al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 23/10/2015 10:19:44
Voto visitatori: 8,12 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 23/10/2015 10:11:48
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
24 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/10/2015 10:08:00
Voto visitatori: 6,56 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/09/2015 09:22:39
Voto visitatori: 8,72 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 07/09/2015 11:37:42
Voto visitatori: 3,63 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/09/2015 11:34:39
Voto visitatori: 7,13 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 11/08/2015 09:46:31
Voto visitatori: 5,01 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
76 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 08/08/2015 14:22:16
Voto visitatori: 5,88 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/08/2015 10:12:02
Voto visitatori: 8,31 (160 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/08/2015 16:41:48
Voto visitatori: 6,38 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/07/2015 16:44:22
Voto visitatori: 8,79 (177 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2015 10:24:18
Voto visitatori: 8,55 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 14/07/2015 10:13:24
Voto visitatori: 6,25 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 19/06/2015 16:57:26
Voto visitatori: 5,17 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 17/06/2015 09:42:27
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/06/2015 11:05:39
Voto visitatori: 8,24 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 11/06/2015 10:33:04
Voto visitatori: 6,92 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/06/2015 12:02:39
Voto visitatori: 6,28 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/06/2015 09:23:24
Voto visitatori: 6,49 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 08/06/2015 09:07:46
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 07/06/2015 11:41:26
Voto visitatori: 4,75 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 07/06/2015 11:34:55
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 01/06/2015 09:19:42
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 29/05/2015 08:37:27
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TURKISH STAR WARS 2
Regia di Kartal Tibet
Voto del 28/05/2015 16:03:06
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 27/05/2015 09:27:34
Voto visitatori: 7,17 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/05/2015 08:51:20
Voto visitatori: 8,34 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2015 17:31:38
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 23/05/2015 11:51:06
Voto visitatori: 4,95 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/05/2015 09:12:42
Voto visitatori: 7,74 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/05/2015 09:13:57
Voto visitatori: 7,3 (118 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 18/05/2015 09:38:05
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 15/05/2015 09:27:03
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 12/05/2015 08:36:45
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/05/2015 09:51:56
Voto visitatori: 5,78 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 11/05/2015 09:32:23
Voto visitatori: 6,32 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/05/2015 09:26:05
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/05/2015 12:23:39
Voto visitatori: 6,17 (297 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/05/2015 09:29:53
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/05/2015 09:31:34
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

(im)perfetti criminalia declaration of loveacque profonde (2022)after loveagainst the iceali & ava - storia di un incontroaline - la voce dell'amorealtrimenti ci arrabbiamo (2022)ambulanceamerica latinaamma's way - un abbraccio al mondoananda (2022)anima bellaanimali fantastici: i segreti di silenteapollo 10 e mezzoarthur rambo - il blogger maledettoassassinio sul nilo (2022)atlantis (2019)bad roads - le strade del donbassbe my voicebeautiful mindsbelfastbella ciao - per la liberta'belli ciaobig bugbla bla babybocche inutilibrotherhood (2021)calcinculocaliforniecaveman - il gigante nascostoc'era una volta il criminecitta' novecentoclean (2020)c'mon c'moncorro da tecriminali si diventacyranodakotadarklingdio e' in pausa pranzodoctor strange nel multiverso della folliadownfall: il caso boeingdownton abbey 2: una nuova erae' andato tutto benee buonanotteennio: the maestrofellini e l'ombrafemminile singolarefinale a sorpresa - official competitionfleefragilefresh (2022)full time - al cento per centofuriozagenerazione low costghiacciogiovanna, storie di una vocegiulia - una selvaggia voglia di liberta'gli amori di anaisgli amori di suzanna andlergli anni belligli idoli delle donnegli occhi di tammy fayegli stati uniti contro billie holidaygold (2022)hope (2019)hopper e il tempio perdutohotel transylvania 4 - uno scambio mostruosoi cassamortarii cieli di alicei segni del cuoreil discorso perfettoil filo invisibileil legionarioil lupo e il leoneil male non esisteil mondo a scattiil muto di gallurail naso o la cospirazione degli anticonformistiil palazzoil peggior lavoro della mia vitail ritratto del ducail sesso degli angeliil tempo rimastoil truffatore di tinderio e lulu'io lo so chi sieteio restoio sono veraitalia. il fuoco, la cenerejackass foreverjimmy savile: a british horror storyking - un cucciolo da salvarekoza nostrakurdbun - essere curdola cena delle spiela cena perfettala crociatala donna per mela fantastica signora maisel - stagione 4la fiera delle illusioni - nightmare alleyla figlia oscurala grande guerra del salentola macchina delle immagini di alfredo c.la notte piu' lunga dell'annola nuova scuola genovesela promessa: il prezzo del poterela scuola degli animali magicila tana (2021)l'accusal'altro buio in salalambl'arma dell'inganno - operazione mincemeatl'audizionelaurent garnier: off the recordleonardo - il capolavoro perdutoleonora addiolet's kiss - franco grillini storia di una rivoluzione gentilelicorice pizzal'incendiaria (2022)lizzy e red - amici per semprel'ombra del giornoluigi proietti detto gigil'ultimo giorno sulla terralunana - il villaggio alla fine del mondomancino naturalemarry me - sposamimartin luther king vs fbimatrix resurrectionsme contro te: il film - persi nel tempomemory boxmistero a saint-tropezmoonfallmorbiusnavalnyno exitnoi duenotre-dame in fiammeocchiali nerionly the animals - storie di spiriti amantiopen arms - la legge del mareour fatherparigi, 13 arr.parigi, tutto in una notteperdutamente (2021)petrov’s flupiccolo corpopopower of romequando hitler rubo' il coniglio rosaquel giorno tu sarairadiograph of a familyred rocketreflectionsarura - the future is an unknown placescream (2022)seance - piccoli omicidi tra amichesecret team 355sempre piu' bellosenza fine (2021)settembre (2022)sonic 2 - il filmspencerstoria di mia mogliestrawberry mansionstringimi fortesul sentiero blusulle nuvolesundowntakeawaytapirulanthe adam projectthe alpinistthe batmanthe bunker gamethe contractor (2022)the king's man - le originithe last rave - a free party storythe lost city (2022)the northmanthe tender barthe tragedy of macbeththe wall of shadowsthey live in the greytintoretto - l'artista che uccise la pitturatra due mondi (2021)tromperie - ingannotroppo cattivitrue motherstutankhamon. l'ultima mostraun altro mondo (2021)un eroeun figlioun mondo in piu'una famiglia vincente - king richarduna femminauna madre, una figliauna squadrauna storia d'amore e di desideriouna vita in fugaunchartedunderwater - federica pellegrini
 NEW
unwelcomevecchie canaglievesuvio - ovvero: come hanno imparato a vivere in mezzo ai vulcanivetrovoyage of time - il cammino della vitawindfallwyrmwood: apocalypsex (2022)you won't be alone

1029447 commenti su 47620 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

IL PEDONEUN GRANDE AMORE DA 50 DOLLARI

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net