96 (336 commenti)
Voto: 6 SE TI MORDO SEI MIO
Regia di Howard Storm
Voto del 23/12/2010 18:17:14
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 6,5 CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/11/2010 12:45:08
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 8 IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/10/2010 01:25:32
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7 MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 13/10/2010 18:33:33
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
2 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 23:37:33
Voto visitatori: 8 (672 commenti)
Voto: 8,5 INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/10/2010 23:53:09
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)
Voto: 7 MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 01/10/2010 01:11:59
Voto visitatori: 8,6 (31 commenti)
Voto: 7 KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 30/09/2010 15:00:35
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)
Voto: 7,5 PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 30/09/2010 14:49:49
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 6,5 KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 30/09/2010 14:47:35
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)
Voto: 7,5 PET SHOP OF HORRORS
Regia di Toshio Hirata
Voto del 30/09/2010 14:45:27
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 10 NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/09/2010 11:36:47
Voto visitatori: 7,67 (620 commenti)
Voto: 6,5 LA FAVOLA DEL PRINCIPE SCHIACCIANOCI
Regia di Paul Schibli
Voto del 30/08/2010 01:27:02
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 18/08/2010 00:41:49
Voto visitatori: 8,43 (254 commenti)
Voto: 3,5 ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2010 21:22:18
Voto visitatori: 5,74 (420 commenti)
Voto: 10 SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/08/2010 02:14:42
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 5 TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 09/08/2010 23:34:01
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7,5 THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/08/2010 23:01:16
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 8 BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2010 00:50:05
Voto visitatori: 8,22 (726 commenti)
Voto: 6,5 BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/08/2010 11:26:55
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)
Voto: 6,5 VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2010 12:04:13
Voto visitatori: 6,54 (226 commenti)
Voto: 6,5 UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/07/2010 16:49:56
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)
Voto: 8 A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/07/2010 14:28:10
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 6,5 KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/07/2010 12:01:55
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)
Voto: 7 LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 03/07/2010 20:40:46
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)
Voto: 8 MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/07/2010 17:37:51
Voto visitatori: 7,02 (59 commenti)
Voto: 7 EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 04/06/2010 02:32:34
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 6,5 BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 01/06/2010 02:05:48
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 6,5 ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/12/2009 20:10:46
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)
Voto: 5 PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/12/2009 15:01:25
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 2,5 I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/08/2009 23:33:26
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio