al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 14/07/2020 15:41:25
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITANO KOBLIC
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 14/07/2020 15:33:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 14/07/2020 15:22:37
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 12/07/2020 13:48:45
Voto visitatori: 7 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/07/2020 13:46:42
Voto visitatori: 5,65 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/04/2020 20:16:04
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 01/04/2020 00:37:52
Voto visitatori: 6,17 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 23/03/2020 09:34:00
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 23/03/2020 09:01:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/01/2020 12:58:20
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2020 12:51:25
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2020 12:30:24
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2020 10:08:10
Voto visitatori: 7,07 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK OR WHITE
Regia di Mike Binder
Voto del 04/11/2018 09:55:07
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 16/09/2018 10:52:19
Voto visitatori: 7,29 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 15/09/2018 20:54:24
Voto visitatori: 5,97 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/08/2018 18:21:07
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALYUT-7
Regia di Klim Shipenko
Voto del 28/08/2018 13:59:43
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 24/08/2018 16:53:15
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 24/08/2018 16:52:12
Voto visitatori: 6,75 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/08/2018 10:59:33
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 14/07/2018 08:58:55
Voto visitatori: 6,34 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/07/2018 17:43:20
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/02/2018 23:43:35
Voto visitatori: 6,09 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/02/2018 23:38:53
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 13/02/2018 09:49:34
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2018 09:07:37
Voto visitatori: 4,87 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2018 00:13:32
Voto visitatori: 6,12 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 04/01/2018 23:01:02
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/10/2017 09:34:05
Voto visitatori: 5,04 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2017 09:23:05
Voto visitatori: 6,81 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 07/08/2017 14:18:07
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2017 16:33:55
Voto visitatori: 7,13 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 26/07/2017 09:28:33
Voto visitatori: 4,84 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/07/2017 10:40:06
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 17/07/2017 10:54:07
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/07/2017 10:51:22
Voto visitatori: 7,1 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/07/2017 10:43:52
Voto visitatori: 7,18 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 17/07/2017 10:36:52
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/04/2016 14:56:13
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Film commentati: 1362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013263 commenti su 44759 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net