al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 14:51:41
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/04/2015 14:37:27
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/04/2015 14:34:26
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/04/2015 14:29:33
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 07/04/2015 14:11:43
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/04/2015 14:50:46
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/04/2015 14:48:49
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/03/2015 13:55:42
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 17/03/2015 15:57:18
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 09/03/2015 03:21:37
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/03/2015 03:19:42
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/03/2015 22:25:58
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUPIN III VS DETECTIVE CONAN: THE MOVIE
Regia di Hajime Kamegaki, Hideaki Oba, Susumu Nishizawa, Naoki Ishikawa
Voto del 12/02/2015 21:41:12
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 10/02/2015 03:06:50
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 23/01/2015 03:25:07
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2015 14:05:33
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 14/01/2015 01:30:04
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 13/01/2015 14:38:34
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 07/01/2015 18:53:14
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2015 18:48:42
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2015 18:43:25
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SPOSA PER NATALE
Regia di Gary Yates
Voto del 23/12/2014 01:19:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/12/2014 15:13:26
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 03/12/2014 23:16:08
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/11/2014 20:41:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/11/2014 20:36:46
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 24/11/2014 20:33:03
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 04/11/2014 18:46:22
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 04/11/2014 15:14:58
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/11/2014 15:11:45
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/10/2014 13:08:42
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/10/2014 11:49:17
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 21/10/2014 12:57:12
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 20/10/2014 23:04:22
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/10/2014 02:50:36
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 14/10/2014 02:41:37
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/10/2014 01:10:27
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 07/10/2014 01:07:13
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 30/09/2014 22:57:56
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 26/09/2014 14:44:50
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Film commentati: 1133 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net