al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/11/2008 21:29:09
Voto visitatori: 2,23 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/11/2008 21:21:45
Voto visitatori: 5,98 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 21/11/2008 21:13:35
Voto visitatori: 7,07 (309 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/11/2008 21:11:26
Voto visitatori: 8,59 (478 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/11/2008 21:07:38
Voto visitatori: 5,57 (135 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 21/11/2008 21:03:53
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 21/11/2008 21:01:45
Voto visitatori: 6,71 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2008 04:13:27
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/02/2008 19:54:00
Voto visitatori: 7,45 (473 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/02/2008 11:21:03
Voto visitatori: 6,15 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/02/2008 03:45:48
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/02/2008 13:35:21
Voto visitatori: 6,4 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 11/02/2008 17:50:10
Voto visitatori: 6,21 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2008 17:46:06
Voto visitatori: 6,85 (288 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
28 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 14:25:39
Voto visitatori: 6,58 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIACERE MICHELE IMPERATORE
Regia di Bruno Memoli
Voto del 04/02/2008 16:10:25
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/01/2008 18:41:19
Voto visitatori: 5,74 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/01/2008 19:28:51
Voto visitatori: 6,67 (668 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 07/09/2007 02:26:23
Voto visitatori: 5,35 (71 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2007 01:27:35
Voto visitatori: 9,02 (584 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2007 00:54:51
Voto visitatori: 7,23 (456 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 16/07/2007 00:22:23
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/07/2007 19:49:53
Voto visitatori: 8,56 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/07/2007 19:45:29
Voto visitatori: 7,39 (423 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 19:41:53
Voto visitatori: 6,62 (297 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 16:17:29
Voto visitatori: 6,6 (457 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/06/2007 02:02:56
Voto visitatori: 5,32 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/06/2007 01:41:44
Voto visitatori: 6,96 (250 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 27/06/2007 01:31:48
Voto visitatori: 5,97 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2007 01:20:37
Voto visitatori: 8,4 (461 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/06/2007 14:10:44
Voto visitatori: 5,53 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 12/06/2007 21:08:26
Voto visitatori: 7,76 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/05/2007 09:19:31
Voto visitatori: 6,36 (395 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/05/2007 08:44:05
Voto visitatori: 6,88 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/04/2007 02:40:59
Voto visitatori: 6 (319 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/04/2007 19:45:06
Voto visitatori: 6,86 (491 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/04/2007 13:56:29
Voto visitatori: 5,22 (287 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/04/2007 12:08:38
Voto visitatori: 6,47 (315 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2007 11:59:49
Voto visitatori: 7,59 (790 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 31/03/2007 13:47:39
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#annefrank - vite parallele1968 gli uccellia proposito di rosea spasso col pandaa tor bella monaca non piove maiad astraailo - un'avventura tra i ghiacciangry birds 2 - nemici amici per sempreantropocene - l'epoca umanaapollo 11appena un minutoaquile randagieaspromonte - la terra degli ultimiattraverso i miei occhibrave ragazzebrittany non si ferma piu'burning - l'amore brucia
 NEW
cena con delitto - knives out
 HOT
c'era una volta a... hollywoodcetto c'e', senzadubbiamentechiara ferragni - unpostedcitizen rosicountdown (2019)
 NEW
daniel isn't realdeep - un'avventura in fondo al maredepeche mode: spirits in the forestdiego maradonadoctor sleepdora e la citta' perdutadownton abbeydrive me homee poi c'e' katherineeat local - a cena con i vampiriermitage - il potere dell'artefigli del setfinche' morte non ci separi (2019)frozen ii - il segreto di arendellegemini man
 NEW
ghiaiegli angeli nascosti di luchino viscontigli uomini d'orograzie a diohole - l'abisso
 NEW
i figli del marei migliori anni della nostra vita (2019)
 NEW
i passi leggerii racconti di parvana - the breadwinneril bambino e' il maestro - il metodo montessoriil colpo del caneil giorno più bello del mondoil mio profilo migliore
 NEW
il paradiso probabilmenteil peccato - il furore di michelangeloil pianeta in mareil piccolo yetiil segreto della minierail sindaco del rione sanita' (2019)il varcoio, leonardoit: capitolo 2jesus rolls - quintana e' tornato!
 HOT R
jokerla belle epoquela famiglia addams (2019)la famosa invasione degli orsi in siciliala mafia non e' piu' quella di una voltala scomparsa di mia madrela verita' (2019)la voce del marele mans '66 - la grande sfidale ragazze di wall streetl'eta' giovanelight of my life
 NEW
l'immortale (2019)
 NEW
l'inganno perfettolou von salome'l'ufficiale e la spial'uomo che volle vivere 120 annil'uomo del labirintol'uomo senza gravita'maleficent 2: signora del malemanta raymetallica and san francisco symphony: s&m2midwaymio fratello rincorre i dinosaurimisereremotherless brooklyn - i segreti di una citta'nati 2 voltenato a xibetnell'erba altanon si puo' morire ballandonon succede, ma se succede...of fathers and sonsoltre la buferaone piece: stampede - il filmpanama papersparasite (2019)pavarottiploipupazzi alla riscossa - uglydolls
 NEW
qualcosa di meravigliosorambo: last bloodroger waters us + themrosa (2019)
 HOT
santa sangrescary stories to tell in the darkse mi vuoi benesearching evaselfie di famigliashaun, vita da pecora - farmageddonsolesono solo fantasmistoria di un matrimoniostrange but trueterminator - destino oscurothanks!the bra - il reggipettothe gallows act iithe informer - tre secondi per sopravviverethe irishmanthe kill teamthe new popethe reporttolkientorino nera (2019)tutta un'altra vitatuttappostotutti i ricordi di clairetutto il mio folle amoreun giorno di pioggia a new york
 NEW
un sogno per papa'una canzone per mio padrevasco nonstop livevicino all'orizzontevivere (2019)vivere, che rischiovox luxweathering with you - la ragazza del tempo
 NEW
western starsyesterday (2019)

995063 commenti su 42518 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net